Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

SMS Дневник

126 posts in this topic

Вполне понятен конфликт между учителями и сотрудниками фирмы, заинтересовать учителя надо, а так получается помимо своей работы, учитель дополнительно получает дополнительный дубль работы.

 

У нас конфликтов нет, иногда есть недопонимание  и все новое вызывает бязнь того: -во что это выльется. Тебуется некоторое  время, что бы  преподавателю оценить эффект. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотые слова! Больше внимания надо обращать на детей и воспитывать в них ответственность, а не боязнь.

 

А если на мобильник родителя сыпется от 3 до 8 смсок в день, о том, что происходит с его ребенком на занятиях- хочешь не хочешь, вниманием ребенок не будет обделён! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая услуга. Мне понравилось. У сына теперь даже больше свободного времени остаётся. Парадокс, но факт остаётся фактом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гостевая книга не работает , хотел написать свои пожелания в ваш адрес. Я думаю , что надо у вас на сайте сделать свой форум , не только в торге. Вопрос ответ тоже не помешало бы в приложении сделать. Так сайт будет интереснее...Дороботать клик опроса, что бы выбирать можно было несколько ответов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если на мобильник родителя сыпется от 3 до 8 смсок в день, о том, что происходит с его ребенком на занятиях- хочешь не хочешь, вниманием ребенок не будет обделён! 

Ну и как они(текст смс) выглядят например... какая инфа сыпется родителям в течении дня...?

 

тут с многих родителей ежемесячно 2000 сум порой трудно взять... типа взноса за что-либо...

а за эту услугу тем более... вряд ли многие готовы платить... да и не нужна она большинству...

а если даже кто и подпишется - и то это ради интереса/любопытства... но опять же это не на долго...ИМХО

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как они(текст смс) выглядят например... какая инфа сыпется родителям в течении дня...?

 

тут с многих родителей ежемесячно 2000 сум порой трудно взять... типа взноса за что-либо...

а за эту услугу тем более... вряд ли многие готовы платить... да и не нужна она большинству...

а если даже кто и подпишется - и то это ради интереса/любопытства... но опять же это не на долго...ИМХО

Ну это же не в обязон. Хочешь плати пользуйся, а нет так нет. Я подключился - да, ради интереса/любопытства и не жалею. СМС абсолютно не надоедливые. Приходят разом часов в 7 вечера. Текст сообщений примерно таков:

 

15.11 Itog dnya dlya Ivanova Sergeya:

Algebra - 5, Istor - 4, Angl.yaz - 5, Uzb.yaz - 2,

opozdal na urok Geografii.

 

Если есть задания, пишутся задания. Например сдать 2 тетради или обернуть книги и т.п..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одним из "побочных эффектов" этой услуги является то, что у детей (не у всех) со временем может выработаться комплекс зависимости от родителей. Т.е. у ребенка будет ограничена свобода действий. Это может отрицательно отразится на сообразительности, которая необходима при выходе из неудобной ситуации. Ведь, согласитесь, в школе мы не только уроки учили и оценки получали, но и формировались как личности (кто то раньше, кто то позже). Думаю нужно детям давать свободу, чтобы они делали ошибки еще в детстве и учились на них.

Поэтому эту услугу надо использовать без вреда ребенку. ИМХО

Edited by Justme
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это же не в обязон. Хочешь плати пользуйся, а нет так нет. Я подключился - да, ради интереса/любопытства и не жалею. СМС абсолютно не надоедливые. Приходят разом часов в 7 вечера. Текст сообщений примерно таков:

 

15.11 Itog dnya dlya Ivanova Sergeya:

Algebra - 5, Istor - 4, Angl.yaz - 5, Uzb.yaz - 2,

opozdal na urok Geografii.

 

Если есть задания, пишутся задания. Например сдать 2 тетради или обернуть книги и т.п..

 

вполне нормально выглядит. Снимает разом ну очень много проблем.

 

Одним из "побочных эффектов" этой услуги является то, что у детей (не у всех) со временем может выработаться комплекс зависимости от родителей. Т.е. у ребенка будет ограничена свобода действий. Это может отрицательно отразится на сообразительности, которая необходима при выходе из неудобной ситуации. Ведь, согласитесь, в школе мы не только уроки учили и оценки получали, но и формировались как личности (кто то раньше, кто то позже). Думаю нужно детям давать свободу, чтобы они делали ошибки еще в детстве и учились на них.

Поэтому эту услугу надо использовать без вреда ребенку. ИМХО

Это как? То есть, он не сообразит. как правильно обмануть родителей и как скрыть оценки и как не дать дневник учителю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вполне нормально выглядит. Снимает разом ну очень много проблем.

 

 

Это как? То есть, он не сообразит. как правильно обмануть родителей и как скрыть оценки и как не дать дневник учителю?

Может женская половина была менее вовлечена в эти штучки, но кто из нас не обманывал родителей когда вопрос касался посещения уроков и д/з?

Или например, решили пацаны прогулять урок(и) и пойти куданить повеселится, а ту СМС Дневник вспоминают и облом. Примеров куча. Ребенку даже нельзя опаздывать, чтобы дома лишних вопросов не было.

Конечно можно проигнорировать дневник и прогулять, а потом дома п....ы получить, но это тоже приведет не к хорошему.

 

Я сам буду использовать эту услугу для информации и контроля ребенка, но все-таки заострять внимание ребенка на СМС дневнике и всегда махать сообщениями перед ним не стоит. Я за свободу ребенка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может женская половина была менее вовлечена в эти штучки, но кто из нас не обманывал родителей когда вопрос касался посещения уроков и д/з?

