Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

Оказывать платные услуги населению. А, если серьезно, мой сантехник, не электросварщик, он варит газом и не только в подвале и помошника у него нет, хотя должен быть. А вот, сколько в 3х комнатной квартире стояков знаете. Как вам не дает спокойно жить оклад сантехника в 80 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывать платные услуги населению. А, если серьезно, мой сантехник, не электросварщик, он варит газом и не только в подвале и помошника у него нет, хотя должен быть. А вот, сколько в 3х комнатной квартире стояков знаете. Как вам не дает спокойно жить оклад сантехника в 80 000 сум.

Я начинал трудовую деятельность технологом и привык сопоставлять технологически потребное время с фондом рабочего времени. Собственно, это во всех отраслях так заведено, если конечно руководитель заботится об экономических показателях своего предприятия.

 

А по вашему получается: дадут высокую зарплату мы покажем как умеем работать, а пока... пусть все довольствуются тем, что вообще согласны тут числиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну. так и сопоставте технологически потребное время, в новых реалиях, без помощника и газосваркой и к подвалу. добавьте стояки. если делать нечего. Если надо ,сантехник , бывает занят в погрузочно-разгрузочных работах, и стекла в подъезде вставит, правда. не без административного давления. Интересно, ваших расчетах. какая норма занятости ,механика по лифтам или диспетчера по тем же лифтам. Или хлопкороба. Кстати. я тоже по молодости работал в ГПКТБМ на красной площади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сириус ты сколько платишь и какая площадь квартиры?

35 за трёшку, площадь не помню, но небольшая, меньше 80

 

Вчера ещё председателя ТСЖ встретил в подъезде, попросила работягам на обед дать 20-25 :) Первое превышение за пять лет сверх квартплаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем 1 сварщик с 1 помощником за неделю точно переварит все имеющиеся трубы в подвале дома на 54 квартиры.

Ерунду писать - не мешки таскать :rofl: ! Мои ребята (1 газосварщик, 1 электросварщик, 1 разметчик-заготовщик) 250 метров 89 трубы с демонтажем проложили за 26 рабочих дней с 8-00 до 17-00, 30 мин обед за достойную сдельную оплату - ( это к тому, что филонить у них смысла не было), через каждые 5 метров трубы П-образный переход под колоны. Теперь посчитай - по периметру дома идет 2 трубы (подача и обратка) + стояки + элеватор + ГВС и ХВС.

 

post-17281-0-30390300-1476642603_thumb.jpg

Теоретик блин.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

35 за трёшку, площадь не помню, но небольшая, меньше 80

У меня 4 площадь 80. 35 000сум

Но у нас ничего не делают)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТЧСЖ принимать меры отказывается. У них нет сантехника.

Но ТЧСЖ может заключить договор с УК на услуги сантехника

 

вот нахрена эти дорожки

Как нахрена? Для благоустройства. Приедет хоким или ещё кто повыше, а у вас хорошая дорожка. Надо ещё и подъезды отремонтировать. Для них главное показуха, а не техническое состояние дома.

 

Деньги забирают у бизнеса

Забирают. Но и бизнес не безгрешен. Вам за исключением супермаркетов при покупке за нал чек дают? Не дают. А значит бизнес утаивает этот нал от инкассации, не сдаёт его в банк. И об этом тот же хокимият прекрасно знает и поэтому может незжать на бизнес и вымогать у них деньги

 

Странно. вид жильцы должны дат согласия на получения кредита

Должны. Вот только об этом все забывают. Директора ТЧСЖ вынуждают брать кредит. Делают липовый протокол, что жители согласны, и всё. А иногда и вообще без протокола обходятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои ребята (1 газосварщик, 1 электросварщик, 1 разметчик-заготовщик) 250 метров 89 трубы с демонтажем проложили за 26 рабочих дней с 8-00 до 17-00, 30 мин обед за достойную сдельную оплату - ( это к тому, что филонить у них смысла не было), через каждые 5 метров трубы П-образный переход под колоны.

