Sign in to follow this  
Followers 0
bahus73

Нарушаем ? Нет! или Как совершить запрещенный маневр не нарушая ПДД

39 posts in this topic

В теме предлагаю рассмотреть иллюстрированные варианты маневров (ситуаций) по типу «Когда нельзя, но очень хочется, то можно»,не нарушая ПДД.

 

В качестве примера выношу на Ваш суд ситуацию возле супермаркета «Карзинка». Повернуть на стоянку супермаркета со стороны Башлыка запрещает знак 5.11.1. « Место для разворота», он же трактуется как «Поворот налево запрещен».

 

c763ee81a77c.jpg

 

Поэтому предлагаю совершить желаемый заезд на стоянку в три шага, используя разрешенное движение задним ходом.

 

ШАГ № 1

РАЗВОРОТ

4a8b7299c32c.jpg

 

ШАГ № 2

ДВИЖЕНИЕ ЗАДНИМ ХОДОМ (очень осторожно)

ffc352e7f302.jpg

 

ШАГ № 3

ПОВОРОТ НАПРАВО

a2f45859680f.jpg

 

Если я что то не учел или упустил трактовку правил ПДД, запрещающие выше указанные маневры, поправьте.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда нельзя, но очень хочется, то....»,не нарушая ПДД.

Рекомендую проехать до следующего места разворота это 150 метров, совершить разворот, занять правый ряд и далее по желанию.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на img.uz лень было картинки грузить? Обязательно нашего трафика захотелось

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую проехать до следующего места разворота это 150 метров, совершить разворот, занять правый ряд и далее по желанию.

 

Принято, относительно приведенного примера. А вот второй вариант, ул Узбекистанская заезд к Управлению метрополитаном, здесь до перекрестка (разворота) уже не 150 м.

Кстати приведенное Вами место для разворот, уж очень "не счастливое" , там чуть ли не еженедельно машины бьются:)

a37e98fb39ba.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на img.uz лень было картинки грузить? Обязательно нашего трафика захотелось

Лучше сюда

http://4image.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую проехать до следующего места разворота это 150 метров, совершить разворот, занять правый ряд и далее по желанию.

 

 

А он ехать не может 150 метров,он толкает машину вручную,зато бешенная экономия бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на img.uz лень было картинки грузить? Обязательно нашего трафика захотелось

Виноват, исправляю ситуацию

4e109eb86d4d7.jpg

Шаг 1

4e109f4279d3b.jpg

Шаг 2

4e109f6e6d3e5.jpg

Шаг 3

4e109f9a14bbb.jpg

Тоже на улице Узбекистанская

4e10a4f4b1775.jpg

 

Лучше сюда

http://4image.uz/

Это у меня почему то не работает:wacko:

Edited by bahus73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую проехать до следующего места разворота это 150 метров, совершить разворот, занять правый ряд и далее по желанию.

Там нету 150-ти... и даже 100...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И зачем плодить еще одну тему, есть же ситуация на дороге..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там нету 150-ти... и даже 100...

Не рассматривается конкретное место. Рассматривается маневр на предмет нарушения ППД.

Есть нарушение?

Edited by bahus73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не рассматривается конкретное место. Рассматривается маневр на предмет нарушения ППД.

Есть нарушение?

Есть: создание аварийной ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть: создание аварийной ситуации.

Создание аварийной ситуации это уже статья. Поясни, где аварийная ситуация?

Если ты имеешь ввиду движение задним ходом, так это прописано в ППД со всеми мерами которые водитель должен предпринять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создание аварийной ситуации это уже статья. Поясни, где аварийная ситуация?

Если ты имеешь ввиду движение задним ходом, так это прописано в ППД со всеми мерами которые водитель должен предпринять.

В твоем приведенном случаи:

1. ТС которые выполняют разворот даже уступая ТС встречного направления занимают одну полосу движения.

2. На 1-й полосе вечно кто то паркует своё авто и они тоже минусуют одну полосу.

3. Поток который движется со стороны вокзала не соблюдает скоростной режим и полосность/рядность.

И тут ещё ты со своим "задним ходом". Дальше продолжать?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В твоем приведенном случаи:

1. ТС которые выполняют разворот даже уступая ТС встречного направления занимают одну полосу движения.

2. На 1-й полосе вечно кто то паркует своё авто и они тоже минусуют одну полосу.

3. Поток который движется со стороны вокзала не соблюдает скоростной режим и полосность/рядность.

И тут ещё ты со своим "задним ходом". Дальше продолжать?

 

Повторяюсь, в маневре есть нарушения?, без привязки к конкретному месту и моему небрежному рисунку.

И почему ты сразу о плохом, не правильная парка, нарушение скоростного режима...:). Представь, что все соблюдают ПДД, мы же к этому стремимся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторяюсь, в маневре есть нарушения?, без привязки к конкретному месту и моему небрежному рисунку.

И почему ты сразу о плохом, не правильная парка, нарушение скоростного режима...:). Представь, что все соблюдают ПДД, мы же к этому стремимся.

