Sign in to follow this  
Followers 0
вета

Бальзаковский возраст или...

412 posts in this topic

а с другой стороны, вы бы пошли работать сейчас школьным учителем?

Нет. Но не по этой причине, по которой вы подумали. Я по основному образованию, как раз-таки преподаватель истории и общественно-политических наук. Дело в другом. У меня была такая мысль некоторое время назад. То есть - зарабатывать-то деньги, само собой, другим, а тут - чистой воды =подвижничество= и всё такое, но, понял, что не смогу - нервная система не выдержит. Причём - двух вещей. Первое - как выглядят сейчас ученицы в старших классах, второе - того, какие редкостные козлы нынче ученички в тех же самых старших классах.

 

Читаем, делаем выводы, учимся...

Тебя учить - только портить(с)

 

Ели собрать все написанное здесь Десом

Не нужно. Я - совершенно не показатель счастливой семейной жизни, пожалуй, даже - наоборот. Вот Грин - да. У него и можно и нужно учится.

 

а жена учителя в тайне мечтает,чтобы он стал директором школы)

Поверьте, там разница в деньгах просто смехотворная.

 

Помню как один парень тут писал, что пытался с кем-то встречаться а она ему условия -машину как минимум матиз и еще сколько-то сотен в месяц он должен зарабатывать.

Зато - по-честному. Чел обозначил свои приоритеты и потребности. Нравится - кушай, нет - оставь для других. Честность в отношениях много лучше, чем вначале - я тебя люблю такого, как ты есть, а потом - вынос мозга по полной программе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ели собрать все написанное здесь Десом и Грином, то это будет лучшим пособием для женщин - как сделать семейную жизнь счастливой и успешной....

Жизнь научит и без постороннего, так сказать, вмешательства. Только это больно иной раз.

 

Насчет мужчин. Слышал недавно один прикол.

"Вот вы мужчины вечно про свои телефоны разговариваете... Вай-фай, четыре Джи и т.д.

Вы для начала с одной Джи разберитесь толком, а потом уже четыре Джи обсуждайте :lol: "

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Но не по этой причине, по которой вы подумали.

я как раз-таки правильно все подумала (хотя мысль про ЗП учителя тоже сквозила),потому что тоже по образованию "простой школьный учитель". и чего стоит эта профессия тут - прекрасно понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы для начала с одной Джи разберитесь толком,

Недавно прочёл, что её существование относится больше к разряду досужих сплетен, чем доказанных анатомических фактов. Хотя - ....

 

Жизнь научит и без постороннего, так сказать, вмешательства. Только это больно иной раз.

Ладно - когда просто больно. Часто - ещё и очень дорого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смитти, для кого-то лузер, для кого-то - король. У всех критерии отбора разные. Кому-то дебетовую карту с лимоном у.е. на счету, брендовые штучки и статус CEO подавай. А кому-то в секондхэнде одеться, или, как ты сказала, двушка на Серегели – это счастье. И любой король для кого-то может показаться лузером, а возможно, и скрягой, если бриллик на праздник Валентина не подарит. Мечтать можно много о чем, и о виллах, и Багамах. Но каждый получает то, чего заслуживает, чего хочет, и к чему стремится. Короче, каждый счастлив по-своему, и несчастен также.

 

И что ты такого в профессии учителя увидела? Или обязательно надо рано или поздно стать министром Образования, чтобы попасть под критерии успешного человека? Кстати, неплохо по нашим меркам зарабатывают некоторые учителя в школах. Я не имею в виду взятки и т.п., а то, что занимаются репетиторством параллельно и в месяц набегает 500-600 у.е., а то и больше. Много или мало?

 

Совершенно верно des сказал, что сегодня занят мужчина, а завтра – свободен. Также и женщина. В 50 лет тоже разводятся, и создают семью. И мало ли таких, которые уходят из жизни хоть и в достатке и с широкой известностью, но в одиночестве? А кому-то вовсе семья не нужна. Тупо не хотят и все. И не потому, что бабла мало, или внешностью не вышел, или душа черная. Сколько людей, столько судеб.