Если честно, то что-то долго 26 дней. Демонтаж можно спокойно сделать за 1 день.Монтаж в среднем выходит в 1 день 250/26=9,6 метров и два П-образных перехода. Совсем мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунду писать - не мешки таскать :rofl: ! Мои ребята (1 газосварщик, 1 электросварщик, 1 разметчик-заготовщик) 250 метров 89 трубы с демонтажем проложили за 26 рабочих дней

 

post-17281-0-30390300-1476642603_thumb.jpg

Теоретик блин.

89 трубу газовой горелкой №2? Ну тебя и опионерили твои сварщики в двух лицах, но в одном содержании. А заготовщик наверное материл всех, поскольку не успевал заправлять генератор.

Ващето электросваркой на один стык этой трубы можно вполне уложиться за 10 минут, а без отрыва можно сэкономить еще 4 минуты. А если еще вовремя пресекать продолжительные перекуры с травлей анекдотов и рассказами о героическом прошлом, то вполне можно в разы увеличить производительность.

А что: все лежаки были из 89 трубы? Или у вас олимпийский бассейн заправлялся?

ЗЫ У технологов не только допуск к электрике, но и квалификация мастера (это выше 5 разряда) автоматически присваивается.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Демонтаж можно спокойно сделать за 1 день. :rofl:

Представляешь что такое старые трубы отопления, - это пол трубы жижи ржавой, 2 этажа в перегородках меж комнатных. За 1 день демонтаж если труба по забору висит, режешь ее и на пол сваливаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляешь что такое старые трубы отопления, - это пол трубы жижи ржавой, 2 этажа в перегородках меж комнатных. За 1 день демонтаж если труба по забору висит, режешь ее и на пол сваливаешь.

Купил бы им болгарку. Или резаком резали? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

89 трубу газовой горелкой №2?

Крутые очки № горелки разглядел :rofl: . Газосваркой стыки только варили. В курсе вообще какой он трубный шов и технология эл. сварки ? Главное не количество, главное качество! :D Обьект сдан - деньги получены. :lol:

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутые очки № горелки разглядел :rofl: . Газосваркой стыки только варили. В курсе вообще какой он трубный шов и технология сварки ?

Ну если сказал что горелкой, то это уже минус тебе. Раз они "твои".

С "отрывом" это собственно и есть технология. А ты что подумал? А резали небось резаком, а не болгаркой?

Наверняка, на целый грузовик карбида и кислорода тебя развели. :facepalme:

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил бы им болгарку.

Весь инструмент в наличии :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка, на целый грузовик карбида и кислорода тебя развели.

2,5 баллона кислорода и 40 кг карбида. 4,5 пачки электродов , 8 отрезных дисков :D

А резали небось резаком, а не болгаркой?

После 3х отрезаний 230 диск уменьшается в размерах и до конца 89 трубу не отпиливает стена и пол мешают :rofl: резака нет и не надо мне. Весь хлам выносился и складывался через двери аккуратно. С окон выкидывать было нельзя т.к брызки жижи могли запачкать белые стены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляешь что такое старые трубы отопления, - это пол трубы жижи ржавой,

Не то что представляю, а даже в подвале дома присутствовал когда меняли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2,5 баллона кислорода и 40 кг карбида. 4,5 пачки электродов , 8 отрезных дисков :D

После 3х отрезаний 230 диск уменьшается в размерах и до конца 89 трубу не отпиливает стена и пол мешают :rofl: резака нет и не надо мне. Весь хлам выносился и складывался через двери аккуратно. С окон выкидывать было нельзя т.к брызки жижи могли запачкать белые стены.

2,5 баллона кислорода и 40 кг карбида едва хватит на неделю. А 8 дисков и на 2 дня будет мало, но экономичнее, чем резаком. 4,5 пачки на 250м хватило бы без перечисленного ранее. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2,5 баллона кислорода и 40 кг карбида едва хватит на неделю. :rofl:

Газосваркой стыки только варили.

 

4,5 пачки на 250м хватило бы без перечисленного ранее.

Согласен - если труба прямая! А она то не прямая :D 40-45 П образных переходов, 7 швов -1 переход .

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен - если труба прямая! А она то не прямая :D 40-45 П образных переходов 7 швов 1 переход .

А какое это имеет значение для сварки? Тавровое, внахлест, стыковое, угловое. Чо там еще было при классической сварке?

