Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

По мере скромных сил и возможностей возможностей и помогаю, вчера вот помочь пытался двум слепым, к-е не увидели знак пешеходного перехода и перлись мне под колеса, тут вот, на форуме, тоже часто помогаю, как видишь :)

Как я угадал твое предназначение! :D В плане агитации у тебя не плохо получается. С аргументами и доказательствами пока еще глухо... ну ты не останавливайся. :D

 

Если нет желания тратить время и деньги на выезд на собственной машине до автодрома, о каком занятии ребенка картингом может идти речь ?

Это очень немаленькое бабло и время, насколько мне известно.

Если хорошо вчитаешься, там где было про автодромы речь шла о первоначальном обучении. А если спросить моего сына, то он бы с удовольствием с тобою погонялся. Хотя он прекрасно знает, что я ему это не позволю, также как и выезд на оговоренные нами дороги. Тем более, без меня. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хорошо вчитаешься

Сёрчер, обрати внимание на предупреждение(см выше) модератора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему в вас опять заиграло уязвленное воображение? Вы явно превышаете свои права в своих домыслах ("обвинении и приговоре"). Причем - безосновательно. Что тоже предусмотрено законодательством.

Безосновательно? Домыслы? :) Ваше собственное признание, слова - не основание?

Возможно. Только, если та дорога, на которой вы учили сына езде, ваша личная собственность. Огорожена? Тогда что на ней делали гаишники?

Или они тоже ваши личные? :)

 

А разве я не этим занимался с сыном и пытаюсь (пока безуспешно) разняснить? Я же обусловил, что варианты могут быть приняты при ясном толковании, что имеено входит туда. Если не понятно, то: какие действия подразумевает это ваше "внушение"?

Вопрос один и простой у меня. Прежде чем посадить сына за руль вы обучили его ПДД? Ведь это основа, и как мне кажется с этого стоит начинать.

 

По существу вопроса будут когда либо аргументы?

Извините. Но мне кажется, нет таких аргументов, которые вам помогут :)

 

P.S.

 

Хотя он прекрасно знает, что я ему это не позволю, ...

Он уже прекрасно знает, благодаря вам, что можно безнаказанно совершать правонарушения. Вы ему это уже позволили :)

Удачи.

Edited by Boss
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только, если та дорога, на которой вы учили сына езде, ваша личная собственность. Огорожена?

Даже на своей личной собственности он этого не может делать, где можно и при каких условиях чётко оговорено в ПДД.

Босс, хары. Тема и так скатилась в болото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел на МКАДе интересную картину. Еду не спеша, передо мной Ласетти начинает притормаживать и уходит на обочину. Вслед за ней с соседнего ряда с красной палкой наперевес начинает останавливаться гаишник на частной машине, судя по всему его собственной. В зеркала успел увидеть как оба вышли, гаишник козырнул (представился видимо) и водитель Ласетти отдал ему документы. Ехали мы около 60 так что вариант что владелец Лося нарушил и "делал ноги" отпадает да и постов в этом направлении в районе старого ТашМИ нет. Или наши гаишники фильмов про техасских рейнджеров насмотрелись. В любом случае факт "патрулирования" на частном авто вызывает у меня недоумение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или наши гаишники фильмов про техасских рейнджеров насмотрелись. В любом случае факт "патрулирования" на частном авто вызывает у меня недоумение.

Если будут пытаться что-то навешать - сфотографируйте на мобильный лицо ГАИшника и авто с номером... Отношение сразу изменится :D Правда лучше делать это не выходя из салона авто... А то вдруг нервный попадется, вырывать начнет телефон или драку устраивать - а гражданским то ГАИшника бить ни в коем случае нельзя! Можно и сесть на долго :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще разрешено им патрулирвать на собственном транспорте или это называется проезжал мимо и тут вижу нарушителя?

А то в моём случае (оставшемся несколько десятков сообщений ранее благодаря некоторым тов. ^_^ ) инспектор также патрулировал на своем авто.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сёрчер, я вот ,честно говоря, так и не понял, какие аргументы тебе ещё нужны? Что нельзя нарушать закон? Или какие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще разрешено им патрулирвать на собственном транспорте или это называется проезжал мимо и тут вижу нарушителя?

