8 507 posts in this topic

Уважаемые владельцы каптив! Какую каптиву, на ваш взгляд, стоит приобретать на данный момент? Был на базаре новые 2018 год кричат 30 тыс, но слышал что 2.4 брать не стоит. Плюс не полный привод. Если чуть постарше 2016-2017 и 3 литра, пробег до 25000, просят 28-29тыс .  Либо 2015 год 3 позиция, масло - 28 тыс, с пробегом от 23 тыс. Прошу дать дельный совет. Не хотелось бы приобретать автомобиль для семьи и в дальнейшем сожалеть о покупке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Aleksuz said:

Уважаемые владельцы каптив! Какую каптиву, на ваш взгляд, стоит приобретать на данный момент? Был на базаре новые 2018 год кричат 30 тыс, но слышал что 2.4 брать не стоит. Плюс не полный привод. Если чуть постарше 2016-2017 и 3 литра, пробег до 25000, просят 28-29тыс .  Либо 2015 год 3 позиция, масло - 28 тыс, с пробегом от 23 тыс. Прошу дать дельный совет. Не хотелось бы приобретать автомобиль для семьи и в дальнейшем сожалеть о покупке.

Самая лучшая машина эта Новая.  Лучше берите новую. Не с базара. Зная наших барыг, мало ли что они творили с машиной.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцы новой каптивы 2.4 как она? Не слабенько для такой дуры 2.4 литра и передний привод? Хочу использовать не только в городе. Как бы и в горы мы часто ездим.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ArgenT said:

Также достала дребезжащая крышка бара.

У меня ничего такого не наблюдается. 

 

1 hour ago, Aleksuz said:

Плюс не полный привод

А 3,0 с полным приводом что ли?  Если в городе ездить он вообще никогда не включается, ну если только зимой на гололеде. 

1 hour ago, Aleksuz said:

Либо 2015 год 3 позиция, масло - 28 тыс, с пробегом от 23 тыс

Чем 2.4  я бы эту взял.  Правда смешно, что 28 тыс уже "масло" называют.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Aleksuz said:

Владельцы новой каптивы 2.4 как она?

Поробуй изыскать возможность проехаться на той и на другой, но только с 95 бензином, думаю люди не откажут дать попробовать. А так у каждого свое мнение.  Про мне 2.4 - овощь конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nickolas said:

 Про мне 2.4 - овощь конечно

если не пробовать и не сравнивать с 3.0 или даже у знакомого попросить 3.2.....то вполне достойная машина для неспешной езды по городу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если 2,4 овощ то даже рассматривать не хочу. Меня сейчас джентра бесит, 4 человека с кондером ехать невозможно летом. 

5 hours ago, Nickolas said:
7 hours ago, Aleksuz said:

Либо 2015 год 3 позиция, масло - 28 тыс, с пробегом от 23 тыс

Чем 2.4  я бы эту взял.  Правда смешно, что 28 тыс уже "масло" называют.

28 тыс - пробег 250 км. Это масло. А от 23 тыс уже с пробегом машины. Неправильно я выразился:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, seikoser said:

если не пробовать и не сравнивать с 3.0

В смысле, что бы не знать и не растраиваться?  ТС именно сравнивает и спрашивает что лучше брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 4/17/2018 в 15:27, mechanic_cat сказал:

Мы своим путем идем :)

У нас изофикс только в Каптивах есть и Малибу. Не уверен за Эпики.

А кресло у меня Chicco.Модель не помню. Но, ему больше трех лет. Там карабины с защелками как изофикс, но они на ремнях. И их можно и как латч пристегнуть и как изофикс. У меня ласетти, нет ни того ни другог. Пристегиваю штатными ремнями + головной ремень-якорь в багажнике.

Правда, теперь не отстегиваю кресло. Геммор целый. :)

Изофикс вроде как есть на Равонах, Кобальт точно. В офисных машинах есть. А вот Латч якоря есть на Спарках, у меня например имеется, Спарк 2018 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изофикс в Каптивах до 3го нет точно, сам проверял, насчет 4го не уверен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2018 at 11:21 PM, ArgenT said:

 Также достала дребезжащая крышка бара.

