Sign in to follow this  
Followers 0
dtcvad

Сколько может стоить операция по удалению раковой опухоли?

14 posts in this topic

У тестя обнаружилась опухоль легкого. Будут удалять. Кто сталкивался с этой дрянью, сколько стоила операция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно сначала узнать какого типа - доброкачественная или раковая. Если раковая то самые худшие ожидания и срок до 6 месяцев, но на все воля божья может все обойдется. А так сумма была в районе 4000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы про официальную стоимость, то в стационарах сейчас есть прайсы. По крайней мере, в которых я оперировалась, точно есть. А если речь идёт о личном вознаграждении врачу, то... тут только совесть и платёжеспособность Вам подскажут сумму. Ведь здоровье наше бесценно, сколько ни заплати, всё будет мало по сравнению со спасённой жизнью. Дай Бог Вам хорошего врача, хороших новостей и удачного исхода операции!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по разному, примерно от 500 врачу (цены 2-х летней давности), и как минимум столько же уйдет на лекарства, химии и тд. А так на кого попадете и на сколько договоритесь, видел людей кому и бесплатно (т.е. чисто по установленному прайсу) делали, но...тут надо обладать железными нервами, напором (т.к. будет постоянная песня об отсутствии койко мест), ну и сразу настраиваться, что со стороны врачей после операции отношение будет никакое

Edited by Wuv
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно сначала узнать какого типа - доброкачественная или раковая. Если раковая то самые худшие ожидания и срок до 6 месяцев, но на все воля божья может все обойдется. А так сумма была в районе 4000.

 

Раковая. 5 на 4 см. Удалять надо все правое легкое с лимфоузлом.

 

4000 - это ве-все или только хирургу? В какой больнице? У нас онкология на Беруни.

 

Если Вы про официальную стоимость, то в стационарах сейчас есть прайсы. По крайней мере, в которых я оперировалась, точно есть.

 

Спасибо. Но я был уверен что прайса быть не может и все идет черным налом -вроде онкология в Узбекистане официально бесплатна???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-вроде онкология в Узбекистане официально бесплатна???

Онкология бесплатная, а вот лекарства увы нет. и они не дешевые, одни только вспомогательные капельницы стоят от 20 до 35 тыс за бутылочку, а таких потребуется минимум по 2 штуки в день. Ну и помимо этого поверьте расходов навалом будет, одни только поездки в онкологию вылетят в копеечку. Сам проходил эжто все с дедом своим в августе-сентябре. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле даже лекарства бесплатные. Только мало их. У меня матери один курс химиотерапии был бесплатным (повезло, видимо, что достались лекарства), на остальные - покупали сами. Ну и помимо самой химии там еще куча лекарств есть, которых в больницах нет, т.е. приходится покупать самим. Иногда - что-то заказывать из-за рубежа т.к. здесь найти сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле даже лекарства бесплатные. Только мало их. У меня матери один курс химиотерапии был бесплатным (повезло, видимо, что достались лекарства), на остальные - покупали сами. Ну и помимо самой химии там еще куча лекарств есть, которых в больницах нет, т.е. приходится покупать самим. Иногда - что-то заказывать из-за рубежа т.к. здесь найти сложно.

Могу из своего опыта попытаться посоветовать:

 

1. Химиотерапия отличается от химиотерапии. Есть различные препараты, и все они-довольно сильно вредят всему организму. Но что-то из них более вредное, а что-то менее. Надо проконсультироваться с врачом и необязательно применять те препараты, которые еще в 70-годы применялись и которые насколько я знаю, до сих пор любимы у наших врачей. В зависимости от этапа заболевания также могут назначать различные современные таблеточные препараты западных фирм, которые у нас пока не прошли сертификацию-есть такое дело. Но они очень дорогие-лет 10 тому назад таблетки для одного курса лечения стоили 450 долл, и таких курсов надо было пройти ок. 4.

2. Вам по моему даже после операции не обойтись без лучевой терапии. На Бируни насколько я знаю, есть 2 аппарата лучевой терапии, один из них допотопный, подвергает общирному излучению и вредит очень сильно, а другой-немецкий, точечный и он гораздо менее вреден, так как луч можно направлять только в определенный орган.Но с этим аппаратом постоянные проблемы-то у Минздрава нет 40.000 долларов на лучевую трубку, то система вентиляции комнаты перестает работать (аппарат выделяет очень большую теплоту и необходимо иметь очень хорошую систему принудительной вентиляции комнаты). Поэтому народ иногда езид в Алмату только ради лучевой терапии.

