Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

SMS Дневник

126 posts in this topic

я не бохо уз ...я вырезал свое мнение ..а если критику не можете правильно понимать , а путать с агрессией , то вы как то разберитесь с собой ...

Ну критикуете вы не меня, я никакое отношение к этим проетам не имею, тем более разбираться с собой я не намерена.

Просто стало заметно ваше отношение и сравнивание кто круче, вот и решила, что вы непосредственный конкурент.

Если откорректировали сообщение, хорошо, а то как-то некрасиво получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну критикуете вы не меня, я никакое отношение к этим проетам не имею, тем более разбираться с собой я не намерена.

Просто стало заметно ваше отношение и сравнивание кто круче, вот и решила, что вы непосредственный конкурент.

Если откорректировали сообщение, хорошо, а то как-то некрасиво получается.

в принципе проект интересный , но если над ним поработать он будет самым лучшим ...в общеобразовательных школах, а то спад очень сильный идет в школах, некоторые школы просто умирают ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю , что еще надо поработать над сайтом более сделать его прогрессивным, ввести помощь родителям при выполнении домашних задании, так как во многих школах письменность идет на латинице , а наши многие родители изучали кириллицу , вот им приходиться тяжело помочь своему ребенку выполнить домашнее задание и это сделать в режиме онлайн . Я думаю тогда этот сайт и смс дневник будет интереснее. Проект конечно интересный, но есть свои плюсы и минусы. Об этом я напишу позже. Спасибо за внимание с уважением Бек.

 

 

Планируемые наши последующие шаги:

- электронный аналог классного журнала;

- многопользовательский доступ (директор, завуч, педагог, родитель).

- школьная библиотека;

- электронная литература.

- электронная проходная :-SMS-информирование родителей о каждом времени входа и выхода ребенка из учебного заведения. 

- видеотрансляция из учебных заведений на нашем сайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключился я к этой услуге (baho.uz), но пока ни одного сообщения не получил. Классный руководитель сына наотрез отказалась предоставлять какие либо сведения операторам. :blink: Тупик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..и, по-моему, правильно сделала :)

 

по большому счету, эти операторы ей - никто и звать их никак, если только этот Бахо не заключил какой-то офиц. контракт со школой, по которому платит за информацию об ученике с предварительного согласия его же родителей. Тогда, наверное, директор может приказом обязать кл.руководителей предоставлять эти сведения.

 

хз короче..не нравится мне всё это. Лучше бы уж школы открывали свои сайты, вносили инфу туда и раздавали родителям пароли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорил же - ДЕБЕЛИЗМ это все... не доросли мы пока что до этого... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо устроить конкурс на лучший и качественный сайт школы ... предоставить призы победителям ..подумайте админы дарс инфо ....это вам идея...

 

Говорил же - ДЕБЕЛИЗМ это все... не доросли мы пока что до этого... ;)

не пиши ерунду , не стоит стоять на месте ...надо вперед двигатся , толк ...будет ..и так школы сидят или умирают ...пусть вводят новшество ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не пиши ерунду , не стоит стоять на месте ...надо вперед двигатся , толк ...будет ..и так школы сидят или умирают ...пусть вводят новшество ...

В чем ерунда например...? только не надо чесать про новшества и технологии... ок...

а так... чисто по человечески... зачем оно это нужно нам сейчас...?

И кому больше пользы от этого... родителям или фирмам... предоставляющим данную услугу...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а так... чисто по человечески... зачем оно это нужно нам сейчас...?

И кому больше пользы от этого... родителям или фирмам... предоставляющим данную услугу...?

Нет, ну не то, чтобы остро необходимо. Есть возможность, почему бы не пользоваться?

А пользу я усматриваю в том, что мне так будет легче контролировать успеваемость моего чада. Да и не дорого всё это. Плата в червонецъ за месяц не нанесёт особого урона бюджету семьи. Принесёт ли это пользу фирме-организатору? Да ради Бога, пусть приносит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..и, по-моему, правильно сделала :)

 

по большому счету, эти операторы ей - никто и звать их никак, если только этот Бахо не заключил какой-то офиц. контракт со школой, по которому платит за информацию об ученике с предварительного согласия его же родителей. Тогда, наверное, директор может приказом обязать кл.руководителей предоставлять эти сведения.

 

хз короче..не нравится мне всё это. Лучше бы уж школы открывали свои сайты, вносили инфу туда и раздавали родителям пароли.

 

Влияние,волевое решение, и тем более приказ директора не факт решения вышеуказанной проблемы.  Всё новое обычно  вызывает страх, а принуждение только усугубит проблему.

 

У нас свой уникальный подход к вышеуказанной проблеме. И с нашим появлениемв учебном заведении решаются  вопросы связанные с посещением и качеством образования учащихся.

 

  В учебных заведениях где мы предоставляем свои услуги с нами готовы идти на союз и сотрудничество учитывая интересы родителей. Остается сказать лишь одно:  у SMS-дневника есть будущее и это неизбежно ввиду укрепления взаимосвязи между учебным заведением-учащимися и их родителями.