Заранее спс.

https://www.drive2.ru/l/4439853/  вот как я избавился от дребезжания 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут недавно на толки АКПП жаловались и я в том числе. Я от этой проблемы избавился, сделали адаптацию коробки. В тонкости технические не вникал, но как мне объяснили АКПП при подключении её к компу внешнему может запустить внутренний цикл очистки каких то соленоидов, после этого толчки пропали. Говорят это болезнь машин выпускаемых с 2013 года, появилась такая фигня после доработки коробки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я и говорил ,что скорее всего надо делать адаптацию...причем через 10 000 км ,возможно еще раз проводить....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mr.brembo сказал:

Тут недавно на толки АКПП жаловались и я в том числе. Я от этой проблемы избавился, сделали адаптацию коробки. В тонкости технические не вникал, но как мне объяснили АКПП при подключении её к компу внешнему может запустить внутренний цикл очистки каких то соленоидов, после этого толчки пропали. Говорят это болезнь машин выпускаемых с 2013 года, появилась такая фигня после доработки коробки. 

А сколько стоит сделать адаптацию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vladlen said:

А сколько стоит сделать адаптацию?

150000 сум я заплатил. Может где то дешевле или дороже. Не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, mr.brembo сказал:

150000 сум я заплатил. Может где то дешевле или дороже. Не знаю.

Добрый день!

Куда нужно обращаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mob0202 said:

Добрый день!

Куда нужно обращаться?

на  СТО GM Собира Рахимова...там есть компьютерщик Бахтиер кажись завут...и  эта операция и него дешевле....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мониторы от каптивы 4 где можно купить? себе на 3 хочу поставить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DodikUz сказал:

на  СТО GM Собира Рахимова...там есть компьютерщик Бахтиер кажись завут...и  эта операция и него дешевле....

Сенкю !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2018 at 4:16 PM, mr.brembo said:

Я от этой проблемы избавился, сделали адаптацию коробки.

Что то у меня подозрение что это просто вытягивание денег. Не понимаю я что там можно адаптировать тем более с помошью компьютера или даже просто проехавшись с мастером за рулем. Кто знает тонкости, объясните? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял передние тормозные колодки. Что в Киксе, что на Собирке-с двумя бороздками оригинал ДжЭм стоили 550 тысяч. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nickolas said:

Что то у меня подозрение что это просто вытягивание денег. Не понимаю я что там можно адаптировать тем более с помошью компьютера или даже просто проехавшись с мастером за рулем. Кто знает тонкости, объясните? 

Совершенно верно. Это ноу-хау наших местных горе "усто", которые просто стригут бабло с простофиль.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2018 at 0:02 AM, Nickolas said:

Что то у меня подозрение что это просто вытягивание денег. Не понимаю я что там можно адаптировать тем более с помошью компьютера или даже просто проехавшись с мастером за рулем. Кто знает тонкости, объясните? 

так проблема решается же...реально резкое(вернее даже удар при переводе с P на D) переключения исчезает...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, DodikUz сказал:

так проблема решается же...реально резкое(вернее даже удар при переводе с P на D) переключения исчезает...

Как говорится, сам пока не попробуешь...
В субботу поеду адаптироваться, если "удар" при переключении исчезнет буду рад и отпишусь, если нет то тоже отпишусь )).

Каптива 3, 2015 г.в. мотор немного шумно работает пока стоит в заведённом состоянии, это нормально?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mob0202 said:

Как говорится, сам пока не попробуешь...
В субботу поеду адаптироваться, если "удар" при переключении исчезнет буду рад и отпишусь, если нет то тоже отпишусь )).

Каптива 3, 2015 г.в. мотор немного шумно работает пока стоит в заведённом состоянии, это нормально?

 

будем ждать....

ну однозначно мотор не шумит в не заведенном состоянии...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.