Sign in to follow this  
Followers 0
Eugenie

Отношение к собакам

Как вы относитесь к собакам?   125 members have voted

  1. 1. Боитесь ли вы собак?

    • Да, всех подряд, вне зависимости от наличия хозяина, поводка и т.п.
      4
    • Нет, совсем не боюсь.
      59
    • Если собака на поводке и/или в наморднике, то я ее не боюсь.
      55
  2. 2. Можно ли держать собаку в городской квартире?

    • Нет, животным не место в городе.
      25
    • Да, безусловно, можно.
      20
    • Можно, если обеспечить для нее хороший выгул/физ. нагрузку и никому при этом не мешать.
      73
  3. 3. Каких собак вы считаете наиболее опасными?

    • Бойцовые породы (выведенные для боев с собаками)
      30
    • Служебные породы (выведенные для борьбы с людьми)
      2
    • Любые, если они плохо воспитаны, и у них неадекватные хозяева.
      86
  4. 4. Считаете ли вы, что собака может внезапно и без провокации напасть на хозяина?

    • Да, животные непредсказуемы
      40
    • Нет, для этого всегда должна быть причина.
      72
    • Не задумывался.
      6
  5. 5. Что вы будете делать, если ваш ребенок захочет подойти на улице к чужой собаке?

    • Разрешу и даже сам предложу подойти погладить собачку.
      1
    • Безусловно, не разрешу.
      40
    • Спрошу хозяина, можно ли познакомиться с собакой, и действовать будем соответственно.
      77
  6. 6. Считаете ли вы, что ребенку нужны домашние животные?

    • Нет, не нужны.
      10
    • Да, нужны обязательно.
      36
    • Нужны, если ребенок их действительно очень любит и готов сам ухаживать.
      72
  7. 7. Если бы вы захотели завести собаку, где бы вы ее приобрели?

    • Купил бы в клубе щенка с родословной и прививками, подписав договор с заводчиком.
      65
    • Купил бы щенка на базаре намного дешевле.
      37
    • Подобрал бы на улице или взял бы из приюта.
      16
  8. 8. Нужны ли нам приюты для животных?

    • Да, необходимы.
      73
    • Нет, не вижу надобности.
      22
    • Не знаю.
      23
  9. 9. Готовы ли вы помогать бездомным животным (деньгами, делом или как-то еще)?

    • Нет.
      64
    • Да.
      54
  10. 10. В моем сообщении ниже вы видите две фотографии; которая из собак кажется вам более опасной?

    • Первая (белая лохматая)
      31
    • Вторая (черная гладкая)
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

387 posts in this topic

Я давно хотела провести здесь подобный опрос, так как форум большой, с хорошей посещаемостью, и посвящен он не собакам. Мне, во-первых, просто интересно ваше мнение; и, во-вторых, посетителям нашего собаководческого форума будет полезно ознакомиться с результатами. Буду признательна всем, кто ответит.

 

А вот картинки, о которых идет речь в последнем вопросе:

 

524.jpg

 

atill2.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собак бойцовских пород вообще надо запретить разводить, а обычных собак выводить только с намордником. а по мне вообще пусть на цепи сидят.

 

в каком не помню году на выставке собак, одна псина разорвала лицо малышу. на глазах моей родственицы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень познавательный опрос, спасибо всем, кто отвечает! Результаты я опубликую на нашем блоге, всем будет очень интересно. Я сейчас вижу, что некоторые вопросы и ответы надо было сформулировать чуть по-другому, но теперь уж ничего не поделаешь, пусть как есть.

 

perevod, сочувствую Вашей родственнице (еще больше сочувствую ребенку и его семье). После такого от всех собак шарахаться будешь ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

родсвеница просто была свиделем, слава богу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
собак бойцовских пород вообще надо запретить разводить, а обычных собак выводить только с намордником. а по мне вообще пусть на цепи сидят.

 

в каком не помню году на выставке собак, одна псина разорвала лицо малышу. на глазах моей родственицы.

Ага, точно! А ешё, следуя твоей логике, нужно уничтожать или стирилизовать целые

народы, отдельные "представители" которых были замечены в зверских убийствах.

Чё, правильно же! Головой думать некогда, лучше сразу "запретить и не пущать"!