Edited by Dars Info Servis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, вот, например, тоже бы с удовольствием подключилась бы к этой программе. Проблема со старшим сыном точь в точь как описал HOLA в своем первом топике по этой теме. Думала, это мой лишь выдумывает каждый раз, что у них ничего не задали. И опять же звонишь одноклассникам, та же песня, а учителей каждый день беспокоить звонками по поводу домашних заданий как-то неудобно. А так каждый день полный отчет! Уверена, когда дети будут знать, что все-таки контроль есть и обманывать нет смысла, может они перестанут это делать? А контроль все-таки над детьми быть должен. Нельзя их оставлять без присмотра. Сама знаю по собственному опыту, чуть дам слабинку, сразу 3-ки, 2-ки, плохое поведение....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не большие не достатки вашего сайта , я думаю над ними надо поработать , чтоб улучшить информацию ...

1. Узбекской версии сайта нету

2. Линия доверия. Что это? Зачем она нужна? Её нету

3. Шрифт на карандаше некрасивый

4. Гостевая книга не работает

5. Графа "Для родителей" не заполнена

6. Главная страница тяжелая, долго грузиться

7. Клик не работает .

Edited by Надыр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем ерунда например...? только не надо чесать про новшества и технологии... ок...

а так... чисто по человечески... зачем оно это нужно нам сейчас...?

И кому больше пользы от этого... родителям или фирмам... предоставляющим данную услугу...?

Родителям польза есть - и немалая. Не всегда дети до конца честны в плане оценок и домашних заданий. Ещё более часто - они не всегда внимательны, то есть - просто, забывают записать или не успевают записать домашнее задание. Оценки чаще всего узнаются постфактум, в конце четверти, когда уже поздно что-то менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас свой уникальный подход к вышеуказанной проблеме. И с нашим появлениемв учебном заведении решаются вопросы связанные с посещением и качеством образования учащихся.

с посещением - может быть (условный рефлекс на подзатыльники от родителей)

а про качество образования это вы, конечно, лихо сказали. Проблемы с качеством образования - далеко не в учениках..

В учебных заведениях где мы предоставляем свои услуги с нами готовы идти на союз и сотрудничество учитывая интересы родителей. Остается сказать лишь одно: у SMS-дневника есть будущее и это неизбежно ввиду укрепления взаимосвязи между учебным заведением-учащимися и их родителями.

укрепление взаимосвязи между заведением, учащимися и их родителями вполне может вылиться в конфликты..особенно в старших классах.ИМХО - умнее дети на станут, а станут злее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родителям польза есть - и немалая. Не всегда дети до конца честны в плане оценок и домашних заданий. Ещё более часто - они не всегда внимательны, то есть - просто, забывают записать или не успевают записать домашнее задание. Оценки чаще всего узнаются постфактум, в конце четверти, когда уже поздно что-то менять.

Для этого существует родительский комитет... в котором есть человек... у которого можно узнать всю информацию по заданным урокам или запланированным мероприятиям...

 

По крайней мере у нас так... и это работает нормально...

 

З.Ы. В выше озвученной услуге я против лишь камер/контроля видео наблюдения в каждом классе... тупо Дом-2 получается... :P

Да и не потянут у нас технически эту услугу... пока что... мертвый номер... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого существует родительский комитет... в котором есть человек... у которого можно узнать всю информацию по заданным урокам

Этот чел, что, за бесплатно жмвёт , что ли в школе? Ему 40 человек в день позвонят уроки узнать - это же озвереть можно, объяснять каждому - что задано их детям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот чел, что, за бесплатно жмвёт , что ли в школе? Ему 40 человек в день позвонят уроки узнать - это же озвереть можно, объяснять каждому - что задано их детям.

Как раз таки для этого и существует SMS-Дневник, который разгружает родительский коммитет, учителей, а также самих родитлей от вышеуказанных хлопот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот чел, что, за бесплатно жмвёт , что ли в школе? Ему 40 человек в день позвонят уроки узнать - это же озвереть можно, объяснять каждому - что задано их детям.

Ты реально думаешь что из 40 учеников в классе все 40 невнимательные обманщики... :huh:

Скажу тебе что это не так... максимум пару звонков в неделю... и то от тех кто пропустил занятия... ;)

 

Да если бы и было так как ты написал то - это полная ...опа... и даже смс здесь не поможет... :)

 

Как раз таки для этого и существует SMS-Дневник, который разгружает родительский коммитет, учителей, а также самих родитлей от вышеуказанных хлопот.

Ну и чем таким загружен род. комитет ели не секрет...?

