8 507 posts in this topic

Форсунки от какой машины? Есть код для заказа?

Вот, номер форсунок.

Объездил сегодня несколько автомагазинов, нет нигде обратных клапанов. Что за ерунда. Все так удивляются названию этому, как чуду света какому то. Остался фархадский. Съезжу после обеда, может там найду. Если не найду, придется в зоомагазин идти, там брать обратный клапан от компрессора. Еще кстати подходит топливный обратный клапан от 2108 ВАЗ.

 

Не хочу вот так, а хочу веером, как на следующей фотографии. Ну и сама форсунка вблизи.

post-11741-0-94998200-1394270547_thumb.jpg

post-11741-0-94723900-1394270625_thumb.jpg

post-11741-0-83250600-1394270722.jpg

post-11741-0-05529200-1394270731.jpg

post-11741-0-00918800-1394270739_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, номер форсунок.

были , кстати, точно такие же форсунки, но с подогревом. Но руки так и не дошли их заказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

были , кстати, точно такие же форсунки, но с подогревом. Но руки так и не дошли их заказать.

С подогревом же нужно приколхозить, чтобы подогрев работал то. Да и в наши зимы, незамерзайки хватает, чтобы не замерзала вода. У меня машина на улице все время. Зимой ни разу передние не замерзали.

 

Да, забыл рассказать. Фархадский обошел все магазины. Обратных клапанов нет. Из всех, только один человек с первого раза понял о чем я говорю. Остальные переспрашивали или сразу отвечали Нет. В итоге, спросил где магазин запчастей на жигули и купил обратный топливный клапан от 2108. Выбирал из всех 6-ти, что имелись в наличии. 4 забраковал, так как клапан совсем не держал воздух. Два забрал, это на первое время, пока не найду нормальный. Цена по три тыс. за штуку. Завтра буду колхозить. Сегодня погодка не летная была, да и праздник все таки. :-)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на Лачетти стоят веерные форсунки от Вольво и обратный клапан от тоёты.

Вот здесь можно посмотреть каталожные номера http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti_sedan/maksim892/journal/537642/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С подогревом же нужно приколхозить, чтобы подогрев работал то. Да и в наши зимы, незамерзайки хватает, чтобы не замерзала вода. У меня машина на улице все время. Зимой ни разу передние не замерзали.

подключается к тем же цепям подогрева , на каптива-клуб была инструкция

как поставишь, скинь фотки, интересно, как это в итоге вглядит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установил сегодня веер, а так же задние LED доп сигналы, вместо катафот на задний бампер. Пока клапан искал, прикупил себе эти диоды за 50. Сегодня с утра установил веерные форсунки, а после, скинул задний бампер, снял родные катафоты, а вместо них установил LED доп сигнал. Габариты и тормоз. На все ушло 2 часа. Кому нужно установить доп LED повторитель габаритов и тормоза, обращайтесь :-)))) за пиво помогу установить.

Теперь типа в тренде.

Кстати, только вчера зметил, что вторая капа и третья, в сравнении с катафотами на бампере заднем, отличаются. То то понять не мог, что меня в магазине спрашивали, какая капа, вторая или третья.

 

Там же у них продавался круизник на вторую, круиз+климат (одна кнопка), всего за 50, плюс установка 20. Итого 70. Я себе поставил у скулла за 120 :-(((

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же у них продавался круизник на вторую, круиз+климат (одна кнопка), всего за 50,

На третью капу, кнопка с подсветкой всего на 10$ дороже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а так же задние LED доп сигналы, вместо катафот на задний бампер.

 

А что такое эти катафоты?;) можно будет фотки как теперь выглядит?

Edited by Friday
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое эти катафоты?

На заднем бампере -световозвращающие пластмассовые вставки красного цвета. Edited by seikoser
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает Где в салонах есть картины механика?чето спрашивал нигде нету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает Где в салонах есть картины механика?чето спрашивал нигде нету

Сами хоть поняли что написали?:)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заднем бампере -световозвращающие пластмассовые вставки красного цвета.

Если что, это противотуманки. Они светятся если их кнопкой включить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они светятся если их кнопкой включить.

На первых Каптивах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На первых Каптивах.

На третьей тоже светится!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

powermove походу какой то эксгибицонист (извращенец) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает Где в салонах есть картины механика?чето спрашивал нигде нету

Чего вы до него докопались? Писал человек с телефона, Т-9 ему слово отредактировала, обычное дело. Скорее всего, хотел написать не картина, а каптива.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы то подумали что у него любовь к картинам механиков :lol:

Edited by MONACO
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочел перечень услуг автосервиса АССА моторс. Вопросы возникли: Что такое прошивка под Евро-3 Каптивы-2 и снятие заглушки в глушителе? И что они дают, на практике?

Еще вопрос: кто убирал катализатор? Каков эффект? И стоит ли?

П.С. Хотел спросить Андрея лично, заехал в автосервис АССА, да его сегодня на работе нет...((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел спросить Андрея лично, заехал в автосервис АССА, да его сегодня на работе нет.

Его 10 дней не будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что, это противотуманки. Они светятся если их кнопкой включить.

на вторых капах этого нет. Там даже проводки никакой нет к ним, а по идее да, должны быть противотуманники задние и габариты. Но так как я поменял задние фонари на рестайлинговые, то функция задних противотуманок, у меня просто пропала, т.к. в новых фонарях она не реализована, а тянуть специально проводку не захотел, поэтому просто запитал на габариты и на тормоз.

На первых Каптивах.

На третьей тоже светится!

Не обращал внимание на это ни на первой, ни на третьей. Сегодня проверю на третьей. Там скорее всего реализованно уже изначально, а вот по поводу первой, насколько я помню, противотуманки загорались в самих задних фонарях. Может ошибаюсь, не помню уже.

 

прошивка под Евро-3 Каптивы-2 и снятие заглушки в глушителе? И что они дают, на практике?

Еще вопрос: кто убирал катализатор? Каков эффект? И стоит ли?

Прошивкой баловался только на первой капе. На второй решил уже не делать ничего, т.к. в пользовании была первая капа с прошивкой, без клапана в глушителе и без катализатора и вторая была как с завода. Разницы никакой не чувствовал, ни по динамике, ни по отношению к качеству бензина. На машинах без катализатора, будет слышен вой при оборотах 2.5-3 тыс. резонатор - пламягаситель работает , который вместо катализатора будут ставить.

На вторых и третьих капах, клапана уже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри:) да я с телефона.Да хотел узнать про каптиву с механической коробкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое снятие заглушки в глушителе? И что они дают, на практике?

На Каптивах 3.0 нет клапана в правом глушителе, только на 3,2. :db:

4797111m.jpg

 

Еще вопрос: кто убирал катализатор? Каков эффект? И стоит ли?

Не надо убирать каты с Каптивы 3.0, их только менять, когда они выдают малую эффективность. 8)

4843190m.jpg

 

Без последствий можно убрать средний, возле кардана, катализатор.

4841142m.jpg 4827830m.jpg

 

Некоторые клиенты, вместо среднего ката, ставят управляемый "шутер".

4821686m.jpg 4809398m.jpg

 

П.С. Хотел спросить Андрея лично, заехал в автосервис АССА, да его сегодня на работе нет...((

Как на ноги встану, появлюсь на работе. :0539:

 

 

зы: про перепрограммирование лучше не через форум. :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое управляемы шутер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри:) да я с телефона.Да хотел узнать про каптиву с механической коробкой

не выпускают уже больше года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну наконец то! механика потихоньку умирает ))

а то трудно ментал народа к цивилизации приучить в виде современных акпп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now