Летчик

Ищу работу

1 266 posts in this topic

Сам понял, что сказал?

Всё понятно он написал.

 

*ix? Windows? Или что-то другое?

иксы, винды, скрипты простые, для cron'a, например. Терминологией не заморачиваюсь, главное — результат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терминологией не заморачиваюсь, главное — результат

Хмм...причем тут терминология?

shell скрипты значит, ну что же, похвально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shell скрипты значит, ну что же, похвально.

Это нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормально

Ну а что насчет терминологии? Вы что-то хотели мне сказать, а до меня не дошло. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правило крупные банки и компании сидят на аутсорсе

 

Приведи хоть один пример. Желательно банка.

 

P.S. 2 all Кстати, поясните, плиз, зачем админам Питон? Сам недавно узнал за очередной пьянкой. Но контакт потерян и внятного ответа я не получил по понятным причинам :)

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что насчет терминологии? Вы что-то хотели мне сказать, а до меня не дошло.

Мельком глянул пост, подумалось, что там куча терминов, которых я не знаю, а они "нужны" кому-то. Ошибся

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

40 часов в неделю. Макс. - 60. 2 выходных в неделю. 2-3 отпуска оплачиваемых в год. Билеты за счет работодателя, также как и хорошее питание. Если у меня нет возможности 8 часов в день минимум поспать, то нафиг такая работа? От работы кони дохнут. Я ж не ишак чтобы пахать по 20 часов в сутки, да пусть хоть 3 штуки в мес. платят. Ну как, возьмешь на работу с выше озвученными условиями? Нормально будешь платить? ;)

боюсь с такими условиями в конце месяца ты мне должен будешь. :D "от недостатка сна еще никто не умирал."

у нас суббота, воскресенье и пятница после обеда (кроме тех кто на выезде - суббота и воскресенье) выходные- время выспаться и сделать домашние дела достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

P.S. 2 all Кстати, поясните, плиз, зачем админам Питон? Сам недавно узнал за очередной пьянкой. Но контакт потерян и внятного ответа я не получил по понятным причинам :)

В требованиях к админу(богу) и не такое можно увидеть) Главное решить поставленную задачу, если я могу батником и автозагрузке обойтись, нужен мне крон прочее?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

время выспаться и сделать домашние дела достаточно.

Каждый делает свой выбор, да. Но не поверю всё равно, что люди за косарь так пашут.

 

Кстати, поясните, плиз, зачем админам Питон? Сам недавно узнал за очередной пьянкой

Аналогично. Забил

 

если я могу батником и автозагрузке обойтись, нужен мне крон прочее?

ну если батник в иксах запустится — то крон нафиг не нужен :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужда нуждой,но есть физические возможности человека: работать по 20 часов в сутки на протяжении длительного срока невозможно - на 3-4 день человек отрубиться тупо на работе. Продуктивность будет нулевая. Так что попахивает бредом. Зря я радовался за людей...

20 часов в день это только когда есть работа. в ее отсутствии (такие месяцы тоже бывают) работники заняты семейными вопросами и по дому, а свободное нахождение, брожение, игра в карты на территории организации без дела не практикуется. если есть свободный день работники могут не приходить на работу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приведи хоть один пример. Желательно банка.

 

P.S. 2 all Кстати, поясните, плиз, зачем админам Питон? Сам недавно узнал за очередной пьянкой. Но контакт потерян и внятного ответа я не получил по понятным причинам :)

Тот, кто про аутсорсинг сказал, даже не добавил ИМХО. Я уверен, он не сможет привести пример крупного, да и маленького банка.

 

Зачем админам Питон (вместо Питон можно любой другой скриптовый язык подставить)? Я не могу много сказать за Виндовс, но и там скриптинг нужен для автоматизации рутинной работы.

С точки зрения работодателя, админ который владеет скриптовый язык, имеет больше эффективность. Задачу решает быстрее. А в жизни бывает всякое, иногда бизнес требует, чтобы реагировали как можно быстрее.

С точки зрения админа, автоматизация рутинной работы освобождает руки (ноги и т.д. :)

Особенно, когда количество машин/пользователей/сервисов является большим.

Сейчас Питон популярнее, раньше Перл был таким. Ну и никто не отменял старый добрый shell скриптинг. В зависимости от задачи, используй нужный инструмент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С точки зрения работодателя, админ который владеет скриптовый язык, имеет больше эффективность. Задачу решает быстрее. А в жизни бывает всякое, иногда бизнес требует, чтобы реагировали как можно быстрее.

С точки зрения админа, автоматизация рутинной работы освобождает руки (ноги и т.д.

Да вообще грешно более 80 часов в месяц работать админу. При условии, что админишь 10-20 контор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В требованиях к админу(богу) и не такое можно увидеть) Главное решить поставленную задачу, если я могу батником и автозагрузке обойтись, нужен мне крон прочее?)

