Sign in to follow this  
Followers 0
madame

О, Счастливчик!

116 posts in this topic

Кто-то идёт к признанию и успеху долго и трудно. А кто-то просто оказался в нужное время и в нужном месте.

 

Считаете ли вы себя счастливчиком? Насколько, по-вашему, миром правят прихоти судьбы?

 

Или к вашей жизни больше применима поговорка про то, что даже рыбку из пруда не вынешь без труда?

 

Что, по-вашему, надо сделать, чтобы капризная и нравная Фортуна одарила своей любовью?

 

Расскажите о своей самой большой удаче и самой большой неудаче в жизни.

 

Может, у вас есть примеры из жизни, подтверждающие поговорку "не было бы счастья, да несчастье помогло"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что, по-вашему, надо сделать, чтобы капризная и нравная Фортуна одарила своей любовью?

быть самим собой и сделать лицо попроще :-)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наших реалиях "баловни судьбы" - это папамамины сыночки, имеющие все нахаляву, с малых лет у которых уже все готово/расписано, куда отдадут учиться, куда пойдет работать, на ком из таких же "гламурных" женится итд... Самовоспроизводство Номенклатуры.

А все остальные - "пахари". Просто кто-то усерднее, кто-то не очень. Кому-то всего мало, а кто-то довольствуется малым. От амбиций зависит.

А "счастливчиков", кому просто акуенно повезло у нас мало кажись. Это на Западе, кто-то джек-пот сорвал или клад нашел. У нас такое не проканает.

И ваще, работать надо, а не мечтать и завидовать.

 

ЗЫ. Ещё одна зарегившаяся в мой ДР :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наших реалиях "баловни судьбы" - это папамамины сыночки, имеющие все нахаляву, с малых лет у которых уже все готово/расписано, куда отдадут учиться, куда пойдет работать, на ком из таких же "гламурных" женится итд... Самовоспроизводство Номенклатуры.

ЗЫ. Ещё одна зарегившаяся в мой ДР :)

 

Я чествую вас, сыновья дипломатов,

Юристов, министров и профессоров.

Ожиревших актрис, журналистов-магнатов,

Многотомных поэтов и суперпевцов.

Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на бис.

Тех, кто везде легко пролезет без виз.

Раскройте рты, сорвите уборы -

По улице чешут мальчики-мажоры.

Кичёвая дрянь задёрнута в тело.

Душа это? Нет? Какое вам дело?

И так всё легко соплякам и просто -

Папаша добьётся служебного роста.

Папаша попросит весь зал кричать ему бис.

Папаша исполнит любой сыночка каприз.

Раскройте рты, сорвите уборы -

На папиных Волгах - мальчики-мажоры.

Зарывшись в объёмах секс-бюрократок,

Уткнувшись в плюющее спермой видео,

Нежась в минорах новомодных кастратов,

Мажоры грустят по испанской корриде.

И хочется бедным в Майями или в Париж.

Сан-Ремо, Флорида - о, да, о, это престиж. (с)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

По улице чешут мальчики-мажоры.

ДДТ рулеццц!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДДТ рулеццц!!! :D

угу...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю насколько завиден мой образ жизни, но точно знаю сколько бы ни везло, иногда надо и поработать. Так как очень вредно все время плыть по течению (а везение как никогда убеждает в том, что можно пустить все на самотек).

 

Говорят - "Удача сопутствует подготовленным". Согласен с выражением. Иначе будешь воспринимать ее как должное или вообще упустишь. И когда белая полоса кончится и пойдет нормальная (не черная), ты ее воспримешь как полосу неудач, потому-что до этого везло. Кто бы мне лет 10 раньше это объяснил блин.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю насколько завиден мой образ жизни, но точно знаю сколько бы ни везло, иногда надо и поработать.

