Sign in to follow this  
Followers 0
green

Конкурс на лучшую песню!

34 posts in this topic

Итак - конкурс.

Как я понял из музыкальных тем, тут на Форуме есть несколько людей, которые занимаются музыкой. Что ж, я предлагаю - прислать образцы своих песен(демо-версии), разместить их в этой теме. Потом сделать голосовалку за каждую из присланных песен. И тот трек, который победит по версии Форума, будет записан, сведен, может быть даже переаранжирован в моей студии. Совершенно бесплатно и без особых временных ограничений. Думаю, что каждый из исполнителей может прислать по одному треку. Всего будет 3, ну может 5 чтобы народ не сильно напрягать.

 

Еще хочу попросить модераторов помочь мне в этом деле, то есть организовать голосовалку и возможность размещения треков тут на Форуме. То есть треки могут быть присланы на какой-либо из форумовских имейлов, а потом размещены в качестве, достаточным чтобы проголосовать. Ведь в данном случае важно не столько качество звучания, сколько сама идея.

 

Направления музыки могут быть любыми. Готовый результат потом выложим здесь, уже прокачанный и дружно заценим, что получилось. Единственный момент - треки должны быть с вокальной составляющей, потому как миксы и различные инструментальные композиции должны сводить те, кто их делает и моя помощь тут совершенно не нужна.

 

Конкурс можно будет начать тогда, когда будет прислано хотя бы 3 трека.

Всем спасибо и удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак - конкурс.

 

У меня дочь песню записала рэп....можно ее? Но там где она записывала в студии, музыку  своровали у иностранцев, а стишки ее. Пойдет? 

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, какая замечательная тема! Единственно ,насчет голосовалки помочь, наверное, смогут только Администраторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дочь песню записала рэп....можно ее? Но там где она записывала в студии, музыку  своровали у иностранцев, а стишки ее. Пойдет? 

Пойдет, или не пойдет буду решать не я, а Форум.

Могу лишь только сказать, что если музыка, как вы говорите, сворованная - мы запишем именно на нее. Может быть просто улучшим что-нибудь.

И вообще не знаю, вам нормально выставлять детское творчество на всеобщее обозрение? Просто одно дело, когда это профи, а другое просто ребенок, который зачитал рэп :)

 

Подчеркну еще раз, этот конкурс не для выставления художественной самодеятельности, а для возможной помощи профессиональным музыкантам в подготовке их материала для дальнейшего использования его там, где они хотят.

Мы не будем никого продюссировать, продвигать, ротировать в масс-медиа. Мы просто делаем музыкальный материал на основе общего голосования, а затем сам музыкант решает, что с ним делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, какая замечательная тема! Единственно ,насчет голосовалки помочь, наверное, смогут только Администраторы.

А Вы не думаете, что вкусы-то у людей разные...

Да и возраст тоже колеблется не мало, а в зависимости от возраста и музыкальные вкусы тоже.

Если уже делать голосовалку, то разделить по жанрам. Это будет правильнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойдет, или не пойдет буду решать не я, а Форум.

Могу лишь только сказать, что если музыка, как вы говорите, сворованная - мы запишем именно на нее. Может быть просто улучшим что-нибудь.

И вообще не знаю, вам нормально выставлять детское творчество на всеобщее обозрение? Просто одно дело, когда это профи, а другое просто ребенок, который зачитал рэп :)

 

Подчеркну еще раз, этот конкурс не для выставления художественной самодеятельности, а для возможной помощи профессиональным музыкантам в подготовке их материала для дальнейшего использования его там, где они хотят.

Мы не будем никого продюссировать, продвигать, ротировать в масс-медиа. Мы просто делаем музыкальный материал на основе общего голосования, а затем сам музыкант решает, что с ним делать.

 

Вы думаете над ней будут смеяться больше чем смеялась я? Просто ребенок денег накопил и самостоятельно воплотил свою мечту. Я подумаю может и действительно не стоит ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы не думаете, что вкусы-то у людей разные...

Да и возраст тоже колеблется не мало, а в зависимости от возраста и музыкальные вкусы тоже.

Если уже делать голосовалку, то разделить по жанрам. Это будет правильнее.

