Sign in to follow this  
Followers 0
Baty

Конвертеры на спутниковые антенны

88 posts in this topic

Luxe TV HD точно идет, обычный не помню. Насчет идет 13 или 18 вольт точно ничего сказать не могу. Изображение в H поляризации в частности на пентх@усе было, смотреть можно было только в ясную погоду, проблемы начались этой зимой. Устанавливали железку примерно год назад.

 

Насчет головки на фото, нет у меня не такая, название было толи Technosat, толи Digisat, но не Strong это точно и не знаменитые бренды типа Sony, Sharp, panasonic и т.д.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем подскажите как быть, ктото советовал тарель крутить! Зачем? Если V поляризация прекрасно показывает?. Подскажите спецы плиз ! :unsure:

Трудно что то определённое сказать.Если это началось недавно,и глючит только днём,то есть в жару,а вечером,ночью,утром нормально-то это стопудов глюченная головка.Если глючит регулярно-то тогда скорей всего какая то помеха идёт.Возможно,от сотки,а может на крыше какая то антенна сотовая даёт наводку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раз доктор сказал

то это стопудов глюченная головка.

то он наверно прав !

не будем снимать со счетов и

Если глючит регулярно-то тогда скорей всего какая то помеха идёт.Возможно,от сотки,а может на крыше какая то антенна сотовая даёт наводку.

с этим тоже можно бороться /выяснить , но для этого нужно многое поработать .....

оглядеть все крыши глазами и с гоогла(тени мачт что год назад установили бывают видны и с гоогла) ,повспоминать что у кого то наконец заработало то что не работало (про мобилку)знать частоты вещания операторов

 

Промежуточная частота после конвертора от вашего"пентхауса" 12054-1060= 1454MГц ну нет разрешения ни у одного оператора сотовой!

если все же будет сильная помеха на входе в головку/конвертор на промежуточной частоте ,она будет точно вредить !

Помеху от соток не принебрегаем но в это верится с трудом что подвержена только ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ( Н) и не тронута для V

Проверьте показывает Fashion One - она рядом с тем каналом что не кажет

ps

а может и 13 или 18 приходят в ненадлежашем виде и по тому рывками меняется качество

видел кабель у которого центральная жила из железа покрашена/напыленна составом под медь и в полне при большой длинне старого кабеля....

 

Удачи !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я больше склоняюсь к помехе.К сожалению,распространённая вещь.В последнее время частенько стала попадаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом с антенной нет сотовый ретрансляторов, антенны 180 и 90 стоят позади и смотрят совсем в другую сторону. насчет день или ночь для показа, одинаково не показывает ни днем ни ночью, тоесть проблема не в солнце. Такой вопрос а может наполовину сдохнуть только Н поляризация, а V остаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я больше склоняюсь к помехе.К сожалению,распространённая вещь.В последнее время частенько стала попадаться

Да электро магнитые шумы от миллиона авто сигналок и несколко миллинов трубок и антенн базовых станций исключать нельзя !

Но я не очень верю(для нашего случая) что при этом валятся все "H" и живы "V"

Поживем увидим :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом с антенной нет сотовый ретрансляторов, антенны 180 и 90 стоят позади и смотрят совсем в другую сторону. насчет день или ночь для показа, одинаково не показывает ни днем ни ночью, тоесть проблема не в солнце. Такой вопрос а может наполовину сдохнуть только Н поляризация, а V остаться?

Да всё может быть.Даже тюнер может глючит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже офсетка 110 на 9 градус. Дело не в помехе. Сколько не бился, разница между каналами V и H поляризации Платформы около 10%. По шкале Openbox S7 HD каналы (V поляризация) 72-76 %, DV каналы (H поляризация) 62-66%. Меньше 58- сыплется. Добиться наилучшего значения для H поляризации можно вращением головки вокруг своей оси (при хорошо настроенной тарелке, разумеется)

Edited by chrus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже офсетка 110 на 9 градус. Дело не в помехе. Сколько не бился, разница между каналами V и H поляризации Платформы около 10%. По шкале Openbox S7 HD каналы (V поляризация) 72-76 %, DV каналы (H поляризация) 62-66%. Меньше 58- сыплется. Добиться наилучшего значения для H поляризации можно вращением головки вокруг своей оси (при хорошо настроенной тарелке, разумеется)

Человек который торгует тюнерами

с официальной картой на платформу обычно

советует ставить на этот борт 120см

а по мне так лучше вообще 180см Супер Стар

оригинал с головкой Фуджи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос а может наполовину сдохнуть только Н поляризация, а V остаться?

