Justme

Узбекистан и международные торговые организации. Выгодно ли вступление?

1 236 posts in this topic

И все эти ништяки им досталось от инопланетян

конечно же я утрирую и обобщаю - но в целом и в идеале это было бы так! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У наших соседей их просто больше- они нас (крупный частный и средний бизнес) просто задавят более низкими ценами, ассортиментом, менеджементом, ноу-хау, своим отношением к клиенту и отношением к работе.

пример:

у вас есть одна цирульня - они в течении месяца откроют сеть по Узбекистану.

у вас пекарня-столовая-кафе - они сделают дисконтную систему, к примеру и happy hours

короче их система менеджемента, инноваций и маркетинга в купе с их капиталом и отношением к персоналу за пару месяцев "забьет" наш средний класс и в прямом смысле поработит наших деловых людей.

Да это чушь... Наши люди лет за десять адаптации к новым условиям, задавят тех же казахов, россиян. Толпы Алишеров Усмановых снабженные капиталом, господдержкой, природной хваткой будут покорять соседей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря Вы так, человек просто любит эту страну и он смог встать на ноги в этой стране. Ему просто виднее.

Вот я одного не пойму только. Если начинаешь защищать свою Родину, значит ты идиот, враль, лицемер и лижешь зад своей власти. А защищать чужую страну, при этом опуская свою бывшую - это оказца круто и ваще прикольный тренд. Это как так? Я не поборник морали и не претендовал никогда, но насколько поганым га..доном нужно быть, чтобы публично вот такое вот исполнять?!

Edited by bronemaster
исправлены тэги)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kv2 переходит в категорию "читатели". Ненадолго, дней на пять. Надеюсь, за это время, он сможет прочесть правила форума и научится правильно офорлять посты. Кроме того, я рекомендовал бы ему, не ограничивать свои сообщения, только каверзными вопросами и ядовитыми междометиями.

 

Остальным, ещё раз предлагаю, общаться корректнее. Так как, обе стороны замечены в неприемлимом поведении, банить никого не буду. Пока. Но, если после этой моей просьбы, найдутся недопонявшие, они получат по совокупности. Очень прошу всех, будьте взаимновежливы. Спасибо за понимание.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не надо переименовывать. Но Бронемастер ака работы прибавилось за последние дни в этой теме. Надеюсь закончится.

Присоединение к ТС в Казахстане привело 1: повышению цен;

2: из-за пункта 1 повысилось и качество товаров;

3: уменьшилось кол-во челноков;

4: остальные челноки объединились в фирмы и они тащат барахло из Китая;

5: как ни было страшно что многие останутся без работы это не стало так заметно;

6: убрали пошлины на ввоз многих товаров на территории стран участниц ТС (читай новые рынки, но с более низкой себестоимостью товаров, а это новая клиентура).

Это пока что я заметил.

Но новые рынки, клиенты диктуют свои условия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shashlykstreet, а я ведь просил, не оффтопить. Какое отношение, выложенная Вами новость, имеет к вступлению или невступлению Узбекистана в ВТО?

 

Получите по совокупности, как и обещалось - две недели ридонли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у которых невероятные преференции по сравнению с казахскими ... Там есть одна фишка, благодаря которой у россиян очень сильные преимущества

Преференции только одни - ЦЕНА ТОВАРА, прямым образом зависящая от ОБЪЕМА ПРОДАЖ.

Остальных преференций нет и фишек тоже нет.

 

Ну и как следствие:

 

идет нереальный демпинг

 

и "казахи" вынуждены работать в минус.
- их никто за ойца не тащит работать в минус, пизнес это же.

 

Единственное что угнетает это ситуация на автомобильном рынке: местное авто недёшево и трудно доступно

ЗЗХ, вот ты окатца человек "нет проблем", а .. счастливый ты, епты !

 

А мы тут сами не производим, того же иномарки здесь собираем только.

"Шарик, ты балбес" (с)

 

На пространстве ТС, условия у всех одинаковы, никакие "фишки" не спасают.

Кроме одной, так себе, незначительной - ЦЕНА.

 

Потому что Узбекистан это не Казахстан и никогда им не будет.

Нет, не поэтому, Джастми - потому что у нас 30 млн ртов против 15 млн и 0.0 нефти относительно РК.

Туда же мелкие ништяки вроде границ РК с РФ и Китаем, море там какое-то есть даже вроде.

Вот только поэтому, Джастми, только поэтому :)))

 

А как-то не особо хочется стать самой южной провинцией России.