 

А по поводу, в кого влюбляться, если все заняты, а свободные плохие и лузеры. Влюбиться то можно с первого взгляда, не зная, что у человека в голове, в душе и в кармане. Можно влюбиться через Интернет. А поторговался с таксистом парень, тут же влюбленность растворилась. Или при определенной температуре сгореть может все – и любовь, и чувства, и все, что кажется неразрушимым.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смитти, для кого-то лузер, для кого-то - король.

я тут причем? я в свое время выбрала студента. ко мне какие претензии в меркантильности?

 

И мало ли таких, которые уходят из жизни хоть и в достатке и с широкой известностью, но в одиночестве?

какая разница с каким багажом уходить-с семьей или без,с деньгами или без, если все оставить приходиться в любом случае и семью в том числе, и деньги. с собой еще никто не забрал.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тут причем?

зы. скоро Сталкер придет, вот и поговорите на эту тему.

 

 

какая разница с каким багажом уходить-с семьей или без,с деньгами или без, если все оставить приходиться в любом случае и семью в том числе, и деньги. с собой еще никто не забрал.

Уже таки я здесь.

Правильно Смитти, уходить и начинать всё с чистого листа.

 

Смитти, не обижай Тауруса, он и так здесь стал редким гостем, опять на месяц пропадёт, это видимо его ответ....крик души, не вытерпел.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно верно des сказал

с Десом я согласна только относительно взаимности и заслуженности чего-либо. Это палка о двух концах. С одной стороны чем старше человек, тем больше он видит недостатков,которые в молодости мог снять со всех счетов, а с другой стороны -теряет свою кондицию, так как с годами моложе и краше не становишься по большому счету. и есть вариант, что тебе не очень молодой и не очень красивой, предпочтут того, кто обладает тем, чего у тебя имеется в наименьшем запасе.

 

Смитти, не обижай Тауруса, он и так здесь стал редким гостем, опять на месяц пропадёт, это видимо его ответ....крик души, не вытерпел.

насколько я знаю это было его личным волеизъявлением не заходить сюда. так что с меня взятки гладки. я тут точно не причем.

 

Правильно Смитти, уходить и начинать всё с чистого листа.

а на том свете все-таки что-то есть с чего можно начать?

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тут причем? я в свое время выбрала студента. ко мне какие претензии в меркантильности?

 

Ты не причем, претензий не имею вовсе. Ты вроде начала насчет лузеров и успешных. Вот и говорю, что эти понятия относительные.

 

Буквально сегодня Деве рассказывал про одних знакомых. Когда они поженились, ей было 30-31, а ему около 40. У обоих первый брак, даже гражданского не было. Она в дет. саду работает воспитательницей, и он не больше 200 у.е. в месяц зарабатывает. Оба выглядят очень даже неплохо внешне. Воспитывают двух дочерей – лапочек. Дома нет компьютера, что такое т.форум и о чем тут говорят – понятия не имеют. Так что любви все возрасты покорны, и каждый счастлив по-своему.

 

Смитти, не обижай Тауруса, он и так здесь стал редким гостем, опять на месяц пропадёт, это видимо его ответ....крик души, не вытерпел.

 

Сталкер, оставь уже Смитти в покое. Никто меня не обижал и никуда я не пропаду. Все в порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны чем старше человек, тем больше он видит недостатков,которые в молодости мог снять со всех счетов

А может, наоборот, с годами перестаешь считать недостатками то, что казалось недостатками в молодости и начинаешь ценить человека за то, на что в молодости не обратил бы внимания?

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может, наоборот, с годами перестаешь считать недостатками то, что казалось недостатками в молодости и начинаешь ценить человека за то, на что в молодости бы не обратил внимание?

может быть. видимо то что было недостатком по молодости, с годами нивелируется. и наоборот.

зы. вообще тема такая,что должна сказать я видимо не пришла к тому возрасту, когда у меня будут стойкие убеждения на этот счет. вернее они у меня есть относительно моей собственной жизни,но не могу же я ими тыкать всем подряд и говорить, что это единственно правильное?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вернее они у меня есть относительно моей собственной жизни,но не могу же я ими тыкать всем подряд и говорить, что это единственно правильное?!

Смитти, но я думаю, мы все апеллируем лишь своими собственным понятиями. И каждый из нас, возможно, прав (или нет), только в отношении себя, да и то не факт. Я, например, с годами понимаю, что мои стойкие убеждения не такие уж и стойкие, а могут меняться с течением времени. И слава Богу!

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может, наоборот, с годами перестаешь считать недостатками то, что казалось недостатками в молодости и начинаешь ценить человека за то, на что в молодости не обратил бы внимания?

 

С годами человек мудреет. В молодости другие приоритеты. Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, и красив был, и умен и пр пр пр - помните в песенке. А с годами? Уже понимаешь, внешняя красота без внутренней - ничто. Ценить начинаешь прежде всего как человека, самодостаточного на первом месте ну и, дальше, кто с какими недостатками может мириться. Покуда понимаешь, что людей без недостатков нет. А коли полюбишь человека, его недостатки такие милые для тебя, для другой - неприемлимые.

 

Я с годами понимаю, что мои стойкие убеждения не такие уж и стойкие, а могут меняться с течением времени. И слава Богу!

 

Как точно ты подметила, как будто я про себя сказала!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А коли полюбишь человека, его недостатки такие милые для тебя, для другой - неприемлимые.

как в армянском анекдоте про пожилую пару

-Дедушка Ашот, а тебе когда-нибудь хотелось развестись с бабушкой?

-Развестись-никогда! Но убить - часто))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как в армянском анекдоте про пожилую пару

-Дедушка Ашот, а тебе когда-нибудь хотелось развестись с бабушкой?

-Развестись-никогда! Но убить - часто))

 

Интересно бы послушать мужчин, с какими недостатками своих девушек они бы легко мирились и соответственно женщин-девушек - с какими недостатками мужчин. Ну тут тоже по-разному наверняка. Женатые/замужние скажут одно опять же, неженатые/незамужние - другое!

И наоборот, какие качества девушек наших мужчин просто раздражают ... бесят ну т.д.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно бы послушать мужчин, с какими недостатками своих девушек они бы легко мирились и соответственно женщин-девушек - с какими недостатками мужчин. Ну тут тоже по-разному наверняка. Женатые/замужние скажут одно опять же, неженатые/незамужние - другое!

стала прокручивать в голове данную инфу. и поняла что не могу вспомнить недостатки. нет,они наверное, есть,но видимо я их не считаю недостатками.

могу сказать про очень значительный плюс для меня лично опять таки. это поддержка относительно благотворительности. хотя об этом говорить некрасиво. но если я на эту тему заговариваю и что-то кому-то нужно помочь (я про детей-инвалидов и сирот), мой никогда не отказывает. и со мной ездит.уважаю его за это со страшной силой.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стала прокручивать в голове данную инфу. и поняла что не могу вспомнить недостатки. нет,они наверное, есть,но видимо я их не считаю недостатками.

могу сказать про очень значительный плюс для меня лично опять таки. это поддержка относительно благотворительности. хотя об этом говорить некрасиво. но если я на эту тему заговариваю и что-то кому-то нужно помочь (я про детей-инвалидов и сирот), мой никогда не отказывает. и со мной ездит.

 

Это тот случай когда с возрастом недостатки перестают быть таковыми:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тот случай когда с возрастом недостатки перестают быть таковыми:)

опять же, никаких общечеловеческих недостатков за ним не замечаю в том смысле, чтобы он был непорядочен или хамом каким,или плохо воспитанным. на работе его любят, ценят и как человека и как профессионала, друзья уважают. а по мелочи...помню он мне раньше делал замечания, что я зубную пасту давлю с середины а не с конца))

ну это мелочи такие. даже писать о них не стоит.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно бы послушать мужчин, с какими недостатками своих девушек они бы легко мирились и соответственно женщин-девушек - с какими недостатками мужчин. Ну тут тоже по-разному наверняка. Женатые/замужние скажут одно опять же, неженатые/незамужние - другое!

И наоборот, какие качества девушек наших мужчин просто раздражают ... бесят ну т.д.