Все может быть найду ,фото раскрытого конвертора(головки) выложу !

Если конвертор универсальный-он переключается на заданную поляризацию напряжением 13/18 В, подаваемым ресивером. 13 В - вертикальная поляризация, 18 В - горизонтальная.

а)Изготавливаем переходничек (кусок РК 75 кабеля два FC коннектора один проходной коннектор и 10 мин работы) и конечно нужен тестер !

Вначале репетируем у ресивера(приемника) а потом поднимаемся к своей антенне !

Репетиция может показать что и лазить то и не надо :)А тестер нужен не из дешевых а тот что имеет закрытый вход который может на фоне 18V замерит переменную составляющую 22КГц

Могу изготовить переходник безвоздмездно.

б)Либо вызываем установщика если остался контакт (дружественный интерфейс :) )

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером ковырялся с поиском Fashion One не нашел, 12054 H так же молчит. В настройках антенны лазил, пункт питание LNB стоит по умолчанию ВКЛ, если ВЫКЛ сделать то исчезает уровень сигнала с 90% до 0. Вкл обратно и уровень снова 90%, но вот шкала качество по нулям, полез к антене, думал может дело в банальном некнтакте на конвертере, открутил жила чистенькая, прикрутил обратно - результат не помогло.

Насчет установщиков попробую отыскать, а Ташкентские кто живет поближе к чиланазару (домбрабад) скиньте номер в личку плиз.

Кстати конвертер вчера посмотрел название Digisat называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кстати конвертер вчера посмотрел название Digisat называется.

Вот эти заявленные данные к вашему ресиверу:"LNB вертикаль - напряжение < 14 В без нагрузки > 11,5 В при 400 мA

LNB горизонтал - напряжение < 20В без нагрузки > 17,3 В при 400 мA"

можно проверить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как проверять и где ? на конвертере именно ? в приницпе есть доме тестер цифровой простенький.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как проверять и где ? на конвертере именно ? в приницпе есть доме тестер цифровой простенький.

Если нет навыков лучше ненадо ! Халтура может вас подвести

Берете сопротивление 30-40 Ом (или гирлянду из двух трех ламп от авто, самых маленьких )

Подключаете это как то к клеммам тестера включаетв режим (постоянное напряжение).

Включаете ресивер на канал ну тот что не кажит( пентхаус)свинчивает кабель и измеряете на ресивере

один кончик тестера должен пролезть куда надо

Если нет навыков лучше вызовите спеца !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спецы телефон в личку плиз !!

А то я сам с лампочками от авто при ковырянии с тюнером точно как галогенка могу "засветится" (задымится).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дохлый конвертер/ресивер или нет можно проверить легко без лампочек и тестеров. Поднимитесь к антенне, поверните конвертер вокруг оси на 90 градусов. Спускайтесь. Включайте ресивер на транспондер с ранее работавшими каналами Платформы-HD (ну например, 12303V). Теперь они перестали показывать. В настройке ресивера на этот транспондер поменяйте поляризацию с V на H. Если каналы Платформы опять появились и стали показывать, значит и конвертер в порядке и ресивер тоже формирует питающие напряжения правильно.

Если после поворота конвертера и изменения настройки на траспондер сигнал так и не появился или недостаточен для устойчивой работы, значит таки проблема в конвертере. (Ресивер практически исключаю, поскольку никогда не сталкивался с ситуацией, чтобы он 14 вольт давал, а 18 нет; хотя все когда то бывает в первый раз ;) )

Удачи ! И осторожнее на крыше после дождя :)

Edited by Genn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ресивер практически исключаю, поскольку никогда не сталкивался с ситуацией, чтобы он 14 вольт давал, а 18 нет; хотя все когда то бывает в первый раз

Довольно типичный случай при некачественной микросхеме LM317(или подсевшей), управляющей питанием конвертора.Лекарство- впаять конденсатор 1Мкф 50В- плюс на вторую ногу микросхемы, минус на массу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане не ругайте сильно так как в этом мало понимаю.Вопрос-У нас стоят 2 тарелки одна 180 вторая 90см на большой стоят градусы 90 80 75, на маленькой стоит 13 градусов хотим ее развернуть на 53 что можно еще к ней будет добавить и есть ли смысл ,а на большой тоже вроде одна головка стоит без толка,на что ее лучше заменить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане не ругайте сильно так как в этом мало понимаю.Вопрос-У нас стоят 2 тарелки одна 180 вторая 90см на большой стоят градусы 90 80 75, на маленькой стоит 13 градусов хотим ее развернуть на 53 что можно еще к ней будет добавить и есть ли смысл ,а на большой тоже вроде одна головка стоит без толка,на что ее лучше заменить.