3. Имейте ввиду, что снимки ЯМРТ (томографии) тоже надо уметь читать. У нас в целом к нашим врачам нет нареканий-они старались как могли, и мы им за это благодарны, но иногда просто не хватало опыта или знаний. Нам посмотрев на наши снимки легких через год после операции, дали несколько недель жизни из-за обнаруженных метастазов, и предложили в качестве последней попытки провести с их слов "такую терапию, от которой не только волосы, но и зубы выпадут." В итоге мы решили поехать в Москву, где нам сказали, что никаких метастазов нет. Человеку уже далеко за 70 и он и ныне здравствует, прошло больше 8 лет.

4. И поосторожнее с послеоперационными гормональными препаратами-от них иногда так сильно набирают вес, что человек буквально на глазах становится похожим на мячик.

Имейте ввиду такие нюансы. Искренне желаю вашему тестю выздоровления.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тестя обнаружилась опухоль легкого. Будут удалять. Кто сталкивался с этой дрянью, сколько стоила операция?

У нас онкология бесплатна но сам понимаешь есть много нюансов ,,,4000 уе в карман чё то слишком дорого....узнайте делают ли такие операции в грудной хирургии там платить будете в касу ну и немного отблагодорите врачей а именно платется (хирургу иногда второму ,,,анастазиологу-50-100уе,лечащему врачу ,,,3 раза подрят в семье операции были благо есть у нас свой хирург знакомый очень старый но как все в городе говорят золотые руки )пол года за последнюю операцию отдал 500уе +всё другое но очень тяжолая операция с риском,,,4000уе чёто очень дорого сходите в платную грудную хирургию это очень хороший центр

Edited by Авиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весной человеку удалили 40% легких.Оперировал ....Лично ему не платили!!!Через лечащего врача 800у.е. - после операции,как благодарность,за благополучное оперирование,до операции не платили ничего и никому.Потом просто по мелочи в реанимации, мед.сестрам...все обошлось и делали только облучение.Лекарства все есть в аптеках,ничего не заказывали из-за рубежа,ну может смотря кому что надо.10 ампул лекарства на облучение стоило до 700 000 сум. Конечно ничего бесплатного нет,но если есть положительный результат,благодарить просто хочется от души,а не считать кто и сколько вам должен и как по законодательству.Отношения были очень хорошие всего персонала с первых минут,а не после благодарностей...а дальше уже ,что вы хотите,за то и платите...

 

Желаю никому не болеть!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но если есть положительный результат,благодарить просто хочется от души,а не считать кто и сколько вам должен и как по законодательству.Отношения были очень хорошие всего персонала с первых минут,а не после благодарностей...а дальше уже ,что вы хотите,за то и платите...

 

Желаю никому не болеть!!!

вам попался хороший врач а главное хороший человек (я говорю хороший потому что не грабил вас),а грабят копетально начиная от прямого установления таксы за работу ,кончая воровством лекарств (мне лично говорили что надо купить такие лекарства в 10раз дороже обычных а хирург который оперировал говорит бери обычны ,те негодяи продают на фирму пустые бутыльки по 2-3уе тем самым лобируя интересы производителей ,),так что раз на раз не приходится

Edited by Авиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отношения были очень хорошие всего персонала с первых минут,а не после благодарностей...а дальше уже ,что вы хотите,за то и платите...

 

вы просто так сразу без всяких завязок попали на операцию?

может просто весь персонал знал про вас, и кто вас "ведет".

попробуйте в республиканку просто так лечь.

 

как в "наша раша". вот больной, который лечится за свои деньги, а вот больная, которая лечится за счет государства.

отношение будет сразу видно, в плоть до простых уборщиц, которые "вовремя" будут убирать судно.

 

желаю никому никогда не болеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает сколько может стоить операция по удалению не раковой опухоли , но в онкологии , не считая лекарств , только сама операция

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько химиятеропий проводят обычно перед операцией моему свекру сделали две потом облучение и еще две не понятно до какой степени колят химию, а потом только удаляют опухоль.Он пенсионер денег уже не знает где брать все покупает сам в плоть до шприцов.На сколько мне извено даже после удаления проводят еще несколько курсов химии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.