Sign in to follow this  
Followers 0
Katreina

ДРЕСС-КОД в ГОС.ПРЕДПРИЯТИИ

   20 members have voted

  1. 1. Можно ли ходить на работу в джинсах ?


Please sign in or register to vote in this poll.

77 posts in this topic

У нас в универе один парень перекрасился в синий цвет :) заставили вернуть свой цвет, а на следующий день из деканата хвостичка пришла! Ужесточение дресс- кода! никаких цветных ярких перьев на голове, никакой яркой одежды, разнцветной обуви, ярких колгот, желательны брюки [не джинсы] или юбка до колена и белая рубашка или джемпер! Причем распоряжение уже завтра встурает в силу!

Есссно, никто под это дело денег не выделет, вот интересно, а если нет тех же строгих брюк, что срочно бежать покупать?

Имеют ли право требовать деканаты? Это законно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есссно, никто под это дело денег не выделет, вот интересно, а если нет тех же строгих брюк, что срочно бежать покупать?

Имеют ли право требовать деканаты? Это законно?

Катюш, а чего возмущаться? У вас и раньше дресс-код был в универе насколько ты рассказывала :) И у нас он был и тоже один из студентов нашей группы пришел как баклажан однажды..

 

Если рассматривать с правовой стороны, то, насколько мы в свое время искали, в Трудовом Кодексе нет поправок о дресс-коде, что-то там про униформу было, но это другое.

А Университет вполне может регламентировать рапорядок соответствующими внутренними постановлениями и документами.

Другой вопрос, что Вы допустим можете оспорить жесткость постановления и сроки введения. Можно попросить об отсрочке и времени подобрать одежду.

 

Все мы привыкли, надо признаться,

Из серой массы не выделяться

 

Как все, мы как все.

Такой стих работодатели и с удовольствием утащили бы в талмуд о корпоративной культуре :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Ужесточение дресс- кода! никаких цветных ярких перьев на голове, никакой яркой одежды, разнцветной обуви, ярких колгот...

В школу/универ и прочие учебно-образовательные заведения ходить в строго определенной форме (не*рен показ моды устраивать), надеюсь всем знакома фраза дочери : Мамочка, меня в этой кофточке уже видели !. А после учебы, на улицу хоть в чем мать родила - вперед...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 99 году одним из первых начал ходить в универ с рюкзаком. Декан повыеживался немного, но в конце концов привык. Главное - не доводить эти нормы до абсурда, когда "проверяющим" основное - галстук..и пофиг, что человек в футболке пришел и этот галстук сверху на нее нацепил.

а по большому счету -если мозгов не хватает самостоятельно держать себя в рамках здравого смысла - значит эти рамки нужно установить.

Катрина, денег, естественно, никто не выделит, но при наличии дресс-кода бюджет на одежду существенно сократится :)

 

P.S> на слове "хвостичка" ностальгия пробила :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катрина, денег, естественно, никто не выделит,

 

Конечно не выделят, это же не форменная одежда на заказ..

 

Стих, вернее песня, была о Союзе. А теперь к нам применить легко.

Упс :)

 

В школу/универ и прочие учебно-образовательные заведения ходить в строго определенной форме (не*рен показ моды устраивать)..

В общем-то не против дресс-кода, но на мой взгляд, это не главное. Если программист будет сидеть за компьютером в свитере, а не в пиджаке с галстуком, качество его работы не упадет..

 

Надо помнить, в какой стране вы живете.

В какой такой стране? Дресс-код- часть корпоративной этики у огромного количества компаний по всему миру. Его уж точно не здесь придумали :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сень, в пределах разумного ДК уместен, а так строго, прям с завтрашнего дня! Мы ж не официанты!:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сень, в пределах разумного ДК уместен, а так строго, прям с завтрашнего дня! Мы ж не официанты!:(

 

Наверное, указание посреди недели вышло, чтобы как раз к понедельнику все пересмотрели "огрехи" и приняли меры :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой такой стране?

Все прекрасно поняли, о чем я говорю.

И разница есть - компания, устанавливающая дресс-код, которая платит тебе зарплату и универ, в котором учатся, помимо бюджетников и контрактники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все прекрасно поняли, о чем я говорю.

У нас есть выход- несовершенства инфраструктуры :) , в нашем институте зимой от холода руки коченели, поэтому мы спокойно сидели в аудиториях в шарфах и дубленках. А летом- соответственно- в отсутствии кондиционеров, ни о каких пиджачках и брюках речи не могло быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, у нас судя по прошлому году тоже зимой холодно будет!!

Как его не оправдывай, а ДК это так скушно :( :(

 

Ага, Сень, им приспичило, они так решили! Спрашивается, с чего вдруг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, Сень, им приспичило, они так решили! Спрашивается, с чего вдруг?

Ты ж сама написала, мальчик синий на пары явился :ph34r: Ему приспичило баклажаном ходить, руководству приспичило меры принять :D

 

А вообще будь готова к тому, что Правила и условия, работы, учебы могут меняться, будь то выход фирмы на новый уровень, жалоба клиента на чей- либо внешний вид, смена руководства..Надо просто учиться принимать Правила. Лужков вон 18 лет соответсвовал, и на тебе, утратил доверие..

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так ДК в ВУЗах необязателен..студенту удобно должно быть, пусть в тех же джинсах ходит и майке, а не в недышащем непонятном чем то ;)а уж пределы разумного в удобстве пусть каждый сам для себя определяет.. И вообще, ДК у меня ассоциируется с каким то специализированным направлением,или чем то особенным, ну типа Гарварда :rolleyes:

ИМХО конечно, но в наших вузах уж точно необязательно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я училась в институте, мальчишек заставляли рубашки и галстуки одевать, а девушек просили одеваться скромнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас была форма обязательна....и за усы меня чуть не отчислили.....хорошо декан заступился....Работа и учеба - не вечеринка, ДК нужен в пределах разумного......дисциплинирует людей....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нас скорее уравниловка бесит, и пунктульность непонятная! Чтоб завтра и все одинаквые! А послезвтра заставят налысо побриться!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катюш, не путай адекватные требования с неадекватным. К чему эти сотрясания?

А однокурснику своему синему спасибо скажите :)

 

Может ты ещё вполне оценишь удобство ДК- несколько комплектов одежды в шкафу, которые можно менять без заморочек..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, подкинул проблем Синий :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем-то не против дресс-кода, но на мой взгляд, это не главное. Если программист будет сидеть за компьютером в свитере, а не в пиджаке с галстуком, качество его работы не упадет..

Senya я про ДК в универе (можно и школе)...Я согласен, что ДК нужен, ты обрати внимание в какой одежде девушки (особенно !) ходят на занятия, да некоторые подиумы модельеров и дизайнеров отдыхают просто, здесь модная тусовка просто, а не учеба...

 

Соглашусь с dushport-ом, нечего одеваться как на карнавал :D...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya я про ДК в универе (можно и школе)...Я согласен, что ДК нужен, ты обрати внимание в какой одежде девушки (особенно !) ходят на занятия, да некоторые подиумы модельеров и дизайнеров отдыхают просто, здесь модная тусовка просто, а не учеба...

Соглашусь с dushport-ом, нечего одеваться как на карнавал :D...

стареете, мужчины, стареете)

я видимо тоже начала стареть, потому что сейчас стала обращать внимание на то что многие девушки одеты скорее как на панель а не на карнавал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я видимо тоже начала стареть...

Моё почтение мадам,но Вы явно лукавите :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моё почтение мадам,но Вы явно лукавите :)

Старость - она с души начинается :unsure:, а после и физиологически...Сорри за офф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya я про ДК в универе (можно и школе)...Я согласен, что ДК нужен, ты обрати внимание в какой одежде девушки (особенно !) ходят на занятия, да некоторые подиумы модельеров и дизайнеров отдыхают просто, здесь модная тусовка просто, а не учеба...

А что Сеня? :) Я тут наоборот девушку успокаиваю, что ДК- это может быть удобно, что не стоит бороться с ветряными мельницами неизвестно ради чего..

 

Мне вот не очень понятно, почему если кого- то предупредили 100 раз о недопустимости носить тот или иной вид одежды или прически (цвет волос) или макияжа, и на 101 раз ввели строгий ДК, то виновато непременно начальство (деканат)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно!! Когда еще носить нам красивую интересную одежду, как не сейчас ??

 

а некоторые товарищи все порят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно!! Когда еще носить нам красивую интересную одежду, как не сейчас ??

 

а некоторые товарищи все порят :)

ДК ввели же только в универе? Вне ВУЗа - хоть каждые 15 минут можете бликовать новой одежкой. Ничего такого ужасного не произошло. Единственное нехорошо - быстро нужно купить. Вот и насладитесь шопингом. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дресс код в Универе - эт нормально. У нас зависело от того, какой факультет.

Фин. аналитики, корп. управленцы и экономисты сами дресс код соблюдали, по своему так сказать настрою и специфике.

А вот вся остальная братия ходила в чем хотела и как хотела. Но. На лекции преподаватель мог сделать замечание и попросить, к примеру в пирсинге, на его лекции не ходить. Или просто прикольнуть так, что потом сами студенты на его лекциях были в более ли менее подобающем виде.

Шорты и майки были абсолютной нормой - ибо жарко было постоянно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0