Sign in to follow this  
Followers 0
Вальдемар

Поиск кватиры live2

145 posts in this topic

я вас понимаю. сам был в такой ситуёвине с выбором квартиры. я поступил следующим образом. я выбрал место, которое мне наиболее понравилось. посчитал сколько там домов, которые меня интересовали. оказалось 152 дома. прикинул по 4 подъезда у дома. и напечатал сразу через ксерокопию 152 Х 4 Х 2=1216 объяв.

потом правда резал это 2 дня -мозоли от ножниц натер. взял 2 дня отгул. первый день обклеил объявы прям на каждом подъезде. на второй день прям с утра прошел по всем местам-30% было сорвано. доклеил. начали звонить с вечера первого дня. договаривался на смотрины со всеми на выходные с интервалом в 30 минут и подряд с утра смотрел.

самое интересное: на 5 день позвонил самый удачный вариант по ремонту и цене. я был очень доволен проделанной своей работой.

реально съэкономил, по сравнению с тем, что мне показывали маклера в том же районе за несколько недель до этого(экономия была 4.000).

может и вам так поступить. вы же определились с районом. только 2 дня потратите. вы же давно отбираете вариант. уверен, когда по кварталу вас интересующему будете ходить от подъезда к подъезду может и бабульки у подъездов что подскажут!

 

с наилучшими пожеланиями.

ИМХО. Самый лучший вариант поиска квартиры! Только текст обявления не должен быть похож на стандартные объявления маклеров типа "Куплю любую квартиру". Надо писать то, что Вам нужно.

Edited by umidjon1979
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО. Самый лучший вариант поиска квартиры! Только текст обявления не должен быть похож на стандартные объявления маклеров типа "Куплю любую квартиру". Надо писать то, что Вам нужно.

 

согласен с вами на все 100%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Ну я так и знал :) Центр... НО... вдоль дороги, шумно. Но покупателя конечно найдете. Место хорошее, все равно. А цена... фигегознает. Вроде центр, но последний этаж, среднее состояние. Попробуй за 60, а там видно будет :)

 

трёшка на Новомосковской да ещё и на 4 этаже и без ремонта да и у дороги , я прально поняла ? 60 000 $ старт ? :rolleyes:

 

так к слову подобную этой за 60 взяли :

 

Космонавтлар м., 3/6/7, 120м2, спецплана (75000$).

 

ну и вообще к ценам и что такое 60к$ приментиельно к неликвиду на новомосковской что была озвучена выше :

 

С.Азимова ул., 3/2/9, 80 м2, с ремонтом, мебелью, техникой (62000$).

 

Ц-1 , 3/4/4 (56000$).

 

Ц-4 , 3/3/4, квартира с балконом 2х6 (53000).

 

Ц-5 , 3/3/4 (52000$).

 

Ц-4 70 Кирпич 1 4 55000$

 

Ц-7 65 Кирпич 4 4 45000$

Edited by цыпка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, боясь продешевить, нередко распугивают потенциальных клиентов неадекватными запросами, рассказывая всякие небылицы возмущенным тоном. В конце концов скидывают по бросовым ценам или ждут до последнего, как старая дева. Хотя бывают исключения и приезжает аки принц на белом коне покупатель с шальными деньгами и берет. Но таких все меньше и меньше.

 

Самая разумная тактика, раз уж решили зарядить, снижать понемногу цены до тех пор, пока хоть сразу разворачиваться перестанут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, боясь продешевить, нередко распугивают потенциальных клиентов неадекватными запросами, рассказывая всякие небылицы возмущенным тоном. В конце концов скидывают по бросовым ценам или ждут до последнего, как старая дева. Хотя бывают исключения и приезжает аки принц на белом коне покупатель с шальными деньгами и берет. Но таких все меньше и меньше.

 

Самая разумная тактика, раз уж решили зарядить, снижать понемногу цены до тех пор, пока хоть сразу разворачиваться перестанут.

в соседеней ветке есть посты из недавнего ну просто шедевреальные:) они реально достойны добвления в мемориз и даж скрином :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трёшка на Новомосковской да ещё и на 4 этаже и без ремонта да и у дороги , я прально поняла ? 60 000 $ старт ? :rolleyes:

 

так к слову подобную этой за 60 взяли :

 

Космонавтлар м., 3/6/7, 120м2, спецплана (75000$).

 

ну и вообще к ценам и что такое 60к$ приментиельно к неликвиду на новомосковской что была озвучена выше :

 

С.Азимова ул., 3/2/9, 80 м2, с ремонтом, мебелью, техникой (62000$).

 

Ц-1 , 3/4/4 (56000$).

 

Ц-4 , 3/3/4, квартира с балконом 2х6 (53000).