 

Почему-то в штатах, чтобы завести добермана, нужно ТУЕВУ ХУЧУ справок и бумажек

получить, в том числе о психическом здоровье будущего владельца, условиях проживания

и т.д. и т.п. Почему? Да потому, что ТАМ немецкая овчарка, питбуль или доберман

ПРИРАВНИВАЮТСЯ к автомату Калашникова! И, в принципе, так оно и есть, если конечно

собаку ПРАВИЛЬНО тренировали и воспитывали! И ни одна воспитанная собака не бросится

на ребёнка! Если, конечно, этот ребёнок так-же был воспитан не на цепи, а любящими и

грамотными родителями, объяснившими ему вовремя, сто собака - это не плюшевый мишка

на батарейках, а живое существо, к которому задираться НЕ НАДО!

 

ИМХО, не собак запрещать надо, а таких заводчиков, которые их на цепи держат

и ничего, кроме тумаков не дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
собак бойцовских пород вообще надо запретить разводить, а обычных собак выводить только с намордником. а по мне вообще пусть на цепи сидят.

 

в каком не помню году на выставке собак, одна псина разорвала лицо малышу. на глазах моей родственицы.

Ага, точно! А ешё, следуя твоей логике, нужно уничтожать или стирилизовать целые

народы, отдельные "представители" которых были замечены в зверских убийствах.

Чё, правильно же! Головой думать некогда, лучше сразу "запретить и не пущать"!

 

Почему-то в штатах, чтобы завести добермана, нужно ТУЕВУ ХУЧУ справок и бумажек

получить, в том числе о психическом здоровье будущего владельца, условиях проживания

и т.д. и т.п. Почему? Да потому, что ТАМ немецкая овчарка, питбуль или доберман

ПРИРАВНИВАЮТСЯ к автомату Калашникова! И, в принципе, так оно и есть, если конечно

собаку ПРАВИЛЬНО тренировали и воспитывали! И ни одна воспитанная собака не бросится

на ребёнка! Если, конечно, этот ребёнок так-же был воспитан не на цепи, а любящими и

грамотными родителями, объяснившими ему вовремя, сто собака - это не плюшевый мишка

на батарейках, а живое существо, к которому задираться НЕ НАДО!

 

ИМХО, не собак запрещать надо, а таких заводчиков, которые их на цепи держат

и ничего, кроме тумаков не дают.

Вы не со всеми породами знакомы. Есть породы у которых агрессивность в крови. Но это конечно в первую очередь проблема хозяев. При должных мерах безопастности постороние не пострадают.

Прогуливаясь по своему кварталу зачастую вижу крупных бойцовых собак не то что без намордника, но и даже без поводка. Таких хозяев надо наказывать и лишать право иметь животных.

А решение можно предложить простое - собака без намордника и поводка приравнивается к ношению огнестрельного оружия и все проблемы отпадут.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
собак бойцовских пород вообще надо запретить разводить, а обычных собак выводить только с намордником. а по мне вообще пусть на цепи сидят.

 

в каком не помню году на выставке собак, одна псина разорвала лицо малышу. на глазах моей родственицы.

Ага, точно! А ешё, следуя твоей логике, нужно уничтожать или стирилизовать целые

народы, отдельные "представители" которых были замечены в зверских убийствах.

Чё, правильно же! Головой думать некогда, лучше сразу "запретить и не пущать"!

 

ИМХО, не собак запрещать надо, а таких заводчиков, которые их на цепи держат

и ничего, кроме тумаков не дают.

я говорою о животных, кто вам дал право сравнивать животное с человеком! И я не говорил об уничтожение, просто выращивать бойцовских собак, надо запретить, это тоже самое оружие, просто неуправляемое.

 

или вам нравится такое:

http://www.newsru.com/world/02dec2005/pitbuls.html

http://www.rol.ru/news/misc/crime/02/12/02_014.htm

http://www.smi.ru/text/06/04/11/4386802.html

http://dv.aif.ru/issues/426/01_01

Edited by perevod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравятся мясные породы.

А насчёт собак без поводка и намордника на улице - был бы пистолет - ПРИСТРЕЛИВАЛ бы не думая.

 

я говорою о животных, кто вам дал право сравнивать животное с человеком!

Поддерживаю. У "собачников", которые равняют собаку и человека совсем "крыша" съехана. Иже с ними у "кошатниц".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предлагаю в этой теме не ругаться, подобно плохо воспитанным собакам, а вести конструктивное обсуждение :) Я сама пока что стараюсь не комментировать - когда наберется побольше голосов, я что-нибудь скажу тоже ))

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я предлагаю в этой теме не ругаться, подобно плохо воспитанным собакам, а вести конструктивное обсуждение :) Я сама пока что стараюсь не комментировать - когда наберется побольше голосов, я что-нибудь скажу тоже ))

 

конструктивно, нужно законодательно запретить бойцовские породы собак в узбекистане. выгуливать собак строго в наморднике и на коротком поводке и какашки за своей скотиной убирать.

