Sign in to follow this  
Followers 0
BanzayDima

Внимание! Вкладчиками кредитного союза "Sanar Kredit"

Ваше мнение о ваших вклада в кредитный союз "Sanar Kredit"   25 members have voted

  1. 1. Ваше мнение о ваших вкладах в кредитный союз "Sanar Kredit"

    • Надеюсь их когда нибудь получить обратно с процентами
      5
    • Надежда вернуть вклад потеряна
      5
    • Не знаю, я ИДИОТ
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

18 posts in this topic

Уважаемые вкладчики кредитного союза "Sanar Kredit", сегодня состоялось общее собрание вкладчиков, на котором не было принято решения касательно судьбы наших вкладов. Основное, что нужно сделать в нашей ситуации, так это как можно быстрее начать процесс по ликвидации этого союза. Поэтому, кому небезразлична судьба его вклада, подойдите в четверг, 18.08.11 после 10 часов в офис Санар Кредита.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кворума не было?

Мда... В данной, тупиковой ситуации, проще всего закрыть Кредитный Союз и после его ликвидаци получить обратно свои денежки. Пусть и без процентов, зато, в полном объеме!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кворума не было?

Мда... В данной, тупиковой ситуации, проще всего закрыть Кредитный Союз и после его ликвидаци получить обратно свои денежки. Пусть и без процентов, зато, в полном объеме!

 

Ну вообще то и это и есть решением нашей ситуации, для чего нужны все вкладчики, для того, чтобы составить письмо в ЦБ, касательно назначения управляющим ликвидационной комиссии их человека, после этого будет создан наблюдательный совет из инициативной группы вкладчиков. Начнется работа по возвращение кредитов, так как все договора со дня ликвидации кредитного союза будут недействительными и людям придется возвращать ранее взятые кредиты. Насколько я знаю это сумма в районе 9 млр. сум, должно хватить на всех. Предстоит огромная работа, но наши деньги того стоят, я так думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужик грил о транше о 12млрд сум.

как я понял разговоры ни очем .

какая то баба выгнала юриста .

Сначала хотели не ликвидировать думали что это чревато для вкладчиков,

потом передумали, потом хрен знает что.

Вобщем коллективная карма.жадность подвела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужик грил о транше о 12млрд сум.

как я понял разговоры ни очем .

какая то баба выгнала юриста .

Сначала хотели не ликвидировать думали что это чревато для вкладчиков,

потом передумали, потом хрен знает что.

Вобщем коллективная карма.жадность подвела.

 

Мужик был конкретно сказочником, такую фигню понес, аж уши завяли. Хозяевам союза выгодно процесс ликвидации затянуть, так как чем дольше тянешь, тем лучше для них, так как расходы идут постоянные, доходов нет. На собрании были использованы методы управления толпой:). Причем так кустарно и не профессионально, что это вызывало только смех. Сама организация встречи, тоже была на очень позорном уровне, они даже не побеспокоились о том, чтобы тупо заплатить за аренду микрофона. От наймитов хозяев кредитного союза воняло за версту и только полный идиот не смог бы разобраться, что к чему. Только благодаря адекватным людям, то решение, которое было нужно хозяевам этого союза не было получено. Я сперва тоже подумал что не нужно процесс ликвидации инициировать, но посоветовавшись с аудиторами, которые сразу сказали, чем дольше тянешь, тем вероятность получить обратно деньги уменьшается, переменил свое решение. Простыми словами дела обстоят так, есть около 9 млр сум в кредитах, здание и еще чего то там. Как только начинается ликвидация, все договора, по которым были оформлены кредиты аннулируются и вступает в силу другая байда, а именно возврат кредитов выданных ранее, в добровольном порядке или через суд. Наказываются лица, которые ответственны за процедуру выдачи кредитов. История сложная и долгая, но только в этом случае есть шанс вернуть свои деньги с процентами. Поэтому в настоящий момент ситуация такова, нужно начать инициацию процедуры ликвидации, в этом случае, управление кредитным союзом полностью и безоговорочно переходит ликвидационной комиссии во главе с человеком с ЦБ. Для этого нужно письмо коллективное от вкладчиков, так как, письма от работников Санар Кредита, ЦБ не воспримет как нужно. Ну а с людьми, которые довели союз до такого состояния, тупо и конкретно будет заниматься прокуратура.

Edited by Torg.Uz
Не нужно использовать нелитературную лекскику
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а с людьми, которые довели союз до такого состояния, тупо и конкретно будет заниматься прокуратура.

 

А че случилось та, до чего довели ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять, а я чота профукал момент. меня даже не проинформировали черт возьми

Edited by ddd779
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C самого начала не надо было вкладывать деньги в эту "пирамиду МММ". Возможность лёгкой наживы взбудоражила рассудки людей, а в сущности это грязные проценты, полученные от ростовщичества. Тем более, если хотите вложить свои кровные, вкладывайте в банки, вклады в которые защищены законом. Так-что, как говорится "ждите-будет!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C самого начала не надо было вкладывать деньги в эту "пирамиду МММ". Возможность лёгкой наживы взбудоражила рассудки людей, а в сущности это грязные проценты, полученные от ростовщичества. Тем более, если хотите вложить свои кровные, вкладывайте в банки, вклады в которые защищены законом. Так-что, как говорится "ждите-будет!"

Тема не про это, может быть не будем умничать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема не про это, может быть не будем умничать

 

Я вижу ты много денег туда вложил, "умничал", когда вкладывал? Не волнуйся, получишь свои денежки где-то через годик-два, глядишь может "умнее" станешь, будешь в госбанки вкладывать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вижу ты много денег туда вложил, "умничал", когда вкладывал? Не волнуйся, получишь свои денежки где-то через годик-два, глядишь может "умнее" станешь, будешь в госбанки вкладывать.

Какое тебе дело до чужих денег? И консультант из тебя тот еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To BanzayDima! Ты был в четверг в санаре.

Еси был че там какие новости. хотел прити тоже не смог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю, пропали наши денюжкиии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ddd779

Конечно пропали. Смысл любой пирамиды к этому и сводится — набрать клиентов, и потом исчезнуть с крупной суммой. А впоследствии снова, через подставных лиц открыть новую пирамиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю, пропали наши денюжкиии

будем надеяться на лучшее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ddd779

Конечно пропали. Смысл любой пирамиды к этому и сводится — набрать клиентов, и потом исчезнуть с крупной суммой. А впоследствии снова, через подставных лиц открыть новую пирамиду.

Пирамида в лице государства...? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будем надеяться на лучшее.

да, конечно, остается только надеется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дима чето молчит.

Надеюсь благородное молчание перед хорошим известием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0