Panama

Загранпутешествия на автомобиле

153 posts in this topic

Вот пещеры . Это ещё 25 лет назад .Сейчас там вход заколочен - никого не пускают . Национальное достояние .

В свете выдвигаемых в последние месяцы лозунгов касательно развития экотуризма неплохо было бы определить маршруты, типа в "Бухарский джейраний питомник", заповедник "Бадай Тугай", или Байсун с обязательным посещением Байсунских пещер. Чем не цель для поездок на авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или Байсун с обязательным посещением Байсунских пещер. Чем не цель для поездок на авто?

Байсун тоже закрыт для посещения .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каспийское море, берег Казахстана южнее. Подводная охота, рыбалка. На суше говорят много интересных достопримичательностей. Может кто знает или бывал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал тему. Пока что только желание у людей, но и это не плохо.

У меня отец был любитель автопутешествий, объездил весь бывший Союз, где только можно было, в основном это трассы, что ведут к Чёрному морю, и Балтике.

Мне вот этот сайт нравиться, автотурист. Много интересного на нём. люди делятся впечатлениями, описывают подробно трассы, очень красивые фотографии, дают дельные советы и т.д. Три года назад ездил с семьёй в Испанию, дороги у нас правда...другие, в день по 1200-1400 км, с короткими остановками, это нормально, впечатлений масса, не считая самой дороги(я за рулём был сам), отдохнули хорошо, снимали домик на побережье. Товарищ, заядлый рыбак, уже который год ездит в Финляндию, на озёра. приезжает на вершине блаженства, при чём компания у них собирается разная, многие едут с России( с Кавказа, он сам с тех мест), и так же, на машинах. В этом году хотели с друзьями в Хорватию двинуть, но там опять сербы с албанцами в *контрах*, поэтому отложили до лучших времён, поедем на Балтику, от меня где то 650 км.А вообще то, хотелось бы на машине проехать до Латвии и Литвы, там есть что посмотреть(в том числе и по дороге), побывать в тех местах где уже не был много лет, Рига, Лиепая, Клайпеда,Паланга, Вильнюс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ссылку! С интересом прочитал про Узбекистан.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот думаю, в сл.году в Москву на колесах поехать с семьей... но пока ни маршрута не знаю, ни ожидающих меня приятных и не очень сюрпризов в дороге... может кто ездил, посоветуйте как быть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот думаю, в сл.году в Москву на колесах поехать с семьей... но пока ни маршрута не знаю, ни ожидающих меня приятных и не очень сюрпризов в дороге... может кто ездил, посоветуйте как быть...

Из приятных, это когда из казахстана в рашу переедешь, лесочки, луга, поля зелёные появятся, очень приятно глазу с непривычки после средней азии. А вот не приятного будет больше, вернее держи в кармане столько денег, чтоб ляшку жгло :).По тому как, поедешь ты наверняка на узбекских номерах, и казахи бедут на твою машину, как волк на зайца глядеть. На русской границе, там как пойдёт, а дальше, в глубь страны, ты уже ни кому не нужен, если конечно нарушать не будешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из приятных, это когда из казахстана в рашу переедешь, лесочки, луга, поля зелёные появятся, очень приятно глазу с непривычки после средней азии. А вот не приятного будет больше, вернее держи в кармане столько денег, чтоб ляшку жгло :).По тому как, поедешь ты наверняка на узбекских номерах, и казахи бедут на твою машину, как волк на зайца глядеть. На русской границе, там как пойдёт, а дальше, в глубь страны, ты уже ни кому не нужен, если конечно нарушать не будешь :)

да на счет приятного сам знаю. в 2006-м сам из Беларуси ехал на фуре до Таша через Урал. 6 тыщ почти или больше немного. Но одно ехать в компании мужиков и под конвоем (не подумайте хреново, ценный груз был), другое ехать с женой и сыном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да на счет приятного сам знаю. в 2006-м сам из Беларуси ехал на фуре до Таша через Урал. 6 тыщ почти или больше немного. Но одно ехать в компании мужиков и под конвоем (не подумайте хреново, ценный груз был), другое ехать с женой и сыном.