Или например, решили пацаны прогулять урок(и) и пойти куданить повеселится, а ту СМС Дневник вспоминают и облом. Примеров куча. Ребенку даже нельзя опаздывать, чтобы дома лишних вопросов не было.

Именно для того ,чтобы этого не было - и предназначена эта мера. Вы полагаете, что прогуливать уроки для того, чтобы пойти кайфовать - это норма?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как они(текст смс) выглядят например... какая инфа сыпется родителям в течении дня...?

 

тут с многих родителей ежемесячно 2000 сум порой трудно взять... типа взноса за что-либо...

а за эту услугу тем более... вряд ли многие готовы платить... да и не нужна она большинству...

а если даже  кто и подпишется - и то это ради интереса/любопытства... но опять же это не на долго...ИМХО

 

Как выглядят наши SMS  можно посмотреть здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно для того ,чтобы этого не было - и предназначена эта мера. Вы полагаете, что прогуливать уроки для того, чтобы пойти кайфовать - это норма?

Конечно же нет. Я полностью поддерживаю эту услугу. Просто параллельно нужно дать понять ребенку, что у него имеется свобода действий в пределах разумного. Есть разные родители и разные дети. Некоторые замкнуться на этом дневнике и будут мучить ребенка. Он же должен научиться принимать решения самостоятельно, а не вырасти домашним и без понятий улицы. Я сам прогуливал не мало и в этом есть свои сначала "+", а затем "-". По крайней мере, я не хочу чтобы мой ребенок держался за мои штаны всю жизнь. Но говорить за всех тоже неверно. Я исхожу из своего примера и понятия воспитания детей.

Edited by Justme
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это же не в обязон. Хочешь плати пользуйся, а нет так нет. Я подключился - да, ради интереса/любопытства и не жалею. СМС абсолютно не надоедливые. Приходят разом часов в 7 вечера. Текст сообщений примерно таков:

 

15.11 Itog dnya dlya Ivanova Sergeya:

Algebra - 5, Istor - 4, Angl.yaz - 5, Uzb.yaz - 2,

opozdal na urok Geografii.

 

Если есть задания, пишутся задания. Например сдать 2 тетради или обернуть книги и т.п..

 

Вопрос с учителем решился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос с учителем решился?

Да, всё в порядке. Она планировала с февраля начать, но из-за меня пришлось раньше. За это понёс "наказание": составил и распечатал несколько таблиц для класса/школы. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, всё в порядке. Она планировала с февраля начать, но из-за меня пришлось раньше. За это понёс "наказание": составил и распечатал несколько таблиц для класса/школы.  :lol:

 

 Вот Вам и факт  укрепления взаимоотношений между учителями, родителями и их детьми в положительную сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гостевая книга не работает , хотел написать свои пожелания в ваш адрес. Я думаю , что надо у вас на сайте сделать свой форум , не только в торге. Вопрос ответ тоже не помешало бы в приложении сделать. Так сайт будет интереснее...Дороботать клик опроса, что бы выбирать можно было несколько ответов.

 

Гостевая книга  заработала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, всё в порядке. Она планировала с февраля начать, но из-за меня пришлось раньше. За это понёс "наказание": составил и распечатал несколько таблиц для класса/школы.  :lol:

 

По какой цене услуга? Сообщают-ли  об утреннем приходе в учебное заведение до 10-00?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По какой цене услуга? Сообщают-ли  об утреннем приходе в учебное заведение до 10-00?

О приходе ученика в школу СМС нет. Может это излишне? У нас родителей отсутствующих учеников обязательно обзванивает кл. руководитель. Вот если освободить учителя от этой обязанности, то сообщения о не приходе будут нужны.

Стоимость услуги 10т. сум/мес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О приходе ученика в школу СМС нет. Может это излишне?  У нас родителей отсутствующих учеников обязательно обзванивает кл. руководитель. Вот если освободить учителя от этой обязанности, то сообщения о не приходе будут нужны.

Стоимость услуги 10т. сум/мес.

 У нас кл. руководитили освободились от этой обязанности и родителям быть в курсе с утра очень удобно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 У нас кл. руководитили освободились от этой обязанности и родителям быть в курсе с утра очень удобно. :)

Я специально акцентировал внимание на том, что СМС о приходе не нужно. Мне кажется это лишним. Вот о не приходе нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как они(текст смс) выглядят например... какая инфа сыпется родителям в течении дня...?

 

тут с многих родителей ежемесячно 2000 сум порой трудно взять... типа взноса за что-либо...

а за эту услугу тем более... вряд ли многие готовы платить... да и не нужна она большинству...

а если даже  кто и подпишется - и то это ради интереса/любопытства... но опять же это не на долго...ИМХО

 

А подписываются сразу до конца учебного года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

21-й век, век скоростей, и малого кол-ва времени на детей :(, SMS-сообщения заменяют живое общение в школе, родительских собраний и пр., грустно господа...

 

SMS сообщения ежедневно держат в курсе родителя, за которым следует живое общение в школе, с ребенком и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то пассивной стала наша тема :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то пассивной стала наша тема -грустно :unsure:

Ну, кому надо было уже пользуется, кто был против высказал своё мнение по услуге.

 

Одно могу сказать, что сын перестал выкручиваться и делает задания на дом как положено. И отметки хорошие. По крайней мере я теперь обо всех в курсе. Дневник уже не теряется - бесполезно и заполнен как положено. Раньше мне приходилось перепроверять сына, сверять задания, спрашивая и вызнавая их у одноклассников, теперь же те кто не пользуется услугой нам звонят. Времени свободного у него теперь довольно много, повторюсь, как это не парадоксально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.