Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 328 posts in this topic

интересно, какой то умник решил мою машину на зор. уз продать... чем же я так его обидел:) все мои фотки там, да еще и пробег 35 тыс откуда то

еще неделю назад видел там это обьявление, тоже показалось очень странным, не стал вам писать об этом
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вах, мамажан!!!

думайте о лучшим
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, если позволите вопрос: По договору сдал 100% на кобу 3-ей позиции на февраль месяц, как сказали. А вот в договоре крайний срок указан 31 марта (в очереди первый). У всех так на месяц позже пишут или...???

У всех так. У меня был фонд декабрь, а крайний срок 31 января. Получила 27 декабря. Если оплатили 100%, то в конце этого или в начале следующего получите
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если оплатили 100%, то в конце этого или в начале следующего получите

Уточняю:-в конце этого или начале следующего МЕСЯЦА....а то людей до инфакта доведете

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или я по ходу первый ? А где еще трое?

В разных а/с сроки поставки разные...В Ташкенте автомат в почете,а в областях нет...также и с дорогими авто(капа,малибу) и сроки поставки естественно разные думаю даже сейчас можно найти где-нибудь на условиях „плати-лети” правда с цветом выбора не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на базаре смотрел цены на кобу...на 3-позу, ещё нет года, цвет сахара, просят 21500, отдадут за 20500..ещё один, красный, 1-поза, 2012 года, не смог продать за 18 тысяч..Что-то очень много кобальтов.. :icon_eek:

Нууу просить можно и 100 000 только кто купит....реально на рынке 1-я 16500 (даже белые);2-я 17500:3-я незнаю но думаю 18 000....просят больше но цену скидывают сильно,с лосями совсем беда их наверное больше чем нексий и матизов (вместе взятых) на рынке

На торг.уз некоторые просят за 4-ю 19600 некоторые 23 000,но при мне на рынке продали за 17 000

Edited by avtomax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получила 27 декабря.

на тех паспорте следуйший написали или год когда получили машину
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с лосями совсем беда их наверное больше чем нексий и матизов (вместе взятых) на рынке

Складывется ситуация,что Лачетти уже не сможет продаваться дороже,чем в салоне.С Кобальтом тоже...просят 20000,а в реале продают за 17.000.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jupiter уж не знаю поздравлять вас или соболезновать?!

Стерпится-слюбится....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообщем получил я вчера свою таратайку

Поздравляю с долгожданным приобретением!

И за сколько месяцев получили авто? и фонд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздравляю, главное получил, а доработка и привыкание, это дело времени, главное есть что дорабатывать ;) ...

некоторые и этого еще не дождались...

зы. у меня знакомый - когда был недоволен покупкой одной из наших моделей.., тупо из хромированных буковок вместо названия модели набил "ТАРАНТЕЛЛА", и с чувством выполнено долга и мести производителю ездил на ней еще года три :D даже и не дорабатывая...

насчет шумки - производители наверное предвидели этот момент - потому как в настройках медиа есть пункт увеличение громкости при наборе скорости :lol:

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас был в автосалоне я третий в очереди. В начале года был 5. За 2 месяца всего 2 машины! Успею ли до 1 апреля?

Коронный вопрос, по договору срок кода и фонд. Спс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машинку можно привести в порядок и довести до ума

 

Поздравляю) Всё можно,было-бы желание! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас перечитал свой пост. Негативный он какой-то получился. На самом деле безусловно я рад приобретению:)

 

Кстати еще из плюсов:

Хорошие тормоза. Мягкие и удобные педали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коронный вопрос, по договору срок кода и фонд. Спс

Упс выше прочел, вопрос не уместен плиз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И за сколько месяцев получили авто? и фонд?

Коронный вопрос, по договору срок кода и фонд. Спс

А почему все всегда этим так интересуются? Сколько читал тоже обратил внимание, многим не инетерсно что там за машина, как она себя ведет, какие ощущения и эмоции вызывает, а вот срок обязательно надо знать :)

платил в середине Августа 2013-го, срок поставки по договору Март 2014.

 

Крайне негативные ощущения вызвал автосалон "Рохат"!