Наведение чистоты, вы...милые женщины помешаны на ней. Кинут пылесос посреди комнаты и стоит он бедолага, все об него спотыкаются, а жена уже по телефону говорит, ещё 2 часа проходит, он на том же месте, как только заводишь разговор...*а не пора ли нам уже таки убраться*, на что получаешь ответ что это женские дела, ну когда терпение уже нет, сматываешь и убираешь пылесос, вот тогда начинается настоящая уборка, хоть в пору из дома убегай, ладно если это обычный день, не вижу, не знаю, на работе сам, так нет же, или в субботу, или в воскресенье этот спектакль происходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять же, никаких общечеловеческих недостатков за ним не замечаю в том смысле, чтобы он был непорядочен или хамом каким,или плохо воспитанным. а по мелочи...помню он мне раньше делал замечания, что я зубную пасту давлю с середины а не с конца))

ну это мелочи такие. даже писать о них не стоит.

 

Ну так не о непорядочности речь а именно милых недостатках! Ну есть же например не закручивает тюбик зубной пасты, или курит там, или еще что-нибудь - заглядывается на других женщин (я не про тебя - я вообще) Или как сказала одна моя знакомая (недавно в Ерш пабе сидели - это значит за пивом) - пусть у него будет один недостаток, смирюсь, г-рит что он женат! Ну и все в таком духе.

 

Наведение чистоты, вы...милые женщины помешаны на ней. Кинут пылесос посреди комнаты и стоит он бедолага, все об него спотыкаются, а жена уже по телефону говорит, ещё 2 часа проходит, он на том же месте, как только заводишь разговор...*а не пора ли нам уже таки убраться*, на что получаешь ответ что это женские дела, ну когда терпение уже нет, сматываешь и убираешь пылесос, вот тогда начинается настоящая уборка, хоть в пору из дома убегай, ладно если это обычный день, не вижу, не знаю, на работе сам, так нет же, или в субботу, или в воскресенье этот спектакль происходит.

 

Браво Сталкер! И это все?!!!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что я зубную пасту давлю с середины а не с конца))

ну это мелочи такие. даже писать о них не стоит.

Да это ерунда Смитти. я зубной пастой и туалетной бумагой запасаюсь с избытком. Пусть давят и пользуются...на здоровье. ;)

 

 

Браво Сталкер! И это все?!!!:)

А теперь ты хотела услышать о ...моих? :lol: У нас , у мужчин их нет. :rolleyes: Одни только плюсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так не о непорядочности речь а именно милых недостатках!

надо вспоминать...ну пенку для бритья никогда не закроет и никогда на место не уберет.

это считается недостатком?)

 

вообще, у меня у самой так много недостатков, что когда я думаю что этот святой практически человек со всем этим живет и еще умудряется любить, у меня уже язык не повернется о каких-то недостатках вспоминать. вот как-то так)

 

зы. ладно,дамы и господа,за сим откланяюсь. спокойной ночи всем!

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно бы послушать мужчин, с какими недостатками своих девушек они бы легко мирились и соответственно женщин-девушек - с какими недостатками мужчин. Ну тут тоже по-разному наверняка. Женатые/замужние скажут одно опять же, неженатые/незамужние - другое!

И наоборот, какие качества девушек наших мужчин просто раздражают ... бесят ну т.д.

Это так индивидуально.... вспомнился фильм, где жена героя смотрела , как он ест и свирепела оттого, как он это делает( не любила она его ), а другая женщина , которая влюбилась в него, с восхищением смотрела , как он ест.....фильм по моему назывался ," белые ночи, нежные ночи"....вот она проза жизни.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Килид, Старая Дева и все, кто со мной несогласен. Я уже написал, кого я имел в виду. Уточню - это не касалось тех, у кого не сложилась личная жизнь. Это касалось только тех, кто сознательно ее избегает. ТАКИХ немного. Они даже могту сделать карьеры, но их мотивы мне лично непонятны.

Полностью согласна! Если мужчина до 35 лет не был женат это точно клиника. Встречала таких, малоприятные персонажи. Мужчины пересытившиеся женским вниманием или наборот....

Однажды мой знакомый сказал с задумчивым видом: "да, наверное надо жениться, так хочу завести собаку, а у меня на нее времени не будет" :blink: С женщинами тоже не легче из-за постоянного поиска того единственного, планка так зашкаливает, что они уже сами не понимают кого хотят. А главаное во всем этом - жуткие комплексы, которые прикрываются работой, карьерой, различными несчастными любовями, интересными псхологическими выкладками....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.