от чего их разгружают...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты реально думаешь что из 40 учеников в классе все 40 невнимательные обманщики... :huh:

Скажу тебе что это не так... максимум пару звонков в неделю... и то от тех кто пропустил занятия... ;)

Это потому, что большинству это нафиг не надо - знать, что и как делают дети. Народ занят выживанием. На крайнем родительском собрании, на котором я присутствовал - были родители 11 из 27 учеников. Тех, кто и так нормально учится. И так почти каждое собрание. Почти никогда не бывает больше.Остальные заняты или им просто не нужно это. Это ситуация по обычной школе на Юабаде. Поэтому, я охотно поверю, что им всё равно абсолютно, что задано и что получили дети.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты реально думаешь что из 40 учеников в классе все 40 невнимательные обманщики... :huh:

Скажу тебе что это не так... максимум пару звонков в неделю... и то от тех кто пропустил занятия... ;)

Есть невнимательные, а есть обманщики...

 

Да если бы и было так как ты написал то - это полная ...опа... и даже смс здесь не поможет... :)

Да что ж ты злой то такой? А?

Дополнительный контроль поможет. Ей Богу поможет. Может и не от вранья, или от безалаберности, но от наказания сурового что ли. Сяду я со знанием... вместе с чадом, обсужу, "ткну его носом", помогу решить задачки. Решили, обсудили, поняли.... чего проще то? Завтра глядишь преподы с удивлением констатируют хорошие отметки, Ась spy_cam?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумка на 5, реализация хромает.

 

Конфликт между учителями и сотрудниками фирмы тоже вроде как понятен, мотивации у Учительницы не хватает, она ведь вообще в толк не возьмет зачем этот проплаченный посредник нужен.

 

Dars Info Servis: Вы не рассматривали такой вариант: заинтересовать учителя, подарить ему по нетбуку с 3G модемом, заинтересовать процентом и пусть он (учитель) отправляет Вам на переменах туже экселевскую таблицу. Чтобы все это не долго, то таблицу заранее подготовить, с полным списком и готовыми для заполнения полями (ДЗ, поведение, замечания итп) ну эт детали уже.

 

В итоге: уменьшаете свой штат, сидите в своем офисе, ежечасно видите картину по школе, учителям интересно (успеваемость повысится, уверенность что родитель в курсе событий, вызвать его проще некуда оставив маленький комментарий), они Ваши услуги на родительских собраниях продавать будут, им ведь это уже интересно.

 

 

Сайт по школе - тоже интересная штука, можно там и организовать заполнение форм учителем итп

Но как мне кажется не менее интересным будет возможность организовать коммуникацию между родителями. Форум 7Б класса, различные ветки, отписываются и создают темы ролители и учителя, ведь надо же обсудить "Сдаем деньги на новое стекло, которое Сидоров разбил, а рядом допустим вообще топовая тема 2008 года "Сидоров мешает учится моему ребенку"

 

 

Ну как то так. Это все мысли вслух не имеющего в подобных делах опыта человека, но возможно интересные Вам, надеюсь воспримите с долей иронии)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то лазил по нету и наткнулся на один сайт http://dnevnik.uz. Первое мнение было довольно положительное, но когда начал вспоминать свое детство, я быстро поменял мнение о нем! Это же ужас когда родители знают про все что у тебя происходит в школе!!! Хотя мне не было что скрывать, т.к. я учился хорошо…, но ощущать себя под колпаком вообще не приятно!!! А от этого будет только больше проблем. Ребенок будет просто бояться родителей, что они за его оценки будут наказывать или еще хуже бить! Нет, у ребенка должна быть свобода, тем более в таком возрасте!!! Лучше старых добрых дневников ничто не придумаешь!!! Пусть дети будут замазывать оценки, затирать их резинкой и т.д. Да сами вспомните какми были сами в школе…весело было же, в год можно было менять по несколько дневников Так что думаю проект этот вообще не нужен!!!!!!

И вообще пусть родители ходят в школу и общаются с учителями и другими родителями.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это потому, что большинству это нафиг не надо - знать, что и как делают дети. Народ занят выживанием. На крайнем родительском собрании, на котором я присутствовал - были родители 11 из 27 учеников. Тех, кто и так нормально учится. И так почти каждое собрание. Почти никогда не бывает больше.Остальные заняты или им просто не нужно это. Это ситуация по обычной школе на Юабаде. Поэтому, я охотно поверю, что им всё равно абсолютно, что задано и что получили дети.

 

Золотые слова! Больше внимания надо обращать на детей и воспитывать в них ответственность, а не боязнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть невнимательные, а есть обманщики...

 

 

Да что ж ты злой то такой? А?

Дополнительный контроль поможет. Ей Богу поможет. Может и не от вранья, или от безалаберности, но от наказания сурового что ли. Сяду я со знанием... вместе с чадом, обсужу, "ткну его носом", помогу решить задачки. Решили, обсудили, поняли.... чего проще то? Завтра глядишь преподы с удивлением констатируют хорошие отметки, Ась spy_cam?

 

Самое интересное, что родители, которые используют SMS-дневник МЕНЯЮТСЯ. Практика в пилотных учебных заведениях показала укрепление взаимоотношений между учителями, родителями и их детьми в положительную сторону.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне понятен конфликт между учителями и сотрудниками фирмы, заинтересовать учителя надо, а так получается помимо своей работы, учитель дополнительно получает дополнительный дубль работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0