Sign in to follow this  
Followers 0
winner

работа стюардессой

99 posts in this topic

Само собой, поспи ка столько. Почти 7 часов. Хотя нет, вру, на еду переыв делают во время сна. Тяжёлая работа у пацанов, реально многие не выдерживают спать по столько.

Не видел кто отказывается, тем более от эстафет. Да еще и хватают некоторые ртом и попой. Дес, реально тяжко это. Был помнится рейс один - Ташкент-Андижан-Москва (в подчеркнутом не уверен). Так там он летел 22 часа туда обратно (не эстафета). И люди после него на работу выходили.

Вот так хватают ртом и попой, а другим заработать не дают :) . А потом и получается, что медкомиссии надо по-другому проходить, давление, сердце и все сопутствующее.

Ну что ты можешь возразить тут - 200 мертвых президентов дороже здоровья!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Турками больше принципиально не летаю. Да и стюардессы там не особо, кстати.

2.Сравнительно недавно имел удовольствие лететь с УХЙ из Дубай в Таш. Цирк, да и только!

1. Не фонтан.

2. А на борту какой цирк пассажиры иногда устраивают :)

Вывел формулу - везде есть свои недостатки и преимущества. Поэтому перед рейсом обычно мало сплю (2-3 часа) и погружаюсь на борту в глубокий сон. Нервы целее будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не видел кто отказывается, тем более от эстафет. Да еще и хватают некоторые ртом и попой. Дес, реально тяжко это.

Кто спорит. А вот теперь скажи, что более тяжко - проспать весь рейс в кресле бизнес-класса с перерывом на еду за 240 рублей(москва для техноты) или отстоять на ногах этот же рейс, не присев на попу ни разу для стюардессы за 60 рублей(москва для стюардессы).

 

 

Ну что ты можешь возразить тут - 200 мертвых президентов дороже здоровья!!!!!!

 

Я знал двух КВС , которые думали так же(вероятно)и летали в Америку чаще, чем я на Чиланзар ездил. И где они сейчас? Лежат рядышком(мир их праху и царство небесное).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто спорит. А вот теперь скажи, что более тяжко - проспать весь рейс в кресле бизнес-класса с перерывом на еду за 240 рублей(москва для техноты) или отстоять на ногах этот же рейс, не присев на попу ни разу для стюардессы за 60 рублей(москва для стюардессы).

Ну по порядку тогда. Туда 4 часа спит в бизнес классе как оно есть ( с очень важным видом :) ). За час работы, когда самолет надо развернуть в том же Домодедово бегает как кролик в период спаривания. Плюс еще постоянная мысль о том, чтобы нигде никакой дефект не вылез. За задержку очень любят во все дыры с циатимом и без :). Если все по плану - забрал свои бабульки и спи обратно в бизнес классе (обязательно с важным видом).

Для стюардесс - это конечно да. И туда и обратно - быть в этом пекле иногда скотоподобной толпы. Во время разворота проследить за уборкой самолеты, принять на борт кетринг, подготовится и обратно 4 часа ада, за который надо успеть напоить и накормить толпу.

Различие - стюардессы летают чаще и другой работы у них нет. У технарей же после рейса на след день как обычно в смену, руки в железо, бессоные ночи и т.д.

 

Ну и конечно для полноты картины не хватает тут летчиков, кои во все времена предстают перед нами как герои и некие богоподобные существа. Но это уже совсем другая история :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol: Лучше бы на полиграфии никому не нужной съэкономили, козлотня!

Турками больше принципиально не летаю. Да и стюардессы там не особо, кстати.

Попадаются ничё такие, одна из трех, особенно после месяца в пустыне.

...Пришлось ему объяснить, что он брал 25 телеков, а они берут 250 и это совершенно другие цены и другие скидки. Чел огорченно махнул рукой и пошел пропихивать мимо тех маленьких весов свою ручную кладь, в которой как я понял, было еще куча разной апаратуры.

Тут кстати, на модель смотреть надо, я так понимаю. Если совсем бюджетная - вообще не стоит, если нет - для себя нормально выходит. Я как-то увидел то, что на Абу-Сахи взял за полторушку, в розницу в Омане - 1150. Но выгодно или нет привезти, не считал. Да и ну его, такую дуру переть столько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Кореан Эйр, тоже все молоденькие и приветливые. ДА и потом уже в Инчхоне в порту смотрел, (пока стояли в очереди на пас.контроль, рядом был служебный проход) все молоденькие и симпотные! :rolleyes:

Согласен! Летал "Asiana airlines" - стюардессы молодые, миленькие, вежливые, услужливые. Короче, сервис отличный!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде как теперь ни спички, ни зажигалки нельзя на борт проносить. Ну а за 100-1000долл со стюардессой в сортире перепихнуться :rolleyes:

судя по виду некоторых из них 1000 баксов должны причитаться пассажиру.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен! Летал "Asiana airlines" - стюардессы молодые, миленькие, вежливые, услужливые. Короче, сервис отличный!

Насчет "молодости" там как посмотреть. Им от 32 лет и старше. Как в этом рисунке.

Edited by asdf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет "молодости" там как посмотреть. Им от 32 лет и старше. Как в этом рисунке.

Возможно, учитывая, что возраст девушек-кореянок бывает сложно определить.

Но одна стюардесса - из наших местных, присутствующих в команде стюардесс, была не старше 25 лет и тоже конфетка :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто спорит. А вот теперь скажи, что более тяжко - проспать весь рейс в кресле бизнес-класса с перерывом на еду за 240 рублей(москва для техноты) или отстоять на ногах этот же рейс, не присев на попу ни разу для стюардессы за 60 рублей(москва для стюардессы).