 

Работать надо всегда! :D:D:D

 

Говорят - "Удача сопутствует подготовленным". Согласен с выражением. Иначе будешь воспринимать ее как должное или вообще упустишь. И когда белая полоса кончится и пойдет нормальная (не черная), ты ее воспримешь как полосу неудач, потому-что до этого везло. Кто бы мне лет 10 раньше это объяснил блин.

 

Абсолютно верно! Расскажите, в чём же вам так везло лет 10 назад ;)

 

 

 

А "счастливчиков", кому просто акуенно повезло у нас мало кажись. Это на Западе, кто-то джек-пот сорвал или клад нашел. У нас такое не проканает.

 

Я не только про деньги!

 

Вот мальчик Артём. Случилось с ним несчастье... Но он ВЫЖИЛ! Счастливчик!!! Разве нет? Здесь столько людей ему помогают и за него переживают.

 

ЗЫ. Ещё одна зарегившаяся в мой ДР

 

Вы про меня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работать надо всегда!

Пусть трактор работает, он - железный(с) и ещё десяток известных пословиц на эту же тему.

 

Вот мальчик Артём. Случилось с ним несчастье... Но он ВЫЖИЛ! Счастливчик!!! Разве нет?

А вот это уже покажет время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажите, в чём же вам так везло лет 10 назад

Ничего особенного - открыл довольно инновационный бизнес для того времени - инет-кафе+игры, он стал довольно успешным и... пустил все на самотек. Само собой набижали конкуренты, сжили с места. переехал в другое, не сделав абсолютно никаких выводов, в итоге все продал за треть от стоимости. Списал себе все на молодость. :-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот мальчик Артём. Случилось с ним несчастье... Но он ВЫЖИЛ! Счастливчик!!! Разве нет?
А вот это уже покажет время.

Согласен-!

А чтоб везло нужно быть там где везёт, и ловить везение когда оно проходит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везение это дар...это звезда которая тебя выводит на свет..

 

..."не везет мне в карты..повезет в любви" (с)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чтоб везло нужно быть там где везёт, и ловить везение когда оно проходит...

Как в известной притче, когда просил человек у Бога всевозможных милостей и благостей, а сам ничегошеньки не делал... Бог слушал-слушал, потом взмолился "Ну ты хоть билет лотерейный купи что-ли... Дай мне шанс тебе помочь"

 

У меня постоянно срабатывает истина про "не было бы счастья, да несчастье помогло"

Edited by madame
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:-)

,бекас ты сегодня на удивление многословен...полнолуние прошло или издеваешься над моим мозгом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в известной притче, когда просил человек у Бога всевозможных милостей и благостей, а сам ничегошеньки не делал... Бог слушал-слушал, потом взмолился "Ну ты хоть билет лотерейный купи что-ли... Дай мне шанс тебе помочь"

 

У меня постоянно срабатывает истина про "не было бы счастья, да несчастье помогло"

 

человек сам хузнец своего хеппенеса...

 

истинный везунчик нашел бы лот билет на улице...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
человек сам хузнец своего хеппенеса...

то есть Вы считаете, что удача не так слепа, как принято считать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть Вы считаете, что удача не так слепа, как принято считать?

 

Да именно так. И я думаю что счастье и везение совершенно разные по сути вещи и понятия. Может чел и выиграет миллион но сделает ли это его счастливым? Или работая с утра до ночи в поле ..зарабатывая своим тяжелым трудом..можно испытывать истинное счастье от процесса и получения результата.

 

Везение и не везение...счастье и несчастье..всегда ходят за руки.

 

И еще надо бояться, я думаю, исполнения всех сових желаний и особо не радоваться этому, потому как у палки 2 конца...и они противоположные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще надо бояться, я думаю, исполнения всех сових желаний и особо не радоваться этому, потому как у палки 2 конца...и они противоположные.

