Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

SMS Дневник

126 posts in this topic

Ну, кому надо было уже пользуется, кто был против высказал своё мнение по услуге.

 

 

Ведь это работает не везде, как можно утверждать "кому надо было уже пользуется" . Многие родители не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем современном социальном мире безумно важно уберечь детей от лишних соблазнов.Мы(Родители)много времени уделяем своей работе,забыва зачастую о детях,делаем с ними уроки в лучшем случае,но не всегда и на скорую руку - и это на самом деле нормально,но как мен кажется всё же не достаточно для полноценного участия в жизни ребёнка. И Эл.Дневник-своего рода вынужденная и необходимая система контроля. Ну какой родитель не хочет,чтоб из его детей выросли не оболтусы,а весьма преуспевающие и образованные люди?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь это работает не везде, как можно утверждать "кому надо было уже пользуется" . Многие родители не в курсе.

Ну те, кто в теме разумеется. Для того, что бы "многие родители были в курсе" одной темы будет не достаточно. Я вот к стати не видел ни одного информационного плаката в городе, ни одной рекламы по местным каналам и по каналам КТВ. Сам бы не был в курсе, не прочитав пост топикстартера темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну те, кто в теме разумеется. Для того, что бы "многие родители были в курсе" одной темы будет не достаточно. Я вот к стати не видел ни одного информационного плаката в городе, ни одной рекламы по местным каналам и по каналам КТВ. Сам бы не был в курсе, не прочитав пост топикстартера темы.

 

До рекламы, необходимо услышать мнение людей B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем современном социальном мире безумно важно уберечь детей от лишних соблазнов.Мы(Родители)много времени уделяем своей работе,забыва зачастую о детях,делаем с ними уроки в лучшем случае,но не всегда и на скорую руку - и это на самом деле нормально,но как мен кажется всё же не достаточно для полноценного участия в жизни ребёнка.

А кто Вам мешает уделять больше времени ребенку? Работа? Это же Ваше чадо, не чужое.

Теперь нам еще и посредники теперь нужны для этого? :)

А завтра что? Будете нанимать спец человека для прогулок и походов в зоопарк?

 

И Эл.Дневник-своего рода вынужденная и необходимая система контроля. Ну какой родитель не хочет,чтоб из его детей выросли не оболтусы,а весьма преуспевающие и образованные люди?

Так не читайте СМС а занимайтесь с детьми в живую. Учите их быть ответственными, а не контролируйте их с помощью кого то, нанятого за деньги.

Сайт школы с расписаниями, мероприятиями и т.д., это нормально и в ногу со временем. Но нанимать кого то что бы узнать оценки ребенка и его поведение, оправдывая свою занятость, не правильно.

Все это мое личное, не навязываемое кому то, мнение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем полку прибыло :)

 

кстати, в то же самой 171 школе этот смс-дневник забанило Мин.Обороны..а люди ведь на год вперёд проплатили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем полку прибыло :)

 

кстати, в то же самой 171 школе этот смс-дневник забанило Мин.Обороны..а люди ведь на год вперёд проплатили.

 

А за что их забанили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хз..школа подшефная. приказы не обсуждаются :)

Edited by serikbay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто Вам мешает уделять больше времени ребенку? Работа? Это же Ваше чадо, не чужое.

Теперь нам еще и посредники теперь нужны для этого? :)

А завтра что? Будете нанимать спец человека для прогулок и походов в зоопарк?

 

 

Так не читайте СМС а занимайтесь с детьми в живую. Учите их быть ответственными, а не контролируйте их с помощью кого то, нанятого за деньги.

Сайт школы с расписаниями, мероприятиями и т.д., это нормально и в ногу со временем. Но нанимать кого то что бы узнать оценки ребенка и его поведение, оправдывая свою занятость, не правильно.

Все это мое личное, не навязываемое кому то, мнение.

 

Интересно, а у Вас есть дети и в каком они возрасте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хых :) Уже не за горами такой диалог:

-Иванов!Почему родители не были вчера на собрании?

-Мариванна,Винда слетела,пока папа переустановил,собрание кончилось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, в то же самой 171 школе этот смс-дневник забанило Мин.Обороны..а люди ведь на год вперёд проплатили.