 

Ц-5 , 3/3/4 (52000$).

 

 

Ц-4 70 Кирпич 1 4 55000$

 

Ц-7 65 Кирпич 4 4 45000$

 

Буду признательна за дальнейший ценовой ориентир... Боишься глупо выглядеть, назвав "непонятную" цифру.

Edited by irka_kras
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду признательна за дальнейший ценовой ориентир... Боишься глупо выглядеть, назвав "непонятную" цифру.

 

Здравствуйте! Если можно, подскажите - сколько может стоить 3-х комнатная 4/4 на Гидрометцентре (Муртазаева 21) и за сколько возможно купить однушку на Юнус-Абаде 15, этаж желательно пониже. Спасибо.

 

 

2011 год

 

январь :

 

 

 

Аккурганская ул. S-75 Кирпич 4 4 40000$ без ремонта, 77-я серия

Аккурганская ул. S-80 Кирпич 3 4 43000$ 77-я серия

Аккурганская ул. S-75 Кирпич 3 4 65000$ евроремонт, 2 балкона

Аккурганская ул. S-75 Кирпич 4 4 32000$ частично ремонт

Аккурганская ул. S-86 Кирпич 2 4 46000$ 77-я серия, своя

 

Юнусабад-15 40 Панель 3 5 17000$

 

 

март:

 

 

Аккурганская ул. S-80 Кирпич 2 4 48000$ 77-я серия, улучшенная

Аккурганская ул. S-86 Кирпич 2 4 52000$ 77-я серия

Аккурганская ул. S-78 Кирпич 3 4 41000$ хор. сост., без посредников

Аккурганская ул. S-80 Кирпич 2 4 48000$ 77-я серия, улучшенная

 

Ц- 5 78 Кирпич 4 4 39000$ около монумен."Мужества"

 

 

Юнусабад-15 S42 Панель 4 5 17000$ балкон 2х6

Юнусабад-15 S43 Панель 4 5 18500$ 2х6, своя, Баходыр

 

 

сентябрь :

 

 

Аккурганский 1-й пр-д S-60 Кирпич 4 4 45000$ 77-я сеия, сушилка

 

Аккурганская ул., 3/4/4 (42000$).

 

Ц- 5, "Минор" м. S-65 Кирпич 4 4 42000$ передел. из 2, ремонт, вд. дор

 

 

 

с октября же начинаются пляски ... но по однушкам пока рост +10% от уровня лета) а так до плясок с ценами ваша квартира как видим даже выше 40 не стоила, анализируя примеры что я привела учитывайте что это маленький массив информации обработан ну и незабываем про "уступку" :)

Edited by цыпка
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

с октября же начинаются пляски ... но по однушкам пока рост +10% от уровня лета) а так до плясок с ценами ваша квартира как видим даже выше 40 не стоила, анализируя примеры что я привела учитывайте что это маленький массив информации обработан ну и незабываем про "уступку" :)

 

Спасибо большое за информацию!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ух ну там и цены соответствующие))средние этажи наверное от 45к...

 

Трешка на 40 лет, 77 серии 33к, без ремонта...блин хотел же поближе к метро ^_^

Какие новости, решили вопрос? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь подскажет, где находится так называемая "биржа квартир"?

Родственница продала там свою квартиру лет 5-7 назад... Родственница уехала, и теперь спросить негде :( Просто ищу квартиру без посредников, надоели "риелторы" - сервиса в общем ноль, но сверху 1000 накидывают просто ни за что :( :angry: Мою до сих пор продают (взяли мою цену, никинули 1,5 штуки), а я сам продал уже давно :P без их комиссии, и все счастливы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь подскажет, где находится так называемая "биржа квартир"? Просто ищу квартиру без посредников

Чиланзар, в районе Литературного, большой рынок жилья, есть владельцы, те, кто тоже хочет продать без посредников, но цену ломят :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиланзар, в районе Литературного, большой рынок жилья, есть владельцы, те, кто тоже хочет продать без посредников, но цену ломят :lol:

Литературный - это в смысле Литературный институт? А какой ориентир(где искать квартирщиков) если не секрет? К сожалению на Чиланзаре ориентируюсь очень плохо :(

 

Насчет заломщиков - пусть дальше ломят. Соседка уже 1,5 года квартиру "срочно продает" :P Покупателей то по любому меньше чем продавцов :rolleyes: Мою вообще 20-й покупатель забрал после мощной уступки :(

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, боясь продешевить, нередко распугивают потенциальных клиентов неадекватными запросами, рассказывая всякие небылицы возмущенным тоном. В конце концов скидывают по бросовым ценам или ждут до последнего, как старая дева. Хотя бывают исключения и приезжает аки принц на белом коне покупатель с шальными деньгами и берет. Но таких все меньше и меньше.