 

вообще в квартире запретить надо держать собак, это же издевательсво над животными, им нужна улица, только в доме на земле им нормально. я может баранов люблю, почему их нельзя в квартире держать.

Edited by perevod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я предлагаю в этой теме не ругаться, подобно плохо воспитанным собакам,

 

Ну вот опять с собаками сравнивают. :lol:

 

конструктивно, нужно законодательно ..... выгуливать собак строго в наморднике и на коротком поводке и какашки за своей скотиной убирать.

А это уже есть в законе. А толку? Вот если пристрелить десяток таких незаконных(без намордника, без кор. поводка и гадящих на улицах), то хозяева сами будут заинтересованы в сохранности своих чад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы не со всеми породами знакомы. Есть породы у которых агрессивность в крови. Но это конечно в первую очередь проблема хозяев. При должных мерах безопастности постороние не пострадают.

Прогуливаясь по своему кварталу зачастую вижу крупных бойцовых собак не то что без намордника, но и даже без поводка. Таких хозяев надо наказывать и лишать право иметь животных.

А решение можно предложить простое - собака без намордника и поводка приравнивается к ношению огнестрельного оружия и все проблемы отпадут.

 

Почти согласен. Ещё раз повторяю, что проблема не в собаке, проблема в хозяине!

У самого были два немца. Даже мысли не было без поводка с ними выйти, потому как сам

тренировал их на задержание, что стоило больших денег.

Поскольку наш город не очень приспособлен для собак, приходилось тащиться их выгуливать

далеко в поле, подальше от застроек и случайных прохожих.

И только ТАМ можно было отпустить собаку с поводка и снять намордник.

Я так-же, как и многие, не одобряю выгул собак на школьных стадионах и в

детских садах. Там люди ходят и дети бегают.

 

КАЖДЫЙ, кто собрался завести КРУПНУЮ собаку, дожен 100 раз подумать, для чего?

И осознать, что скоро этот хомячок вырастет. А когда вырастет - начнёт "стрелять" (как АКМ).

И проблем потом огребёшь по полной программе.

По личному опыту знаю, что проще двух детей воспитать, чем одну собаку в городской квартире!

А на счёт "бойцовых" хочу сказать, что это вообще глупость их заводить, живя в городе.

Их (породы эти) вывели для собачьих боёв, а не для охраны. Посмотрите, как ведут себя эти бойцы на выгуле?

На людей им наплевать, им бы между собой подраться или кошку порвать.

Дрессировке почти не поддаются, как и воспитанию. Вот и получается из такого "хомячка",

когда он вырастет - обезьяна с гранатой! Никогда не угадаешь, в какую сторону эта

граната полетит.

 

Это я к тому, что владельцы сторожевых пород прекрасно знают, что может натворить с человеком

такая собака, и никогда без намордника её не выведут.

А владельцы бойцовых пород почему-то уверены, что их пёсик человека не укусит.

Им же сказали, что он под это "не заточен"!

А у пёсика этого внутри (в башке, или под хвостом) комок энергии, причём без вектора!

Если нет сородичей, с которыми можно подраться, то можно и с прохожими размяться.

Вот и возникают периодически из-за таких вот "собаководов" волны репрессий против

всех без разбора собак, которые размером превышают кошку.

 

А прежде чем принимать "решение о поводках и намордниках" (запретить и не пущать!)

не плохо было-бы сначала проработать вопрос о "правилах разведения и содержания" (как на западе),

а так-же официально утвердить (по районам) места выгула собак! Собачники тоже люди, как не странно

это звучит для некоторых.

Вот такое-вот моё ИМХО...

 

To perevod:

Очень рад, что не ошибся, когда попытался предугадать ход твоих мыслей.

Почитай внимательно мой пост. Я предположил, что ты так подумаешь, а ты та этом и попался.

Или просто есть желание цепляться за отдельные буквы и горланить?

А собак и людей я не приравниваю, некоторые собаки гораздо лучше НЕКОТОРЫХ людей (это я их сравниваю:-)

Заметно, что панически боишься собак. Бойцовые породы мне тоже не очень нравятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я предлагаю в этой теме не ругаться, подобно плохо воспитанным собакам,

 

Ну вот опять с собаками сравнивают. :lol:

 

конструктивно, нужно законодательно ..... выгуливать собак строго в наморднике и на коротком поводке и какашки за своей скотиной убирать.

