Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

А вот мне интересно:

Гипотетически имеем образцовое ТЧСЖ (без долгов, всё чики-чики, жители довольны, всё в порядке) и ставим туда ЮГ. Итог - все тупые? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не отгадали, а Ю,Г. напишет вот что. Почему я, выполняющий свои обязанности, на отлично и устраивающий большинство собственников, должен уступить каким то истерично взбалмошным старушкам маразматичкам и с понтом правдорубу , только потому, что они громче всех орут и уйти со своей работы, а большинство, даже, если они, не в ТЧСЖ работают, тоже не хотят уходить со своей работы, Вы. напримр, тем более в наше ,неспокойное время. Я как-то описывал ситуацию, как жители, хотели уволить своего директора и назначить меня, его уволили, меня назначили, он подал в суд, суд длился год. его восстановили, как незаконно уволенного. жители возместили вынужденный прогул, за 12 месяцев, оплатили моральный ущерб .мне пришлось уйти, а он щелкнув всех по носу, сам через неделю уволился, потом меня приглашали, но я сам не захотел. Быстро, потому что, динамичный. не рохля.

 

Игорю бы ответил, если б понял, что он хотел сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я с радостью, только хочется это делать без посредников, нахлебников, крикунов и матерщинников,

Да без проблем. Реорганизуйтесь в однодомное и получайте удовольствие.

Мы вот начали капитальный ремонт крыши. Смотрю,участковый явился . Я сильно удивилась, тк когда нужно его не найдёшь. А тут,оказывается соседи его вызвали, поэтому что мусор с крыши летит и пыль. ( Это при том ,что место под мусор огородили и на собрании говорили о том,что начинаем ремонт).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если согласия нет, даже в однодомном, нужно организовать. одно подъездное. или...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут,оказывается соседи его вызвали, поэтому что мусор с крыши летит и пыль.

Не бывает абсолютно довольной группы людей:) Всегда кто-то один будет недовольным)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я обалдеваю от соседей.У людей крыша едет что ли? Кроме участкового еще один (мужик) приперся тычет мне свой телефон с фотографией пыльного подоконника .Это типа,раз взялись за дом,так теперь и подоконники каждому дибилоиду мыть?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня так было. Кровельщики стлали фольгизоль. а перед укладкой чистили крышу от старого рубироида и скидывали вниз, образоваласт нехилая горка, под окном 1го этажа, пока ходил договаривался с махсустрансом, чтоб вывезли, рубиройд, от жары склеился. махсустранс грузить такой, отказывался. пока суть да дело. меня этот первый этаж, чуть не сожрал. Куда только не жаловались. в прокуратуру, это самое легкое. Ну что ж. бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если согласия нет, даже в однодомном, нужно организовать. одно подъездное. или...

Сколько людей, столько и мнений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, это везде сейчас каждый день собрания председателей тчсж проводятся или только наш новый хоким так изголяется? Замучил своими показушными собраниями.Каждый день 17-30 и часов до 20-ти.Ладно бы что-то решал. А так каждый день только стригите кусты, сажайте райхон,ломайте самострой. И попробуй не прийти на это дибильное собрание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И попробуй не прийти на это дибильное собрание.

И что будет? Есть за это наказание согласно кодекса об административной ответственности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В административном, естественно, нет. Но хокимиятовские и названивают непрерывно с просьбой прийти, и домой приходят.У нас начальник округа парень неплохой. Если кто-то не приходит,на него полкана спускают.

 

В административном, естественно, нет. Но хокимиятовские и названивают непрерывно с просьбой прийти, и домой приходят.У нас начальник округа парень неплохой. Если кто-то не приходит,на него полкана спускают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто-то не приходит,на него полкана спускают.

А вот это уже в уголовном кодексе прописано вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В, бывшей Хамзе, зам хокима, мента посылал за директором. Вот ему и рассказывай про кодекс. Привезут на ДПС. А, тут, некоторые. советуют все равно игнорировать, типа в законе такого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В, бывшей Хамзе, зам хокима, мента посылал за директором. Вот ему и рассказывай про кодекс. Привезут на ДПС. А, тут, некоторые. советуют все равно игнорировать, типа в законе такого нет.

ДПС не курируется и не подчиняется хокимияту, это раз. ДПС может запихивать в машину и везти только в территориальный отдел внутренних дел, это два.

Так что там легко статьи подобрать можно. Но, учтя уровень знания наших граждан в конкретно правовой сфере, и конкретно Ваших - да, что-либо объяснять бесполезно

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В соседнем доме председатель рассказала,как ее закрывали,когда она отказывалась кредит брать,тк соседи были против. Но это было при другом х-ме.

 

В соседнем доме председатель рассказала,как ее закрывали,когда она отказывалась кредит брать,тк соседи были против. Но это было при другом х-ме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но хокимиятовские и названивают непрерывно с просьбой прийти, и домой приходят

Телефон отключить, а дверь не открывать

 

В, бывшей Хамзе, зам хокима, мента посылал за директором. Вот ему и рассказывай про кодекс. Привезут на ДПС. А, тут, некоторые. советуют все равно игнорировать, типа в законе такого нет.

И что? Трудно позвонить 102 и сказать, что милиционер превышает полномочия и куда-то вас незаконно хочет отвезти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказать легче,чем сделать. И потом,с этим же начальником округа приходится контактировать

Edited by vasiletta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказать легче,чем сделать. И потом,с этим же начальником округа приходится контактировать

При его привлечении - с ним контактировать уже не придётся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И потом,с этим же начальником округа приходится контактировать

Зачем он вам нужен? Он никто. такой должности нет в Узбекистане, а следовательно и прав у него нет.

Edited by mmm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уел, уровень знаний, Да .я в ментовских делах не очень сведущ, в них сведущи, только милиционеры. Но когда мой сварной отказался на халяву варить стояк в оперпункте, участковый вызвал ментов на машине ( не знаю как называется машина с ментами). они скрутили моего сварного. отвезли в оперпункт и заставили варить. Эх весельчак. где то, ты обиду на меня затаил. Ну ДПС или ПМГ или еще чего, разве в этом суть. Уровень знаний, да уж как нибудь 3 диплома и сертификат имеем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх весельчак. где то, ты обиду на меня затаил.

Ни разу, кстати. Банальная констатация.

они скрутили моего сварного. отвезли в оперпункт и заставили варить.

Мог спокойно отказаться. А вы, как руководитель, зная о ситуации, могли бы дать сигнал в вышестоящую инстанцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он и отказывался, пишу же скрутили и заставили. На счет банальной констатации, больше похоже на молодежный максимализм, по молодости мы все болезненно самоуверенны в своей правоте. но с возрастом наступает прозрение. и понимание. того, что ничего не знаешь . так что ,у тебя все впереди.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он и отказывался, пишу же скрутили и заставили.

Соответственно, принуждение к выполнению каких-либо действий. Уголовная статья это, и максимализм здесь не причём. Хотя, вы вольны считать так, как вам удобно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.