Sign in to follow this  
Followers 0
BlaNcO

Playstation (игровой клуб)

31 posts in this topic

Собираюсь открыть в области небольшой игровой клуб, какие документы для этого я должен собрать, прописка моя в Ташкенте, обязательно ли иметь учет в том месте, где будет открываться клуб?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Четвертый год работает у меня игровой клуб (15 компов).Открывал под Частного предпринимателя, гувохному выдали без всяких проволочек. В Гувохноме прописано "Компьютер уйинлари ва хизматлари. Плачу 1,5 минималки налог и 1 минималку в пенсионный фонд.Думаю под Playstation примерно также.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бланко а сколько у тебя там будет стоить час игры? Здесь стоит 2 - 3 000 сум. В области потянут ли? Если делать дешевле, то окупить будет трудновато. Если брать в пример комплект Телек, Сонька, Диван, Джойстик, шнур. запись игр. флешка

 

Расчет без аренды помещения, света, налога, документов. + деньги дяде ??????.

 

1 комплект

Телек -650 у е

Сонька - 450 у е

Диван - 200 у е

Джойстик - 100 у е

шнур - 15 у е

10 игр - 50 у е

флешка - 50 у е

 

Итого: 1 515 у е. 1 комплект

 

в среднем в день ты будешь работать 12 часов

1 час = 2000 сум

12 час = 24 000 сум

1 мес = 720 000

 

Итого: 1 комплект стоит 3 560 250

Делим 3 560 250 на 720 000 = 5 мес. (окупаемость)

 

Оформлять надо на того человека кто будет там сидеть и работать, так как открыв на себя никого не наймешь на работу. Тогда придется кормить не только дядю ?????.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Четвертый год работает у меня игровой клуб (15 компов).Открывал под Частного предпринимателя, гувохному выдали без всяких проволочек. В Гувохноме прописано "Компьютер уйинлари ва хизматлари. Плачу 1,5 минималки налог и 1 минималку в пенсионный фонд.Думаю под Playstation примерно также.

Интересно как можно за 15 компов платить (1,5 минималки налог и 1 минималку в пенсионный фонд) может за каждый комп а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как можно за 15 компов платить (1,5 минималки налог и 1 минималку в пенсионный фонд) может за каждый комп а?

Платим именно за все. Клуб находится в поселке,районном центре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алишер ака, открывать хочу в г.Навои, 3000 потянут, на весь город тут только 1 игровушка с 3 приставками и то в стоят в общем зале, у меня тут будут кабинки. Я не понял последнего.

 

Оформлять надо на того человека кто будет там сидеть и работать, так как открыв на себя никого не наймешь на работу. Тогда придется кормить не только дядю ?????.

 

Почему не смогу нанять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платим именно за все. Клуб находится в поселке,районном центре.

Есть ли спецы по этому вопросу просто мы плотим за каждый комп фиксированный налог 2 минималки !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алишер ака, открывать хочу в г.Навои, 3000 потянут, на весь город тут только 1 игровушка с 3 приставками и то в стоят в общем зале, у меня тут будут кабинки. Я не понял последнего.

 

Оформлять надо на того человека кто будет там сидеть и работать, так как открыв на себя никого не наймешь на работу. Тогда придется кормить не только дядю ?????. :ph34r:

 

Почему не смогу нанять?

 

Теоретически - ЧП (Частный предприниматель) оформляется на человека сроком на два года если я не ошибаюсь и дает этому человеку право заниматься предпринимательской деятельность. То есть если ты оформил на себя ты и должен этим заниматься. Ты не можешь оформить на себя и нанять работать другого человека. Ты не фирма. Лучше оформить на того человека который будет работать.

 

Вчера я спросил у знакомого он недавно брал в аренду нетку, так вот там такая интересная штука он говорит, что 1 компьютер должен стоять на 6 квадратах площади...

 

Я думаю тебе легче будет сдать свое оборудование и получать за него бабки, а кто будет работать пусть сам все и разруливает. Меньше головной боли.

 

Да кстати есть еще и закон (точно не могу его описать) после 7-8 вечера лица не достигшие совершеннолетия без родителей никуды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тут в Хокимияте сказа или, что интернет кафе, и другие общественные услуги должны оформляться как ООО или ЧФ, ЧП нельзя, они гонят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тут в Хокимияте сказа или, что интернет кафе, и другие общественные услуги должны оформляться как ООО или ЧФ, ЧП нельзя, они гонят?

Предоставление услун доступа в интернет осуществляется только юр.лицами. ЧП (частный/индивидуальный предприниматель) - это не юр.лицо.

А зачем вам интернет кафе? У вас же вроде игровой клуб.

зы. совет - если интернета не будет, то ставьте лучше плейстейшн или иксбокс. С игровыми компами замучаетесь. Да и джойстик и большой экран - лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати есть еще и закон (точно не могу его описать) после 7-8 вечера лица не достигшие совершеннолетия без родителей никуды.

