asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Временную прописку открыли только для: студентов, военнослужащих, близких родственников, работников госуд.организаций. Остальным откроют в течении месяца.

Дайте плиз сылку на этот закон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Могу ли по закону я как сын прописаться на жилую площадь к маме, если она прописалась по 2-му пункту. Прошло 3 года, куплена квартира не ее имя. При обращении в паспортный стол мне отказали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Могу ли по закону я как сын прописаться на жилую площадь к маме, если она прописалась по 2-му пункту. Прошло 3 года, куплена квартира не ее имя. При обращении в паспортный стол мне отказали.

Переоформите на ее имя квартиру и сможете а так нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Могу ли по закону я как сын прописаться на жилую площадь к маме, если она прописалась по 2-му пункту. Прошло 3 года, куплена квартира не ее имя. При обращении в паспортный стол мне отказали.

Почему отказали вроде должны в инструкции сказано что можете прописать по 2 пункту а вы спросите на каком основании они отказали прописать вас по 2 пункту
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переоформите на ее имя квартиру и сможете а так нет.

 

...куплена квартира не ее имя. .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кв куплена на ее имя, пункт прописку она должна менять на 1. Потом может прописать сына по 2 пункту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартира куплена в ноябре 2015 г. далее оформил новые кадастровые документы. Может кто сталкивался с таким случаем посоветуйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

было написано не ее

 

Квартира куплена в ноябре 2015 г. далее оформил новые кадастровые документы. Может кто сталкивался с таким случаем посоветуйте.

чем обосновали отказ ? Вам это сам начальник паспортного стола сказал ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мол пока закрыто. Не знаем когда откроют. Знакомы участковый тоже сказал что если по 2 пункту прописана мама то закрыто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Ваша мама имеет квартиру она может переписаться по первому пункту. И проблема по идее решиться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит. 1) Переписать маму в эту квартиру и поменять пункт прописки на 1.

2) Прописаться к маме по 2 пункту. ?

Спасибо. Но как я думаю ни у кого такого случая как у меня не было.

Edited by Abonchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Но как я думаю ни у кого такого случая как у меня не было.

У меня та же ситуация предвидеться, в мае 3 года как прописана мама в Таше по 2 пункту. Ждем, ПОТОМ БУДЕМ ДУМАТЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куплена квартира не ее имя.

Извините опечатка "куплена квартира на ее имя" хотел написать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди скажите временная регистрация открыто ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди скажите временная регистрация открыто ?

Открыта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Нигде не нашел информации. Нужно ли делать временную прописку (учет) если человек с пропиской в Ташкентской области (кибрайский район) живет в г. Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Нигде не нашел информации. Нужно ли делать временную прописку (учет) если человек с пропиской в Ташкентской области (кибрайский район) живет в г. Ташкенте?

Нужно обязательно!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно обязательно!!!

Ага, спасибо. Просто именно про ТашОбласть нигде не говорится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыта

Спасибо !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Нигде не нашел информации. Нужно ли делать временную прописку (учет) если человек с пропиской в Ташкентской области (кибрайский район) живет в г. Ташкенте?

 

не нужно, точно не помню но кадровик как то говорила что можно из близлежащих районов не обязательна, ну для трудоустройства точно. друг прописан в кибрае, но живет всю жизнь на алайском - ни разу никто ему слова не сказал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Повторный учет по месту пребывания производится на срок от 6 месяцев до 1 года.

это что то новое ? Макс 6 месяцев вроде было ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или сначала мама прописалась по п.2, а затем (по истечении 3-летнего срока прописки) оформила квартиру на свое имя.

Второе, прописалась по п.2, а затем (по истечении 3-летнего срока прописки) оформила квартиру на свое имя. Edited by Abonchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.