Dastin

Как вылечить боль в горле

114 posts in this topic

Green твой способ напомнил мне далекие школьные годы, когда мы в 1-3 классе сидели за партами в школе и вдруг приходила она.... Медсестра в белом халате (какой же страх она нагоняла всем со всякими мантами, каплями и т.д.) в обшем приходила с непонятной субстанцией,.............

Главное, чтоб со страпоном не заходила. :D

 

P.S. По теме - у меня в наличии имеется хронический тонзилит. По-этому и мучаюсь уже много лет со всякой гландно-носовой канителью. Сколько бабла ЛОРам отслюнявил, можно Спарк купить наверное. Этот способ подсказал один кореш доктор. Только он(способ) действенен лишь на начальных стадиях, когда горло только прихватывать начинает. Так и спасаюсь. Уже много времени без ангин-мангин.

А вообще, конечно, надо идти к врачам.

 

Граммидин не нужно пить, его нужно рассасывать.

Просто мужиков пугает слово "рассасывать", в особенности применительно по отношению к ним. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего помогает тот способ, что Грин описал и поласкания горла частые чем угодно - шалфей, ромашка, сода с солью и йодом, лесной бальзам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом наматываем на палку(тонкую) вату, макаем сооружение в емкость(пиалушку) со смесью и обрабатываем гланды. Только не сглатываем, а плюемся шнягой в раковину. Так 2-3 раза палкой с ваткой помазать(обработать).

До эпохи аптек, 90% нашего населения обрабатывала примерно такой же штуковиной, тока вместо перекиси - аччиктош. Не знаю что это, но неприятно одинаково.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню, Граммидин не нужно пить, его нужно рассасывать. Могу ошибаться.

Ну это я образно... а так да конечно рассасывать :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тока вместо перекиси - аччиктош.

Квасцы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квасцы?

чтоб я знал! такая бело-прозрачная кристаллическая глыба.

... да, интернет говорит что это квасцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До эпохи аптек, 90% нашего населения обрабатывала примерно такой же штуковиной, тока вместо перекиси - аччиктош. Не знаю что это, но неприятно одинаково.

Вот им как раз поголовно в школе и мазали :).. Профилактика однако...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а при бронхитах-трахеитах? особо когда температура высокая? который год мучаюсь, чуть что так кашель сразу "грудной" и больно ужасть как.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

который год мучаюсь, чуть что так кашель сразу "грудной" и больно ужасть как.....

настойку какую то делал от грудного кашля ,надо вспомнить ингридиенты :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

который год мучаюсь, чуть что так кашель сразу "грудной" и больно ужасть как.....

флюрографию сделать надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Wednesday, October 26, 2011 в 21:16, Vlad сказал:

 

 

  Скрыть контент

 

Правда цена него растет, когда то покупал по 4800, сейчас уже 8000...

да, средство хорошее. цена сейчас ок.50 000 сум за упаковку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте какие лекарства или средства против кашля при ангине сейчас действенные?

перепробовал солодку, апдил не помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редька с мёдом .Наше семейное ....Результат -во!:good:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, News сказал:

посоветуйте 

Какой кашель? Сухой или влажный? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждый час полоскать горло теплой водой с содой. можно несколько капель йода добавить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холс с медом и лимоном который. Как-то очень сильно заболело горло, а лекарств никаких в наличие, идти в аптеку сил не было, думал, грипп накрыл меня и ночью будет фигово. Но была пачка холс как раз с медом и лимоном. Погуглил на тему холс от боли в горле, принял 3-4 леденца, заснул, через пару часов проснулся - боли практически нет. Сам в шоке. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Jood сказал:

Какой кашель? Сухой или влажный? 

влажный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, News сказал:

влажный

Из многочисленных противокашлевых средств, испробованных в множественном количестве в моей семье, посоветовала бы препарат с составом Ацетилцистеин. Есть местный и есть европейского производства - называется АЦЦ(200мг). Но его нужно растворять в воде, он в виде саше( порошка) . Лекарство безрецептурное (предвкушая возможную критику по поводу того, что нельзя рекомендовать). 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет пятнадцать назад АЦЦ рекомендовали москвичи в горах.

Можно употреблять с алкоголем )
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бромгексин и хлорфилипт спиртовой(полоскать горло)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.03.2018 в 08:42, News сказал:

посоветуйте какие лекарства или средства против кашля при ангине сейчас действенные?

перепробовал солодку, апдил не помогает.

никакие

жидкости пить побольше нехолодной, желательны прогулки на свежем воздухе, хорошо одевшись, укутавшись шарфом, хороший сон, при температуре выше 38,5-39 ибуфен. Все.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ангина не гнойная, ингаляция - самое оно, даже с обычным физраствором.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если просто болит горло - то дешевый стрептоцид таблЭточку рассосать во рту... не горький, противный просто - безвкусный)) но действенный

а для полоскания посоветую Лоробен, есть раствор для полоскания полости рта, а есть для полоскания горла, тоже хорошо помогает.

Кашель действительно надо отдифференцировать - влажный/сухой. очень часто помогают опять таки дешевые таблетки "от кашля" и мукалтин, правда в отличии от АЦЦ их надо пить 3 раза в день))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.03.2018 в 08:42, News сказал:

посоветуйте какие лекарства или средства против кашля при ангине сейчас действенные?

перепробовал солодку, апдил не помогает.

В Telegram появилась группа ЛОР 24/7 там дают бесплатную консультацию ЛОР Врачи https://t.me/lor247

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и до меня добралась АНГИНА зараза, да такая что и в детстве не было такой сильной. Глотать мог через очень сильную боль, аж испариной покрывался от боли при глотании. а если не глотаешь то она и не болит почти, какая то странная ангина. Вообщем пил биссептол ноль эффекта, спецледенцы тоже ноль эффекта. полоскал солевым раствором ноль эффекта. когда пошло обострение понял надо подключать тяжелую артиллерию и стал пить Азитромицин это антибиотик сильный, вобще-то его пьют одну капсулу в сутки один раз, я же стал пить два раза в сутки по одной капсуле, то есть каждые 12 часов по дной капсуле выпивал, и о чудо уже после принятия второй капсулы боль стала утихать, а после третий вообще прошла. До этого мучился неделю от боли при глотании. Через три дня приема этого лекарства все симптомы болезни ушли вообще. Но хочу подстраховаться и наверно попью его еще дня два наверно.Делюсь с вами информацией может кому-то она поможет вылечиться!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.