А то в моём случае (оставшемся несколько десятков сообщений ранее благодаря некоторым тов. ^_^ ) инспектор также патрулировал на своем авто.

А вы сами подумайте: это обстоятельство имеет отношение к вашему правонарушению? Если конечно он сам вас не спровоцировал на нарушение на своей машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сёрчер, я вот ,честно говоря, так и не понял, какие аргументы тебе ещё нужны? Что нельзя нарушать закон? Или какие?

 

Des,

Вот имеется проблема: подросток без ведома родителей катается на авто вместе с друзьями. Берет он пример со своих сверсников, которые поступают также (и это повсюду). Что нужно сделать и какие воспитательные меры нужно принять? Неужели "закрыть глаза" и помалкивать в углу. Ведь на кону мало того имущественная, административная и уголовная ответственность, но также и судьба ребенка. Или все таки искать другие меры? Напомню, психические, жесткие и прочие меры, равно как и бездействие не приемлемы и еще более противозаконны.

 

ЗЫ Иногда так и хочется спросить: вот если я кого то на форуме заслуженно обижу, мне за это будет бан или предупреждение? Если всего лишь предупреждение... как бы я тогда разговорился. :)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Des,

Вот имеется проблема: подросток без ведома родителей катается на авто вместе.

Я последнее слово не совсем понял.

 

 

Вопросы по теме.

Где он берёт ключи от авто? Каким образом у него доступ к авто без ведома взрослых?

 

Ещё по теме, если сверстники будут колоться или в задницу трахаться, он тоже с них пример будет брать или как?

 

Напомню, психические, жесткие и прочие меры,

Под ПРОЧИМИ мерами что вы подразумеваете?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи! Откройте тему - что законно и что не законно, пож. Ста.

Дети за рулем - не водители и не пешеходы, и тем более не сотрудники ( по теме про них изовраться надобно же) :) .

А чё всё касой да касой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросы по теме.

Где он берёт ключи от авто? Каким образом у него доступ к авто без ведома взрослых?

Не у меня, т.к. машиной пользуется жена. Я там ранее просил не поднимать это тему дабы не спихивать все на нее.

Более того, там были хорошие примеры с ключами на виду у всех. Чесслово, у меня дома все прекрасно знают где лежат деньги на домашние расходы и пока все в порядке. (тьфу три раза)

Под ПРОЧИМИ мерами что вы подразумеваете?

Это не я... это в кодексах предусмотрено. Если нужно приведу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да скока можна!! Шторм , ты достал уже ! Кончай быстрее с Серчером . Тема совсем куда то в бок ушла .

Откройте свою тему - подросток на папином авто - и там изголяйтесь в аргуметах сколько хотите .

 

Модераторы - расстреляйте всех .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не у меня, т.к. машиной пользуется жена.

А что мешает ей убирать ключи, если есть такая проблема? Или что мешает вам сказать её убирать ключи и устранить САМУ проблему доступности того, что нельзя? Или ваш сын не понимает, если что-то положить на виду и сказать, что это трогать нельзя до 18-ти лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да скока можна!! Шторм , ты достал уже ! Кончай быстрее с Серчером .

Дык, ета, Панама ... короче, ты меня понял, да ? :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот чтобы он твердо понял это я и предложил ему изначально узнать, что за каждое неправомерное действие предусмотрена ответственость. Причем моя будет при любом исходе выше т.к. я в ответе за него по закону. В итоге, я надеюсь, несанкционированные выезды прекратились, а ребенок осознает, что своим ослушанием он попросту может подставить меня.

 

ЗЫ Des, я реально вижу, что тема никого не волнует (вернее, волнует некоторых с понятной для меня целью). Но ответа, что лучше этого так и нет. Не буду против если подчистите. Обещаю свое участие если потребуется в более актуальное время.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серчер, знаешь, в чем твоя и еще огромной части населения этой страны беда ?

