Sign in to follow this  
Followers 0
hocum

Где находится наш ребёнок?

59 posts in this topic

Ну кроме как отслеживать движение своих детей, жен и мужей.

Там в основном для этого... так как там терроризм и взятие в заложники развито... распространено...!

ну или контролировать непутевых детей... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто ли мы беспокоимся, где именно сейчас находится наш ребенок? Даже постоянные звонки и SMS не помогают нам избавиться от растущего чувства тревоги, поэтому специально для тарифов «Смешарики» и «Ринг-Динг» была разработана услуга «Маячок».

 

«Маячок» позволит Вам в любой момент узнать, где находится Ваш ребенок, не беспокоя его лишними звонками. Вы всегда можете увидеть его местоположение на карте города с подробными координатами. И все это — прямо на экране Вашего мобильного телефона! При этом обеспечивается полная конфиденциальность – местоположение ребенка видите только Вы.

 

Стоимость

Стоимость услуги «Маячок» уже включена в абонентскую плату тарифов «Смешарики» и «Ринг-Динг».

 

Как подключить/отключить

Услуга «Маячок» уже подключена к тарифам «Смешарики» и «Ринг-Динг», которыми будет пользоваться Ваш ребенок. Подключать услугу на Вашем мобильном телефоне также не нужно, достаточно отправлять запросы и получать координаты.

 

Особые условия

Работа услуги «Маячок» основывается на методе Cell ID (Cell Identifications – идентификатор соты), т.е. местоположение Вашего ребенка определяется по ближайшей к нему базовой станции. Радиус погрешности при определении местоположения может варьироваться от нескольких сотен метров до нескольких километров (в редких случаях – десятков километров). Чем гуще населен район, в котором находится ребенок (чем больше там базовых станций) – тем выше будет точность определения местоположения. Погрешность также зависит от мобильного аппарата ребенка от особенностей функционирования сети сотовой связи Оператора «МегаФон». В данном случае под термином «определение местоположения» следует понимать не вычисление географических координат, а привязку абонента к объектам, зарегистрированным в базе данных электронной карты оператора, — населенным пунктам, улицам и т.д.

 

Период определения одного Искомого не чаще чем 1 раз в 3 минуты.

 

Запросы на получение информации о местоположении Вашего ребенка возможно отправлять как в сети Столичного филиала ОАО «МегаФон», внутрисетевом или национальном роуминге.

 

На аппаратах под управлением ОС Android, MMS-сообщения услуги могут отображаться некорректно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запросы на получение информации о местоположении Вашего ребенка возможно отправлять как в сети Столичного филиала ОАО «МегаФон», внутрисетевом или национальном роуминге.

А что в Ташкенте Мегафон имеется? Или вы про Россию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясный красный, что про Рашу. У нас же не будет «Маячок», «Смешарики» и «Ринг-Динг».

 

У нас будет: Мойчечак, Кугирчок, Кулдирчок и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с семи лет в школу и со школы сам две остановки на автобусе ездил, родители были на работе. Сейчас времена другие. Своих до 10 лет будем провожать - встречать.

 

я в 7 лет ездил на автобусах с пересадкой с Чиланзара до ЮА к бабуле. Но это было в далеком тоталитарном аду, а сейчас-то времена свободы и демократии, лишний раз из дома лучше не выходить. Буквально месяц-полтора назад в школе на род.собрании говорили, что на Чиланзаре орудует какой-то маньяк, так что осторожнее с детьми.

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мобильный телефон с GPS конечно дороговато, но установив Google Map на своем телефоне и на телефоне ребенка можно наблюдать где находиться ребенок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже недешево.

А почему телефон Блекберри в брендах не указан, а в ОС есть?

 

далее не понятно. К примеру, чтобы мне чужой телефон прослушать или окружение телефона, на него нужно эту прогу поставить. А кто даст добровольно свой тел для установки данной проги?!