А это уже есть в законе. А толку? Вот если пристрелить десяток таких незаконных(без намордника, без кор. поводка и гадящих на улицах), то хозяева сами будут заинтересованы в сохранности своих чад.

 

не знал что есть такой закон, теперь будет аргумент вызвать милицию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А прежде чем принимать "решение о поводках и намордниках" (запретить и не пущать!)

не плохо было-бы сначала проработать вопрос о "правилах разведения и содержания" (как на западе),

а так-же официально утвердить (по районам) места выгула собак! Собачники тоже люди, как не странно

это звучит для некоторых.

Вот такое-вот моё ИМХО...

Это вещи независимые, я имею право требовать чтобы я был в безопастности на улице. А владельцы собак вправе требовать места выгула. И последовательности исполнения не могут быть связаны. Это может происходить параллельно. Меня не должно волность есть где выгуливать собаку или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я последую примеру Жени и наверное тоже не стану комментировать особо некоторые высказывания, с которыми в корне не согласна. Я просто приведу пример - моего добермана очень сильно боятся люди, которые приходят к нам в гости, потому что от радости он может зализать и затоптать :lol: ... Но это так - лирическое отступление. Я просто хочу повторить очень часто-употребляемый довод как тут выразились "собачников" о том, что собаку с хорошей наследственностью, при соблюдении всех условий правильного разведенния (разрешение на вязку собак, допущеных к разведению, а значит прошедших соответственную экспертизу), при правильном воспитании собаки, правильном содержании и выгуливании (согласна с тем, что ПОЧТИ ВСЕХ собак в людных местах нужно выгуливать на поводке, в том числе и ради безопасности самой собаки), так вот при соблюдении хотя бы всех вышеперечисленных условий риск проявления беспричинной агрессии у собаки близок к нулю. Насчет аггресивности собак "бойцовых пород" - а Вы знаете, что проявление собакой беспричинной агрессии является дисквалификационным признаком при разведении? В общем, могла бы многое сказать по-этому поводу... На все 100% согласна, что законодательно надо регулировать разведение и по-возможности даже выбор владельцев собак, просто вопрос в том, получится ли этим улучшить ситуацию в НАШЕЙ стране, где наличие ПРАВИЛЬНОГО закона не всегда является гарантом его исполнения и даже отсутствия злоупотребления им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To perevod:

Очень рад, что не ошибся, когда попытался предугадать ход твоих мыслей.

Почитай внимательно мой пост. Я предположил, что ты так подумаешь, а ты та этом и попался.

Или просто есть желание цепляться за отдельные буквы и горланить?

А собак и людей я не приравниваю, некоторые собаки гораздо лучше НЕКОТОРЫХ людей (это я их сравниваю:-)

Заметно, что панически боишься собак. Бойцовые породы мне тоже не очень нравятся.

у меня нет желания горланить и прочее, я сказал, что думаю по этому поводу. Тех собак, которые при желание тебя могут сожрать я боюсь, или по вашему это не нормально?

 

то о чем я говорю, выполнить, понятное дело нереально, но я выразил свой взгляд на это. Если бы мне пришлось принимать решение по этому поводу, я бы конечно принимал во внимание мнение собаководов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это вещи независимые, я имею право требовать чтобы я был в безопастности на улице. А владельцы собак вправе требовать места выгула. И последовательности исполнения не могут быть связаны. Это может происходить параллельно.

 

+1. Поддерживаю. Нормальное конструктивное предложение.

 

 

у меня нет желания горланить и прочее, я сказал, что думаю по этому поводу. Тех собак, которые при желание тебя могут сожрать я боюсь, или по вашему это не нормально?

 

то о чем я говорю, выполнить, понятное дело нереально, но я выразил свой взгляд на это. Если бы мне пришлось принимать решение по этому поводу, я бы конечно принимал во внимание мнение собаководов.

 

+1. Вот и славно. Голосование продолжается. Соревнования по стрельбе отменяются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас не так много собак, что-бы им отводить места для выгула, это нереально.

 

у нас эта проблема не так остро стоит, в россии в небольших городах целые стаи бездомных собак, сам видел не раз, и защитники животных не дают их уничтожить и они продолжат кусать людей.

 

Felinely, представь у меня дома есть охотничее ружье и когда будут гости, я его заряжу и буду ходить по комнате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
представь у меня дома есть охотничее ружье и когда будут гости, я его заряжу и буду ходить по комнате.

