Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Фильтрация кандидатов

   21 members have voted

  1. 1. Ужесточить фильтрацию пользователей


Please sign in or register to vote in this poll.

24 posts in this topic

Понимаю нереальность темы. Но проблема есть и хочу ее озвучить.

На форуме засилие пустых разговоров и личностей. В то же время те, кого интересно читать уходят. Любая тема враз превращается в помойку, в которую не хочется заходить. Есть десятки пользователей, немаленькие посты которых просто пропускаешь, ввиду отсутствия мыслей.

Может стоит изменить подход к модерированию сообщений и отбору пользователей?

Я уверен, что у форума не стоит задача привлечь как можно больше пользователей.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаешь, перед ним стоят какие либо задачи?

Форум - просто зеркало. Он отражает то, что происходит в действительности.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может стоит изменить подход к модерированию сообщений и отбору пользователей?

Я уверен, что у форума не стоит задача привлечь как можно больше пользователей.

Форум не имеет специализации, и это автоматом ведёт к тому, что разговоры про баб-с будут превалировать. Если ещё и сообщения начать модерировать по принципу смысловой нагрузки, то останемся =ты да я, да мы с тобой(утрированно)=.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут недавно коллега пожаловался на скуку. Я его послал на наш форум. Прошла неделя. Я уже уезжал, а он все еще читал. Думаю, не все так плохо, Алекс. Да и зачастую новые темы вырастают из старых. Одна Доска Позора скольким темам жизнь дала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, на самом деле, если жестко фильтровать, будет скучно, потому что не будет спорных моментов. Останутся все сплошь умные, с кем беседовать? Придется многозначительно молчать, потому что интриги не будет

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, на самом деле, если жестко фильтровать, будет скучно, потому что не будет спорных моментов. Останутся все сплошь умные, с кем беседовать? Придется многозначительно молчать, потому что интриги не будет

Умные первыми сбегут от такого давления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил, как Лайонесс приглашала гостей в тему Разговоры ни о чем. :)

 

А кто судья? Кто будет определять, у кого есть мысли, а у кого их нет, кто умные вещи пишет, а кто пустые? Есть полезные темы на форуме - информативные, профильные, там практически без трепа, без стеба, без пустых разговоров. Есть просто флудильная - Разговоры ни о чем, к примеру. Хотя, там тоже иногда что-то да обсуждают не из ряда пустых тем. Есть такие, где каждый делится своим мнением и мыслями, какими они не были, исходя из своего опыта и т.п. И каждое мнение имеет право на существование, ибо единного рецепта в некоторых вопросах не существует.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, на самом деле, если жестко фильтровать, будет скучно,

Стопудово. Без клоунов не интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Останутся все сплошь умные, с кем беседовать?

 

Даже ты не останешься! Жестоко однако! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, не останусь. Потому как умных бесед вести не умею :) Меня быстро выкинут за оффтоп :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю нереальность темы. Но проблема есть и хочу ее озвучить.

 

Алекс не начинай . Проблема есть и она не в этом .

Бронемастер правильно ответил - это зеркало нашего окружения .

 

ps:по местному радио был какой то глупый конкурс и среди прочего был вопрос : первый президент России ...Правильный ответ дали с третьего раза .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс не начинай . Проблема есть и она не в этом .

Бронемастер правильно ответил - это зеркало нашего окружения .

 

ps:по местному радио был какой то глупый конкурс и среди прочего был вопрос : первый президент России ...Правильный ответ дали с третьего раза .

Ну правильно, их ведь трое было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общее мнение понял. Начал пользоваться списком игнорируемых пользователей. Хорошая фича :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз недавно на посиделке беседовали на эту тему. Как оказалось для всех моих знакомых (и меня) Тфорум - это прежде всего место где можно почитать новости о Ташкенте и быстро получить ответ на какой-нибудь местный практический вопрос (ну там какие окна лучше брать у нас, и где недорого вкусно пообедать и т.д.). А уже только во вторую очередь данный форум средство отвлечься (анекдоты почитать, похаять чего-нибудь).

