Sign in to follow this  
Followers 0
Тот самый Шурик

2013 год

252 posts in this topic

А кстати, что о волках, загнанных в угол? Волки - самые "порядочные" (если можно так сказать) из всех животных. Да, могут кинуться на человека, но так и не надо их в угол загонять. А что еще такого будут делать волки? Они до последнего будут спасать своих детенышей и защищать самок, беря весь удар на себя. Дай Бог, чтоб и люди бы себя так вели в подобных ситуациях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут как с деньгами, Маклер. Хороших они делают лучше, а плохих- хуже.

 

Ух как я согласен-ТОЧНЕЕ НЕЛЬЗЯ...

В реале много народа-кто хочет ДОСТОЙНО встретить любой конец...т.е. и хепии енд и терибл...

Edited by Lioness
hocum, пора учиться пользоваться цитатами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кстати, что о волках, загнанных в угол? Волки - самые "порядочные" (если можно так сказать) из всех животных. Да, могут кинуться на человека, но так и не надо их в угол загонять. А что еще такого будут делать волки? Они до последнего будут спасать своих детенышей и защищать самок, беря весь удар на себя. Дай Бог, чтоб и люди бы себя так вели в подобных ситуациях.

Ну если будет совсем конец думаю никому не будет до этого. Это только в фильме 2012 можно спасать и спастись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, могут кинуться на человека, но так и не надо их в угол загонять.

Львица , я говорю не об искусственном загнаниив угол , а о природном катаклизме . Когда человек будет знать , что ему жить осталось несколько дней-месяцев , и не только ему , а и всему человечеству и шансов на спасение абсолютно нет никаких - он будет действовать совсем не как в парке культуры . Да он будет заботиться о своих детях , о своих стариках - но не более того ! Не хочешь же ты сказать , что большинство людей кинуться делится последним с другими людьми ? Тратить своё личное оставшееся последнее время жизни на какие то благотворительные дела , которые по большому счёту уже никому не будут нужны , т.к. нет перспектив . Как бы это жестоко не звучало , но никто не будет оперерировать маленького ребёнка - зачем ? Если через несколько дней он всё равно умрёт , как бы удачно и хорошо его не прооперировали . Зачем хирургу стоЯть несколько последних часов своей жизни у операционного стола , делая бесполезную по сути операцию ? Лучше это время посвятить семье , прощанию с жизнью . Страшно ? Но я соменваюсь , что все будут ходить и дарить друг другу цветочки . Наоборт , многие бросятся делать то , что никогда в жизни не делали: нищие будут грабить магазины , что бы попробовать вкусную еду , богатые сбросят маску и стану творить жестокости....

 

Всё это конечно условно и обобщено .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочешь же ты сказать , что большинство людей кинуться делится последним с другими людьми ? Тратить своё личное оставшееся последнее время жизни на какие то благотворительные дела

Именно так мне и хочется думать.

 

Как бы это жестоко не звучало , но никто не будет оперерировать маленького ребёнка - зачем ?

Никогда не поверю! Хотя бы потому, что наверняка, со 100% гарантией никто не может поручиться, что он случиться. Ну и оповещать об этом уж точно не будут в средствах массовой информации

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно так мне и хочется думать.

Почему-то в критические моменты думается только о близких. Чужие проблемы свистят мимо. Тут Панама, на мой взгляд, прав. Хотя верить, конечно, надо. Кому-нибудь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то в критические моменты думается только о близких.

А я наверное буду думать о тех кому не успела что-то важное сказать раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее все будут думать: "А вдруг Бог и вправду есть!"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и оповещать об этом уж точно не будут в средствах массовой информации

Мы ж рассматриваем гипотетическую ситуацию , что все ж таки оповещат оповестят и назначат точную дату , даже точное время . ;)

Т.е. все знают , что к примеру 06.06.2016 в 06.06.06 поизойдёт удар и планета лопнет пополам . Шансов ноль . :angry: А сообщать об этом событии за 2-3 недели .

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
…Человек по своей сути -животное с лёгким налётом цивилизованности …Но где-то когда-то читал антинаучную теорию о влиянии человеческих мыслей на происходящее …

 

Почему же антинаучную? Можно просто считать человеческие мысли как следствие происходящего, то бишь: бытиё определяет сознание, а в плане изменения бытия человек стоит далеко не на последнем месте (в отличие от животных), ибо создан по образу и подобию….

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня приятель до отъезда за бугор работал в Республиканском онкоцентре...

