ШивОлег

Отопление ,принцип работы.

507 posts in this topic

13 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

С 6 и ниже батареи вынесены на этот пресловутый узенький балкончик - то бишь нарушена система и с комнаты батарейки перенесены на стену балкона.. из за этого тоже может быть уменьшение нагрева...

Вынесены или не вынесены... нет особой разницы, если по уму соединили. Или на каком-то этаже засор труб на обратке и/или в радиаторах. Долбайте сантехников, пусть разбираются. Ну, Вы сможете, не сомневаюсь)

У нас над нами тоже одни умники замутили систему типа той, что на ваших фото выше, и замуровали на балконе все трубы в пол. Лет 10 в зале на нижних этажах ни у кого не было отопления, только одна труба (стояк на подачу) была тепленькая, как парное молоко... Делали у себя ремонт, меняли радиаторы и тд, мои сантехники были в недоумении, еле разобрались, в чем там (на верхнем этаже) дело:facepalme: В итоге, теперь все норм. Жара).

Зы. Когда ваши сантехники найдут причину, будут спускать воду вниз, перекройте байпасы, идущие к радиаторам. Во избежание попадания в них всего мусора с верхних этажей.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.10.2022 в 10:16, ЕленаСергеевна сказал:

У меня на 4 труба подачи не такая горячая как на 9))

ппр труба не такая горячая как металлический радиатор? Чудесаааа:) Сергеевна, я так понимаю труба подачи напрямую идёт на 9 этаж и уже оттуда спускается по радиаторам?

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MeliusMaris сказал:

Или на каком-то этаже засор труб на обратке

Там без или...трубы давно заросли и меттрубы у большинства по стояку. ЕС видела состояние труб. А в спальне и детской почему то идут 15 трубы, а не 20е.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

 Сергеевна, я так понимаю труба подачи напрямую идёт на 9 этаж и уже оттуда спускается по радиаторам?

Аха) но блин.. на 9 такая жаришка.. я третий день не могу в себя придти... 

47 минут назад, maxxxi сказал:

Там без или...трубы давно заросли и меттрубы у большинства по стояку. ЕС видела состояние труб. А в спальне и детской почему то идут 15 трубы, а не 20е.

Вот и получается 9, 8 стояки пластик. 7,6,5 стояки железо. 4 пластик. 3 железо. 2,1 пластик...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Аха) но блин.. на 9 такая жаришка.. я третий день не могу в себя придти... 

Тогда всё логично почему на 9 жарище...все сливки снимает 9 этаж даже при забитости трубы изза которой нет нормального расхода(в народе он называется циркуляцией). Вообще тот чувак с теплоэнерго прав. Таких систем где подача поднимается не по радиаторам крайне мало.

нужно пинать ук что бы принудительно меняли весь металл на стояках иначе не будет нормального отопления.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, maxxxi сказал:

Тогда всё логично почему на 9 жарище...все сливки снимает 9 этаж даже при забитости трубы изза которой нет нормального расхода(в народе он называется циркуляцией). Вообще тот чувак с теплоэнерго прав. Таких систем где подача поднимается не по радиаторам крайне мало.

нужно пинать ук что бы принудительно меняли весь металл на стояках иначе не будет нормального отопления.

Циркуляция появится если по пути следования поданного напрямую на 9 этаж отопления вниз по стоякам с заходом и выходом из батареи и дальше вниз будут чистые трубы и батареи? Эх... там где стояки металл там и батареи как мои старые...

Мы с 1 сентября на самоуправлении:) все взносы никак собрать не могут 100%))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

с заходом и выходом из батареи

Вот это основное ЗЛО, бай-пасы все повырезали из за этого и батареи по забивались..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Вот это основное ЗЛО, бай-пасы все повырезали из за этого и батареи по забивались..:facepalme:

В смысле? Труба подающая воду должна заходить в батарею и выходить опять в стояк и идти аниз к соседу? А как по другому? 

Байпас это трубочка между трубами батареи? Если да то у меня есть))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Циркуляция появится если по пути следования поданного напрямую на 9 этаж отопления вниз по стоякам с заходом и выходом из батареи и дальше вниз будут чистые трубы и батареи? Эх... там где стояки металл там и батареи как мои старые...

Мы с 1 сентября на самоуправлении:) все взносы никак собрать не могут 100%))

там не сколько радиаторы забиты, а трубы. Я же тебе показал тогда куски вырезанные. Естественно циркуляция станет веселее. Я тут на днях был у одного форумчатого(тоже 9 этажка панельная и тоже 4 этаж) так он там в некоторых комнатах закрывает радиаторы ибо жарко. 

