Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Да все просто увидишь радар, резко тормознешь, машину занесет, можешь с моста слететь. Поэтому и в дождь нельзя им пользоваться и в снег...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Юрий сказал:

Да все просто увидишь радар, резко тормознешь, машину занесет, можешь с моста слететь. Поэтому и в дождь нельзя им пользоваться и в снег...

Думается, именно по этой причине, в дождь и снег не следует превышать и резко тормозить. А вдруг не радар увидишь а "внезапное препятствие" ?

Тем более, современные радары видишь уже после того как они нарушение зафиксировали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, dmitry.uz сказал:

 

Тем более, современные радары видишь уже после того как они нарушение зафиксировали.

где на такой чудо-радар посмотреть можно?:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

где на такой чудо-радар посмотреть можно?:crazy:

Ну например "арену" на треноге которая - заметить весьма и весьма сложно на обочине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, T3571 said:

где на такой чудо-радар посмотреть можно?:crazy:

Выстрел радаром в заднюю полусферу. Заметить ты заметишь, только уже поздно тормоз жать. Информация о нарушителе снята.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, dmitry.uz сказал:

Ну например "арену" на треноге которая - заметить весьма и весьма сложно на обочине.

рд прекрасно видит арену  в 95 случаях из сотни. ее слишком мастерски нужно поставить, чтобы рд оказался бесполезным. за все время их появления наших дорогах я лишь раз столкнулся с таким грамотным.вариантом установки.

35 минут назад, scud-xx сказал:

Выстрел радаром в заднюю полусферу. Заметить ты заметишь, только уже поздно тормоз жать. Информация о нарушителе снята.

понятия не имею что такое полусфера...еще и задняя.

для фиксации скорости требуется некоторое время, с момента попадания авто в луч радара...этого времени обычно хватает, чтобы снизить скорость...ну, если вы не эстонец)

как показывает время...успеваешь даже снизить скорость после проезда под фермой, услышав вопль рд ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, T3571 said:

понятия не имею что такое полусфера...еще и задняя.

Задняя часть машины. Радар направлен не навстречу движения машины, а вдогонку.

6 minutes ago, T3571 said:

как показывает время...успеваешь даже снизить скорость после проезда под фермой, услышав вопль рд ;)

Если ты идешь 78 при разрешенных 75км/ч - да. А если 100 и выше - бесполезняк метаться. Только аварийную ситуацию создашь, да шины помучаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, scud-xx сказал:

 

Если ты идешь 78 при разрешенных 75км/ч - да. А если 100 и выше - бесполезняк метаться. Только аварийную ситуацию создашь, да шины помучаешь.

глаза в совокупности с зеркалом заднего вида(три штуки обычно) и включенным мозгом для чего? для красоты?

не поздняк ни разу. не успею снизить скорость до нужного предела, так хоть попаду в раздел 'превышение до 20кмч'...а за шины...учитесь тормозить на грани с блокировкой...это же просто :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, T3571 said:

глаза в совокупности с зеркалом заднего вида(три штуки обычно) и включенным мозгом для чего? для красоты?

не поздняк ни разу. не успею снизить скорость до нужного предела, так хоть попаду в раздел 'превышение до 20кмч'...а за шины...учитесь тормозить на грани с блокировкой...это же просто :)

У многих - да. Для красоты. Ты как будто не у нас живешь и по нашим дорогам не ездишь, ей богу.

Прям на трассе летя 120  и попав на радар, ты будешь думать: "Тэкс! не успею до разрешенных 75 км/ч - лан скину до 90км". Не думаю, что ты такие вычисления производишь. Просто давишь тапку почти до предела.

 Проблема в том, что летчик за тобой, выбрав тебя в качестве спонсора, влетит тебе в заднюю часть с теми же 120 км/ч. Так что даже твое супер торможение на грани блокировки тебе по-любому влетает в копеечку, так как ты резко затормозил без надобности.

Edited by scud-xx
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читаю этот форум, и у меня устойчивое впечатление, что я живу в другом городе...езжу по другим дорогам...и вообще, живу в другом измерении :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Я читаю этот форум, и у меня устойчивое впечатление, что я живу в другом городе...езжу по другим дорогам...и вообще, живу в другом измерении :D

Это лично мне давно понятно :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, T3571 said:

Я читаю этот форум, и у меня устойчивое впечатление, что я живу в другом городе...езжу по другим дорогам...и вообще, живу в другом измерении :D

Однозначно. Ибо такое умудряются исполнять и на нынешней трассе №1. Хотя... они наверное не знают, что это она :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий, правильно не следует гонять и в дождь и в снег. Это не исключает, того, что нельзя пользоваться радаром в таких погодных условиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, T3571 сказал:

рд прекрасно видит арену  в 95 случаях из сотни. ее слишком мастерски нужно поставить, чтобы рд оказался бесполезным. за все время их появления наших дорогах я лишь раз столкнулся с таким грамотным.вариантом установки. 