А для обсуждения каких-либо серьезных но отвлеченных вещей, расширения своего кругозора и приятной познавательной дискуссии для меня есть другие форумы (в том числе и в зоне uz). Здесь у меня этого не получилось хоть и пытался не раз. И причина имхо не в "засилье пустых личностей" (хотя и не без этого), а совсем в другом.

п.с. хотя не исключаю возможности, что тупо я сам тупое быдло :) Ничто не истинно

 

upd^ а функция "игнор" действительно рулит.

Edited by R2D2
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тфорум - это прежде всего место где можно почитать новости о Ташкенте и быстро получить ответ на какой-нибудь местный практический вопрос (ну там какие окна лучше брать у нас, и где недорого вкусно пообедать и т.д.)

Полностью поддерживаю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для обсуждения каких-либо серьезных но отвлеченных вещей, расширения своего кругозора и приятной познавательной дискуссии для меня есть другие форумы (в том числе и в зоне uz).

Приведите пример 2-3 познавательных дискуссионных форумов с приятной и познавательной дсикуссией.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю нереальность темы. Но проблема есть и хочу ее озвучить.

На форуме засилие пустых разговоров и личностей. В то же время те, кого интересно читать уходят. Любая тема враз превращается в помойку, в которую не хочется заходить. Есть десятки пользователей, немаленькие посты которых просто пропускаешь, ввиду отсутствия мыслей.

Может стоит изменить подход к модерированию сообщений и отбору пользователей?

Я уверен, что у форума не стоит задача привлечь как можно больше пользователей.

 

Так, из простого любопытства.

Список критериев по отбору, если есть наметки конечно.

 

Приведите пример 2-3 познавательных дискуссионных форумов с приятной и познавательной дсикуссией.

Не ведись Р2Д2!!

Потом забанют за рекламу сторонних ресурсов:rolleyes:

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ведись Р2Д2!!

Потом забанют за рекламу сторонних ресурсов:rolleyes:

Не забанят . Я ж не прошу ссылки .

 

Нет у нас таких ресурсов дискуссионых . Ни одного. Совсем. Вообще .

Есть некоторые темы или ветки на различных специализированных форумах , но не более того .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не забанят . Я ж не прошу ссылки .

 

Нет у нас таких ресурсов дискуссионых . Ни одного. Совсем. Вообще .

Есть некоторые темы или ветки на различных специализированных форумах , но не более того .

 

Не положено иметь.

 

Читай правила любого форума, они не позволяют дискуссу развернуться.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом забанют за рекламу сторонних ресурсов:rolleyes:

Не забанят :) Просто не нужно ссылок, достаточно названия форумов. Кого заинтересует, найдут и без ссылок. Мне тоже интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не положено иметь.

 

Читай правила любого форума, они не позволяют дискуссу развернуться.

 

А знаешь почему? Потому, что на =профилактику= в СНБ пойдут не те, кто дискусс развёл(хотя и тех могут дёрнуть), а тот, кто дал это сделать на своём ресурсе(я про доменные имена в зоне .uz). Причём, в полном соответствии с Законами о СМИ и тому подобном. А теперь подумай, оно им, владельцам, надо?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А знаешь почему? Потому, что на =профилактику= в СНБ пойдут не те, кто дискусс развёл(хотя и тех могут дёрнуть), а тот, кто дал это сделать на своём ресурсе(я про доменные имена в зоне .uz). Причём, в полном соответствии с Законами о СМИ и тому подобном. А теперь подумай, оно им, владельцам, надо?

 

У меня в тексте разве были вопросительные знаки, или слова "почему" "надо, не надо"??

Написано же.

Не положено. .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что уже всё тут, в принципе, было разжёвано. Есть Правила, которые нужно соблюдать. Те, кто их не придерживается, будет получать замечания, предупреждения, баны и т.п.

Тему закрываю, так как предполагаю, что дальнейшее обсуждение может привести к оффтопу и обсуждению модерирования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.