Sign in to follow this  
Followers 0
Igori

Железо под 3D Vision

92 posts in this topic

Двухядерного Core2Duo достаточно...

Вот и я об том... Спс, Jonny. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я об том... Спс, Jonny. :)

Я об этом еще 14-го числа написал. :)

 

Про проц. не забывайте. Кажись, на него тоже немалая работа ложиться. Ну минимум из разряда Core2Duo брать надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего и Dual Core(E5xxx/E6xxx) и более доступные Core2Duo E7xxx можно использовать разогнав их до приемлемого уровня. Они все гонятся отлично. Если в номинале, то по принципу - если проц тормозит в обычном режиме, естественно он будет тормозить и в 3D.

Edited by Jonny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачал програмку "MakeMe3D" , скачал к ней кряк и русик . На пробу переконвертил пару стареньких фильмов , смастерил очёчки типа анаглиф разноцветные и ву-алля ! Смотрю 3D . Автар ничем не отличается по качеству от того варианта , который крутят в наших кинотеатрах.

 

ps: забыл добавить - воспроизвожу на компе , и через HDMI кабель смотрю на ТВ экране .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телек 120Гц держит?

ЗЫ. Где такую "траву" набрал? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телек 120Гц держит?

ЗЫ. Где такую "траву" набрал? :)

Телек всё держит .

А насчёт травы не скажу -у меня своя поляна ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я несколько раз встречал инфу, что анаглиф вреден для глаз, особенно если смотреть длительное время.

Кроме того нельзя сравнить с оригинальными затворными очками NVIDIA. Это типа - Запорожец тоже машина. В Рунете есть об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для анаглифа 120Hz разве принципиально? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для анаглифа пойдет любой монитор/ТВ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для анаглифа пойдет любой монитор/ТВ

Спасибо. А то уж сомневаться начал. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я несколько раз встречал инфу, что анаглиф вреден для глаз, особенно если смотреть длительное время.

Кроме того нельзя сравнить с оригинальными затворными очками NVIDIA. Это типа - Запорожец тоже машина. В Рунете есть об этом.

Та програмка , о которой сказал выше , делает несколько вариантов 3D . Анаглиф - это для меня доступно на данный момент , очки сделать легко . Можно сконвертировать и в другие форматы : черезсстрочный с вертикальной или горизонтальной развёрткой , или в 3D стерео.. Но другие не пробовал - нет очков . Причём на выходе будет файл в требуемом контейнере - от WMV до AVI и с любым разрешением .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 80-х, отец, Царствие Ему Небесное. На ламповых телеках цвета разводил. То-ли множитель то-ли чё там подкручивал.

Не помню, не разбираюсь. Я таскал выклянченые у дядьки цветофильтры. Тож как Panama вырезал себе очки и смотрел на выступления дяди Юры Андропова в стерео.

Вот блин развлекуха была! А щас одна програмулина и усё готово. Прогресс блин...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ладно. Ещё раз потрачу своё время...

Ты сказал картинка будет посылаться с частотой 120 герц

Вопрос КУДА? На дисплей. ВЕРНО?

Картинка будет посылаться на дисплей, тут ты прав.
До того, опять же твои слова Если процессор в паре с видеокартой не будут успевать декодировать из файла 120 кадров в секунду, то картинка будет посылаться с частотой 120 герц

Ещё раньше ты сказал За частоту развертки - естественно ГП в паре с Монитором..

И тут ты тоже прав, именно так я и сказал.
Veidali, определись что за что отвечает. ЦП, ГП или дисплей с оперативкой. Запостить вычитав что-то в нете нетрудно. Но то всё теория.
Специально для того, чтобы поняли даже такие как ты:

Процессор и видеокарта отвечают за то, чтобы набор байтов из файла, хранящегося на жестком диске превращались в постоянно изменяющееся содержимое видеопамяти.

Видеокарта отвечает за то, чтобы содержимое этой видеопамяти по кабелю отдавать монитору.

Монитор отвечает за то, чтобы полученное содержимое превращать в картинку на экране.

 

Если в любом месте этой цепочки частота обновления кадров будет меньше 120 герц - появится мерцание, пропадание 3Д-эффекта и т.д.

