Sign in to follow this  
Followers 0
Alex-ttz

Загородная недвижимость

48 posts in this topic

Зачем green вы начинаете находить обходные (левые) пути, оставьте это тем, у кого есть время и деньги, на поиск дачи, покупки её в дачном товариществе, дальнейшую приватизацию и др., вы предлагаете ТС дополнительные проблемы на его задницу, зачем !?...

Я говорю человеку как сделать так, чтобы то что он хочет стало возможно, причем совершенно на законных основаниях - вы трындите, про то, как это тяжело и про то, какие это проблемы.

Никаких проблем тут нет. Только ждать придется порядка 1-2 месяцев. Средняя дачка с участком 6-8 соток в Ташобласти стоит порядка 8.000-10.000 бачей. Недавно вообще вон рядом с мной дачу продавали. Так там домик нормальный и 34 сотки земли по документам - 4.500! И дач таких по области куча. Только и делай, что выбирай. А потом приватизируй. Вас же слушая - надо сидеть на ж..пе и ждать пока откроют покупку в Ташобласти. И нахрена тратить время, когда все можно сделать в течении одного лета?!

 

Чё все что-то "строят" из себя, а !?...

Да, строят. И имеют для этого все основания. Я по крайней мере из себя не корчу маклера, или риэлтора, как некоторые. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно вообще вон рядом с мной дачу продавали. Так там домик нормальный и 34 сотки земли по документам - 4.500! И дач таких по области куча. Только и делай, что выбирай.

Green! если не секрет в каком месте есть такие дачи мож телефоны скините?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я говорю человеку как сделать так, чтобы то что он хочет стало возможно, причем совершенно на законных основаниях

Вы не вкурсе, ТС уже деньги за дом отдал продавцу, поэтому и спрашивает КОГДА откроют прописку ! мож кто знает здесь...

 

Никаких проблем тут нет.

Ну извиняйте, не все обедают с областными чиновниками ;)...

 

И имеют для этого все основания. Я по крайней мере из себя не корчу маклера...

Имеют, green, имеют, даже в Конституции закреплено это :).

 

P.S. Будьте немного корректнее (без слов "тупизм", "корчить") будет приятнее общаться, без лишних умозаключений и ненужных выводов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не вкурсе, ТС уже деньги за дом отдал продавцу, поэтому и спрашивает КОГДА откроют прописку ! мож кто знает здесь...

Ну так это чьи проблемы? Надо было перед тем как деньги-то давать, выяснить что и как для начала.

 

Ну извиняйте, не все обедают с областными чиновниками ;)...

А это тут причем? Почему это вас так задело? С вами никто не обедает что-ли? Ну так это опять же не моя проблема.

Для того, чтобы приватизировать дачу, не нужны никакие завязки - все делается тихо и спокойно, своими силами.

Со связями может быть чуть быстрее, но это большой роли не играет.

 

P.S. Будьте немного корректнее (без слов "тупизм", "корчить") будет приятнее общаться, без лишних умозаключений и ненужных выводов...

Как говорю - так говорю. Никого не оскорблял вроде, а если кто-то оскорбился - не надо быть такими ранимыми. И это опять же не моя проблема.

Не нравится лексикон - ставьте в игнор. Не нравится манера моих постов - жалуйтесь Администрации. Не нравлюсь я лично - велком в личку. Зачем на публику то все выносить...

 

Green! если не секрет в каком месте есть такие дачи мож телефоны скините?

За телефонами это к Маклеру - он у нас профи.

Если будут чего-то возле меня продавать - возьму телефон, скину в личку.

Мой совет - выделите один день в неделе и проедьтесь по области. Джума-Базар, Бельсенды, Паркент, Сукок. Там дачных товариществ дофига и больше. Может чего-то и найдете. Если хотите в горах то Сиждак, Акташ, Чарвак и т.д. Но учтите, что там строить очень дорого.

А лучше всего покупайте рядом с друзьями. И веселее будет и сразу поставят вас в курс насчет всех подводных камней.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем на публику то все выносить...

Сорри, но, каков привет (публичный) :

 

Чего все тупят, а?
не корчу маклера, или риэлтора, как некоторые.:lol:

 

За телефонами это к Маклеру

Спс, дачами не занимаюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так это чьи проблемы? Надо было перед тем как деньги-то давать, выяснить что и как для начала.

Я вот этот момент тоже не понял.Как можно рассчитываться ,не доведя дело до конца.Или народ наивный что ли пошёл...Не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, но, каков привет (публичный) :

Да я вроде не терпильничал, никого к скромности не призывал. Так что привет от ответа разительно отличается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За телефонами это к Маклеру - он у нас профи.

Если будут чего-то возле меня продавать - возьму телефон, скину в личку.

Мой совет - выделите один день в неделе и проедьтесь по области. Джума-Базар, Бельсенды, Паркент, Сукок. Там дачных товариществ дофига и больше. Может чего-то и найдете. Если хотите в горах то Сиждак, Акташ, Чарвак и т.д. Но учтите, что там строить очень дорого.

