ШивОлег

Отопление ,принцип работы.

507 posts in this topic

10 часов назад, arteto сказал:

Думаю если секции разбирать по одной

ты прямо сантехнический Новый Завет пишешь

зачем разбирать по одной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ZTa сказал:

ты прямо сантехнический Новый Завет пишешь

зачем разбирать по одной?

Шланг что на фото не залезет в трубочки что у секций есть... Точнее не разбирая можно 2-3 почистить, но не все трубочки во всех секциях 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет ,есть ли какие то  СНИП относительно центрального отопления . Живу в четырех этажке , на первом этаже отопление слабое , на последних отличное . Стали разбираться , выяснилось ,что сейчас (якобы с развала союза) элеваторный узел правильно не работает , узел подмеса не функционирует в частности отсутствуют сопла , при этом магистральные подача и обратка имеют перепад давления в 0.1 атмосферу при положеных 1.5-2. 

Я что то не пойму это так намеряно задумано чтоб первые этажи мерзли? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, a2group сказал:

Кто подскажет ,есть ли какие то  СНИП относительно центрального отопления . Живу в четырех этажке , на первом этаже отопление слабое , на последних отличное . Стали разбираться , выяснилось ,что сейчас (якобы с развала союза) элеваторный узел правильно не работает , узел подмеса не функционирует в частности отсутствуют сопла , при этом магистральные подача и обратка имеют перепад давления в 0.1 атмосферу при положеных 1.5-2. 

Я что то не пойму это так намеряно задумано чтоб первые этажи мерзли? 

При таких недостатках ттэ составляет акт с предписанием тсэ устранит  неполадки в подвале... надо трясти тсж... ну и ттэ со своим давлением т.е. не достаточным перепадом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто акт составлять должен , кто подписывать ?  Они друг на друга стрелки переводят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

не достаточным перепадом...

Сергеевна, там недостаточный перепад скорее всего по вине дома/тсж. Вот если на входе в дом/элеваторный узел нету давления 6-8 атмосфер то тогда надо пинать ТТЭ.

Edited by maxxxi
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перепад на магистральных трубах обеспечивается не тсж и не домом эта общая ситуация для всего квартала. Вы лучше напишите в других районах как положено работает элеваторный узел с подмесом итп ?

Edited by a2group
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.s на входе 4 , но еслиб был положенный перепад в 1.5-2 атмосферы и не работающий узел подмеса , в доме былоб  жарко как в африке)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, a2group сказал:

А кто акт составлять должен , кто подписывать ?  Они друг на друга стрелки переводят

Я вызывала представителя ттэ и они написали акт с указанием недостатков в подвале и дали предписание тсж их исправить... но пока не могу добиться, чтобы они проконтролировали исполнение предписаний. 

У Вас какой район?

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиланзарский 1 квартал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, a2group сказал:

Перепад на магистральных трубах обеспечивается не тсж и не домом эта общая ситуация для всего квартала. Вы лучше напишите в других районах как положено работает элеваторный узел с подмесом итп ?

Давайте всё же определимся что в Вашем понимании перепад который требуете от ТТЭ?

15 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

но пока не могу добиться, чтобы они проконтролировали исполнение предписаний. 

Они не будут контролировать ибо им пофиг.

32 минуты назад, a2group сказал:

P.s на входе 4 , но еслиб был положенный перепад в 1.5-2 атмосферы и не работающий узел подмеса , в доме былоб  жарко как в африке)

Так-на входе 4 атм, а на выходе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

акт с указанием недостатков в подвале

что именно написали? И что делали перед тем как написать акт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, maxxxi сказал:

Давайте всё же определимся что в Вашем понимании перепад который требуете от ТТЭ?

Они не будут контролировать ибо им пофиг.

Так-на входе 4 атм, а на выходе?

4.1 вход , 4.0 выход. Посмотрите в гугле какие должны быть перепады давления в магистрали, от дома ничего не зависит потому, что магистраль общая! Для всех домов на районе и в любом конкретном доме будут одинаковые данные!(проверял в другом доме).

 

Помоему я достаточно грамотный вопрос задал , перепад давления это достаточно известный термин относительно теплоснабжения ) без перепада вода не потечет , если кран закрыт у вас там 3 атмосферы а потечет вода когда появится перепад давления (откроете кран )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, a2group сказал:

4.1 вход , 4.0 выход

похоже это по все местная болезнь ...

