Летчик

Ищу работу

1 266 posts in this topic

Опять-таки — кто на что шёл. Если кого-то из них что-то не устраивает — это их проблема, с которой можно либо жить, либо уволить/уволиться

Я же сказал, трудовой договор. Да, когда нет взаимопонимания, или уволят, или увольняются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ещё не видел у нас организаций,где админу выдвигаются такие требования

Раньше на торге были подобные объявы, сейчас — в фейсбуке. Но редко, конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"от недостатка сна еще никто не умирал."

Умирали,да и ещё как. Новости про школьников-задротов не читали разве?Периодически мрут,просиживая без сна за компом овер 24 часа. Конечно мозг по идее должен отключиться в определенный момент и человек потеряет сознание - но некоторые,видимо,умирают сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам знаю один безфильальный банк, в котором трудится сисадмин

В Ипотеке тоже ребята в самом банке сидят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше на торге были подобные объявы, сейчас — в фейсбуке. Но редко, конечно.

Сириниус,к сожалению,я не сижу на фейсбуке вообще, на торге в разделе ИТ тоже не ночую. Но верю,что есть. Но ты сам понимаешь,что сейчас нужно рынку,нашему рынку. А то,то это было тогда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умирали,да и ещё как. Новости про школьников-задротов не читали разве?

зачем мне читать когда я на практике вижу реальное положение.

Ладно-ладно, не хочешь работать так и скажи. :D больше не буду уговаривать. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто такие кастомеры? То, что помимо банков есть другие организации, верю тебе на 99,99% :) Но то, что банк привлекает IT аутсорс - не верю (с). Сам знаю один безфильальный банк, в котором трудится сисадмин. Он, кстати, сидит на нашем форуме. Да и я работал в одном местом банке. Там IT штат насчитывал без малого 50 человек. Ни один нормальный банк не будет связываться с айтишным аутсорсом.

Я могу список крупных банков привести:

-Нац. банк

-ПСБ

-Асака

-Кишлок курилиш банк

-Халк банк

 

И абсолютно уверен, ни один из них не аутсорят сис. администрирование.

 

-UCell

-Beeline

-UzTelekom

-EastTelekom

 

и кто из них аутсорят администрирование? Никто! Молодой человек просто не понимает, что говорит. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ты сам понимаешь,что сейчас нужно рынку,нашему рынку

Наш рынок плачет, что кадры утекают. И что нет нормальных центров подготовки айтишников

 

на торге в разделе ИТ тоже не ночую. Но верю,что есть

Это было давно, в году 2006-2007

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто такие кастомеры?

Customer - клиент.

То, что помимо банков есть другие организации, верю тебе на 99,99%

Хоть на чем-то сошлись :crazy:

Но то, что банк привлекает IT аутсорс - не верю (с). Сам знаю один безфильальный банк, в котором трудится сисадмин. Он, кстати, сидит на нашем форуме

Хочется сказать,что аутсорс разный бывает. Бывает и полный,включая "заменить катридж",бывает и разве что по проекту. Например СХД и сервачки,сетевое оборудование,или например лезвие какое-то.

Мужики,я очень сильно не хочу спорить и кому то что-то доказывать - мы все здесь взрослые люди. Верить,нет - ваше право.

 

ПЫСЫ: Блин это звиздец,форум ппц время забирает :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно-ладно, не хочешь работать так и скажи. больше не буду уговаривать.

Так ещё и предложения не было никакого :lol:

 

форум ппц время забирает

Действительно, пить давно пора :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше на торге были подобные объявы, сейчас — в фейсбуке. Но редко, конечно.

Я самую малость спросил, и где спецы? Если бы написал, скриптинг, дба, R&D, и т.д. мне вообще не верили бы.

Конечно, обсуждали бы ого какие деньги должны платить и т.д.

Когда вы сказали 7 лет администрируете, я не зря спросил про скриптинг. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ещё и предложения не было никакого

Это Рекс так мне ответил в моей же манере,моим же оружием. А тут появился Сириниус и запорол спагетти :D

В целом,мужики,все мы ИТишники и прекрасно друг друга понимаем,это кайф,когда люди понимают друг друга с полу слова. А то,что разные мнения и спорные моменты - так было всегда в этих кругах.

 

и кто из них аутсорят администрирование? Никто! Молодой человек просто не понимает, что говорит. :-)

Давай на этой ноте и закончим,пусть для тебя это будет так. Только спешу тебя обрадовать, при беглом осмотре твоего списка,как минимум 4 компании наши клиенты. Всё, будь здоров, не злись :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я самую малость спросил, и где спецы?

Когда вы сказали 7 лет администрируете, я не зря спросил про скриптинг

А я тут при чём? :) Работу менять не собираюсь ни по экономическим факторам, ни по факторам удовольствия

 

Если бы написал, скриптинг, дба

DBA у нас хватает в Ташкенте. Правда, все занятые

 

Это Рекс так мне ответил в моей же манере,моим же оружием

Может всё же озвучит кроме условий ещё и зп? :lol: Мы же тут все, судя по названию темы, работу ищем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто такие кастомеры? То, что помимо банков есть другие организации, верю тебе на 99,99% :) Но то, что банк привлекает IT аутсорс - не верю (с). Сам знаю один безфильальный банк, в котором трудится сисадмин. Он, кстати, сидит на нашем форуме. Да и я работал в одном местом банке. Там IT штат насчитывал без малого 50 человек. Ни один нормальный банк не будет связываться с айтишным аутсорсом.

