Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

post-87927-0-37779200-1464673584_thumb.jpg

Либо делать так, либо вообще ничего

 

Мне понравилось!

 

во сколько обошлось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так вот этот вариант красивее. Не знаю на сколько реально, но не аляписто как выше было...

post-92377-0-10792500-1464675474_thumb.jpg

post-92377-0-44632200-1464675486.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день Кобальтоводы! Принимайте в свои ряды :) Не так давно стал обладателем Кобальта 4-евро. Купил Б/У пробег 33к.

Есть ряд вопросов, может кто подскажет :)

1) Расход. Датчик показывает от 10,2 до 10,9 в зав-ти от манеры езды и кондера, в реальности "от щелчка и до щелчка пистолета" - 10,7. У друга точно такая же позиция - расход 8,2-8,7 по показаниям датчика. Возможно он прошивал на прошивку Азия. стоит ли и мне прошить?

2) второй вопрос касательно руля и штатной магнитолы, прочитал очень много страниц тут, но так и не понял, можно ли подружить руль с кнопками(круз/малибу не важно) с родным маг-фоном? если нет, то можно ли как то заказать руль с бразильской сборки?

3) подлокотник - Есть ли у кого фото ЗАВОДСКОГО бара? и где его можно купить в Ташкенте? на фархад. и Сергел. базарах продают местного производства(пластик) и ....из дерева и тоже местного производства :)

4) появились ли кнопки вкл-выкл багажника родные? последнее что тут читал что они ОЧень дорогие, и как то тема заглохла :)

5) Памперс - стоит ли делать "дырку" или каждый раз снимать бак(цена вопроса 30т.с)? и как часто его менять?

Спасибо всех заранее за ответы и потраченое время :)

Edited by DartiG
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во сколько обошлось?

 

Неее, нет у меня такого отношения к машине, если было бы то, взял Малибу или еще что

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо делать так

Я сразу вспомнил детство, цирк шапито и пони на арене :D Не знаю почему, но вот так. :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так насос то хоть слышно как работает или тишина?

ненаю изза дворников не слышно было:)

 

На счет омывателя - надо послушать работает ли мотор, если нет - то в СЦ на замену, если работает, то это реально забились сопла. Ковырять их не рекомендуется, они у нас веерные и не регулируемые, однако, у меня была такая проблема Снял их, пытался промыть чем только мог, но помогло только ковыряние зубочисткой с внутренней стороны, к которой шланги подходят. Вытащил оттуда какой-то мусор, заработали. Если не получится - то надо купить новые. Стоят 25 000 пара.

понятно, спасибо, сегодня попробую!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день Кобальтоводы! Принимайте в свои ряды

Поздравляю с Покупкой Железного коня. Удачи на дорогах.

1. Попробуйте скинуть показание на компе , мож поможет.

2. Надо мафон менять.

3. Весь базар забит, от заводского до под-оригинал.

4. Не партесь и установите простую кнопочку и Усе, дешево, сердито и надежно.

5. Опять таки, хозяин барин, я лично никаких дырок не делал, да и не собираюсь. Как то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с Покупкой Железного коня. Удачи на дорогах.

Спасибо, и Вам Удачи:)

Показания скидывал, с 16 падает до 10 и все.(масло свечи поменял сразу же, как купил)

Мафон нехотелось бы менять, там настройки авто есть, вычитал где то, что можно бразильский руль поставить.

вот я и прошу фото оригинала, чтобы не впарили набазаре подделку:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день Кобальтоводы! Принимайте в свои ряды :) Не так давно стал обладателем Кобальта 4-евро. Купил Б/У пробег 33к.

Есть ряд вопросов, может кто подскажет :)

1) Расход. Датчик показывает от 10,2 до 10,9 в зав-ти от манеры езды и кондера, в реальности "от щелчка и до щелчка пистолета" - 10,7. У друга точно такая же позиция - расход 8,2-8,7 по показаниям датчика. Возможно он прошивал на прошивку Азия. стоит ли и мне прошить?

2) второй вопрос касательно руля и штатной магнитолы, прочитал очень много страниц тут, но так и не понял, можно ли подружить руль с кнопками(круз/малибу не важно) с родным маг-фоном? если нет, то можно ли как то заказать руль с бразильской сборки?