Фильм есть хороший на эту тему, «Достучаться до небес»...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм есть хороший на эту тему, «Достучаться до небес»...

А есть еще "Пока не сыграл в ящик"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть еще "Пока не сыграл в ящик"

Точно! Забыл про него. Отличный фильмец!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...в плане изменения бытия человек стоит далеко не на последнем месте (в отличие от животных), ибо создан по образу и подобию….

Это мы так думаем из-за своей слепой гордыни . Природе совсем пофиг по какому образу и подобию мы созданы - что тля, что человек - для неё всё едино и события в Японии это показали самым наглядным образом .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я наверное буду думать о тех кому не успела что-то важное сказать раньше.

Я напомню тебе,не переживай :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Природе совсем пофиг по какому образу и подобию мы созданы - что тля, что человек - для неё всё едино...

Насчёт Природы согласен… но человеку (как разумной её части) дано больше, использовать в своих целях (и не только корыстных) многие частички её тайн (законов), поэтому он и смог так размножится в сравнительно короткий исторический промежуток времени… впрочем, :huh: благодаря этому же может так же успешно и сократиться в своей численности… тут уж - палка о двух концах, во многом зависящая от самих людей, от их приоритетов …

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я напомню тебе,не переживай :) .

Да помнить то я помню. Другое дело, что не всегда можешь сказать.

 

По мне, так жить сегодняшним днем, а завтра будь, что будет. Как говорится в китайской философии: "Прошлое прожито, будущее закрыто, все, что я имею - это сегодняшний день."

Я бы сказала, что все что мы имеем это то, что происходит в данный момент. Не то что будет вечером, или днем, а то что сейчас, сию минуту. Потому как и вечера может не быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт Природы согласен… но человеку (как разумной её части) дано больше, использовать в своих целях (и не только корыстных) многие частички её тайн (законов), поэтому он и смог так размножится в сравнительно короткий исторический промежуток времени… впрочем, :huh:

Природу надо не использовать (читай насиловать) , а жить с ней в гармонии и по её законам . Тогда будет всё ОК .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Природу надо не использовать (читай насиловать) , а жить с ней в гармонии и по её законам .

 

Ну-ка, ну-ка ...,нельзя ли подробнее о гармонии и жизни по законам природы? Как это ты себе представляешь? По Дарвину или как то иначе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм есть хороший на эту тему, «Достучаться до небес»...

Еще мне очень понравился на эту же тему "Пока не сыграл в ящик" с Джеком Николсоном и Морганом Фрименом в главных ролях.

 

P.S. Написала и только потом прочла, что его уже упомянули. Сорри за повтор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забавно, китайский коллега всерьез ничего не планирует на 2013, мол, конец света

тем не менее, не желает сбавлять цены, где логика? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так конец света все-таки не в 2012, а в 2013? Ну тогда живем еще, господа! B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не будет... живите как жили и в 2012 и 2022 и т.д и т.п....у каждой части света свой конец света который иногда да и наступает...

вон как Японию тряхануло..для людей прочувствовавших всё это..это и был и конец света, и очищение, и второе рождение...беда заставляет людей сплочаться..но в то же время может заставить пойти на крайние меры чтобы выжить..ещё стоит принять во внимание что календари летоисчисления у многих народов свои...почему все зациклились именно на календаре Майя неизвестно...может просто, то что он банально кончается в 2012..поставило учёных в тупик и все дружно заговорили о конце света...в очередной раз...вспомним проблему 2000...когда все ждали сбоя в компьютерном оборудовании..и который не произошёл..хотя были убуханы многие миллиарды...а кто-то сделал бабки...не исключено также что сидит, где-то пара человек пустивших "утку" и потирают ручонки в предвкушении...2013 года...а чем не бизнес собственно..инфа пусть и деза - страшная сила..не зря ведь говорят "кто владеет информацией - владеет миром"...так что живите в мире с миром и в согласии..и будет вам и счастье...а секс и вотка - это народный аналог - плодитесь и размножайтесь...так что правильно сказал Панама... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну-ка, ну-ка ...,нельзя ли подробнее о гармонии и жизни по законам природы? Как это ты себе представляешь? По Дарвину или как то иначе?

А волки, медведи , антилопы знают кто такой дарвин ? Они просто живут , просто в гармонии с природой . И все проблемы у них возникают только от человека. И у человека все проблемы от самих себя .Долго описывать , да и тема не та.....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.