То есть удаленно никто ничего установить не сможет. Это уже напрямую через оператора только. А иначе, все эти программы пустая трата денег. Ну кроме как отслеживать движение своих детей, жен и мужей.

 

чтоб загнать какой-нить софт телефон в руках не нужен, нужен интернет, какой нить "червь", и вуаля! софт уже в мобиле "жертвы". Чесслово, сама не загоняла никому, но инженеры готовы такую штуку провернуть...

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб загнать какой-нить софт телефон в руках не нужен, нужен интернет, какой нить "червь", и вуаля! софт уже в мобиле "жертвы". Чесслово, сама не загоняла никому, но инженеры готовы такую штуку провернуть...

Если бы все было так просто,то на сайте их спецы удаленно бы все делали, а не выезжали на места.

А у нас есть на форуме инженеры. Пусть они и опровергнут или подтвердят. Интересно,однако.

Такое возможно напрямую через оператора как делают спецслужбы. А в обычной жизни каким образом? Я так понимаю компУтерное хакерство и мобильное это разные вещи.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мобильный телефон с GPS конечно дороговато, но установив Google Map на своем телефоне и на телефоне ребенка можно наблюдать где находиться ребенок.

с нашим-то интернетом да в гпс, еще он-лайн, штоб еще у ребенка мобильник поддерживал гпс, и т.д. и т.п. плохо себе представляю...

и потом наблюдение в радиусе скольки-то там километров, погрешность большая...предположим отобрали мобильник у ребенка, что делать? как искать?

все это теории, послушать бы кто в реале пользуется именно здесь в таше.

 

Если бы все было так просто,то на сайте их спецы удаленно бы все делали, а не выезжали на места.

А у нас есть на форуме инженеры. Пусть они и опровергнут или подтвердят. Интересно,однако.

Такое возможно напрямую через оператора как делают спецслужбы. А в обычной жизни каким образом?

 

однозначно вы правы.. легче ч/з оперов, но. Тот кому надо, знают про "жертву" все! По каким сайтам ходит, естественно номер телефона, какими услугами пользуется и т.д. интересно было бы, конечно, послушать спецов..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем кто откликнулся.

 

Да НУЖНО доступное средство контроля-в реальном времени.

То что предлогают на ТОРГЕ.Да хорошо.

 

Но ПРОДАВЕЦ -ответил GPS трекера в продаже нема...

 

(Вместе с их семьёй перед создание ТЕМЫ звонил).

 

И остаётся только прога которая устанавливается на тел.-60 у.е.

(Но на ДОРОГОЙ ТЕЛ.а это уже фактор риска)+20 000 сум/мес.

 

Короче GPS.UZ мы посетили и позвонили на сайте 0 инфы по вопросу.

Тоже самое про тел.

И тоже самое про трекер-на ТОРГЕ дилер от этой конторы.

 

Решили (временно) купить просто не дорогой тел за 25-27 доларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно... а где мой ответ для Смитти...? :unsure:

Ладно повторюсь - опровергаю... B)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И остаётся только прога которая устанавливается на тел.-60 у.е.

Я так думаю, если узнать название проги, то кряку можно найти на нее, не более чем за сутки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел жучки .. т.е. фиговина, размер с полкоробка спичечного, в нее вставляется симка, в любой момент можно позвонить и послушать, что вокруг делается.

Но ОНО не покажет местонахождение.

Есть жучки и поинтереснее, но стоимость их отпугнет большинство.

ИМХО, что-то типа телефона или GPS приемника с симкой, куда отправляется смс-ка, в ответ приходит смска с координатами расположения - можно найти.

Но тогда появляется зависимость от центра обработки СМС-ок оператора, так, например, 1-го августа работать не будет устройство biggrin.gif, и на праздники тоже будет со скрипом пахать.

НО ЭТО - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ и идеальный вариант по соотношению цена/качество.

Функции: "звонок с проговариванием координат в ответ на звонок с другого телефона" я пока не встречал, но, вполне возможно, есть такая шняга.