Не совсем удачное сравнение. У вашего ружья нет мозгов и оно не бегает по

квартире, не залезает само в сейф, который приварен к арматуре здания,

и не стреляет, пока ему не даст команду ВАШ мозг (утрирую).

Вот если бы ваше ружьё всё это проделало перед гостями, и среди гостей был я,

то, я думаю, ВСЕ гости (а я первый) попросили-бы у Вас разрешения его (ружьё) погладить:lol:

По мне, если вы мой друг, и я вам доверяю, то хоть на танке катайтесь!

 

Предлагаю мир между кусающимися и покусанными:

 

Dog%20y%20Cat.jpg

 

Опрос продолжается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

perevod, ну насчет ружья - это Ваше личное дело, к тому же неадекватные люди куда опасней собак, и в принципе каждый человек может быть потенциальным убийцей. Поэтому сравнивать КАЖДУЮ собаку с заряженным ружьем - это все равно, что считать каждого человека преступником, думая что потенциально он на это способен. Предупреждая нападки о сравнении собаки с человеком сразу же оговорюсь - я просто привела аналогичный пример.

Я понимаю, что не все должны любить или хотя бы равнодушно относиться к собакам, и вероятно были у многих людей ситуации, после которых возникла боязнь собак - я не отрицаю, некоторых собак и я боюсь и очень настороженно отношусь к летящей на меня огромной псине без поводка и намордника, но нельзя всех под одну гребенку грести!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я понимаю, что не все должны любить или хотя бы равнодушно относиться к собакам, и вероятно были у многих людей ситуации, после которых возникла боязнь собак - я не отрицаю, некоторых собак и я боюсь и очень настороженно отношусь к летящей на меня огромной псине без поводка и намордника, но нельзя всех под одну гребенку грести!

Ситуация с гостями некорректна. Гости знают хозяина, часто и его собаку. Но с какой стати я должен доверять чужой собаке на улице? Я не знаю заранее, не знаю ее характера, здорова ли она, и как ее тренировал владелец..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но с какой стати я должен доверять чужой собаке на улице? Я не знаю заранее, не знаю ее характера, здорова ли она, и как ее тренировал владелец..

Стандартные действия в такой ситуации: остановится, руки согнуть в локтях и прижать к груди. В 95% собака просто проявляет к тебе интерес (особенно молодые), подбежит, обнюхает и дальше своими делами займется. Конечно неприятно попадать в такую ситуацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А собак и людей я не приравниваю, некоторые собаки гораздо лучше НЕКОТОРЫХ людей (это я их сравниваю:-)

 

Мы сравниваем не характеры собак и людей, а ценность человеческой жизни(или просто физических или психологических)страданий с собачьей жизнью или свободой. Я считаю, лучше пристрелить собаку, которая бегает по улице без намордника и кор. поводка, даже если опасность нападения на человека(очень часто ребёнка) одна миллионная процента, чем такой риск. У меня был случай, когда большая добрая(без кавычек) собака прыгнула на спину моей дочке(играясь). В результате дочку 4 года лечили от заикания. В школе 4 года дразнились дети. Ушла куча денег, времени и нервов. Психологическая травма для ребёнка вообще не поддаётся исчислению. Хозяину собаки ничего. Т.к. собака не кусалась не царапалась, можно было только наложить штраф 500 сум. за неправильный выгул собаки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но с какой стати я должен доверять чужой собаке на улице? Я не знаю заранее, не знаю ее характера, здорова ли она, и как ее тренировал владелец..

Стандартные действия в такой ситуации: остановится, руки согнуть в локтях и прижать к груди. В 95% собака просто проявляет к тебе интерес (особенно молодые), подбежит, обнюхает и дальше своими делами займется. Конечно неприятно попадать в такую ситуацию.

Я должен выходить из дому, как на маленькую войну? Всегда готовиться к нападению?

А если с тобой жена и маленькие дети?

 

Зачем сажать преступников?! Надо просто быть готовым к встречи с ним, так получается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но с какой стати я должен доверять чужой собаке на улице? Я не знаю заранее, не знаю ее характера, здорова ли она, и как ее тренировал владелец..

Стандартные действия в такой ситуации: остановится, руки согнуть в локтях и прижать к груди. В 95% собака просто проявляет к тебе интерес (особенно молодые), подбежит, обнюхает и дальше своими делами займется. Конечно неприятно попадать в такую ситуацию.

Идиотизм. Оставшиеся 5% это очень много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.