Ничего плохого, лучше вместе торт есть, чем одному помои хлебать :) (с), анекдот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Преференции только одни - ЦЕНА ТОВАРА, прямым образом зависящая от ОБЪЕМА ПРОДАЖ

У дистри от объема покупок, я бы сказала. Они с завода имеют (крупные компании) совсем не те цены, за которые могут купить более мелкие, потому как зачастую эксклюзивного дистрибьюторства дают мало. Но при всем при этом все было более менее ровно за счет логистики. Тут могли выкручиваться не очень крупные очень даже хорошо.

Сейчас мало того что на рынок зашли компании с огромным оборотом, так они заимели ту самую фишку, которая позволяет еще больше удешевить стоимость. Я это просто наверняка знаю, потому и говорю.

 

их никто за ойца не тащит работать в минус, пизнес это же

Короче, тебе не понять. Это вести с фронта) Просто белив ми и все)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче их система менеджемента, инноваций и маркетинга в купе с их капиталом и отношением к персоналу за пару месяцев "забьет" наш средний класс и в прямом смысле поработит наших деловых людей.

Армагедон короче ... а все - от лохни, что курс не отпустили в свое время ... эххх ...

 

Но как можно заметить, русский язык вновь в моде в Узбекистане, а значит не все потеряно.

Я знаю одну страну в ЦА, там русский знают почти все - у нее отставание от РУз - лет 20.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так они заимели ту самую фишку, которая позволяет еще больше удешевить стоимость

Какую фишку они заимели, Смит ?

Только таможню - так это ежу понятно и никакая это не фишка, а условия ТС .. эх ... учить вас и учить .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там нынче новая схема, которая дает конкретно рос.компаниям карт-бланш.

Схема одна - бери больше кидай дальше, таможни нет, тебе дают по пять рублей, казаху - по семь, дорога для тебя + 10 копеек против казаха при условии завоза с твоего склада.

ФСЕ, Смит, все ! Больше ничего нет :)))

Все это настолько просто и понятно, что вопросов и недомолвок возникать не должно вообще.

 

Ну и, соответственно, чем для нас обернется ТС, ежу понятно.

Но вот недавно мы провозгласили типа закон, к-й гласит, что мы хотим - входим, хотим - выходим.

Замечательно выходим !!! :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу саму большую банальность в этой теме:

ТС выгоден ТОЛЬКО тем, КТО ЭКСПОРТИРУЕТ больше, чем ИМПОРТИРУЕТ - то есть. крупным странам типа РФ.

Все. Все остальные - будут барахтаться, как мыши в ведре воды.

 

В Европе - все тоже самое - Еврозона с ее ТС выгодна только германии, ну, может, Франции еще.

 

Это все слишком просто, чтобы обсуждать, но пипл, ске, видит, ...ть только машины дешевые и прочий ширпотреб.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТС выгоден ТОЛЬКО тем, КТО ЭКСПОРТИРУЕТ больше, чем ИМПОРТИРУЕТ - то есть. крупным странам типа РФ.

Все. Все остальные - будут барахтаться, как мыши в ведре воды.

Это все слишком просто, чтобы обсуждать, но пипл, ске, видит, ...ть только машины дешевые и прочий ширпотреб.

 

А у нас чё походу экспорт не в доминантах что ли?

 

Касательно машин, пипл хочет жить хорошо и по достатку, а не кроя каждую копеечку. не все ж предприниматели....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу саму большую банальность в этой теме:

ТС выгоден ТОЛЬКО тем, КТО ЭКСПОРТИРУЕТ больше, чем ИМПОРТИРУЕТ - то есть. крупным странам типа РФ.

Потому и то и у нас хотят экспортировать уже продукт а не сырье. Но насколько выгоднодля наших пизнесменов не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но насколько выгоднодля наших пизнесменов не знаю.

Вообще не выгодно - нет у нас множества конкурентноспособных товаров, ну, кроме автошек ...

 

А у нас чё походу экспорт не в доминантах что ли?

Его у нас - копейки, и, в основном - ВСЕ РАВНО - сырье, как бы там не обстояли остальные дела с 20-ю годами независимости.

Пойми, ЗЗХ, блин .. нас по сравнению с 80-м стало в 2(!) раза больше, а сырья - столько же .. пойми ты этот простой момент ... а валюты больше не зайдет ниоткуда, кроме как от экспорта.