А телефоны с отдельным GPS - модулем, да писать под них проги ... такие телефоны скорее станут причиной ГОП-СТОПА со всеми вытекающими, нежели подмогой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ходу возник вопрос: доступны уже карты Узбекии для навигации? Неужели служба безопасности страны настолько подобрело, что карты стали достоянием операторов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, что-то типа телефона или GPS приемника с симкой, куда отправляется смс-ка, в ответ приходит смска с координатами расположения - можно найти.

 

Мдаа. Что только не придумают.

 

Представил след. ситуацию:

 

-Машуль, будь другом, посиди с моим GPS приемником на беседке в саду. А я пока с Мишей схожу на свиданку в мороженицу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Представил след. ситуацию:

 

-Машуль, будь другом, посиди с моим GPS приемником на беседке в саду. А я пока с Мишей схожу на свиданку в мороженицу.

Поэтому и идет речь о жучках.

 

Так как под кожу их незаметно вживить проблематично, то остается придумать, куда прицепить.

И вот это место прицепления и будет , соответственно, слабым звеном.

 

Впрочем, касательно "под кожу" - уже можно и это, но как это воспримет ребенок, малопонятно мне.

Хотя, если на кону безопасность ребенка ...короче, это реально философская тема и ее потенциал даже дебатами на пару десятков страниц не ограничится, так что лучше ее не поднимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.к. с технической стороной данного вопроса, как видно, имеются сложности. Да и техника тоже ломается.

На мой взгляд, единственно верным решением, является выработка и соблюдение строгих правил и инструкций.

По этому, например я, знаю всегда, где ребенок, и что будет делать в той или иной ситуации. Если ваш ребенок нарушает правила - ищите проблему в себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По этому, например я, знаю всегда, где ребенок, и что будет делать в той или иной ситуации.

Если ребенок старше 7-8 лет, напиши, что считаешь, что знаешь biggrin.gif, будет правдоподобнее.

Или же ребенок ручной совсем, что не есть гут тоже.

Самостоятельность - это палка всегда с двумя концами.

 

Если ваш ребенок нарушает правила - ищите проблему в себе.

Иногда дети очень нестандартны и родители не могут просто (не хватает времени, опыта, знаний, денег на психолога) воспитать в них нужные качества,

так что не судите да не судимы будете :) (с)

 

чтоб загнать какой-нить софт телефон в руках не нужен, нужен интернет, какой нить "червь", и вуаля! софт уже в мобиле "жертвы". Чесслово, сама не загоняла никому, но инженеры готовы такую штуку провернуть...

Предложите вашим инженерам ящик хорошей водки, если сделают такое с незнакомым телефоном, избирательно, т.е. конкретный софт, в тел к-й, скажем, я назову (номер).

Я ящик обеаю.

Если не смогут - ящик этой же водки - с них.

Со своей стороны смогу обещать, что это будет смартфон :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался такими жучками как-то. Здесь их не найти. В Казахстане и России - их валом. Цена там 200-250 у.е. Предствляет собой коробочку, которая помещается в сжатом кулаке. Есть исполнение в виде часов, но смотрится такая бандура на руке ребенка не очень.

Стандартный функционал таких штуковин:

1) отправка координат объекта через смс по запросу;

2) отслеживание объекта в режиме онлайн через какой-нибудь бесплатный сервис

3) тревожная кнопка, при нажатии которой начинается запись и слежение за объектом и автоматическая рассылка смс и звонки на указанные номера

4) опционально (почти у всех) подключение проводной гарнитуры для звонков родителям.

Для работы устройства необходима симка сотового оператора с включеными услугами gprs и передача данных. Трафик - копеечный.

Батареи хватает на 1-3 суток постоянной работы. Из минусов - прибор не работает в помещении (не видит спутников). Зато на улице его можно положить в карман одежды или в сумку.

