Dastin

Как вылечить боль в горле

114 posts in this topic

Это когда осложнений на другие органы не имеется, то можно и полечить, а когда из-за хр. тонзиллита начинаются проблемы с сердцем, то тут уж не до консервативного лечения.

Поблемы с сердцем пройдут после лечения, а гланды не вырастут. Врача смените.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, где лучше сделать танзилокскопию (удаление миндалин)...Еще интересует мнение под общим наркозом, или под местной анестезией? За и против.

 

На ТТЗ, больница "Мать и дитя", несколько лет назад удалили, врач Мирзоян, золотые руки, буквально за 5 минут. Под местной анестезией, больше паники, чем неудобств...

 

Еще интересует мнение под общим наркозом, или под местной анестезией? За и против.

Противопоказания для наркоза:

 

Наличие гормонозависимых заболеваний.

Декомпенсированная патология внутренних органов (сердечно-сосудистой системы, паренхиматозных органов).

Декомпенсированная патология эндокринной системы.

Нарушения сердечного ритма независимо от причины.

Тяжелая форма бронхиальной астмы.

Состояние после перенесенного инфаркта миокарда или острого нарушения мозгового кровообращения до 6 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем кто ответил. Решил лечить, а не удалять.

Мирзоян кстати сказал, что удаление мне ни чем не поможет, я к нему тоже ездил, его знаю, он мне нос ремонтировал после перелома и неудачной операции в ТАШМИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем кто ответил. Решил лечить, а не удалять.

Поллитра не забудь поставить за уговоры лечить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера обошел все аптеки в моем районе и рядом, граммидина нету :(... Все предлагают взамен другие средства, но не один его увы не заменяет по составу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я простой ингалипт найти не смог. Есть просто мятные спреи, есть что-то с останками бактерий за 39 тыс, но на вирусы эти останки явно действовать не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я простой ингалипт найти не смог. Есть просто мятные спреи, есть что-то с останками бактерий за 39 тыс, но на вирусы эти останки явно действовать не будут.

Ну вот так и тут, предлагают просто облегчающие боль в горле средства, антибиотиками там и не пахнет. Толку от этих конфеток...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто хотят продвинуть неходовые (альтернативные) препараты как мне кажется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я простой ингалипт найти не смог. Есть просто мятные спреи, есть что-то с останками бактерий за 39 тыс, но на вирусы эти останки явно действовать не будут.

ингалипт есть в практически любой аптеке в районе Паркентского....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ингалипт есть в практически любой аптеке в районе Паркентского....

Проблема только в том, что мне до Паркентского больше 10 км ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Проблема только в том, что мне до Паркентского больше 10 км ехать.

Мне тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделюсь своим опытом как избавился от ангины, раньше не потреблял холодное, всегда все подогревал будь то вода, или другие продукты, ангиной болел часто где то как минимум три раза в год, потом мне один врач не местный порекомендовал пить холодную воду, мороженое. Сначала делал это с опаской но постепенно привык, сейчас могу пить воду любой температуры без ограничений, есть мороженное итд, и стал замечать что стал намного реже болеть ангиной, даже во время эпидемий проносит. Это своего рода закалка, как холодный душ, так что всем рекомендую не бояться пить холодную воду, даже зимой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал, что в Израиле даже в момент заболевания рекомендуют холодное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я простой ингалипт найти не смог. Есть просто мятные спреи, есть что-то с останками бактерий за 39 тыс, но на вирусы эти останки явно действовать не будут.

Купила ингалипт в аптеке рядом с Ахмад-Донишем буквально вчера. Lux-medical называется, кажется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел в аптеке на "Дархане", типа аналог граммидина - с интригущем названием - "Трахисан" :) Тоже с антибиотиком, правда с другим, цена 14 тыс за упаковку.

 

Трахисан. Trachisan.

 

 

Состав: фармакологически активные ингредиенты (1 табл.): Тиротрицин 0,5 мг; Хлоргексидина диглюконат 1,0 мг; Лидокаина гидрохлорид 1,0 мг.

Другие ингредиенты: сорбитол, магния стеарат, мятное масло.

Форма выпуска лекарства.

Таблетки для рассасывания по 20 штук в упаковке.

Фармакологические свойства. Трахисан - комбинированный синтетический препарат, содержащий уникальный топический антибиотик тиротрицин, антисептик хлоргексидин и анестетик лидокаин. Оптимальная комбинация компонентов обеспечивает противовоспалительное, антимикробное и обезболивающее действие препарата.

Высокую эффективность препарата определяют широкий спектр антибактериального действия (Гр+, Гр-, анаэробные микроорганизмы), наличие антифунгицидного (Candida albicans и др.) и противовирусного (Vir. Influenza, Vir. Paragripp, Vir.herpes simplex, Mumps Virus и др.) эффектов, уникальность механизмов действия, отсутствие перекрестной резистентности и возможность применения исключительно местно.

Применение и дозы препарата. По 1 таблетке для рассасывания каждые 2 часа. Суточная доза: для взрослых и детей от 12 лет — 8 таблеток, для детей 4-12 лет — 6 таблеток.

Трахисан не должен применяться без назначения врача и контроля более 2 недель непрерывно. Трахисан может применяться больными сахарным диабетом. При необходимости применения препарата при беременности и лактации необходима консультация врача.

Показания к применению. Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки: стоматиты, гингивиты, пародонтиты, глосситы, тонзиллиты, фарингиты, и другие состояния, сопровождающиеся нарушением глотания.

Профилактика инфекций перед и после хирургических вмешательств (экстракция зуба, тонзилэктомия).

Трахисан может применяться в комплексной терапии.

Противопоказания. Индивидуальная повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата.