До сих пор услуги нет. А так всё хорошо начиналось :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а у Вас есть дети и в каком они возрасте?

Немного есть. Четверо, 3-5-8-12 лет. Двое из общего количества - школьники.

А у Вас? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного есть. Четверо, 3-5-8-12 лет. Двое из общего количества - школьники.

А у Вас? :)

Наш дополнительный метод гибкой коррекции воспитания детей в основном необходим для детей возраста 13-16 лет. И практика показывает система работает!!!! B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш дополнительный метод гибкой коррекции воспитания детей в основном необходим для детей возраста 13-16 лет. И практика показывает система работает!!!! B)

Вы на мой встречный вопрос не ответили.

И так, сколько же у Вас самого детей, и какого возраста?

 

P/S/

Насколько читаю, система уже не работает да? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы на мой встречный вопрос не ответили.

И так, сколько же у Вас самого детей, и какого возраста?

 

P/S/

Насколько читаю, система уже не работает да? :)

 

Система работает и расширяется, а у конкурентов свои проблемы, подход и т.д...,

 

 

Детей у меня трое 10, 15, 18 лет. Что самое интересное у дочери 15 лет(переходный возраст), благодаря оперативности получения информации из школы посещаемость доведена до 90%(10% отсутствие по болезни), а успеваемость поднялась на 25% путем тонкой психолгической коррекции мной её мировозрения и отношения к учебе. Ведь окружающий мир в школе диктует своё и ежедневно, уже в 10 утра имея первую информацию из школы о своевременном приходе, да ещё 5 смс в течение дня, я как родитель изменился, но и изменилось отношение моей дочери к учебе-это ФАКТ.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор услуги нет. А так всё хорошо начиналось :(

 

Обратитесь к нам официально-попробуем порешать

Edited by Dars Info Servis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема очень хорошая и полезная. Но в свете запрета на рассылки, может и забуксовать.

 

Как отец ребенка, учащегося в школе, могу сказать, что это нужно. Я бы заплатил, вот только в нашей школе такого вроде нету пока еще.(школа №91) Просто помню себя, как прогуливал уроки, кайфовал, пил, курил, тупо забивал на учебу и особенно поведение, так в дрожь бросает, что у моих детей может быть то же самое :) Причем всё это скрывалось от родителей и весьма успешно - дети, а особенно тинейджеры, бывают весьма изобретательны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато-КАКОЙ опыт!

Грин-согласись,блогадаря ну или отчасти этому Вы приятный собеседник.

Коротко и по теме-говоришь.

 

Хотя сам родитель-БЛИН вот задача!

КАК... КАК... Правильно объяснить сыну что в жизни где,почем.Как и каким методом показать что от его решение-ПОСТУПКОВ может зависить его судьба,жизнь,карьера+ тоже В ОТНОШЕНИЕ С ДРУГИМИ.

 

Так что услуга хороша.

 

Посмотрим как будут развиватся дебаты на ету темку.

А так ,я лично за!-хотя учительнице (кл.рук.) доверяю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема очень хорошая и полезная. Но в свете запрета на рассылки, может и забуксовать.

 

Как отец ребенка, учащегося в школе, могу сказать, что это нужно. Я бы заплатил, вот только в нашей школе такого вроде нету пока еще.(школа №91) Просто помню себя, как прогуливал уроки, кайфовал, пил, курил, тупо забивал на учебу и особенно поведение, так в дрожь бросает, что у моих детей может быть то же самое :) Причем всё это скрывалось от родителей и весьма успешно - дети, а особенно тинейджеры, бывают весьма изобретательны.

 

Мы там проводили презентацию и родительский комитет и преподаватели школы не принял это начинание, хотя я и сам много знаю родителей из этой школы, которые хотели-бы пользоваться этой услугой. Возник вопрос достоверности информации, которую предоставляет преподаватель, а у него нет в лучшем случае времени на это, а то и желания что-бы ...........

 

 

Вообщем если Вам это необходимо, можете на классном собрании предложить родительскому комитету поднять этот вопрос на педсовете и лёд может тронуться, ведь мы то-же не стоим на месте и за год работы у нас сформировался рабочий метод подхода и механизм работы.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наших реалиях, я бы лучше за учителями последил. Как и что преподают. А так же за воспитателями в детских садах.