 

Насчет прог для телефона не советую по следующим причинам:

1) На телефонах со встроенным GPS эти самые GPS ставятся плохого качества. Сигнал очень нестабилен.

2) Батарея телефона не расчитана на постоянно включенный gps модуль и если он включен среднее время работы полностью заряженного телефона сокращается где-то до 4 часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для работы устройства необходима симка сотового оператора с включеными услугами gprs и передача данных. Трафик - копеечный.

Это там, я так понял, для передачи инфы на сайт какой-нить для отслежки.

А GPS там отдельно реализован, не авер ГПРС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хотя бы вот вещица

 

http://mamagps.ru/gps-tracker.php

 

стоит не дорого (для решаемых ее задач) и через гугл мап можно посмотреть...

 

или вот http://navicenter.ru/goods/element.php?IBLOCK_ID=173&SECTION_ID=532&ELEMENT_ID=17322

правда цена не указана, но если порыться, то найти можно...

 

ну или вот... http://www.gps-profi.ru/tracker.php?id=18

 

ценник правда в 182 долл, но имхо безопасность детей и спокойствие родителей стоит дороже...

можно например всей семьей скинуться и купить сию шнягу, вместо того, чтобы каждый по отдельности дарил небольшие подарки ...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это там, я так понял, для передачи инфы на сайт какой-нить для отслежки.

А GPS там отдельно реализован, не авер ГПРС.

Ну да для передачи данных о местоположении и т.д. Вторую фразу не понял.

 

Кстати такой сервис могли бы предоставлять сотовые операторы без всяких gps. Учитывая то, что мобильники у всех опсосов спокойно получают координаты подключенной базовой станции и ее зону покрытия, вопрос только в софте и настройке оборудования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати такой сервис могли бы предоставлять сотовые операторы без всяких gps. Учитывая то, что мобильники у всех опсосов спокойно получают координаты подключенной базовой станции и ее зону покрытия, вопрос только в софте и настройке оборудования.

Спецоборудование понадобилось бы.

И точность +- 0.5-2км в городе (или еще причудливее может сигнал пойти) и до +-15км - ЗА.

Короче, не канает.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ребенок старше 7-8 лет, напиши, что считаешь, что знаешь biggrin.gif, будет правдоподобнее.

Или же ребенок ручной совсем, что не есть гут тоже.

Самостоятельность - это палка всегда с двумя концами.

Пишу - Знаю :)

Не, ну я за каждый шаг отчета конечно не требую ежеминутного. Но конкретное местоположение, в конкретное время знаю. А что там, да как ... это конечно мне не ведомо досконально :)

Иногда дети очень нестандартны и родители не могут просто (не хватает времени, опыта, знаний, денег на психолога) воспитать в них нужные качества,

так что не судите да не судимы будете :) (с)

Выделил жирным. А это разве не проблема родителя тоже? ;)

 

 

Предложите вашим инженерам ящик хорошей водки, если сделают такое с незнакомым телефоном, избирательно, т.е. конкретный софт, в тел к-й, скажем, я назову (номер).

Я ящик обеаю.

Если не смогут - ящик этой же водки - с них.

Со своей стороны смогу обещать, что это будет смартфон :).

В доле :) Могу дать свой номер и модель смарта. Регулярно на нем интернет даже пользую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался такими жучками как-то. Здесь их не найти. В Казахстане и России - их валом. Цена там 200-250 у.е. Предствляет собой коробочку, которая помещается в сжатом кулаке. Есть исполнение в виде часов, но смотрится такая бандура на руке ребенка не очень.

Из минусов - прибор не работает в помещении (не видит спутников). Зато на улице его можно положить в карман одежды или в сумку.

вот это чето не поняла: нафиг ему спутники, если коннектится ч/з БТС? связь-то мобильная, не сателитовая. Один вариант плохой связи отсутствие ин-дор станций, кот можно ставить внутри помещений. А на улице станций много, вот и связь работает потому..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.