Возможные побочные явления. Возможно кратковременное онемение языка и изменения вкуса, которое проходит самопроизвольно и не требует отмены препарата.

 

Насчет Граммидина сказали уже 3 недели нет поставок.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел в аптеке на "Дархане", типа аналог граммидина - с интригущем названием - "Трахисан" :) Тоже с антибиотиком, правда с другим, цена 14 тыс за упаковку.

 

Трахисан. Trachisan.

 

 

Состав: фармакологически активные ингредиенты (1 табл.): Тиротрицин 0,5 мг; Хлоргексидина диглюконат 1,0 мг; Лидокаина гидрохлорид 1,0 мг.

Другие ингредиенты: сорбитол, магния стеарат, мятное масло.

Форма выпуска лекарства.

Таблетки для рассасывания по 20 штук в упаковке.

Фармакологические свойства. Трахисан - комбинированный синтетический препарат, содержащий уникальный топический антибиотик тиротрицин, антисептик хлоргексидин и анестетик лидокаин. Оптимальная комбинация компонентов обеспечивает противовоспалительное, антимикробное и обезболивающее действие препарата.

Высокую эффективность препарата определяют широкий спектр антибактериального действия (Гр+, Гр-, анаэробные микроорганизмы), наличие антифунгицидного (Candida albicans и др.) и противовирусного (Vir. Influenza, Vir. Paragripp, Vir.herpes simplex, Mumps Virus и др.) эффектов, уникальность механизмов действия, отсутствие перекрестной резистентности и возможность применения исключительно местно.

Применение и дозы препарата. По 1 таблетке для рассасывания каждые 2 часа. Суточная доза: для взрослых и детей от 12 лет — 8 таблеток, для детей 4-12 лет — 6 таблеток.

Трахисан не должен применяться без назначения врача и контроля более 2 недель непрерывно. Трахисан может применяться больными сахарным диабетом. При необходимости применения препарата при беременности и лактации необходима консультация врача.

Показания к применению. Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки: стоматиты, гингивиты, пародонтиты, глосситы, тонзиллиты, фарингиты, и другие состояния, сопровождающиеся нарушением глотания.

Профилактика инфекций перед и после хирургических вмешательств (экстракция зуба, тонзилэктомия).

Трахисан может применяться в комплексной терапии.

Противопоказания. Индивидуальная повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата.

Возможные побочные явления. Возможно кратковременное онемение языка и изменения вкуса, которое проходит самопроизвольно и не требует отмены препарата.

 

Насчет Граммидина сказали уже 3 недели нет поставок.

Я кстати пробовал этот трахисан, мне его тоже рекомендовали, однако же помог и вправду немножко язые немел при употреблении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кстати пробовал этот трахисан...

Меня смутило что 8 таблеток в день! (Взрослым)... Граммидин вроде 3-4 в день, но я обычно пил его на ночь и днем 2 после еды... А Вы как пили? и когда прошло горло? Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне очень помогает спрей для горла стопангин. если вовремя успеть то мгновенный эффект: начало болеть пшикнул, дикая боль сразу и все прошло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и когда прошло горло?

начало болеть пшикнул

намного эффективней к врачу сходить....и ангина быстрей пройдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня смутило что 8 таблеток в день! (Взрослым)... Граммидин вроде 3-4 в день, но я обычно пил его на ночь и днем 2 после еды... А Вы как пили? и когда прошло горло?

Мне врач прописал, но кажется я в день принимал 5-6 таблеток - это было как вспомогательное средство, когда горло болело я ходил к лору для обработки горла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой способ - проверял на себе. Берем 2 чайные ложки кипяченой воды, капаем туда 6 капель 3% перекиси водорода(пропорции - 1 ч.ложка воды/3 капли 3%перекиси), размешиваем. Потом наматываем на палку(тонкую) вату, макаем сооружение в емкость(пиалушку) со смесью и обрабатываем гланды. Только не сглатываем, а плюемся шнягой в раковину. Так 2-3 раза палкой с ваткой помазать(обработать). Процедуру проводить 2 раза в день и только один день. Не чаще. Детям это вообще нельзя!

Если не помогает - премся к ближайшему ЛОРу, получаем здоровым шприцом в гланды и харкаем в тарелочку зеленой х..ней из шприца вперемешку с гнойными пробками, попутно пытаясь не блевануть. И все за каких-то 15.000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С больным горлом 1 раз в жизни к врачу ходил, тогда еще граммидина не было.

А так обычно, если чуть чуть схватит с утра (а такое бывает достаточно редко)... летом 1 раз... и вот на днях... Тут же употреблял граммидин и буквально на следующий день забывал про больное горло, тут важно во время выпить... Если опоздаешь на 1-2 дня уже может не помочь.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если горло просто болит (т.е. без ощущения гриппа или простуды) - начинаю думать, где же я мерзну. Теплее укрываюсь ночью или одеваюсь днем и все проходит. Просто так горло не болит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой способ - проверял на себе.

Green твой способ напомнил мне далекие школьные годы, когда мы в 1-3 классе сидели за партами в школе и вдруг приходила она.... Медсестра в белом халате (какой же страх она нагоняла всем со всякими мантами, каплями и т.д.) в обшем приходила с непонятной субстанцией, всех вызывали по одному и мазали горло всем подряд! Во как страна советская, о здоровье детей заботилась :) !

 

Если горло просто болит (т.е. без ощущения гриппа или простуды) - начинаю думать, где же я мерзну.

Почти также, причем не болит от поедания мороженного каждый день или если пью холодное, а болит именно с утра если сквозняк и открыто окно... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граммидин вроде 3-4 в день, но я обычно пил его на ночь

Насколько я помню, Граммидин не нужно пить, его нужно рассасывать. Могу ошибаться.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now