аутсорс имеет смысл в конторах где то до 50-ти человек. (а у нас и того меньше) дальше аутсорс превращается в трэшняк и проще взять в штат админа, или еще кого. отдельную постоянную единицу. ИНОГДА в силу определенных организационных нюансов, когда не хотят держать единицу в штате ну или не могут - тогда обращаются к аутсорсу, но сути это не меняет т.к. сотрудник один фиг сидит свои 8 часов на объекте хоть и получает зарплату из другой конторы. короче, суть та же. вообще, как я вижу - для не ойти ориентированной конторы в среднем айти штат должен быть 1 одмин от 50 до 100 компов, 100-150 - 2-3 админа, и далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я тут при чём? :) Работу менять не собираюсь ни по экономическим факторам, ни по факторам удовольствия

DBA у нас хватает в Ташкенте. Правда, все занятые

Да, ни причем. Я невзначай спросил. :-)

Хороших DBA не хватает. Хотя, я не уверен насчет MS SQL DBA, может быть их достаточно. Но Oracle, DB2 не хватает.

 

P.S. PostgreSQL, MySQL и т.д. я не рассматриваю.

 

 

Давай на этой ноте и закончим,пусть для тебя это будет так. Только спешу тебя обрадовать, при беглом осмотре твоего списка,как минимум 4 компании наши клиенты. Всё, будь здоров, не злись :)

Ты просто не представляешь, что я твоих кастомеров лучше тебя знаю. Как ты там говорил, "просто поверь на слово". :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Oracle

PostgreSQL

Разница между PL/SQL и PostgreSQL не принципиальна же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу список крупных банков привести:

-Нац. банк

-ПСБ

-Асака

-Кишлок курилиш банк

-Халк банк

 

И абсолютно уверен, ни один из них не аутсорят сис. администрирование.

 

-UCell

-Beeline

-UzTelekom

-EastTelekom

 

и кто из них аутсорят администрирование? Никто! Молодой человек просто не понимает, что говорит. :-)

 

в силу копеешной цены админства на сегодняшний день смысла искать аутсорс нету, т.к. аутсорс - это лишнее звено между получателем услуг айти (банком) и тем кто эту услугу может пердоставить (специалист). лишнее звено которое так же снимает свою маржу. у меня в россии товарищ рассказывал.. ну как товарищ.. замдиректора огромного завода. им пришла разнарядка срочно увеличить производительность труда )) ну т.е. чтобы на килограмм продукции затрачивалось не 10 человекочасов, а пять. что делать? думу думать надо. по щелчку пальцев производительность в два раза поднять нельзя. поэтому постоупили проще -- тупо выгнали часть служб на аутсорс. в т.ч. и огромный штат айти.. ну как выгнали. пришли и сказали - завтра вы работаете не на заводе Н, а в фирме М, сидите тут же зп получаете такую же обязанности те же. :) ВСЁ, проблема решена - народу на заводе стало вдвое меньше, а производительность следоватеьно вырасла вдвое )) вот те и аутсорс. )) сути правда это не сменило никакой совершенно, а накладные расходы кратно произошедшему возросли. но.. главное результат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

аутсорс имеет смысл в конторах где то до 50-ти человек.

Смотря какая контора и какие задачи решает. Ваш кэп. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может всё же озвучит кроме условий ещё и зп?

Угу,будем с тобой по 20 часов работать и в карты играть :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница между PL/SQL и PostgreSQL не принципиальна же

Будем считать, что вы не программист, и закрываем глаза на очевидные вещи. :-)

PL/SQL - это один из языков программирования для Oracle, который расширяет возможности SQL.

PostgreSQL - это СУБД, а там аналогом PL/SQL является PL/pgSQL

 

Да похоже, но разность принципиальна. Существуют конвертеры с PL/SQL на PL/pgSQL, но для toy проектов годится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какая контора и какие задачи решает. Ваш кэп. :-)

да любая. вопрос чисто экономической оправданности. если есть какие то спецсервисы, то можно основную работу на штатника возложить, а мелочи, требующие специалиста для которого работы пару часов в месяц - на внешку. ну типа.. контора небольшая - 1с-ник -- аутсорс. остальное железо-софт - свой одмин. как то так, гибко.

 

http://career.ru/vacancy/14161207?query=%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

 

а как вам такая вака? курьер с задачами сисадмина. Курьер, Карл! )) и зарплата то какая хорошая. )) И перспективы роста есть - до старшего толи курьера толи админа ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ржачно читать,особенно когда только сегодня сам ездил на подобный объект :D

Маразм крепчал как говориться. Такому человеку даже объяснять что-то не хочется - пусть живет думая,что он всё знает. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати.. тут господа ищут то циско то линукс то скуль и т.п. а что б удаленку не рассмотреть? тут на соседнем форуме чел провел эксперимент: создал ваку типа требуется админ удаленщик. зп 20000 рублей (российских), надо знать циску, линукс, винду, телефонию :) сказал, что за сутки пришло к нему 140 резюме жеающих поадминить циску за 20килорублей (курс 65 рублей доллар).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1с-ник -- аутсорс. остальное железо-софт - свой одмин. как то так, гибко.

Ты шо, такого не может быть, аутсорсинг таким не бывает, а в организациях такое не возможно. Он всё знает,тихо.

 

В споре с дураком окружающие могут не заметить между вами разницы.(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ржачно читать,особенно когда только сегодня сам ездил на подобный объект :D

Маразм крепчал как говориться. Такому человеку даже объяснять что-то не хочется - пусть живет думая,что он всё знает. :D

бывает что админа местного держат средненького типа суппорта, а на вопросы посложнее зовут специалиста из аутсорсера-интегратора, причем вполне возможно что сам админ и призывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now