,

сказки да и только ,какую ответственность несёт стюра и какую техперсонал ,вы явно не в теме .продовец носков стоит на много дольше чем все из обсуждаемых ну и что ?на стюру учат 6 месяцев и готово а на технаря то 4-до 7 лет

Edited by Авиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сказки да и только ,какую ответственность несёт стюра и какую техперсонал ,вы явно не в теме .продовец носков стоит на много дольше чем все из обсуждаемых ну и что ?на стюру учат 6 месяцев и готово а на технаря то 4-до 7 лет

С техникой куда проще работать, чем с людьми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С техникой куда проще работать, чем с людьми.

С людьми можно договориться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С людьми можно договориться...

Не со всеми. И не всегда. А с техникой вообще не требуется договариваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С техникой куда проще работать, чем с людьми.

заблуждение,человек может предложить свои условия а техника молчит и каждый день приподносит сюрпризы ..посадка пассажиров --на жаргоне авиа загон скота ,так что подумайте когда договариваетесь со стюардессой о чём либо..ты считаешь что проводникам нужно платить болше чем техперсоналу?

Edited by Авиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заблуждение,человек может предложить свои условия а техника молчит и каждый день приподносит сюрпризы ..посадка пассажиров --на жаргоне авиа загон скота ,так что подумайте когда договариваетесь со стюардессой о чём либо

Если использовать технику по назначению и так, как доктор прописал - сюрпризы маловероятны. Изменились условия - меняй технику на соответствующую. Размер бюджета авиакомпании выделенный на все эти обоснованные требования, технике в вину вменен быть не может.

А стюардессы... Улыбаться всем несмотря ни на что - адская работа. Иначе бы таких позорных слов в жаргоне не было бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге самолет еле отрвался от взлетки, а при разгоне его мотало из стороны в сторону, как будто пьяного. По ходу перевес был просто нереальный.

в такие сказки поверят пугливые девчата ,нереальный перегруз B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...ты считаешь что проводникам нужно платить болше чем техперсоналу?

По крайней мере ненамного меньше. Насколько я понимаю, подготовка самолета к полету куда более формализована, чем действия стюардессы. А степень ответственности у них вполне сравнима.

Надеюсь, мы сейчас не про ремонт самолетов говорим? Здесь, думаю, подход куда более серьезный и творческий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По крайней мере ненамного меньше. Насколько я понимаю, подготовка самолета к полету куда более формализована, чем действия стюардессы. А степень ответственности у них вполне сравнима.

Надеюсь, мы сейчас не про ремонт самолетов говорим? Здесь, думаю, подход куда более серьезный и творческий.

а что в твоём понимании формализованная подготовка самолёта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что в твоём понимании формализованная подготовка самолёта?

А ее нет?! Ну тогда извини, чего-то недопонял.

Авиатор, это все мое ИМХО. Я представляю, насколько сложен технически самолет. Но все равно не могу поверить в многочисленные сюрпризы от техники. Будь так, катастрофы были бы ежедневными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... А степень ответственности у них вполне сравнима.

 

Т.е. треснутый стакан, бутылка и т.д. (которой в основном оперирует бортпроводник) одинаково сравнимы с трещиной лопатки двигателя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. треснутый стакан, бутылка и т.д. (которой в основном оперирует бортпроводник) одинаково сравнимы с трещиной лопатки двигателя?

И тебе отвечу, добрый человек. Ремонт я вообще не рассматривал в рамках данной дискуссии. С Авиатором пообщались в личке, он разъяснил кое-какие моменты обслуживания самолета. Учитывая полученную информацию и выявленный круг обязанностей технарей, склонен с ним согласиться. Но, тем не менее, вовсе не считаю работу стюардесс легкой и безответственной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. треснутый стакан, бутылка и т.д. (которой в основном оперирует бортпроводник) одинаково сравнимы с трещиной лопатки двигателя?

Основная задачи бортпроводников, как ни странно, это не стаканы разносить, а проведение мероприятий по обеспечению безопасности в случае нештатных ситуаций. Например, эвакуация пассов при аварийной посадке или других заморочках на борту. Отсутствие газировки ещё пережить можно, никто пока от этого не умирал, а вот открытие аварийных выходов и помощь пассажирам - это поважнее будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, тем не менее, вовсе не считаю работу стюардесс легкой и безответственной.

 

Я тоже не считаю, что у них работа легкая и безответственная, я имел ввиду цену ошибки, при исполнении своих обязанностей, в сравнении с техником.

 

Основная задачи бортпроводников, как ни странно, это не стаканы разносить, а проведение мероприятий по обеспечению безопасности в случае нештатных ситуаций. Например, эвакуация пассов при аварийной посадке или других заморочках на борту. Отсутствие газировки ещё пережить можно, никто пока от этого не умирал, а вот открытие аварийных выходов и помощь пассажирам - это поважнее будет.

 

У них большой перечень задач, в том числе и стаканы разносить. Это занимает большую часть их времени, нежели эвакуация пассажиров и открытие аварийных выходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная задачи бортпроводников, как ни странно, это не стаканы разносить, а проведение мероприятий по обеспечению безопасности в случае нештатных ситуаций.

Плюс оказание медицинской или психологической помощи пассажирам, которым она вдруг нужна.

 

Естественно пока мы относимся к бортпроводникам как к официантам на борту, они будут говорить "загон скота". Очередной жизненный тупизм :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.