Sign in to follow this  
Followers 0
voice

MAZDA

33 posts in this topic

Добрый день! Кто может из личного опыта поделиться о модели MAZDA 3 новой модели именно в наших условиях эксплуатации. Насколько капризна к нашему бензину, к нашим дорогам? Что с запчастями, сервисом. Если стоит выбор между машиной epica 2.4LT и mazda 3, какая модель предпочтительнее на Ваш взгляд. (еще небольшая просьба для тех, кто в теме. сегодня был на на авторынке в Сергели. Там стояла синего цвета тройка, по цене 27 косых. машина 9 года и якобы с пробегом 7 тыс. км. Кто знает владельца данного авто, дайте пожалуйста телефон. Тот, что он давал не сохранил, хотя думаю это был перекупщик.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно Эпику сравнивать с Маздой 3-й серии? Два абсолютно разных по классу авто. Эпика - бизнес-седан, этим всё сказано. 6-ю серии Мазды ещё можно сравнивать с Эпикой.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Кто может из личного опыта поделиться о модели MAZDA 3 новой модели именно в наших условиях эксплуатации. Насколько капризна к нашему бензину, к нашим дорогам? Что с запчастями, сервисом.

Машина капризна к бензину, в остальном это типичный японец - надежный и неломучий.

 

Если стоит выбор между машиной epica 2.4LT и mazda 3, какая модель предпочтительнее на Ваш взгляд.

Эпика.

 

сегодня был на на авторынке в Сергели. Там стояла синего цвета тройка, по цене 27 косых. машина 9 года и якобы с пробегом 7 тыс. км.

Красная цена ей 15 килобаксов, больше не давайте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно Эпику сравнивать с Маздой 3-й серии? Два абсолютно разных по классу авто. Эпика - бизнес-седан, этим всё сказано. 6-ю серии Мазды ещё можно сравнивать с Эпикой.

я ее не сравниваю. вопрос касаемо эпики был в выборе между и между при наличии обоих вариантов и не более того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ее не сравниваю. вопрос касаемо эпики был в выборе между и между при наличии обоих вариантов и не более того.

Я бы выбрал новую Эпику. Тесновато в Мазде этой серии, как ни крути. Друг три года откатался на этой Мазде в Москве, говорит ,что не ломается вообще. Но - там бензин несколько иной, чем у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

27 штук за Мазду3? и с учетом того, что она 9 годов пролежала?) берите Эпику.

Edited by Waza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То ли дело, если бы эта тройка MPS - ка была. А простушку в топку, поэтому лучше эпика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То ли дело, если бы эта тройка MPS - ка была. А простушку в топку, поэтому лучше эпика.

 

Strike, Хех mazdaspeed 3 в таше будет более 50 штук стоить, если найдешь.

 

voice, у меня mazda 3, насчет капризности скажу что стойки матора летят быстро, у некоторых людей аж через 10 тыс км.

Я был более везучим и я поменял на 88 тыч км. То что машина японец это чушь. Да она собирается в японии, но почти все

запчасти на ней имеют штамп Ford Motor Co. Если вы не вкурсе Форд владеет большой частью компании Mazda.

Кстати стойки матора у меня полетели в США, впринципе где я щас и нахожусь, в узбекистане при многочисленных ямах

они выйдут из строя быстрее. Замена обошлась мне всего в 150 баксов.

 

В общем машинка очень мощная и быстрая, у меня комплектация с двигателем 2.3л, 160 лошедей , она просто летит.

Не рекомендую брать 2.0 л или что либо меньше, разгон заметно медленнее. Хотя незнаю, может 2.3 у вас там и нет.

 

Машина очень надежная, больше никаких проблем не было

 

 

Красная цена ей 15 килобаксов, больше не давайте...

 

рассмешил. Машина проехала всего 7 тыс км. Можно сказать почти новая.

Даже в америке она будет стоить больше 15к.

 

Но насчет Epica , согласен, для наших условий она лучше, по крайней мере

у вас будет гарантия и куча сервис центров, и запах новой машины!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
рассмешил. Машина проехала всего 7 тыс км. Можно сказать почти новая.

Даже в америке она будет стоить больше 15к.

так она 9 лет пролежала в гаража, смысл её брать за такие деньги? Mazda 6 даже не стоит больше 20$ кусков. я говорю про такчи, которые продают у нас в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я почему то понял что машина 2009 года.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

один друг с посольства Индонезии купил у парня из посольства США Мазду 626 1998 года, механика за 2000 долларов.........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так она 9 лет пролежала в гаража, смысл её брать за такие деньги? Mazda 6 даже не стоит больше 20$ кусков. я говорю про такчи, которые продают у нас в Ташкенте.

 

Автор имел виду 2009 года.

9 лет назад mazda 3 ещё не выпускали.

Её начали выпускать в 2005

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так она 9 лет пролежала в гаража, смысл её брать за такие деньги? Mazda 6 даже не стоит больше 20$ кусков. я говорю про такчи, которые продают у нас в Ташкенте.