Дык речь шла выше что ВОДИТЕЛЬ увидет радар, а ты тут со своей электроникой. 

У мну, даже и с РД бывало так, что эта железка засекала радар, только что включенной перед моей машиной, и толку от этого РД было бы 0, если-б я не ехал с разрешенной скоростью.  Ибо правильно, выше сказанное - с 76 успеешь сбросить, а с +20 уже не факт. Даже если превышал-бы, то точно тормоз в пол давить перед радаром для меня выше моего достоинства. Уж лучше с инспектором побеседовать, чем как лох резину жечь перед ними. ИМХО.

2 часа назад, Юрий сказал:

Дмитрий, правильно не следует гонять и в дождь и в снег. Это не исключает, того, что нельзя пользоваться радаром в таких погодных условиях.

Строго имхо, у нас не зарубежье, где в непогоду 60+ ездят. У нас чуть непогода мало мальская, все 30 пилят. И потому испекция и радары не ставит -  бестолку, только замерзнут на посту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dmitry.uz сказал:

Дык речь шла выше что ВОДИТЕЛЬ увидет радар, а ты тут со своей электроникой. 

для того, чтобы СМОТРЕТЬ...создатель дал человеку глаза,  уши... и руки. электроника лишь слегка помогает пользоваться мне всеми этими ништяками в полной мере(ну, или почти в полной). хотя...смотреть...не всегда означает ВИДЕТЬ...в этом вы правы ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dmitry.uz сказал:

Уж лучше с инспектором побеседовать, чем как лох резину жечь перед ними. ИМХО.

 

а что, на лосях абс нет? Тогда да...ездишь как тазовод...как ЛОХ...:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, T3571 сказал:

а что, на лосях абс нет? Тогда да...ездишь как тазовод...как ЛОХ...:crazy:

Та ладно, инспектор даже если между пропустить и уступить разницу не знает, знает точно за экстренное торможение на абс.

Кстати, на абс, экстренное торможение на наших дорогах, кроме гладких, я трубу шатал.

И причем тут тазы - вообще не понял. Они что - как лохи ездят ? А ты тут такой на ЖМ как король ? Имхо дело не машине а в водителе.

ПЫСЫ  - я не на тазе, но мне без разницы таз или жм.

В догон - экстренно тормозить перед ГАИ, личо я считаю моветон. Да и нспектора к этому относятся как - вон, лох едет. Даже если у него  АБС.

Edited by dmitry.uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про тазы-это стереотип такой. не делайте вид, что не понимаете. я знаю, что вы крестоносец...это я на тазе...

Вы хорошо осведомлены про инспекторов...полагаю, часто общаетесь...даже знаете, как они думают...чес слово, даже немного завидую...

а меня как не остановят...так только дыхнуть и просят...видимо, мордой не вышел...даже обидно...

все. решено. выкидываю свой рд. нет от него толку. никакого удовольствия и общения с представителями власти:facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, T3571 сказал:

Про тазы-это стереотип такой. не делайте вид, что не понимаете. я знаю, что вы крестоносец...это я на тазе...

Вы хорошо осведомлены про инспекторов...полагаю, часто общаетесь...даже знаете, как они думают...чес слово, даже немного завидую...

а меня как не остановят...так только дыхнуть и просят...видимо, мордой не вышел...даже обидно...

все. решено. выкидываю свой рд. нет от него толку. никакого удовольствия и общения с представителями власти:facepalme:

 

Да какой из меня крестоносец. ГАИ меня вообще не видят  - будто я призрак какой-то. бывает даже обидно.

Насчет осведомлен про инспекторов -  да, признаюсь, бывает общаюсь, но в преимущественном случае не на дороге.

За "остановят" не огорчайся, подумаешь  - дыхнешь или на экспертизу съездишь. Это все издежки. Дело не в лице......  Просто перед испекторами - не жми тормоз в машине.

РД не выкидывай - он хоть и железка, но дисциплинирует ездить по пдд. 

Насчет удовольствия общния с инспекторами - думаю что у никого такой реакции нет. В смысле удовольствия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, dmitry.uz сказал:

он хоть и железка, но дисциплинирует ездить по пдд. 

жму руку. правильное наблюдение.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, T3571 сказал:

а что, на лосях абс нет? Тогда да...ездишь как тазовод...как ЛОХ...:crazy:

Ну у меня таз приора. а АБС имеется. Что про таз еще хотел сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, dmitry.uz сказал:

РД не выкидывай - он хоть и железка

Извините, что такое РД?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Нурон сказал:

Извините, что такое РД?

Радар-детектор

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Радар-детектор

Спасибо, а то сразу старый разум не смог расшифровать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Юрий сказал:

Ну у меня таз приора. а АБС имеется. Что про таз еще хотел сказать.

вам... ничего :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.