 

Ну а за ничем не мотивированные личные выпады в мой адрес Килид на неделю становится читателем форума. Раз уж я к нему такую личную неприязнь испытываю, что аж кушать не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3D эффект в анаглифе и в очках Nvidia разный. Почитав месяцок назад инфу по всему этому делу пришел к выводу, что Nvidia 3d Vision kit + Asus VG236H - пока лучший из существующих вариантов 3D на компьютере. Для меня 3D не ново, дома уж пару лет лежат и анаглиф очки и очки eDimensional - тоже ещё тот мусор, более 10 минут 3D лучше не смотреть. Свои минусы у затворных очков тоже есть, и монитор может часть из них компенсировать. А так как номального 3D кинотеатра у нас не предвидется в ближайшем будущем, то это и есть единственный вариант нормально смотреть 3D, да ещё и поиграть можно, благо количество совместимых игр увеличивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там в общем-то все игры совместимы (3Д, разумеется).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Количество полностью совместимых игр небольшое. Я имею ввиду без 3d багов типа раздвоенных прицелов, правильно прорисованного текста в 3D, и других. Это в основном новейшие игры с лого 3D Vision ready.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже GTX470 в 1920х1080 не справляется, более менее в 1680х1050. С учетом использования 23-24 дюймового монитора это почти минимум. Так шо делайте выводы сами.

...еще как справляется с монитором Acer GD235HZbid !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если качество картинки понизить, то наверное и можно. Я по обзорам смотрел, карта у них была именно GTX470, в Метро2033 пришлось играть на более низком разрешении. Сам недавно получил MSI GTX470, монитор+очки будут через недельку, там и посмотрю. К Acerу всегда относился плохо. Для кого то - можно, для себя - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё никак не мог написать, каконец вроде созрел. Уж дней 10 как получил 3D монитор ASUS VG236 идущий в комплекте с очками. Монитор очень яркий, в 2D даже убавил и яркость и контраст. В 3D очень понравился, до этого видел 3D на Самсунге 2333, ASUS будет получше. ASUS TraceFree видимо не просто рекламный трюк. Mafia2, Burnout Paradise, Metro, NFS Shift - игр маловато, COD-ы не совместимы. Картинка особо не напрягает, разве что появилась глубина, голова не болела, хотя в первый раз сидел до утра, часов эдак 6. Карта на момент прихода стояла 8800GT, в 3D слабовата, спустя 2 дня поменял на GTX470, в 1920х1080 - в принципе тянет неплохо, сглаживание в некоторых играх ставлю поменьше. Фильмы ещё не смотрел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моник асус 3д + очки 380 у.е

видео гтс 450 =135 у.е

4гб озу =34у.е

материнка гигабит 43 п =79 у.е

проц core i3 sandy bridge =124у.е

кейс + куллер =55у.е

хард незнаю сколько )

итого в 750 можно уложится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, сорри если оффтоп.. нужна оценка, за сколько можно продать на сегоднящний день ? http://torg.uz/ru/offer/599508 - комплектации бу в идеальном состоянии. коробки и тд.

Не могу определится ценой!

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оч.скоро планирую собрать себе новую сборку под 3д - как думаете ?

 

1.OCZ Agility 3 AGT3-25SAT3-120G 2.5" 120GB SATA III MLC Internal Solid State Drive (SSD)

2.Western Digital AV-GP WD5000AVDS 500GB SATA 3.0Gb/s 3.5" Internal AV Hard Drive -Bare Drive

3.ASUS VG Series VG278H Black 27" 2ms HDMI Swivel & Height Adjustable Widescreen LED Backlight LCD 3D 120Hz Monitor 300 cd/m2 ASCR 50,000,000:1 w/ 3D glasses and speakers

4.G.SKILL Ripjaws X Series 16GB (4 x 4GB) 240-Pin DDR3 SDRAM DDR3 2133 (PC3 17000) Desktop Memory Model F3-17000CL11Q-16GBXL

5.ASUS Rampage IV Extreme LGA 2011 Intel X79 SATA 6Gb/s USB 3.0 Extended ATX Intel Motherboard

6.Asus GTX680-DC2T-2GD5 GeForce GTX 680 2GB DDR5 256Bit PCI Express 3.0 2DVI HDMI DP Retail

7.Intel Core i7-3930K Sandy Bridge-E 3.2GHz (3.8GHz Turbo) LGA 2011 130W Six-Core Desktop Processor BX80619i73930K

8.Cooler Master Silent Pro M2 1000W

9.Bigtower Cooler Master < SGC-6000-KXN1-GP> Sniper Black ATX

10.Asus DVDRW

11.Microlab x15 5/1

12. UPS PPOT 1000w

13. Keyboar+mouse.

 

Скоро скрины выложу сборки ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На таком - всё полетит.

С кейсом не промахнись. Бери хороший и повместительней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На таком - всё полетит.

С кейсом не промахнись. Бери хороший и повместительней.

 

С кейсом долго определялись, остановились на Снайпере (выбора особо и не было, из того что уже в таше), он фул товер, возможна установка бп сверху или снизу, с охлаждением проблем нет, кулера: 1х12 см , 3х20см цена кейса 210 у.е.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.