Sign in to follow this  
Followers 0
harry

два провайдера на одной линии

14 posts in this topic

Можно ли на одну телефонную линию подключить двух провайдеров? Вроде "сракор+TPS", "TPS+GS" и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто теоретически - да. А практически - нужно быть очень хорошим другом админов обоих провайдеров + чтоб они тоже были друзьями :) и чтоб они захоетли заморачиваться с разделением тонов. + нужна идеальная линия, чтоб АТС подписалось кроссировать 2 прова на один номер, скорость будет не шибко высокой, особенно по исход. каналу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто теоретически - да. А практически - нужно быть очень хорошим другом админов обоих провайдеров + чтоб они тоже были друзьями :) и чтоб они захоетли заморачиваться с разделением тонов. + нужна идеальная линия, чтоб АТС подписалось кроссировать 2 прова на один номер, скорость будет не шибко высокой, особенно по исход. каналу.

скорость будет нормальная, но модем нужен который может держать данные о нескольких кросировках.

Мне делал бузтон так на 1 точку по хорошему знакомству.

было 2 кроссировки: 1 к корп сети, 2й обычный домашний интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теория хороша в практике. Обычному обывателю такое не "замутят" у нас здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли на одну телефонную линию подключить двух провайдеров? Вроде "сракор+TPS", "TPS+GS" и т.д.

 

ну а кто кроссировку делать будет:) Саркор например, а ТПС как присядет :) или наоборот.... поэтому нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы можете от соседей провести сеть и подключить второй интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы можете от соседей провести сеть и подключить второй интернет.

Проще второй телефон подключить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще второй телефон подключить.

не соглашусь с Вами. Да и в цене будет гораздо дешевле купить 15-20 метров кабеля + хаб (15-20тыс)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не соглашусь с Вами. Да и в цене будет гораздо дешевле купить 15-20 метров кабеля + хаб (15-20тыс)

Хорошо, если попадется сосед грамотный И добрый И без интернета. А иначе, к вам будут бегать каждый раз при проблемах с телефоном. Да еще и жаба будет душить, вдруг самим интернет понадобтся, в будущем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы утрируете :) достаточно быть с соседом в хороших отношениях, чтоб он 1 раз съездил с вами на АТС, для перекроссировки номера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы утрируете :) достаточно быть с соседом в хороших отношениях, чтоб он 1 раз съездил с вами на АТС, для перекроссировки номера

Я в махалле живу. У меня с соседями прексасные отношения. И, чтобы они оставались таковыми впредь, я к ним не лезу. Скорее, вы идеализируете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто теоретически - да. А практически - нужно быть очень хорошим другом админов обоих провайдеров + чтоб они тоже были друзьями :) и чтоб они захоетли заморачиваться с разделением тонов. + нужна идеальная линия, чтоб АТС подписалось кроссировать 2 прова на один номер, скорость будет не шибко высокой, особенно по исход. каналу.

АДСЛ - нет. он использует всю полосу пропускания т.е. или один или... один.

 

скорость будет нормальная, но модем нужен который может держать данные о нескольких кросировках.

Мне делал бузтон так на 1 точку по хорошему знакомству.

было 2 кроссировки: 1 к корп сети, 2й обычный домашний интернет.

у бузтона нет разницы корп сеть или домашняя ;) вернее разница есть - цена услуги. на этом всё. может там еще есть какие-то приоритеты по скорости - но это уже на уровне логики. а кроссировка у вас физически была. к одному бузтоновскому порту. на одной бузтоновской стойке. на одну бузтоновскую спд. если мне память не изменяет, у вас были две разных впи/вци, вбитых в модем. а дальше два разных айпи-адреса --- один домашний а другой корп. соответственно смотря какой маршрут - такой тариф и платишь.

 

пардон, вопрос, а ЗАЧЕМ второй интернет? :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
АДСЛ - нет. он использует всю полосу пропускания т.е. или один или... один.

Да, но АДСЛ - дискретная технология и весь канал связи в нем разбивается на тоны. Так что настроив отдельные тоны для первого модема и отдельно для второго - чисто теоретически сраборть должно.

Я вот ради интереса провел такой эксперимент. Описывать влом, но картинки исчерпывающие:

1) настройки по-умолчанию:

4dbace2e82945.jpg

2) используем только низкие тоны + результат:

4dbace45eb000.jpg

4dbace8409b6c.jpg

3) используем только низкие тоны + результат:

4dbacea12b8f7.jpg

4dbacedd5a408.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.