godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 494 posts in this topic

цены упали на телефон на 10 дол. с момента старта продаж

а что за телефон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем вам продлевать срок защиты? если они гарантируют доставку за 60 дней, пусть выполняют условия, в противном случае и тел придет, и деньги вернутся. это их вина, что почта не доставила, не наша

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем вам продлевать срок защиты? если они гарантируют доставку за 60 дней, пусть выполняют условия, в противном случае и тел придет, и деньги вернутся. это их вина, что почта не доставила, не наша

Я даже продлевать не буду. 15 января последний день.

По любому продавец будет просить и умолять продлить срок доставки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По любому продавец будет просить и умолять продлить срок доставки.

пусть просит, 60 дней проходит я всегда спор открываю если товар дорогой, на мелочь можно потерпеть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мелочь можно потерпеть

Вот и я о том же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще один момент, если заказывал тел или другую технику, где стоит доставка али стандарт шиппинг, то вашим спором продавец не будет заниматься, спор сам обострится и команда Али принимает решение, они тупо смотрят на трек, у них есть доступ к данным, 3 раза такое уже было, и сразу в мою пользу. там даже писать ничего не нужно, просто выбираешь, что срок истекает, а товар все еще в пути и все. как бы Али гарантирует доставку за 60 днеЙ, не пришло, все деньги возврат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще один момент, если заказывал тел или другую технику, где стоит доставка али стандарт шиппинг, то вашим спором продавец не будет заниматься, спор сам обострится и команда Али принимает решение, они тупо смотрят на трек, у них есть доступ к данным, 3 раза такое уже было, и сразу в мою пользу. там даже писать ничего не нужно, просто выбираешь, что срок истекает, а товар все еще в пути и все. как бы Али гарантирует доставку за 60 днеЙ, не пришло, все деньги возврат

А если товар таки появится по истечении этого срока?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если товар таки появится по истечении этого срока?

ну пусть появится, в чем проблема то? ) деньги вам вернут, товар на руках. считайте подарок на НГ

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если товар таки появится по истечении этого срока?

Выставляете дубль на торг олэкс.уз. Профит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если получил и товар и деньги и совесть мучает, просто покупаешь опять у этого продавца и сразу же подтверждаешь получение без отправки продавцом и все счастливы

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если получил и товар и деньги и совесть мучает, просто покупаешь опять у этого продавца и сразу же подтверждаешь получение без отправки продавцом и все счастливы

Спасибо,хороший совет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, что делать? С Али заказывал недорогую вещь. Судя по отслеживанию, она уже в Таше. Но с почты не звонят, уже время защиты покупателя подходит. На почте зажилили? Хотя, моя почта всегда выдавала посылки, это впервые такое. Я конечно могу сказать продавцу, что вещь не получена, возможно он еще и деньги вернет. Но продавец же не виноват.

 

Да, по трекингу посылка в Ташкенте была еще в ноябре...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, что делать? С Али заказывал недорогую вещь. Судя по отслеживанию, она уже в Таше. Но с почты не звонят, уже время защиты покупателя подходит.

...Да, по трекингу посылка в Ташкенте была еще в ноябре...

А что мешает самому позвонить/сходить на почту с треком и узнать причину? Может в посылке неправильно номер телефона указан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые заказываю через aliexpress standard shipping. Дали трек номер. По известным сайтам этот трек пробивает статус "торговец зарегистрировал почтовое отправление" и все. Но на самом сайте али моя посылка уже получила статус "Depart from original country". С момента заказа прошло дня 4. Кому верить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые заказываю через aliexpress standard shipping. Дали трек номер. По известным сайтам этот трек пробивает статус "торговец зарегистрировал почтовое отправление" и все. Но на самом сайте али моя посылка уже получила статус "Depart from original country". С момента заказа прошло дня 4. Кому верить?

Трек сюда скинул бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трек сюда скинул бы.

RB143214329SG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RB143214329SG

Трекайте на 17track.net или singpost.com. Обычный трек номер сингапурской почты. Depart from original country - это посылка покинула Китай и на пути в Сингапур. Когда она там появится (на 5-8 день), будет статус information received. После этого статуса дней через 5-10 будет статус despatched to overseas - начинает путь из Сингапура в Узбекистан.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

RB143214329SG

Эта посылка сейчас курьером www.4px.com с шеньчженя доехала уже до гонконга и готовится к вылету в сингапур.Статус HONGKONG / Hand over to airline.

Если хотите видеть полностью движение посылки через все пункты еще и с переводом на русский то советую www.track24.ru

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто занимаеться доставкой амортизаторов для малибу из сша, и какова стоимость с учетом пересылки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где посмотреть наши таможенные ставки? Хочется заказать станочек с китая для себя, цена около 1100 выходит, примерную стоимость растаможки узнать хотелось бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где посмотреть наши таможенные ставки? Хочется заказать станочек с китая для себя, цена около 1100 выходит, примерную стоимость растаможки узнать хотелось бы.

Поговорите с продавцом, такие моменты с таможней вроде как можно обойти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где посмотреть наши таможенные ставки? Хочется заказать станочек с китая для себя, цена около 1100 выходит, примерную стоимость растаможки узнать хотелось бы.

 

код тн вэд нужен

 

таможенный сбор 0,2%

 

ставки ИТП

 

ставки акциза

 

+ндс на импорт -20%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

код тн вэд нужен

 

8515* машины и аппараты для электрической, лазерной или другой световой или фотонной ... низкотемпературной пайки или высокотемпературной пайки или сварки - 10%

получается 10% + 0,2% + 20%. Итого, как я понимаю, примерно треть стоимости?

 

Поговорите с продавцом, такие моменты с таможней вроде как можно обойти.

Сомневаюсь, что наша таможня обойдет вниманием посыль весом 80кг. Поговорить-то конечно поговорю.

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поговорите с продавцом, такие моменты с таможней вроде как можно обойти.

 

каким образом? парсел регают по всем параметрам на всех ТП...нереально сейчас это, да и зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.