 

Зачем вам вообще нужна эта квартира (вы же собирались её покупать) Если все так плохо с квартирами, зачем так сильно переживать.

 

Насчет заломщиков - пусть дальше ломят. Соседка уже 1,5 года квартиру "срочно продает" :P Покупателей то по любому меньше чем продавцов :rolleyes: Мою вообще 20-й покупатель забрал после мощной уступки :(

Кто реально хочет продать тот продает быстро, а тот кто годами тянет, это просто такая порода людей, они в осноном хотят продать свою кровную, потом купить другую и ещё в прибыли остаться( сегодня они продают завтра нет, сегодня у них одна цена завтра другая) , им просто заняться больше не чем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вам вообще нужна эта квартира (вы же собирались её покупать) Если все так плохо с квартирами, зачем так сильно переживать.

Зачем мне квартира - мое дело, спасибо за беспокойство. "Плохо" (хоть вывод и неправильный) не с квартирами, а с продавцами. Куда учебник по логике высылать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем мне квартира - мое дело, спасибо за беспокойство. "Плохо" (хоть вывод и неправильный) не с квартирами, а с продавцами. Куда учебник по логике высылать?

А вам не кажеться что мы просто тут флудим и Маклеру тему подогреваем, вы набрали больше 200 сообщений, и я так же, (сейчас глянул и немного ужаснулся) Думаю пора остановиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос до сих пор не решился :wacko: ...так же листаю ЧС, на торге так, редко, расклеил объявления в интересующих кварталах, в подъездах, даже до чайхоны Салом добрался, потом понял, что погорячился))по ходу цены там не для меня, да и объявления срывают только так...со всех сторон вкрадываются мысли, что надо было брать ту убитую на доме быта <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос до сих пор не решился :wacko: ...так же листаю ЧС, на торге так, редко, расклеил объявления в интересующих кварталах, в подъездах, даже до чайхоны Салом добрался, потом понял, что погорячился))по ходу цены там не для меня, да и объявления срывают только так...со всех сторон вкрадываются мысли, что надо было брать ту убитую на доме быта <_<

Не падайте духом(сам попадал в такую же ситуацию,когда в 2006 цены росли прям таки по неделям).И не уставайте давать рекламу везде,где считаете нужным-Реклама-двигатель торговли!.

Авось повезет вскоре... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расклеил объявления в интересующих кварталах, в подъездах, даже до чайхоны Салом добрался да и объявления срывают только так...со всех сторон

Сейчас новая мода стала, с лесницей ходить и высоко высоко обьявления клеить, вообще не срывают пока дождь его не смоет или жираф не пройдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас новая мода стала, с лесницей ходить и высоко высоко обьявления клеить, вообще не срывают пока дождь его не смоет или жираф не пройдет

 

:lol: не лестницы у меня нету)

 

есть первый позвонивший))в том же доме, где я смотрел убитую, на 4-ом этаже, хотя я в написал средние этажи, ну ладно, хотя бы кто-то увидел мое объявление, значит все-таки работает! ;) ну и цена смутила 32к, за 4 этаж?!правда состояние я не спросил, сразу сказал, этаж не устраивает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще звонок, не совсем обрадовал)академгородок, рядом с тем злополучным домом)), 2/2/5, говорит квартира знакомой, которая щас в Алма-ате, без ремонта, 40 тыщ!! неужели так цены подскочили?! :unsure: так-то было бы проще чуть добавить и взять на Лафарга...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еще звонок, не совсем обрадовал)академгородок, рядом с тем злополучным домом)), 2/2/5, говорит квартира знакомой, которая щас в Алма-ате, без ремонта, 40 тыщ!! неужели так цены подскочили?! :unsure: так-то было бы проще чуть добавить и взять на Лафарга...

Чешет, там на днях 3/1/4 77-я серия (за АТС-262) без ремонта за 37 ушла...

 

Вальдемар вы что ищете ? какой суммой располагаете ? (в личку)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чешет, там на днях 3/1/4 77-я серия (за АТС-262) без ремонта за 37 ушла...

 

Вальдемар вы что ищете ? какой суммой располагаете ? (в личку)...

 

Да, видно, что накинула неплохо))40к за 2-шку, без ремонта, ну если бы 32 назвала, я б еще поторговался:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чиланзаре 5 (Хамза) трешки по 35 появились. Не смотрели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чиланзаре 5 (Хамза) трешки по 35 появились. Не смотрели?

неа, не смотрел, гляну)я вообще в трешки не заглядываю))тут на двушку денег нету:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.