Главное решить задачу эффективно, как можно в короткие сроки.

Батники бывают разные, использовать батники для решения подходящей задачи - хороший тон. :-)

(Батники в *ix, shell скрипты)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый делает свой выбор, да. Но не поверю всё равно, что люди за косарь так пашут.

:D скажу больше сейчас и дальше на рынке труда условия будет диктовать работодатель. если эконом.ситуация не изменится очень много "пацанчиков" , разведенок, лодырей которые не имеют хорошую квалификацию будут вынуждены работать на не квалифицированной работе за тарелку еды (как в свое время в областях).

А 15-20 часовой рабочий день станет обычным явлением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень много "пацанчиков" , разведенок, лодырей которые не имеют хорошую квалификацию будут вынуждены работать на не квалифицированной работе

А 15-20 часовой рабочий день станет обычным явлением.

Разве это не логично? Люди, не несущие пользы — в кризис всегда вылетают первыми

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вообще грешно более 80 часов в месяц работать админу. При условии, что админишь 10-20 контор

Работать админ должен столько, сколько и люди других профессий согласно трудовому договору.

Дополнительная работа должна оплачиваться (оплата не только в сумах/рублях/баксах)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работать админ должен столько, сколько и люди других профессий согласно трудовому договору.

Работать люди любой профессии должны столько, сколько нужно :facepalme: Ну или на что подписывались, не более того

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве это не логично? Люди, не несущие пользы — в кризис всегда вылетают первыми

уволить всегда можно. Но можно уменьшить размер з/п и увеличить нагрузку- может какая та польза будет ?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но можно уменьшить размер з/п и увеличить нагрузку- может какая та польза будет ?!

Может. Вам тоже не нравятся итоги Гражданской Войны в США? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может. Вам тоже не нравятся итоги Гражданской Войны в США? :lol:

я всегда симпатизировал северянам. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работать люди любой профессии должны столько, сколько нужно :facepalme: Ну или на что подписывались, не более того

Мне нравиться ваш подход, но надо определиться с "нужно". Нужно работодателю или работнику?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приведи хоть один пример. Желательно банка.

Наши кастомеры вообщем-то говоря. И не один. А по Узбекистану и не один десяток,если брать всех сис интеграторов. Ессно по мимо банков есть и другие организации. Просто поверь на слово :)

 

P.S. 2 all Кстати, поясните, плиз, зачем админам Питон? Сам недавно узнал за очередной пьянкой. Но контакт потерян и внятного ответа я не получил по понятным причинам

Питон - язык,на котором пишутся все (не все конечно же) высоконагруженные высокодоступные проекты. Облачные вычисления, системы с высокой доступностью - думаю поймешь про что я говорю. К слову сказать,по мимо питона есть и другие языки.

Ну и да,как сказали выше, повседневные скрипты.

 

Тот, кто про аутсорсинг сказал, даже не добавил ИМХО. Я уверен, он не сможет привести пример крупного, да и маленького банка.

О да, ты себя уже ниже плинтуса опускаешь...Ещё увереный такой...

 

Такой фейспалм встречается редко ребята,это правал :facepalme:

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно работодателю или работнику?

Опять-таки — кто на что шёл. Если кого-то из них что-то не устраивает — это их проблема, с которой можно либо жить, либо уволить/уволиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В требованиях к админу(богу) и не такое можно увидеть)

Я ещё не видел у нас организаций,где админу выдвигаются такие требования. Видел пару стартапов,если можно так выразиться,но там требовались программисты-питонщики,никак не сисадмины. Ну и ЗП там были в 2011 овер 2к.

 

Если на собеседовании интервьюер Вам задает подобные вопросы,и не просто вопрос "а вы знаете пхп,жаву,питон,баш,умеете чинить чайники,менять катридж",а конкретные вопросы - будьте уверены,ЗП будет на отличном уровне и уже стоит начинать делать вывод,что в такую компанию надо попасть.

 

20 часов в день это только когда есть работа

Ладно ладно,я хочу верить,что вы хороший шеф. Так уж и быть,убедили :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши кастомеры вообщем-то говоря. И не один. А по Узбекистану и не один десяток,если брать всех сис интеграторов. Ессно по мимо банков есть и другие организации. Просто поверь на слово :)

 

Кто такие кастомеры? То, что помимо банков есть другие организации, верю тебе на 99,99% :) Но то, что банк привлекает IT аутсорс - не верю (с). Сам знаю один безфильальный банк, в котором трудится сисадмин. Он, кстати, сидит на нашем форуме. Да и я работал в одном местом банке. Там IT штат насчитывал без малого 50 человек. Ни один нормальный банк не будет связываться с айтишным аутсорсом.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.