3) подлокотник - Есть ли у кого фото ЗАВОДСКОГО бара? и где его можно купить в Ташкенте? на фархад. и Сергел. базарах продают местного производства(пластик) и ....из дерева и тоже местного производства :)

4) появились ли кнопки вкл-выкл багажника родные? последнее что тут читал что они ОЧень дорогие, и как то тема заглохла :)

5) Памперс - стоит ли делать "дырку" или каждый раз снимать бак(цена вопроса 30т.с)? и как часто его менять?

Спасибо всех заранее за ответы и потраченое время :)

Поздравляю!!!удачи на дорогах,чтобы ваш Конь никогда не подводил вас!

За сколько взяли свою машину?и какого года она?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо делать так, либо вообще ничего

может ,где нибудь на севере это актуально.но у нас имхо нафиг надо ,как представлю сколько пыли будет в салоне бррр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю!!!удачи на дорогах,чтобы ваш Конь никогда не подводил вас!

За сколько взяли свою машину?и какого года она?

Спасибо, и Вам Хорошей дороги:) 2015года(ровно год стукнул - купил, 10убитых енотов.

Edited by DartiG
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорого купили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорого купили.

знаю что, дороговато, но состояние ОЧ хорошее было, и время поджимало:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За год накатать 33к, это её хорошо насиловать надо. В среднем в сутки 90км!!!

 

Недавно наш форумчанин Далай Лама 2х летку 4 позу местную 23к пробег с ГБО пропан 4 поколения в идеале машина, за 50 лямов отдал.

 

в реальности "от щелчка и до щелчка пистолета" - 10,7. У друга точно такая же позиция - расход 8,2-8,7 по показаниям датчика. Возможно он прошивал на прошивку Азия. стоит ли и мне прошить?

Расход у Кобы сильно разнится от манеры езды и географии поездок, светофоры и пробки сильно добавляют расход.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорого купили.

А помоему нормально

Слишком дешевые тоже подозрительно

Наверняка битые

 

 

А помоему нормально

Слишком дешевые тоже подозрительно

Наверняка битые

Тем более на местную валюту договоров нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За год накатать 33к, это её хорошо насиловать надо. В среднем в сутки 90км!!!

 

Недавно наш форумчанин Далай Лама 2х летку 4 позу местную 23к пробег с ГБО пропан 4 поколения в идеале машина, за 50 лямов отдал.

 

Расход у Кобы сильно разнится от манеры езды и географии поездок, светофоры и пробки сильно добавляют расход.

Ну машину проверяли все кто можно, и по нескольку раз, кузов чистый, салон вообще ни одной царапины.

по поводу расхода: не может же быть такая разница 10,7 и 8,2, причем манера езды приблизительно одинаковая...я понимаю если разница литр-полтора!!

как мне обьяснили у меня прошивка Евро-4 а нужно прошить Евро-2 ( не путать прошивки с позициями кобальта) Какие минусы и плюсы?

Да и пальцы сильно стучат на 80, говорят прошивка поможет...

Edited by DartiG
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не может же быть такая разница 10,7 и 8,2,

Бывает и больше разница!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дорого купили.

При цене нового 78 600 000 сум, думаю 10к у.е. норм цена, ~61 000 000 сум получается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При цене нового 78 600 000 сум

Это так стоит азиатка, а экспортная примерно на 3 ляма больше
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При цене нового 78 600 000 сум, думаю 10к у.е. норм цена, ~61 000 000 сум получается.

на тот момент когда брал бу, курс был ОЧ низкий, да и в салонах вообще не давали договора, и получалось новая -14к+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы прошьёте под 80й, машина будет намного резвей,но кушать будет больше!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

норм цена, ~61 000 000 сум получаетс

сегодня по 5900 менял :ph34r:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы прошьёте под 80й, машина будет намного резвей,но кушать будет больше!

Ок, подойдем к вопросу с другого конца:)

ЧТО влияет на расход помимо водителя?

масло залил ТОТАЛ, Свечи НЖК, что еще можно сделать? Памперс?

или свечи левые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но кушать будет больше!

Куда уж больше, у него и так как паровоз жрёт!

 

ЧТО влияет на расход помимо водителя?

Свечи NGK оригинальные стоят намного больше 100ксум. Если у вас дешевле, то это левак.

- проверьте давление в шинах, должно быть 2,4-2,5,

- проверить схождение

- проверьте тормозную систему на отсутствие самоторможения.

Edited by Candid
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.