Ну вот - понеслась... :)

По жанрам стоило бы делать, если бы это был форум музыкантов. И пришло бы треков 25-30. А тут будет максимум 3, да и то не факт :)

И как вы их собираетесь по жанру разделять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы не думаете, что вкусы-то у людей разные...Да и возраст тоже колеблется не мало, а в зависимости от возраста и музыкальные вкусы тоже.

Да я вроде и не утверждала, что вкусы, возраст и музыкальное направление у всех одинаковое.

 

Если уже делать голосовалку, то разделить по жанрам. Это будет правильнее.

Никто же не против, Павлуха :) До голосовалки еще далеко, да и не под силу это модераторам, только Администраторам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вообще не знаю, вам нормально выставлять детское творчество на всеобщее обозрение?

 

Безотносительно к данному конкурсу и ребенку лимонки, детское творчество, я бы сказал, тоже разное бывает. Как правило, желание заниматься музыкой профессионально возникает в раннем возрасте. Первое муз. образование приобретается к 12-14 годам. А некоторые уже к 16 годам занимают призовые места на серьезных конкурсах, будь это игра на муз. инструменте или пение, кто-то уже выпускает свой первый альбом. В общем, не вам мне это все рассказывать. Сами все прекрасно понимаете и знаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно уже выкладывать?

А чего хотите?

Хип-хоп (инструментал)?

Еуро Хаус (с семплированным голосом)?

8-бит?

Сразу скажу что выкладывать буду на fileden (direct-linking есть), т.к. dir.uz на реконструкции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно уже выкладывать?

А чего хотите?

Хип-хоп (инструментал)?

Еуро Хаус (с семплированным голосом)?

8-бит?

Сразу скажу что выкладывать буду на fileden (direct-linking есть), т.к. dir.uz на реконструкции.

Ну да, наверное уже можно выкладывать :) Я ничего не хочу - выкладывайте то, что хотите вы сами. Критерии обозначены выше(3-й абзац моего начального поста). А потом народ уже сам будет решать, что лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея. Спасибо greenу за желание помочь развитию музыки.

Когда будет нужно, сделаем опрос для голосования.

Если будут проблемы с загрузкой файлов, пишите мне, скажу куда можно прислать.

 

PS: Если у кого-то есть знакомые, которые увлекаются музыкой и сочиняют, дайте, пожалуйста, им знать про эту тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея. Спасибо greenу за желание помочь развитию музыки.

Да, тема-то хорошая, но по ходу дохлая. Музыка не хочет развиваться, вопреки желаниям :lol:

Думаю, все таки ресурс не тот для подобных штук. Просто поглядев на активность людей в музыкальных темах, думал что реально есть начинающие музыканты, которым нужна помощь.

А оказца нету :)

 

Крайний раз, когда делал такой конкурс года 2-3 назад, выигравшим ребятам написал альбом чисто по настроению. Уже второй год присылают авторские отчисления из России, хотя я их и не просил :)

Ладно, по любом всем удачи в творческих изысканиях. И главное - ПРОЯВЛЕНИЯ ИНИЦИАТИВЫ!

Помните, музыкальные люди, без нее вам суждено лишь бренькать на гитаре по подъездам и лепить фуфло сомнительного качества на потеху себе и своим товарищам! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема ! С удовольствием принял бы участие в конкурсе ,но на данный момент нету свежих записанных песен :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец, Green!!!! Уважуха :)

 

А что за студия у Вас? Где находится? Аппарат? Цены? Можно в личку.

 

но на данный момент нету свежих записанных песен

Так зачем же уже записанную песню отправлять? На оборот смысл участия в подобном конкурсе - бесплатная запись. Накидал идею на диктофон телефона, и вперёд!

 

От себя добавлю: уже давно (но лениво) ищу русскоязычного не алчного но знающего себе цену ПОЭТА-песенника в Ташкенте, для совместной, не спешной и интересной работы. А то варианты: дай денег и скажи "тему", а на выходе:

"Я тебя люблююююю!

Жигули куплююююю!" - уже надоели!

Кому интересно - велкам ту личка! Глядишь, замутится чё нить, а Green всё запишет. :D

 

П.С. В смысле: я не певес я композинтр ;)

Edited by Николай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец, Green!!!! Уважуха :)

 

А что за студия у Вас? Где находится? Аппарат? Цены? Можно в личку.

 

 

Так зачем же уже записанную песню отправлять? На оборот смысл участия в подобном конкурсе - бесплатная запись. Накидал идею на диктофон телефона, и вперёд!