А лучше всего покупайте рядом с друзьями. И веселее будет и сразу поставят вас в курс насчет всех подводных камней.

А почему в горах дорого? А там не опасно- сели оползни и лавина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему в горах дорого? А там не опасно- сели оползни и лавина?

Дорого потому что материалы доставлять тяжело. И сама постройка должна быть гораздо более мощной по вами указанным причинам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Green и Makler отношения выясняем в личке, поговорили и хватит. дальше строго по теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот этот момент тоже не понял.Как можно рассчитываться ,не доведя дело до конца.Или народ наивный что ли пошёл...Не понимаю.

Рассчитались, потому что это знакомые, потому что их домик нам оочень нравится и другой мы не хотим, повидали много, пока выбирали, потому что людям деньги нужны были, чтобы купить себе другой домик поближе к Ташкенту. Оформили пока гендоверенность, ждем теперь, когда можно будет оформить домик на себя окончательно. Поэтому и создал эту тему, узнать в связи с чем запрет и когда будет можно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем. Вопрос к знающим людям. Скажите пожалуйста, у меня есть коммерческая недвижимость в зангиотинском районе, прописка у меня ташкентская. Я получается немогу этот участок сейчас продать ташкентскому, только человеку с области, так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем. Вопрос к знающим людям. Скажите пожалуйста, у меня есть коммерческая недвижимость в зангиотинском районе, прописка у меня ташкентская. Я получается немогу этот участок сейчас продать ташкентскому, только человеку с области, так?

да, только так... но говорят, ПОКА что только так, может, что-то изменится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ТС грамотно сможет всё изложить то можно и здесь спросить

 

п.с. ссылка по теме ну или близко к теме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оформили пока гендоверенность, ждем теперь, когда можно будет оформить домик на себя окончательно. Поэтому и создал эту тему, узнать в связи с чем запрет и когда будет можно!

Надеюсь нотариус разъяснил вам статью 141 ГК РУз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, вопрос к Маклеру и тем кто имеет инфу по этому поводу. Завтра еду смотреть землю в таш.области, если понравится возьму для дальнейшего строительства дома, это не дачный участок. Какой документ подтверждает, что земля принадлежит человеку? И вообще какие могут быть подводные камни в приобретении земельного участка. Впервые сталкиваюсь с этим вопросом. Тут в какой-то теме Грин рассказывал про покупку дома. Но здесь с землей думая немного другой вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Завтра еду смотреть землю в таш.области, если понравится возьму для дальнейшего строительства дома, это не дачный участок. Какой документ подтверждает, что земля принадлежит человеку? И вообще какие могут быть подводные камни в приобретении земельного участка. Впервые сталкиваюсь с этим вопросом. Тут в какой-то теме Грин рассказывал про покупку дома. Но здесь с землей думая немного другой вопрос.

Боюсь опоздал, но будет полезно другим : сама земля не продается, а продается строение расположенное на участке, т.е. владелец участка должен что-то построить (хоть уборную 1х1) её вы и покупаете, для дальнейшей постройки необходимо разрешение на строительство (в хокимияте), после ввод в эксплуатацию (там-же, кажись так наз-ся), обязательно газификация дома, ну др. мелочи...

 

Обращайте внимание в договоре купли-продажи на пункт № 3, где указано на каком основании является владелецем участка (квартиры/дома), возможен договор купли-продажи, вступление в наследование, обмен, выделение (гос.органом) земельного участка под строительство и т.д., самое главное - на каком основании !, обязательно поинтересуйтесь на наличии супруга (и), возьмите документы, хозяина, его паспорт и зайдите в нотариальную контору, попросите разъяснить ситуацию с правами и правильность оформления покупки...

 

P.S. У вас областная прописка ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь опоздал, но будет полезно другим : сама земля не продается, а продается строение расположенное на участке, т.е. владелец участка должен что-то построить (хоть уборную 1х1) её вы и покупаете, для дальнейшей постройки необходимо разрешение на строительство (в хокимияте), после ввод в эксплуатацию (там-же, кажись так наз-ся), обязательно газификация дома, ну др. мелочи...