На дорогах сейчас спокойно, просто нужно иметь бабки на кармане и терпение в дороге.С кого то больше берут(имею в виду гайцов) с кого то меньше, но в пинципе ради экзотики прокатится можно, главное чтоб машина надёжная была.и сыну не три года :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На дорогах сейчас спокойно, просто нужно иметь бабки на кармане и терпение в дороге.С кого то больше берут(имею в виду гайцов) с кого то меньше, но в пинципе ради экзотики прокатится можно, главное чтоб машина надёжная была.и сыну не три года :)

сыну два года... машина Лачетти... ладно пока время есть до сл.года... там видно будет... еще сто раз с вами всеми консультироваться буду... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сыну два года... машина Лачетти... ладно пока время есть до сл.года... там видно будет... еще сто раз с вами всеми консультироваться буду... :D

Вот я с сыном то угадал! С маленьким ребёнком, даже не знаю, по моему лучше не рисковать, мало ли,что в дороге, и трясти его трое суток,тоже не дело,а чтобы ехать не гнать, это все четыре дня надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я с сыном то угадал! С маленьким ребёнком, даже не знаю, по моему лучше не рисковать, мало ли,что в дороге, и трясти его трое суток,тоже не дело,а чтобы ехать не гнать, это все четыре дня надо.

вот это меня и останавливает... малышу не комфортно будет ехать часами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот это меня и останавливает... малышу не комфортно будет ехать часами...

Не часами, а сутками! Просто у такого маленького могут начаться в дороге проблемы с вистибюлярным, тогда намучаете его и сами намучаетесь :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не часами, а сутками! Просто у такого маленького могут начаться в дороге проблемы с вистибюлярным, тогда намучаете его и сами намучаетесь :(

да вот летом ездили до Чарвака, он уставал за каких-то два часа... точно моя копия, я с детства не любил дальние поездки на транспорте... особенно ненавидел львовские автобусы...

а вообще я планировал конечно, не сразу в Москву ехать, а поэтапно. Заезжая в другие города. Короче путешествие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вот летом ездили до Чарвака, он уставал за каких-то два часа... точно моя копия, я с детства не любил дальние поездки на транспорте... особенно ненавидел львовские автобусы...

а вообще я планировал конечно, не сразу в Москву ехать, а поэтапно. Заезжая в другие города. Короче путешествие.

В любом случае, расстояние до Червака, это ни что, по сравнению даже доехать от Ташкента до казахской границы. Мы взрослые ездили Ташк - Питер и то достаточно напряжно, физически имею в виду, это если совсем не торопиться,ехать размеренно, тогда куда ни шло,и то за малого не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как?

Едет от Москвы до самых до окраин, а во Владике берёт натоящий японский жып и едет обратно на нём сам, чтоб в июле на Ангрен-плато с нами поехать..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как?

Оффтоп получается, так как, на всё-про всё, нужен не один день, а тридцать. :)

Лечу на самолёте в пункт "А", там несколько дней на адаптацию, затем, на авто, вдвоём с товарищем, через пункты "б", "в","г", "д" и так далее, возвращаюсь в Ташкент.

Общая протяжённость маршрута, примерно 10000-11000 км (со слов второго участника). Уже машина куплена, для этого мероприятия.

 

Едет от Москвы до самых до окраин, а во Владике берёт натоящий японский жып и едет обратно на нём сам, чтоб в июле на Ангрен-плато с нами поехать..:D

Так и есть, только транзитных стран, получается восемь. :) А машина - не джип, а кроссовер, любимец Гоги. :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А машина - не джип, а кроссовер, любимец Гоги. :rolleyes:

Икс-бес? (по соседне-странски:)), или Икс шеш?