 

2 часа назад, a2group сказал:

Я что то не пойму это так намеряно задумано чтоб первые этажи мерзли? 

у нас поэтому сделали подачу с низу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подмесы можете глушить - они не работают на таком градиенте давления. Ттэ действительно не может его дать - у них потекут все магистрали.

Посмотрите, откуда жара на верхних этажах - к ним приходят отдельные стояки?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ZTa сказал:

Подмесы можете глушить - они не работают на таком градиенте давления. Ттэ действительно не может его дать - у них потекут все магистрали.

Посмотрите, откуда жара на верхних этажах - к ним приходят отдельные стояки?))

Изза медленной циркуляции все тепло уходит на верхних этажах , не доходя до нижних. По сути верхние топятся подачей , нижние обраткой )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, a2group сказал:

Изза медленной циркуляции все тепло уходит на верхних этажах , не доходя до нижних.

К ним подача с небес спускается?? 

Поменять подачу и обратку на стоянках религия позволяет?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас верхняя разводка , это сначало идет  подающая  труба на чердак потом распределяется по стоякам. 

 

Ранее в советские времена работало а сейчас все резко потечет ?

1 минуту назад, ZTa сказал:

К ним подача с небес спускается?? 

Поменять подачу и обратку на стоянках религия позволяет?))

Кто это делать будет ? Опять же нарушение СНИП?  Пусть соответствующий орган дает бумагу , не вопрос поменяем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, a2group сказал:

Ранее в советские времена работало а сейчас все резко потечет ?

Я про магистрали под дорогами, а не про ваши чердаки.

Смотрите межэтажные трубы в перекрытиях - металл надо убирать. И глушите подмес

 

3 минуты назад, a2group сказал:

 

Кто это делать будет ? Опять же нарушение СНИП?  Пусть соответствующий орган дает бумагу , не вопрос поменяем

Вам ехать? Или шашечки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ZTa сказал:

Я про магистрали под дорогами, а не про ваши чердаки.

Смотрите межэтажные трубы в перекрытиях - металл надо убирать. И глушите подмес

 

Подмес заглушен в том то и дело , стоят шайбы. Стояки заменяны на пластик, как это должно помочь?Циркуляции положенной нет которая должна создаваться узлом подмеса а в частности соплом. 

Я одно не пойму а почему магистрали должны потечь , если в них вода просто под давлением стоит а не перемещается это что то меняет ?

Edited by a2group
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соплом под воздействием центробежной силы  вода в стояках перемещается с большой скоростью , для того чтобы создать такой эффект нужно давление на сопле около 6 атмосфер и соответствующий перепад в магистрали , причем в задачи магистрали не входит перемещение большого кол-ва воды так как внутри дома вода циркулирует по кругу 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, maxxxi сказал:

что именно написали? И что делали перед тем как написать акт?

Пришли ко мне, замерили темпу в комнатах, на трубах. Пожурили меня за аынесенную на балкон не реально длинную батарею... потом поперли в подвал, там делали замеры и обследование. Написали что надо заменить отсекающий вентиль, потом какую то шайбу поменять и еще что то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Пожурили меня за аынесенную на балкон не реально длинную батарею..

а могли месяц дать....на возврат батареи на место согласно кадастра

так что надо радоваться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, BUBUKA сказал:

а могли месяц дать....на возврат батареи на место согласно кадастра

так что надо радоваться

За месяц до этого по акту увеличили отапливаемую площадь на 5.41 квадрат... если бы вернула - то опять убрали бы квадраты)) они решили не делать мне возврат.. потому как все 9 этажей вынесли батарейки на балконы))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

За месяц до этого по акту увеличили отапливаемую площадь на 5.41 квадрат... если бы вернула - то опять убрали бы квадраты)) они решили не делать мне возврат.. потому как все 9 этажей вынесли батарейки на балконы))

не не не....

ты не путай....

 увеличение отапливаемой площади...

как многие сейчас убирают двери...окна.. открывают лоджию и делают арки...

ты тем самым увеличиваешь отапливаемую площадь

и начинаешь платить за неё с момента обнаружения....

 

 

а вот перенос самих секций отопления....увеличение трассы...это оформляется отдельно.

15 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

 если бы вернула - то опять убрали бы квадраты)) 

:facepalme::lol:

инспектор просто тебя пожалел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites