8 521 posts in this topic

Сегодня утром, при запуске двигателя, на приборной панели осталась гореть лампочка желтая масленка с гаечным ключом. Пробег 8133 км. Я так и не понял, у всех по разному загорается индикатор замены масла? Так ка же все таки реализована эта система контроля в капах, просто по пробегу или же от стиля езды и качества масла? Пришлось как обычно, при повернутом ключе зажигания, три раза нажать на педаль газа. Все прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера видел(на рисовом ) как ехали пару новый уже рестайлинговых кап 2013 белый .черные цвета...передок немного другой,фары задние тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера видел(на рисовом ) как ехали пару новый уже рестайлинговых кап 2013 белый .черные цвета...передок немного другой,фары задние тоже...

Не думаю, что это новые капы. Наши умельцы уже и бамперы или накладки на бамперы поменяли от 2013-ой. Фонари задние уже во всю продают, еще и табло новое устанавливают. Так что визуально, Очень сложно будет определить рестайл С140 от С140.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это новые капы. Наши умельцы уже и бамперы или накладки на бамперы поменяли от 2013-ой. Фонари задние уже во всю продают, еще и табло новое устанавливают. Так что визуально, Очень сложно будет определить рестайл С140 от С140.

они ехали без номеров,с защитной пленкой , со стороны Таповича...обычно по этой дороге их там всегда переганяют...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! Как? Неужели у нас новые капы в продажу вышли? Что же за тишина такая в прессе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на фархадском, автомобильный рынок. Кому нужны задние фонари от рестайлинговой капы 2013, есть уже по цене 450 у.е. Так же цены есть по 550, 510, и 500. Дабы не рекламировать и не быть заподозренным в соучастии :-))) месторасположение магазина через личку. Странно, но они в корее стоят по 220 у.е. каждый фонарь неужели наценка всего 10? Так же видел в продаже новую приборную панель от капы 2013, та, что с колодцами. Вот думаю, взять себе что ли. Если брать, то кто поставит? :-((( пойду российские форумы почитаю по этому поводу и подходит ли она так же без переделок, как и задние фонари. Если без переделок, то можно поиграться, если же разъемы разные и нужно мудрить, то не стоит.

 

По такой цене продают КИТАЙ. Оригинальные фонари стоят дороже. Разница очевидна при осмотре. У оригинала светится ГАЗ, у фейка светятся светодиоды. :D

 

вчера видел(на рисовом ) как ехали пару новый уже рестайлинговых кап 2013 белый .черные цвета...передок немного другой,фары задние тоже...

они ехали без номеров,с защитной пленкой , со стороны Таповича...обычно по этой дороге их там всегда перегоняют...

 

Сборка уже идёт, летний фонд салоны вот вот будут получать. Перегоняют с "колхоз" на площадку (отстойник), их там уже ОЧЕНЬ много. :unsure:

 

О! Как? Неужели у нас новые капы в продажу вышли? Что же за тишина такая в прессе?

 

А обо всём надо в прессе объявлять? Вот танцы-пляски и всякая лабуда, это для прессы. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил только что знакомому, автосалон на С. Рахимова, нет новых кап еще в Узе.

 

 

 

По такой цене продают КИТАЙ. Оригинальные фонари стоят дороже. Разница очевидна при осмотре. У оригинала светится ГАЗ, у фейка светятся светодиоды. :D

 

 

 

 

 

 

А обо всём надо в прессе объявлять? Вот танцы-пляски и всякая лабуда, это для прессы. :rolleyes:

 

Интересно. Не знал, что задние фонари еще и подделки бывают. А как определить точнее? У меня тоже диодникивидны, но вокруг как бы ореол. Это какие?

 

По поводу прессы - это же событие какое для нас. Рестайл 2013!!! :-))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По такой цене продают КИТАЙ. Оригинальные фонари стоят дороже. Разница очевидна при осмотре. У оригинала светится ГАЗ, у фейка светятся светодиоды. :D

А как различить-то простому любителю??? Смотреть есть ли там светодиоды или нет???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скулл, а приборная панель тоже китай или же всё оригинал?

 

В магазине дали телефон мастера, кто установит панель. Азиз какой то. Так вот, этот азиз сказал, что нужно отключить будет датчик давления в шинах, так как у нас их нет и еще имобиллайзер. Время установки 30 минут, цена вопроса 100 тыс. сум. Показывать будет на дисплее между колодцами только одонометр и какая передача. Больше ничего. Как на малибу не будет, а жаль. Минус и в том, что индикация температуры охлаждающей жидкости, отсутствует тоже. Только при перегреве, красный термометр будет появляться, лишь бы поздно не было для двига :-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил только что знакомому, автосалон на С. Рахимова, нет новых кап еще в Узе.

 

:D :D :D :D :D Шапку или тюбятейку за инфу не предлагал? Просто так не скажет же.