 

Касательно машин, пипл хочет жить хорошо и по достатку, а не кроя каждую копеечку. не все ж предприниматели....

Пипл просто не понимает, что курс станет 5к и пипл, как мышь в бутылке, сдохнет, если не успеет из нее выбраться и свалить, пока силы есть (карман полный).

 

Точнее, как грек в Греции ...

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вообще не выгодно - нет у нас множества конкурентноспособных товаров, ну, кроме автошек ...

Вот не знаешь оказсся Шторм ака. Несколько лет назад, до ужесточения визового режима с Таджикистаном к нам приезжали таджикские пизнесмены и закупали на рынке все веники, сухофрукты и в контейнерах отправляли в РФ. Имели нехилые бабки которые возвращались рабочим-строи елям в качестве платы. А сейчас, если все это сами экспортируем в виде готового продукта?

Если посмотреть, нам надо ориентироваться на обработку сырья, нашего же сырья или с ближайших гос-в где нет производства.

 

Но это малая толика финотношений между РФ и нами. Про машины молчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таджикские пизнесмены и закупали на рынке все веники, сухофрукты и в контейнерах отправляли в РФ

Я - да, не знаю - я зато считать умею, в математике горазд (с) :D

И сдается мне, что если я сложу ВЕСЬ товарный экспорт и поделю его на ВЕСЬ сырьевой (газ, хлопок, редкозем и т.д.), то я ничему не удивлюсь.

Всем остальным тоже советую так сделать :)

 

Если посмотреть, нам надо ориентироваться на обработку сырья, нашего же сырья или с ближайших гос-в где нет производства.

Ачуметь, чего предложил, а ... нобелевскую жаль раздали уже в этом году :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также работала фабрика по производству стерильной ваты, которую наши горе пизнессеры разгромили в пух и прах. Основной персонал уволен, даже сторожа оттуда откуда "инвестор". Но база есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также работала

Много чего также работало, но погибло из-за мохнатых интересов сильных сей страны - и что ?

Жизнь такая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам бы мусор перерабатывать..цены бы не было...мож кто и делает это, но не слышал про них....вообщем была такая идея давненько. инвестор сначала загорелся, а потом начал строить туйхону. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я - да, не знаю - я зато считать умею, в математике горазд (с) :D

И сдается мне, что если я сложу ВЕСЬ товарный экспорт и поделю его на ВЕСЬ сырьевой (газ, хлопок, редкозем и т.д.), то я ничему не удивлюсь.

Всем остальным тоже советую так сделать :)

 

 

Ачуметь, чего предложил, а ... нобелевскую жаль раздали уже в этом году :D

Ну я не претендовал на него. Сам то не економист. Я так, с кухни вещаю. :lol:

 

 

Просто когда посчитали знакомые мелкоэкспортеры затраты и прибыль то очумели от выводов. Но есть одно но, на шапки для машин давать жаба не душит, а на развитие бизнеса вложить 10-15 таких шапок им влом. Вот такие наши горе-пизнесмены.

Edited by Слон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом начал строить туйхону. :)

Верняк тема ! :D, чем мусорщиком быть - тут ведь как ...

- Что будет, если построить коммунизм в пустыне ?

- Начнутся перебои с песком.

 

Так же и здесь - тока построй че-нить - сразу окажется, что у нас нет не только помидор, фруктов или хлопка, но и окажется, что и мусора у нас ну нихрена нет - без отходов все потребляем ! :D

 

"Тут мы согласны, скажи, Серега ?" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Много чего также работало, но погибло из-за мохнатых интересов сильных сей страны - и что ?

Жизнь такая.

Чтовэ в итоге получается? Что для них это невыгодно? Для инвесторов значит.

А нам, которые на кухне все обсуждают перспективы новых веяний зачем надо да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам то не економист

Аналогично (с), следствие ведут колобки.

 

Чтовэ в итоге получается? Что для них это невыгодно? Для инвесторов значит.

В итоге получается, что несколько пизнесменов во власти имеют интересы и их лоббируют, только и всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто когда посчитали знакомые мелкоэкспортеры затраты и прибыль то очумели от выводов. Но есть одно но, на шапки для машин давать жаба не душит, а на развитие бизнеса вложить 10-15 таких шапок им влом. Вот такие наши горе-пизнесмены.

 

Звучало уже некогда подобное определение. И реально последнее отдадут, за то чтобы конём владеть .а потом диска и майфун поставить....а вот помочь осуществить прибыльную идею. денег нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.