ЗЫ Ну ты меня понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4,5 пачки на 250м хватило бы без перечисленного ранее.

А какое это имеет значение для сварки?

40-45 П образных переходов, 7 швов -1 переход .

 

ППЦ начинай сначала, - от количества швов зависит количество потраченных электродов.

ЗЫ Ну ты меня понял

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера узнал такую новость, у домов где установлен свой котел отопления расход газа замеряется не по счетчику.

Приходит сотрудник с Райгаза, соединяет комп где со счетиком и получает данные.

К примеру, если смотреть просто на цифры счетчика то расход за сентябрь был где то 2100-2200м3.

Однако, по данным Райгаза расход был около 8000м3. Цена за газ такая же 235сум (или около этого).

Есть какие то мысли на этот счет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ППЦ начинай сначала, - от количества швов зависит количество потраченных электродов.

Это электросварка. На 89 трубу эффективнее будет электрод 4-5 мм. А шов технологи считают в погонных метрах. У тебя явный перерасход.

Вот еще одна полезная информация, для тех у кого калымят деньги.

 

Есть какие то мысли на этот счет?

Только одна мысль - просрочка в поверке счетчика и соответствующие тарифы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера узнал такую новость, у домов где установлен свой котел отопления расход газа замеряется не по счетчику.

Приходит сотрудник с Райгаза, соединяет комп где со счетиком и получает данные.

К примеру, если смотреть просто на цифры счетчика то расход за сентябрь был где то 2100-2200м3.

Однако, по данным Райгаза расход был около 8000м3. Цена за газ такая же 235сум (или около этого).

Есть какие то мысли на этот счет?

Тут не очень понятно, откуда появилась цифра в 8000. Если счетчик рабочий, проходил периодическую поверку, значит он исправен и считает верно и при подключении к компьютеру, должен показывать также то число, что на дисплее счетчика.

Технически может быть, неисправен дисплей отображающий расход газа, а сами "внутренности" и элементы памяти - рабочие, но такой счетчик периодическую поверку, установленную законом, не пройдет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выскажу свое мнение, насчет .управляющей компании, наверно опыт у вас, другой. Значит, уволил я своего многолетнего сантехника, за то, что не с такой скоростью швы ложит. как считают технологи. и не за то время как положено по госту, снипу и что там tit/ Ушел он в другой жек. Я начал искать, у нас же безработитца, да не тут то было, безработные, оказалось, уж. лучше безработными останутся делать ничего не умеют и по глазам вижу- никогда и ненаучатся . Вот тогда ,сам и блиновал элеватор Обратился в одну из УК, да там, такие ханыги работают, аж страшно стало, притом. она довольно далека от моих, домов, я в другую, а там только новые габусы привыкли обслуживать с заоблачными ценами, взял одного, озвучил зарплату, он. думал это в день, уволился .я другого. оказался пьянь, ловил его, ловил, через месяц уволил. А старый сантехник, проходит мимо и только в усы ухмыляется, а тут и промывка подоспела, Приехал трактор с компрессором И говорит, вот компрессор сами присоединяйте, если я это буду делать только за такую-то плату. а я где нал возьму. все же в банк платят, короче натерпелся с лихвой и пошел наш директор на поклон. к старому сантехнику. который разводку, как свои 5 пальцев знает и каждую квартиру. тоже и все болячки домов лечит на раз-два. И работает. за мизерную зарплату и ту, с опозданием и не ропщет и думаю, какого же еще рожна мне надо, уговорил вернуться и стало мне счастье. От. добра добра и так далее...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера узнал такую новость, у домов где установлен свой котел отопления расход газа замеряется не по счетчику.

Приходит сотрудник с Райгаза, соединяет комп где со счетиком и получает данные.

К примеру, если смотреть просто на цифры счетчика то расход за сентябрь был где то 2100-2200м3.

Однако, по данным Райгаза расход был около 8000м3. Цена за газ такая же 235сум (или около этого).

Есть какие то мысли на этот счет?

Недавно поставил такой счетчик на работе. Комп подключается если выскакивает ошибка.

Видимо чтобы прошивать и т.д. короче для диагностики.

Это мне сказал чел с райгаза который делал установку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.