 

машина выпуска декабрь 2009 года. С салона забрали в январе 2010 года. по документам не проверял, так сказал продавец.

 

значит большинство склоняется к ЭПИКЕ. спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так она 9 лет пролежала в гаража, смысл её брать за такие деньги? Mazda 6 даже не стоит больше 20$ кусков. я говорю про такчи, которые продают у нас в Ташкенте.

машина 9-го года, т.е. ей чуть больше года. откуда взяли 9-ть лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я почему то понял что машина 2009 года.

 

я тоже так понял, но вроде 2001 году Mazda 3 и не было... :blink:

 

машина 9-го года, т.е. ей чуть больше года. откуда взяли 9-ть лет?

 

скорее всего он имел ввиду "2009" го года..

 

машина 9 года и якобы с пробегом 7 тыс. км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извините)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпика намного лудше будет!Она и по габаритам больше намного,и солиднее смотрится чем 3шка...и ещё один +,то что запчасти вам на неё дешевле встанут чем на мазду.Вот если бы мазда 6 была бы,тогда бы лудше конешно её взять.

Edited by CaSHa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Strike, Хех mazdaspeed 3 в таше будет более 50 штук стоить, если найдешь.

 

Зато та еще зажигалочка, навряд ли они есть в Таше сейчас. Я не поклонник мазд, респект отдаю только рыксе 8 - ой.

 

Машина очень надежная, больше никаких проблем не было

 

Если собрана в Японии, то надежная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато та еще зажигалочка, навряд ли они есть в Таше сейчас. Я не поклонник мазд, респект отдаю только рыксе 8 - ой.

Я думаю нет смысле переплачивать за MPS , так как это тот же самый мазда 3 хетч с 2.3л , единственное отличие это турбонаддув и споилера что

можно поставить самому. От МПС не отличишь. Впринципе что я и сделал со своим хетчом.

 

У друга rx-8 , говорит очень капризный этот роторный движок, но вид конечно у неё ещё грозный.

Edited by Smart Guy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

завтра поеду все таки гляну эту машинку. 1 если будет япошка это +, 2 если будет не утопленица еще один +, 3 хочу на ней прокатнуться и посмотреть что да как. Машинка январь 2010 года оказывается. Исполнился ровно год.

Читая многочисленные отзывы, могу выдать свою точку зрения по данному девайсу. Не совсем хорошая шумоизоляция, слышен двигатель. Расход на 1.6L по городу достаточно высокий 10 литров. Жестковата подвеска, но после моей капы мне кажется жестче может быть только F1 :-))) Короче для девушки должно быть в самый раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читая многочисленные отзывы, могу выдать свою точку зрения по данному девайсу. Не совсем хорошая шумоизоляция, слышен двигатель. Расход на 1.6L по городу достаточно высокий 10 литров. Жестковата подвеска, но после моей капы мне кажется жестче может быть только F1 :-))) Короче для девушки должно быть в самый раз.

Шо то не понятно, ты хочешь девушке худший вариант взять или лучший? :blink:

По теме: была у знакомого 3-я мазда, сам на ней не раз рассекал, бензин хороший требует, правда что мало места внутри, тяжелая сама для 1,6, подвеска для ровной дороги. если ездить на повышенных скоростях бенз и вправду кушает больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно по третьей мазде могу сказать:

Плюсы: меганадежность японца, непривередливость в обслуге и расходке, малый расход топлива (при нормальной езде) ,жесткая подвеска

Минусы: Плохая шумоизоляция (но движок тихий), дешевая отделка салона, жесткая подвеска.

Если для девушки - думаю понравится, она и выглядит какой-то женской чтоли. У меня сестра двоюродная 2 года уже водит тройку - до сих пор визг и восторг.

 

Smart Guy, что ты имеешь в виду под стойкой мотора, которая у тебя поломалась, чтото я никак не пойму?

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

завтра поеду все таки гляну эту машинку. 1 если будет япошка это +, 2 если будет не утопленица еще один +, 3 хочу на ней прокатнуться и посмотреть что да как. Машинка январь 2010 года оказывается. Исполнился ровно год.

Если это та - синеперламутровая... продавец коренастый такой парень... то она 2009 года... если верить бирке... и пригнана не с Японии... - толи Новая Зеландия или Австралия... точно не помню... но точно не с Японии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мазда 3 и форд фокус имеют одну платформу. внешне 3шка классно смотрится. а комфорта в эпике то поблее будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Smart Guy, что ты имеешь в виду под стойкой мотора, которая у тебя поломалась, чтото я никак не пойму?

Те самые резиновые стойки на которых крепится двигатель, когда они изнашиваются двигатель стучит и бьёт об кузов а не

об резину.

 

Эта проблема с двигателем 2.3л. Как я понял в узб 2.3л не пригоняют изза дорогой растаможки, у вас почти все 1.6

 

Расход на 1.6L по городу достаточно высокий 10 литров.

Я бы вообще не брал 1.6л, машина разгоняется очень очень медленно даже наша ксюха мощнее.

Чем брать 1.6, эпика лучше 100 процентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0