Есть такой закон, будь он не ладен,недавно по нему выплатил штраф. Суть закона: Несовершеннолетним без сопровождения родителей или лиц замещаюших их (родителей) запрещено посещать публичные места после 22,00.Штраф от 5 до 10 МРОТ

Edited by rkn69
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Диван - 200 у е

 

Могу помочь сэкономить на диванах для Playstation.Предлагаю бинбеги взамен.Пишите в личку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проходил тут мимо, интересная, однако, темка.

 

Ты не можешь оформить на себя и нанять работать другого человека. Ты не фирма. Лучше оформить на того человека который будет работать.

Насколько я знаю ЧП имеет право оформлять энное количество патентов.

 

он говорит, что 1 компьютер должен стоять на 6 квадратах площади...

Всё логично. Это значит, что в помещении на 60 квадратов, можно разместить до 10 машин, не более, больше собственно и не поместится!

 

Предоставление услун доступа в интернет осуществляется только юр.лицами. ЧП (частный/индивидуальный предприниматель) - это не юр.лицо.

А зачем вам интернет кафе? У вас же вроде игровой клуб.

Этот момент чуть подробней можно? Интернет кафе должно быть оформлено на юр. лицо, оно понятно. Но на игровуху можно и ЧП?

 

И по поводу налога, так 2 минималки на машину или же 2,5 минимала на всё про всё?

Edited by NAT0
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой, а кто открыл эти PS Клубы, как вести учет? Ну не понадеешься ведь на честность Администратора, если нет возможности сидеть самому. Есть какие нибудь программы чтобы на компьютере фиксировать время и сколько денег должно быть? типа Club Timer'a

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расчет без аренды помещения, света, налога, документов. + деньги дяде ??????.

 

1 комплект

Телек -650 у е

Сонька - 450 у е

Диван - 200 у е

Джойстик - 100 у е

шнур - 15 у е

10 игр - 50 у е

флешка - 50 у е

 

Итого: 1 515 у е. 1 комплект

 

Жесть, ну и цены! Может, в январе было и так, однако сейчас и соньки, и джойстики дешевле стоят, как и игры (да и телеки тоже). А флешка уже вообще без надобности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет что ли владельцев плейстейшн клубов? подскажите может какие идеи есть, как можно учет вести, записывать в журнал это не вариант.. без обхода чтоб было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет что ли владельцев плейстейшн клубов? подскажите может какие идеи есть, как можно учет вести, записывать в журнал это не вариант.. без обхода чтоб было

есть идеи от простых до сложных устроиств простое -это часы китаиские, домик запитываешь от аппарата ограничение толька 12 часовои период-.2Й вариант это устр-во блокирующий видеосигнал там устанавливаешь время как на таимере от телика,после того как время прошло сигнал блокируеться,добавлешь время- сигнал проходит и записывает общее время .Везде ставишь пломбы - а то работяги ушлые
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в клубах PlayStation только через видеонаблюдение контролируется. Да и расчет странный - по 12 часов в день PlayStation не будет работать. Он больше 5 не работает - с 5 до 10 вечера. В остально время народу нет. Школьники на PlayStation не идут - дорого, они лучше за компами 3-4 часа проедут, чем на PlayStation 1 час.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть идеи от простых до сложных устроиств простое -это часы китаиские, домик запитываешь от аппарата ограничение толька 12 часовои период-.2Й вариант это устр-во блокирующий видеосигнал там устанавливаешь время как на таимере от телика,после того как время прошло сигнал блокируеться,добавлешь время- сигнал проходит и записывает общее время .Везде ставишь пломбы - а то работяги ушлые

А есть люди, которые смогут это сделать и/или установить? и если есть, можете дать контакт в личку, или хотя бы сказать куда поехать и с кем поговорить, кто разбирается. я так предполагаю, это вы где - то уже видели, что работает, так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть люди, которые смогут это сделать и/или установить? и если есть, можете дать контакт в личку, или хотя бы сказать куда поехать и с кем поговорить, кто разбирается. я так предполагаю, это вы где - то уже видели, что работает, так?

Сделать такую штуку может любой радиоэлектронщик. Но стоить это будет от 100 баксов за каждую штуку и выше. Поэтому производство такой штуки не выгодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ммм..ясно, спасибо. ну это выходит дороговато пока... буду искать альтернативные варианты. если что найду, отпишусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был такои аппарат там сигнал передавался через AV использовалься во времена ПС 1 на половину аналоговый половина цифра ,а щас сигналы все через Хдми ,ждите новостеи ,ус-во в разработке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
был такои аппарат там сигнал передавался через AV использовалься во времена ПС 1 на половину аналоговый половина цифра ,а щас сигналы все через Хдми ,ждите новостеи ,ус-во в разработке

А что помешает воткнуть соединительные кабеля в тюльпан или компонентный выходы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BlaNcO, ну что там? Ты открыл?

Если да, то как идут дела?

 

Алишер, цены Вы конечно расписали.. ОТКУДА? :blink:

Кстати, час игры в качественном клубе стоит порядка 10к. Но никак не 2-3к!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.