 

От себя добавлю: уже давно (но лениво) ищу русскоязычного не алчного но знающего себе цену ПОЭТА-песенника в Ташкенте, для совместной, не спешной и интересной работы. А то варианты: дай денег и скажи "тему", а на выходе:

"Я тебя люблююююю!

Жигули куплююююю!" - уже надоели!

Кому интересно - велкам ту личка! Глядишь, замутится чё нить, а Green всё запишет. :D

 

П.С. В смысле: я не певес я композинтр ;)

 

Мой родной братишка - поэт, пишет стихи на разную музыку, в основном, романтическую поп-музыку, на русском языке. Если вы заинтересовались, можно будет пообщаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел в личку отправить - не получается.

Мой родной братишка - поэт, пишет стихи на разную музыку, в основном, романтическую поп-музыку, на русском языке. Если вы заинтересовались, можно будет пообщаться.

Здравствуйте. Пусть Ваш братишка вышлет мне несколько своих текстов на niko_inbox@inbox.uz. А я попробую что то сделать, и через некоторое время вышлю музыку. А там дальше поговорим. Или отпишусь мол: "так и так, не получается у меня". Дело это субъективное, мы можем не сойтись во вкусах и характерах. А сколько ему лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за студия у Вас? Где находится? Аппарат? Цены? Можно в личку.

Студия, как студия - достаточно обычная. Находится в центре.

Аппарат по цепочке: Neumann TLM 103 + Rode NT2A, M-Audio Tampa, RME HDSP 9652, Yamaha 01v96v2, ADAT optical (+ additional 16 channel slot) interface, Yamaha HS 50, Divatech Studio Pro, Lexicon Reflex, Cloud compressor, Lexicon MPX1. Ну и так по-мелочи всякое разное навроде минидисков, мелких микшеров, DAT tapes, talk back boxes и т.д.

Hardware: Core i7, 6Gb, 2 Tb HDD, 3 LCD screen system HDMI connection for dubbing process.

Software: Nuendo 4.3 including extention pack, Waves 7, Brainworx, TRax, ACID, Kontakt, Nexus, Virus, Haleon, Hypersonic e t.c.

 

Studio and control room: Well accoustic designed, aprooved by overseas technicians. Based on "golden ratio" room measurements. Hi and Low frequency sound absorbers separetly installed to the western, eastern and sounth walls. Changed to trapeziform studio and control room geometry based on Alton Everest measurements and formulas.

 

Но скоро, даст Бог, буду строить новую студию, которая будет немного другой. Ведь технологии акустического дизайна не стоят на месте. Да и технологии сведения тоже. Буду всё собирать на моторизированных миди-контроллерах высокой степени четкости по типу Mackie Control Universial Pro(extended) или Tascam US 2400. Но это все в будущем.

 

Цены нельзя. Даже в личку. :)

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

_____

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аппарат по цепочке: Neumann TLM 103 + Rode NT2A, M-Audio Tampa, RME HDSP 9652, Yamaha 01v96v2, ADAT optical (+ additional 16 channel slot) interface, Yamaha HS 50,

Edited by Николай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аппарат по цепочке: Neumann TLM 103 + Rode NT2A, M-Audio Tampa, RME HDSP 9652, Yamaha 01v96v2, ADAT optical (+ additional 16 channel slot) interface, Yamaha HS 50,

Это чевой такой? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это чевой такой? :)

:unsure: Ой. Это я хотел сязвить по поводу выделенного пункта, но чёто неполучилуся. :D

Связь блин у мну плохая была вчера очен. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:unsure: Ой. Это я хотел сязвить по поводу выделенного пункта, но чёто неполучилуся. :D

Связь блин у мну плохая была вчера очен. :wacko:

А что по поводу выделенного пункта можно съязвить? Что-то мне интересно стало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что по поводу выделенного пункта можно съязвить? Что-то мне интересно стало...

 

Нужно!!!!!!! :lol:

 

Хотя, это конечно же всё субъективно, весьма.

Edited by Николай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно!!!!!!! :lol:

 

Хотя, это конечно же всё субъективно, весьма.

Ну так, и...? Чегой-то ходите-бродите вокруг да около, а толку нэма. Я то думал, что мы сейчас железяку обсудим. Плюсы-минусы-параметры-тх, а тут какое-то неопределенное словоблудие.

Не люблю я это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0