Эта тема меня сейчас больше волнует, чем слежка за ребенком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наших реалиях, я бы лучше за учителями последил. Как и что преподают. А так же за воспитателями в детских садах.

Эта тема меня сейчас больше волнует, чем слежка за ребенком.

 

Слежка и контроль по пределению разные слова B)

 

Профинансируйте со всеми родителями в вашем детсаде установку видеонаблюдения с DVR и контролируйте.

Директор детсада будет только ЗА

Edited by Dars Info Servis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слежка и контроль по пределению разные слова B)

 

Профинансируйте со всеми родителями в вашем детсаде установку видеонаблюдения с DVR и контролируйте.

Директор детсада будет только ЗА

Не думаю, что директор и воспитатели будут ЗА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается в некоторых школах родители могут получать информацию о своём ребёнке, например, пришёл ли в школу, какие оценки получил, домашнее задание... Нужно ли это? Кто как думает, стоит ли рассказать об этом учительнице в школе (дочка в 5 классе). Если услуга оказывается при наборе определённого минимума клиентов в классе/школе, то боюсь, что может не набраться нужное количество родителей. Есть сайт, где описывается эта услуга: dnevnik.uz, правда не всё там понятно.

Прочитал тему.

Может быть это и хорошо, но вот только...за чем так всё усложнять.

Это чисто взгляд как у вас, и как у нас..

Ребёнок учиться в школе. В школе порядка 2000 учащихся, это дети с 5 класса начинают учёбу(у нас с 1-4 школы отдельные).

Пока ребёнок в школе, в учебное время, то он застрахован от школы что бы не случилось.

Каждое утро дочка даёт мне дневник, я читаю что там(вчера, или позавчера написал учитель, по тому или иному предмету), и расписываюсь, тем самым подтверждая что я информирован. Учиться на отлично, поэтому у нас и мысли не возникает о каких либо *прогулах, загулах и т.д.*. Но не секрет, что есть и такие дети, но и они здесь не безхозные, для них есть специальные школы.

Здесь система образования отличается от нашего понятия *хорошая, престижная, блатная и т.д.* школа.

По теме. По мимо родительских собраний, где ведутся разговоры о том куда поедут дети, или что надо для класса в целом и т.д., существуют специальные разговоры *тет на тет* с родителями. Если учитель видит что ребёнок скатывается по наклонной, с той же успеваемостью или поведением, то информируют родителей. При чём это может сделать учитель как в частном порядке(позвонив по телефону домой), так и через школу в официальном(приглашение на беседу вместе с учеником).

Вот для нас такой *тет на тет* занимает как правило 4-5 минут,учителя не нарадуются, слышим только хорошие отзывы, аттестацию проходит на отлично, и все аттестаты с хорошими оценками, дети разные и учатся по разному, у многих такие *задушевные* беседы затягиваются надолго, как правило учителя(на класс у нас три основных учителя, в классе 24 человека)дают рекомендации, рассказывают где именно ребёнок плохо учиться. его активность, его поведение и т.д..

Я это всё к тому, что ни одно SMS сообщение или дневник не заменит вот такого общения, может быть просто учителям лучьше должны относится к своим ученикам, а не переносить всё в электронный вид.Что из него Вы , вот Вы лично как родитель почерпнёте? Пара написанных строк в электронном виде не может характеризовать ребёнка в целом. Если ребёнок прогулял какой то предмет, то не СМС надо слать родителям, а уже бить тревогу, искать причину из за чего он это сделал, если ребёнок стал плохо учиться, то СМС здесь так же не при чём, я так понимаю это всё для ленивых, учителя которые не хотят замарачиваются лишней работой(во многих случаях это не оплачиваемо), и родители которые не следят должным образом за своими детьми,типа если он получит СМС сообщение об успеваемости ребёнка он будет проинформирован, бред какой то.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что директор и воспитатели будут ЗА.

 

А вы и не думайте за директора, а лучше предложите, с технической стороной мы Вам поможем B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы и не думайте за директора, а лучше предложите, с технической стороной мы Вам поможем B)

C технической стороны, я сам могу кому угодно помочь :) в подписи все сказано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0