 

Начнём с того, что на 180 см тарелку можно поставить шесть головок, которые будут работать не скажу, что на 100%, но на максимальной возможной пользе, это точно. Итак, на 180 см тарелку можно установить: 80й градус по фокусу С головку, а остальные в мультифиде: 90й градус(С или Ку головки), 85.2 градус(Ку), 96.5 (С), 75й (Ку), 53 (С). А 90 см офсетку можно задействовать на ближайшие спутники в растворе 10-15 градусов, больше не потянет. К примеру очень часто это делается на 75, 85.2 и 90, всё в Ку, либо 56 и 53, тоже в Ку.. Но лучше всего посоветуйтесь в Baty, он может дать вам дельный совет, поскольку он вроде в вашем регионе. Да, если хотите получить максимум удовольствия, то установите мотоподвес и подключите шаринг, будет вам 100% просмотр практически всех кодированных каналов за возможно не большие деньги.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане не ругайте сильно так как в этом мало понимаю.Вопрос-У нас стоят 2 тарелки одна 180 вторая 90см на большой стоят градусы 90 80 75, на маленькой стоит 13 градусов хотим ее развернуть на 53 что можно еще к ней будет добавить и есть ли смысл ,а на большой тоже вроде одна головка стоит без толка,на что ее лучше заменить.

вот ещё один совет. на 180см можно спокойно ставить 5конверторов. это на 96.5си 90си 80си 75ку и 53ку,в фокусе

стоит 80си.у меня такой комплект на 180см.на 110см стоят 4,8гр и 13,0гр.на 90см к 13гр не знаю потянет или нет

4.8гр,но попробовать можно.может у кого стоят откликнитесь,помогите новичку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю потянет или нет

4.8гр,но попробовать можно.может у кого стоят откликнитесь,помогите новичку.

 

Сам лично видел и настраивал 90 см.Topsat на крыше четырехэтажного дома,качество в районе 50%.

Думаю,что с крыши частного дома будет гораздо меньше шансов "выловить" данный спутник,т.к. антенна направляется практически на горизонт.

 

вот ещё один совет. на 180см можно спокойно ставить 5конверторов. это на 96.5си 90си 80си 75ку и 53ку

 

А какой смысл в 96.5 си? Каналы те же,что и на 80 си.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане не ругайте сильно так как в этом мало понимаю.Вопрос-У нас стоят 2 тарелки одна 180 вторая 90см на большой стоят градусы 90 80 75, на маленькой стоит 13 градусов хотим ее развернуть на 53 что можно еще к ней будет добавить и есть ли смысл ,а на большой тоже вроде одна головка стоит без толка,на что ее лучше заменить.

Если тарель например госпел иди свек 3-4х

летней давности то можно 100,5Е 90Е 80Е 75Е

и 53Е первый интересен тем что на нём есть

Евроньюс.

На маленькую можно поставить 53Е и 42Е если

конечно не интересует НТВ+.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу задать вопрос знатокам,У меня тюнер DreamSky.Имеются две тарелки направленные на HotBird.На первой тарелке тюнер настраивается и показывает без проблем.На второй не настраивается (вообще спутника не видит) но если его настроить на первой тарелке а потом подключить ко второй то показывает без проблем.Можете подсказать в чем причина .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но если его настроить на первой тарелке а потом подключить ко второй то показывает без проблем.

его - это кого, спутник, или тюнер?

Проблема может быть в LNB1/2/3/4. Может Diseq погнал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой смысл в 96.5 си? Каналы те же,что и на 80 си.

на 80си 5канал показывает 0 и +2 по времени,а на 96.5 +4.мне нравится этот канал, и по этому смотрю передачи с разницей по времени.a niki может поставить конвертор на любой другой спутник какой ему понравиться.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.