Фототчёт буде? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пятый, десятилетний, но с малым пробегом. Они там в большинстве такие.

Его потом, планируется продать, с небольшим минусом, или без такового, в Бишкеке. Не тащить же обратно.

Фотоотчёт - будет.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пятый, десятилетний, но с малым пробегом. Они там в большинстве такие.

Его потом, планируется продать, с небольшим минусом, или без такового, в Бишкеке. Не тащить же обратно.

Фотоотчёт - будет.

Ну если Гоги то понятно. А сколько литров? Может сюда заедит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Четыре с половиной, как я понял, газ/бензин. В Германии на газе, тоже ездить выгодно.

Купили за 9000 (заранее отвечу). :)

 

Заедет, наверняка. Мы с товарищем сюда приедем, дней пять он отдохнёт, и уедет в Киргизию, продаст машину и на самолёте домой улетит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения если не в тему.Хочу на майские праздники съездить на Арал на автомобиле.Кто нибудь знает состояние дороги до Нукуса?

4 года назад ездил на машине на черное море через Кунград,но срок прошел не малый да и зима была не хилой.

Если в городе дороги не какие,то может и там гемор будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пятый, десятилетний, но с малым пробегом. Они там в большинстве такие.

Его потом, планируется продать, с небольшим минусом, или без такового, в Бишкеке. Не тащить же обратно.

Фотоотчёт - будет.

 

Так вот ОНО где Вы пишете....А я то и не в курсах..,ни сном ни духом...:huh:

Вы , Бронемастер, всё ни как не осмелитесь на Запад обратить свой взор, всё Вас с середины...пути( пункт *А*) на Восток тянет, нет что б от пункта *А*,наоборот, на Запад взор обратить.

А ведь взору многое растилается, что так приятно ласкает и радует глаз....;):rolleyes: ,

Можно от этой развилки в Африку...заехать, она там практически недалеко.

post-7268-0-64915200-1338653511_thumb.jpg

А здесь уже Атлантика, красота...

post-7268-0-75859400-1338653535_thumb.jpg

Атлантический океан(Pacific Ocean)...побережье одно загляденье...

post-7268-0-78416500-1338653601_thumb.jpg

Гибралтарский пролив, вдалеке(справа) уже Африка, Марокко.

post-7268-0-44238300-1338653630_thumb.jpg

Всё как бы рядом, всё побережье компактно, на машине Вы любите ездить(я уверен;), за рулём вдвойне),дороги хорошие, всё вдоль моря.

post-7268-0-68802900-1338653676_thumb.jpg

Да и вообще,там весьма не плохо, даже реклама говорит об этом.(без комментариев).

post-7268-0-12604800-1338653652_thumb.jpg

А рано утром...какой замечательный вид...:rolleyes:

post-7268-0-29361100-1338653750_thumb.jpg

Edited by Stalker
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот ОНО где Вы пишете....А я то и не в курсах..,ни сном ни духом...:huh:

Вы , Бронемастер, всё ни как не осмелитесь на Запад обратить свой взор, всё Вас с середины...пути( пункт *А*) на Восток тянет...

Так я без малого, кругосветку уже ходил, было дело. По морю, разумеется.

А если не вокруг света, то по любому, разворачиваться придётся. ;)

....Атлантический океан(Pacific Ocean)...побережье одно загляденье...

Запутать норовишь? :rolleyes:

Пасифик - это Тихий, да ты и сам знаешь, уверен. :)

 

На фото - Атлантика, Бискайский залив, судя по твоим описаниям. Там я был.

В Марокко не был.

 

По нашему автотрипу - пока отдыхаю в Леверкузене, выезжать планируем во вторник.

Маршрут Леверкузен - Прага - Одесса - Ялта - Геленджик - Волгоград - Орск - Актюбинск - Чимкент - Ташкент. У кого есть свежая информация по другому пути, через Каракалпакию? Поделитесь, буду признателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.