4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Вот это основное ЗЛО, бай-пасы все повырезали из за этого и батареи по забивались..:facepalme:

:lol: там их изначально не было. Но я ЕС их сделал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говоря, получается что мое тепло крадут заросшие трубы и забитые батареи верхних этажей...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Мы с 1 сентября на самоуправлении:) все взносы никак собрать не могут 100%))

Даладно...как это Вас не загнали в ук?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Труба подающая воду должна заходить в батарею и выходить опять в стояк и идти аниз к соседу? А как по другому? 

Немного не так... Вода циркулирует по стояку, и бай-пасу, в батарее теплообмен происходит автономно, за счёт естественного охлаждения в ней..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Даладно...как это Вас не загнали в ук?

Лучше бы загнали))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

там их изначально не было. Но я ЕС их сделал.

Изначально везде всегда стояли..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Короче говоря, получается что мое тепло крадут заросшие трубы и забитые батареи верхних этажей...

имхо трубы в основном. Грюже-чугуняку тяжело забить совсем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Немного не так... Вода циркулирует по стояку, и бай-пасу, в батарее теплообмен происходит автономно, за счёт естественного охлаждения в ней..

Я тупая:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Лучше бы загнали))

а вот в этом у меня большие сомнения...вон глянь как Черников выкладывает посты о том, что у многих отопление ук так и не смогли запустить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду убивать 7, 6 и 5 этажи.. хотя бесполезно.. там квартиранты живут)) но прпвление теперь буду долбать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Изначально везде всегда стояли..;)

Ты ошибаешься

3 минуты назад, ШивОлег сказал:

в батарее теплообмен происходит автономно, за счёт естественного охлаждения в ней..

Это как? То есть через радиатор циркуляции нихт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

а вот в этом у меня большие сомнения...вон глянь как Черников выкладывает посты о том, что у многих отопление ук так и не смогли запустить

У меня с 24 октября отопление только на кухне и в зале)) и только в моем подъезде)) и только в моем стояке:) и только эти 9 человек голосовали против самоуправления)) итог везде есть отопление полностью.. у нас только в половине квартиры) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Я тупая:)

)) Зачем сразу тупая?)))) Вот к примеру у меня в туалете "полотенчик" стоит на "расходе" стояка ГВС (врезан в прямую трубу слив внизу подача метр выше, вода остывая в полотенчике опускается вниз, горячая из стояка заходит в полотенчик.. тоесть он как бы сам забирает воду из стояка).. так же должны работать и батареи..

4 минуты назад, maxxxi сказал:

Это как? То есть через радиатор циркуляции нихт?

Вот так 

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Вот к примеру у меня в туалете "полотенчик" стоит на "расходе" стояка ГВС (врезан в прямую трубу слив внизу подача метр выше, вода остывая в полотенчике опускается вниз, горячая из стояка заходит в полотенчик.. тоесть он как бы сам забирает воду из стояка)..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, maxxxi сказал:

 что у многих отопление ук так и не смогли запустить

Так бы хоть ук пошла разнесла и жалобы написала бы везде.. и хоть пар выпустила, поругавшись с ними.. а самоуправление - правление 4 женщины, работающие 6 дней в неделю, с маленькими детьми и ни олного рукастого и головастого мужика.. на кого там пар спускать или жаловаться...

И вообще.. я сегодня впервые была в подвале.. увидела хоть снизу стояки свои.. увидела ржавые заглушки.. протекающие трубы, подтекаюшие краны.. уфффф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Вот так 

Там идёт обычная  циркуляция за счет разности давлений

5 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Так бы хоть ук пошла разнесла и жалобы написала бы везде.. и хоть пар выпустила, поругавшись с ними.. а самоуправление - правление 4 женщины, работающие 6 дней в неделю, с маленькими детьми и ни олного рукастого и головастого мужика.. на кого там пар спускать или жаловаться...

И вообще.. я сегодня впервые была в подвале.. увидела хоть снизу стояки свои.. увидела ржавые заглушки.. протекающие трубы, подтекаюшие краны.. уфффф

это бестолку...ук это те кому жопу прикрывает хокимияты в отличии от тсж которых можно снять и выгнать(я про председателя). 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, maxxxi сказал:

это бестолку...ук это те кому жопу прикрывает хокимияты в отличии от тсж которых можно снять и выгнать(я про председателя). 

Ну так у нас самоуправление с 1 сентября)) и толку как то тоже не очень)) говорю же сегодня 6 день нет отопления в спальне и детской.. и никто ничего найти не может))

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, maxxxi сказал:

Там идёт обычная  циркуляция за счет разности давлений

В батарее нет разницы давления, есть разница температуры.. холодная вода опускается вниз и стекает в стояк, горячая из стояка поступает в батарею естественная циркуляция происходит... Поменяй местами запитку батареи с бай-пасом и батарея встанет..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.