Я не пойму как это без привязки к месту? Ты для чего выложил фото? В данном конкретном случаи ты создаёшь АС и подвергаешь опасности и себя и других.

Я не о плохом я о реальности, когда будут водители "правильные" таких вопросов как у тебя вообще возникать не будет. А то что ты делаешь это называется искать лазейку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maxxxi, мне например понравился пример bahus73. Однако, в ситуации, усложненной доработанной тобою мне ничего не остается как проехать прямо до следующего разворота. Ну будь же снисходителен к нестандартным начинаниям. Ведь как я понял: ни разметка ни дополнительные знаки не запрещают данный маневр? А уж АС на то и ситуация потому как бывает исключительно в PP time (прошедшее совершенное время). И уж никак не будущем. Не так ли? :)

Я буквально на прошлые выходные выезжал на кольцевую (от перекрестока СамПИ в сторону Ю-Абад). Загрузившись в магазине напитками и арбузами не вдалеке я подал авто назад метров на 60 до разворота. Там за мною наблюдал гаишник, который для лучшего обзора уже выбежал на дорогу. Я проехал мимо него и еще метров 20 от места разворота (для перестраховки) включил переднюю скорость и плавно пошел на разворот, пропуская кого нужно. Никаких проблем, если не считать удивление моей жены и детей, которые были уверены в том, что меня должны были остановить.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты для чего выложил фото?

Чтоб не рисовать самому, взял готовый случай.

В данном конкретном случаи ты создаёшь АС и подвергаешь опасности и себя и других.

Я подвергаю себя и других опасности, уже когда выезжаю из гаража, это нормально, мы сознательно на это идем.

А то что ты делаешь это называется искать лазейку.

Пусть даже и лазейка, но она законна.

 

 

З.Ы.смотри название темы "Нарушаем? Нет!"

 

И зачем плодить еще одну тему, есть же ситуация на дороге..

Скажу по секрету...

Предполагается, после осуждения обсуждения каждого конкретного случая (если таковые еще будут добавляться), попросить Макси (модера) убрать лишнее и оставить только утвержденные ситуации в картинках, в качестве наглядного пособия для детального изучении ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я буквально на прошлые выходные выезжал на кольцевую (от перекрестока СамПИ в сторону Ю-Абад). Загрузившись в магазине напитками и арбузами не вдалеке я подал авто назад метров на 60 до разворота. Там за мною наблюдал гаишник, который для лучшего обзора уже выбежал на дорогу. Я проехал мимо него и еще метров 20 от места разворота (для перестраховки) включил переднюю скорость и плавно пошел на разворот, пропуская кого нужно. Никаких проблем, если не считать удивление моей жены и детей, которые были уверены в том, что меня должны были остановить.

 

Вот это уже 2 вариант.

4e10c4121a76c.jpg

Зарисовал без согласия автора и без привязки к местности.Чисто маневр:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это уже 2 вариант.

Зарисовал без согласия автора и без привязки к местности.Чисто маневр:)

Есть одно предложение. При выборе примера уделяйте повышенное внимание к точной характеристики местности (разметка, знаки, тротуары и т.п.). Тут по виду "сверху" ничего не видно из перечисленного. А реалии таковы, что все может обернуться боком, а ссылаться ведь будут на вас (и на меня). :)

Хотя мысль изожена правильно! (без привязки к местности). :)

Edited by Searcher
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно... пьем пару пива только не нулёвки и разворачиваемся где попало...

по ходу разворот в итоге отпадет сам собой :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько раз делал подобные маневры, было дело. Но там реально просто очень далеко ехать до следующего разворота было, а так если не очень далеко то лучьше обьеду как положено

 

Ты для чего выложил фото?

Он хотел похвастаться что у него свой спутник шпион

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно... пьем пару пива только не нулёвки и разворачиваемся где попало... по ходу разворот в итоге отпадет сам собой :)

Угу! Попадаетесь с запахом пива и:

платите 1,5млн Сум Штраф + 15суток адм.арест (стройка стадиона "Б")+лишение прав на 12-18месяцев...

Потом придется заново ознакомится с общ.транспортом или платить таксистам (так дешевле),..

Пиво и за руль - не комильфо.

ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста укажите пункт в правилах, где говорится что можно ехать по встречке если двигаться задним ходом.

Edited by mostwanted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста укажите пункт в правилах, где говорится что можно ехать по встречке если двигаться задним ходом.

В перлы. :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Корзинки висит знак разворота, и нет знака поворот запрещен, я спокойно уже не раз так заезжал в эту корзинку (правда там и полицаев небыло ни разу, обычно они стоят на повороте перед мостом).

 

позже...

А всё понял 5,11,1 Разворот разрешен, поворот налево запрещен.

Честно говоря, помоему там знак не так висит, вернее не тот, и был повешен он до постройки Корзинки.

 

p.s.

Каюсь нарушаю там.. :huh:

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.