красиво написал. :)

Edited by maxxxi
удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы сами подумайте: это обстоятельство имеет отношение к вашему правонарушению? Если конечно он сам вас не спровоцировал на нарушение на своей машине.

Любое обстоятельство имеет отношение, включая внешний вид инспектора, его поведение и т.д.

В моём случае когда я позвонил в телдоверия и рассказал оператору что инспектор невнятно назвал фамилию, не отдал честь и в 22:30 часов один патрулировал на своём частном Жигули с областными номерами, оператор удивился или даже опешил, замялся, короче была пауза. Затем он спросил дал ли я документы инспектору или нет. Я сказал, что всё что описал ранее мне подозрительно и опреатор одобрил мои действия. Затем поговорил с инспектором было слышно как он его отчитывал и настоятельно посоветовал решить всё мирным путём и вернуть документы.

Вот почему возник мой вопрос. Видимо что то в действиях инспектора было не так поэтому оператор так разрешил спор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот почему возник мой вопрос. Видимо что то в действиях инспектора было не так поэтому оператор так разрешил спор.

Да просто ГАИшник (или даже "обычный", постовой, опер, следак, вневедомственная охрана, пожарник и т.д.) вышел полевачить :rolleyes: Если не ГАИшник - сразу вылет из МВД, если ГАИшник но не в рабочее время- то выговор, понижение должности, а также не исключен вылет из МВД ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне показалось что его не накажут, т.к. результатом оператор в конце не поинтересовался и моих координат кроме номера сотки не взял.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любое обстоятельство имеет отношение, включая внешний вид инспектора, его поведение и т.д.

В моём случае когда я позвонил в телдоверия и рассказал оператору что инспектор невнятно назвал фамилию, не отдал честь и в 22:30 часов один патрулировал на своём частном Жигули с областными номерами, оператор удивился или даже опешил, замялся, короче была пауза. Затем он спросил дал ли я документы инспектору или нет. Я сказал, что всё что описал ранее мне подозрительно и опреатор одобрил мои действия. Затем поговорил с инспектором было слышно как он его отчитывал и настоятельно посоветовал решить всё мирным путём и вернуть документы.

Вот почему возник мой вопрос. Видимо что то в действиях инспектора было не так поэтому оператор так разрешил спор.

Из того что вы теперь перечислили нужно отметить 2 нарушения внутреннего распорядка. А именно: невнятно представился и не отдал честь. Кажется это было прописано в документе внутреннего пользования типа "Наставления сотрудникам ДПП..." или что то вроде. В отношении личного транспорта и времени... Если конечно именно в это время он должен был находится в ином, определенном распоряжениями командира месте, то получается он опять же нарушил внутренний распорядок. За это ему после соответствующего внутреннего расследования возможно влепят дисциплинарное взыскание. А если все происходило в его свободное время... Он все равно остается сотрудником внутренних дел и закон просто обязывает его исполнять задачи, определенные и возложенные в соответствующих законах и кодексах. В самом деле, если имеет место нарушение или преступление не сможет же он так просто пройти мимо объяснив, что его рабочее время закончилось. :D

Но это не снимает главного вопроса. Из того что вы изложили не видно, что у вас есть основания для освобождения от ответственности. И поэтому, если сотрудник надлежащим образом оформил протокол нарушения, то при рассмотрении дела ,выслушав ваши заявления об имевших место нарушениях в лучшем случае (!) в соответствии с принципом Неотвратимости наказания вам наложат штраф за ваше нарушение, а по заявленным вами обстоятельствам вынесут частное определение руководству того сотрудника.

Но хорошо, что именно так все благополучно закончилось! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том что нарушения не было вообще, а в купе с этими деталями было подозрительно не правдоподобно само действо о чём я сообщил оператору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком случае извиняйте. Я не то подумал. А вы поступили правильно: вначале подчинились его требованиям, а уж затем усомнишись в правомерности его действий поставили его на место. Еще раз извините и Так держать по отношению к мерзавцам! :)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.