 

 

Интересно. Не знал, что задние фонари еще и подделки бывают. А как определить точнее? У меня тоже диодникивидны, но вокруг как бы ореол. Это какие?

 

Бывают и есть. Точнее полно их щас в Таше. Оригинал в Корее стоит 460-480уе за пару. На оригинал можешь посмотреть здесь.

 

3667467.jpg

 

А как различить-то простому любителю??? Смотреть есть ли там светодиоды или нет???

 

Габарит светится газом. :rolleyes: + ещё есть на что обращать внимание.

 

Скулл, а приборная панель тоже китай или же всё оригинал?

 

Мне пока китай не попадался, только оригинал.

 

В магазине дали телефон мастера, кто установит панель. Азиз какой то. Так вот, этот азиз сказал, что нужно отключить будет датчик давления в шинах, так как у нас их нет и еще имобиллайзер. Время установки 30 минут, цена вопроса 100 тыс. сум. Показывать будет на дисплее между колодцами только одонометр и какая передача. Больше ничего. Как на малибу не будет, а жаль. Минус и в том, что индикация температуры охлаждающей жидкости, отсутствует тоже. Только при перегреве, красный термометр будет появляться, лишь бы поздно не было для двига :-)))

 

Приборки все одинаковы. 1:1

 

У нас в сервисе за замену табло берут 10000-15000сум. Но можете поехать в другой сервис и отдать 100000сум. :D

 

То что касается световых индикаторов на функции которых нет в машине, их просто физически отключают. Датчик температуры ОЖ в двигателе тоже можно вывести, только этот датчик будет показывать КАЖДЫЙ градус в системе, а не как стрелка на старом табло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Габарит светится газом. :rolleyes: + ещё есть на что обращать внимание.

 

Ну у меня именно такие и стоят, что на картинке с оригиналами и по 450 продавали точно такие же. Может быть там в чем то другом отличие, но визуально такие же.

 

По поводу ОЖ, индикатор будет показывать на дисплее между колодцами или где то в другом месте, в виде отдельного табло типа часов салонных?

Edited by ShPioN
сократил цитату
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каптивы какой диаметр дисков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shpion, sorry, отправлял сообщение с Ipad, а он принципиально не хотел выделять часть текста и соответственно вставлять его для ответа. Вернее, не было кнопки ЦИТИРОВАТЬ ВЫДЕЛЕННОЕ,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каптивы какой диаметр дисков

R18, есть R17

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вчера там же проезжал...сфотал на телефон(спец.Фомам не верующим) сорри за качество(за рулем был)...это была первая в коллоне

 

диски тоже другие по ходу

51bfdf9f0b9cc-s.jpg

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вчера там же проезжал...сфотал на телефон(спец.Фомам не верующим) сорри за качество(за рулем был)...это была первая в коллоне

 

диски тоже другие по ходу

51bfdf9f0b9cc-s.jpg

Прикольно! И правда новая капа. Сейчас перешлю эту картинку человеку из автосалона. Пусть теперь скажет что нибудь полезное. :-)))

 

Новые диски - это одна из новых фишек обновленной капы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, я заметил противотуманки включены, а фары нет. Это блик солнца или в противотуманки решили внедрить ДХО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по этому спрашавал про диски. Новый приказ вышел про обновленний каптивы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

R18 на новой. На российских сайтах мелькало, что на некоторых комплектациях R19 стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста за какую цену можно сегодня купить Captiva-2, не новую но в отличном состоянии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста за какую цену можно сегодня купить Captiva-2, не новую но в отличном состоянии.

По объявлениям на торге........около 33000 у.е..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По объявлениям на торге........около 33000 у.е..

Да я видел но 33 многовато будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я видел но 33 многовато будет

когда новые начнут продавать, вообще не известно, по какой цене будут, т.к. еще не ясно, что там добавили, а что нет из доп. функций. Монитор будет вряд ли, а вот подогрев задних сидений, возможно электро регулировка сидений, двухзонный климат контроль, может круиз по умолчанию уже будет стоят, а это все увеличивает цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это все увеличивает цену.

Поэтому сейчас нужно брать,или до осени,когда цены традиционно поднимаются.И не ждать ближайшего изобилия....удешевления,чтоб потом без удивления...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда новые начнут продавать, вообще не известно, по какой цене будут, т.к. еще не ясно, что там добавили, а что нет из доп. функций. Монитор будет вряд ли, а вот подогрев задних сидений, возможно электро регулировка сидений, двухзонный климат контроль, может круиз по умолчанию уже будет стоят, а это все увеличивает цену.

Если вы помните, в 2009г., внесли изменения в комплектацию Эпики. Добавили ESP, коробка вместо 5-ти стала 6-ти ступенчатая, изменили корму, ключ стал откидной. Цена при этом осталась прежней. Может и с Каптивой будет также. Я думаю, начнут продавать,просто вместо старой, и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now