 

Спасибо за ответ, вчера потенциальный продавец отвез меня на продающуюся землю. Проехали между заселенными махаллями, выехали на участки, где строятся новые дома. Чуть дальше большое поле засеянное пшеницей. Показывает это место говорит вот эта территория отведена для продажи для стрительства домов. На вопрос почему земля засеяна пшеницей, ответил, чтобы зря не стояла. Тут у меня появились сомнения. На вопрос как будет оформлять на мое имя, если у меня прописка ташкентская, ответил, земля оформляется через биржу. Тут я сказал подумаю и вернулся в сомнениях. Деньги говорит нужно оплачивать после оформления доков. Я сказал, что никаких предоплат тоже не будет. Он сказал ок. Что-то я вообще не понял эту канитель. Как это так можно оформить землю через биржу, и что это за биржа? На каком основании можно купить такую землю? Ведь она еще засеянная значит государство им еще пользуется. Встречались ли вы с таким вопросом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ,

Возмите по дог.купили -продажи дачный (садово-огороднический участок), оформите у администрации хозяйства, далее оформите кодастр на себя. Далее можете выйти из состава сад-огород. или стать членом их общества и пользоваться общим водопроводом, эл.энергией, поливочным каналом, газовой общ.трубой. На сегодня это самый доступный план действий.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возмите по дог.купили -продажи дачный (садово-огороднический участок)

 

Отказался от этой сделки, так как продавец не смог предоставить решение хакима или какой-либо другой документ предоставляющий разрешение на строительство на этой земле. Да и цена была подозрительно дешевой для приграничной территории с Ташкентом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется с 2006 года покупка участка для строительства частного дома оформляется через биржу. Договор составленный на бирже определяет цену которая указывается в договоре, а вы сами покупатель и продавец определяете свою цену. Конечно земля должна имеет хотя бы какое то строение, как выше сказано - план, выписка из приказа хокима или если старое выписка из решения правления колхоза, о том что участок выделен для строительства дома. Когда покупал место для дома, оно было засеяно пшеницей. Потом через 3 года появились соседы побогаче и сейчас строят усадьбы в узбекском варианте.

P.S. у меня встречный вопрос к знающим: имеет ли право сосед без согласия соседей строит 2 или 3 этажный дом? Какие законы в этом случае защищает других от этих усадеб? Например в ФРГ нельзя строит выше определенной высоты на определенных участках или деревни, чтобы не закрывать естественное солнечное освещение. Но во всяком случае есть у них нормативы на этот счет. А как у нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить дачу в горах, кому можно обратится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один вопрос, скажем так - юридического характера! Может кто-то с таким уже сталкивался?

 

Присмотрел я себе дачу по объявлению, договорился с хозяином на покупку его дома на этом дачном участке в 6 соток, скажем за N дол.сша. По советам знающих людей составил с ним договор купли-продажи, чтоб в дальнейшем обезопасить себя от "законного" или незаконного изъятия земельного участка на котором стоит дом, т.к. земля то государственная и пока не приватизирована и не под кадастром. В договоре написал все по закону, оформил с продавцом - только без нотариуса т.к. приватизации и кадастра нет и позже попросил подписать председателя СВТ данный договор, как свидетеля данной сделки. Также в договоре прописал пункт где указал, что покупаю дом на этом участке за 3 млн сум, чтоб в дальнейшем (если буду приватизировать и получать кадастр) если придется платить налог за эту недвижимость, было от чего отталкиваться.

 

Приехали мы с продавцом к председателю СВТ. Поговорили, вроде все нормально. Из его разговора я должен заплатить членский взнос в 150 тыс сум и это будет запротоколировано с его подписью в моей новой книжке СВТ. Вроде все ок, но смутило меня следующее. Председатель сказал, что соберет членов товарищества (3-4 человека) в субботу и они, типа будут решать судьбу этого договора, т.е. не факт, что они разрешат его мне купить....

Мало того, при положительном решении я должен буду заплатить 10% от стоимости дома, слава богу что я не указал полную сумму :) и это не будет никак запротоколировано. Я хотел по быстрому купить дом, переоформить книжку СВТ на себя, заплатить 150 тыс членских взносов и конечно же, отблагодарить председателя и иже с ним, скажем так по восточному. Но данный факт, по-моему тянет на вымогательство или по меньшей мере дачу взятки. Когда я спросил его, на каком основании он будет требовать деньги, он парировал, типа наше СВТ чуть ли не отдельное государство и сами решаем не брать, брать и сколько брать денег в "фонд" СВТ. Я не стал ругаться и спорить и хочу дождаться субботы, чтоб с диктофоном и свидетелем продолжить наш разговор. Если тема про деньги повторится, укажу им на запись (предварительно услышав их всех ФИО и т.п.) и пойду в прокуратуру (хотя честно говоря не хочется этого делать). Мне не жалко 300 тыс (+150), но если я сдамся, в дальнейшем на этом участке мне не будет свободы и радости, то забор нельзя строить, то кроликов заводить и еще по мелочи 100 всяких нельзя.... Придется отказаться от дома и идти в органы. Зачем им этот позор нужен под старость лет? Или думают, что они умнее всех, т.к. в 2раза старше?

Может кто, что посоветует как все сделать миром? Или может быть они в самом деле имеют право взимать 10% от продажи дома? :)))

1. Может ли товарищество отказать передать зем. участок другому человеку?

2. Имеют ли они право на взимание взносов (кроме членских)?

3. И как юридически мне оформить данную сделку без геморроя и по закону?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.