Притча в тему:

 

К одному купцу попала книга исполнения желаний. Чтоб проверить, как она работает, мужчина срочно заказал себе 10 000 золотых. Не успел он произнести заклинание до конца, как в дверь его постучали. Радостный купец бросился открывать и встретил на пороге страхового агента, который принес ему 10 000 золотых как страховку за сына, погибшего в далеком плавании на торговом судне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может чел и выиграет миллион но сделает ли это его счастливым?

 

Посмотри фильм Посылка, если не видела. Там как раз об этом, о палке с двумя концами.

 

Притча в тему:

 

И ты тоже. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может чел и выиграет миллион но сделает ли это его счастливым? Или работая с утра до ночи в поле ..зарабатывая своим тяжелым трудом..можно испытывать истинное счастье от процесса и получения результата.

 

Почему везение должно измеряться только в деньгах и выигрышах?

 

Ну вот примеры везений, совсем не связанных с деньгами:

 

  • студенту, знавшему отлично лишь один экзаменационный билет, попадается на экзамене именно он.
  • Вы опаздываете, и вам везёт с транспортом - нет пробок, быстро пришёл ваш автобус
  • Вы ищете квартиру - и риэлтор находит для вас именно то, о чём Вы мечтали и по приемлемой цене
  • Вам повезло - у Вас чудесный спутник жизни, здоровые умненькие детишки
  • Ваша работа приносит вам не только хорошие деньги, но и радость творения
  • Вы счастливчик - ваши желания совпадают с возможностями
  • Вам повезло с родителями
  • Вам повезло с друзьями
  • У вас счастливый характер...

Да можно долго продолжать... Вот об этом и тема...

 

Есть люди - я лично знаю по крайней мере двоих, которым, кажется сама Госпожа Удача открывает все двери

 

 

 

 

Везение и не везение...счастье и несчастье..всегда ходят за руки.

 

И еще надо бояться, я думаю, исполнения всех сових желаний и особо не радоваться этому, потому как у палки 2 конца...и они противоположные.

 

Уж эту истину, что за всё надо платить я знаю. И плачу по всем счетам. Но плата не уменьшает моего ощущения, что я всё- таки и везунчик, и счастливчик. И радости что мечты сбываются не меньше из-за того, что приходится платить.

 

Даром мне и не надо. Я заплачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

студенту, знавшему отлично лишь один экзаменационный билет, попадается на экзамене именно он. -съекономил на взятке преподу

Вы опаздываете, и вам везёт с транспортом - нет пробок, быстро пришёл ваш автобус - не опоздали,вас не оштрафовали

Вы ищете квартиру - и риэлтор находит для вас именно то, о чём Вы мечтали и по приемлемой цене - опять съекономили,а как говорил Скрудж макДак : "деньги съекономленные - есть деньги заработанные"

Вам повезло - у Вас чудесный спутник жизни, здоровые умненькие детишки-не надо покупать лекарства и платить за клиники

Ваша работа приносит вам не только хорошие деньги, но и радость творения- без коммент.

Вы счастливчик - ваши желания совпадают с возможностями- опять деньги..

Вам повезло с родителями - дали денег или научили зарабатывать

Вам повезло с друзьями - не просят у вас денег в долг

У вас счастливый характер... - везде за всех платите,всех угощаете

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остаётся пожелать ГОГИ денег, денег, ДЕНЕГ!!! И будет ему счастье!

 

И ещё посмотрите старый советский мультик "Золотая антилопа"

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё посмотрите старый советский мультик "Золотая антилопа"

уже не актуальный мульт. Нет,ну посмотрите,они там бегают бесплатно,смотрят бесплатно,дышат бесплатно,говорят бесплатно. А ща за это всё надо платить, ни одной антилопы не хватит..

 

Остаётся пожелать ГОГИ денег, денег, ДЕНЕГ!!! И будет ему счастье!

и я буду их тратить,тратить,ТРАТИТЬ!!гыгыггы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и я буду их тратить,тратить,ТРАТИТЬ!!гыгыггы

Так Вы считаете себя счастливчиком, Гоги? Тема-то не про деньги и их количество, а про везение B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0