Они на каждом углу кричат, что мол такие они молодцы, самый крупный АС в Узе, а ведут себя как уроды последние. Попрошайки чертовы. Когда забирал машину, какой-то паренек (начальник техцентра как я понял) который заполнял сервисную книжку и т.п. счел своим долгом напомнить, чтоб дал Суюнчи, причем даже не постеснялся сказать кому именно надо дать суюнчи - мастеру который проводил предпродажную подготовку (протяжку и т.п.) и еще какомуто урюку, который выгнал машину, все показывал и объяснял в ней. Дал им по 5 штук. Они хоть старались мне помочь, в отличае от реально вконец охреневших менеджеров в АС. На выезде прицепился сторож который ворота открывает, тоже денег попрошайничал.

Edited by Jupiter
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообщем получил я вчера свою таратайку. Целая эпопея была. Но обовсем попорядку.

Прими мои искрение поздравления!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позвонил радостный менеджер (по моему еще счастливее меня был) и сообщил, что машина пришла.

ПРоизвели оплату и тут девочка которая готовила документы дает мне счет к оплате счет справки (10800 сум) и второй счет на журнал автоолам (18 000 штук) я говорю, спасибо мадам журнал мне не нужен. Она нагло хлопая глазками заявляет что нужен и еще я обязан купить у них огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку за 178 000! Вместе с журналом 200! Я говорю - девушка я никому ничего не обязан кроме сведений прописанных в договоре! На что она мне нагло заявляет - "Тогда я вам машину не отдам!

понятно почему радовались, расчитовали что аптеху с мурзилкой хотели сплавить за 200 шт:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообщем получил я вчера свою таратайку. Целая эпопея была. Но обовсем попорядку.

 

Утром позвонил радостный менеджер (по моему еще счастливее меня был) и сообщил, что машина пришла. Сказал привезти паспорт, деньги на карточке и 200 тысяч "за оформление".

Приезжаю в салон. Сначала пошли машину посмотрели, ее карчером промыли хорошенько сотрудники АС, облазили на сколько могли вдвоем с другом, видимых косяков не нашли. Вернулись в офис АС. ПРоизвели оплату и тут девочка которая готовила документы дает мне счет к оплате счет справки (10800 сум) и второй счет на журнал автоолам (18 000 штук) я говорю, спасибо мадам журнал мне не нужен. Она нагло хлопая глазками заявляет что нужен и еще я обязан купить у них огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку за 178 000! Вместе с журналом 200! Я говорю - девушка я никому ничего не обязан кроме сведений прописанных в договоре! На что она мне нагло заявляет - "Тогда я вам машину не отдам!" И тут меня понесло...

Вообщем директора они так и не позвали (настоящего) прискакал менеджер какойто и лечил мне что они дескать не виноваты и их заставляет завод, чтоб они клиентов заставляли брать у них. Вообщем дальше больше, но нес он полную околесицу! Сунул мне бумажку какую-то, дескать там написано что покупатели обязаны брать всю эту туфту (якобы от автосаноата), очевидно надеясь что я не пойму что там на узбекском написано. Шпрехаю то я по узбекски еще нормально, а вот с чтением и переводом действитьно проблемы, но тогда в бой вступила тяжелая артиллерия в лице настоящего узбека который правда всем говорит что он татарин (а похожь вообще на шведа), но не смотря на это по узбекски понимает четко, он шесьсек перевел тот абзац где по утверждению менеджера было написано "Обязан" как "Рекомендуется", т.е. клиенту рекомендуется предложить огнетушитель и иже с ним. Вообщем не буду все описывать в подробностях, я позвонил на горячую линию УзЖМ, слава богу они работали, через 10 минут их юристы позвонили в АС, этому несговорчивому "менеджеру", сам слышал как он в трубку лопотал что-то оправдываясь, после этого он опять вышел ко мне, опять поздравил, назвал ""исключением" и выдал машину. Автосалон "Рохат"

А колхозники безропотно стайками бегали оплачивали тока сокрушаясь и вайдося шепотом, мол как дорого стоит аптечка :)

 

Вообщем кобальть 2-я позиция. Цвет Дельфин. АБС, ПТФ, электорегулеровка зеркал (так и не понял - есть подогрев зеркал или нет), кондиционер, стеклоподьемники. Вообщем хаммаси наварот. Пробег 6 км. Проехал сам вчера 60 км. Итак впечатления:

 

Впечатления от первых 60 км полный алес капут. Т.е. не просто алес капут, а "ябольшеникогдавэтоговнонесяду". Ну то есть как не сяду. Сяду конечно и буду ездить, но привыкать и доделывать надо многое. Во первых убил пластик. Кто там вонял что в Нексии плохой пластик??? Вы посмотрите какой он в Кобальте! Во вторых сиденье высокое, без каких-либо боковых упоров и сидишь как кур на насесте! Очень неудобно и неуютно Даже оперется не на что! Т.е. бар надо ставить полюбэ! Дальше коробка. Коробка (вернее механихм переключения) не понравился совсем. Может еще приработается, но это врядли. Переключения не четкие, включаются передачи с трудом и плюс в гробовой тишине авто (внутри действительно очень тихо) каждое включение или выключение передачи сопровождается легким цоканьем механизма. Руль тоже карйне неудобен. Сел и понял, не мое! Маленький, куцый. Надо будет или обшить кожей его или поменять. Шумка крыши и колесных арок просто никакая! Такое впечатление что слышно как пыль бьется о колесные арки, а листья ложаться на крышу! У той-же Кси с этим намного лучше! Честно говоря, думаю что если генеральный конструктор этого авто нормальный мужик - он должен покончить жизнь самоубийством, это было бы правильно. Пока бросившиеся в галаза косяки кончились.

Теперь о плюсах:

Мотор! Мотор без "б"! Шикарный мотор! Тяга с низов просто отличная! Честно говоря всю дорогу, что ехал не мог понять, что же за хрень с мотором, по всем показателям это животное должно плестись как беременная антилопа, а она валит! Скорость набирает очень быстро и незаметно, постоянно ловил себя на том что кручу тахометр до 3500 не замечая этого абсолютно. Тишина в салоне (ясно что понятие весьма условное и временное но все-же). Очень понравилась подвеска! Товарищь сзади ехал на лосе и постоянно отставал, потому как там где я топил 70 по ЮА он плелся 40 объезжая ямки ибо ему было крайне жестко. Очень хорошая обзорность и приятно высоко сидеть. Большие и удобные зрекала.

 

Вообщем как-то так. Машинку можно привести в порядок и довести до ума, но потрудится придется. Ну ничего, выхода другого у меня нет, так что я себя заставлю любить эту животную! :)

u11557f332632l.jpg

 

u11557f332633l.jpg

А можно номер горячей линии ЖМ

 

Примите мои поздравления. А можно номер тел. горячей линии ЖМ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно номер горячей линии ЖМ

141 7777
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я позвонил на горячую линию УзЖМ

Можешь номер дать? надо тоже у них кое что спросить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно номер горячей линии ЖМ

998 71 141-77-77

Обычно этот номер не работает. Толи мне вчера повезло то-ли что. Но они молодцы! Отработали оперативно, грамотно и слаженно.

Можешь номер дать? надо тоже у них кое что спросить

Как я понял с ними можно говорить лишь по юридическим аспектам. С технической стороны они ничем помочь не могут.

 

насчет шумки - производители наверное предвидели этот момент - потому как в настройках медиа есть пункт увеличение громкости при наборе скорости :lol:

У мну сабвуфер в кладовке, уже почти год валяется, зараза пол кладовки занял. Пионер - номинальный 300 ватт по моему. Думаю на первое время он у меня "шумкой" поработает, а когда машина уже расскрипится во всю Ивановскую, тогда и шумить буду.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня один особо ретивый(но молодой еще) вообще пытался запугать тем что на выезде с АС стоит Гаишник и проверяет у кого есть "троица",

у кого нет - хлопает на штраф...

я предложил подумать хорошенько кого и чем он пытается напугать :p...он попросил "помощи зала", что ему сказал "зал" не знаю, но на красноречие и зычность голоса у него лимит кончился и другим покупателям он что-то разъяснял смущено и вполголоса...

посему отказывайтесь и не бойтесь, и вам тоже сделают "исключение" и машину отдадут - никуда не денутся...

пример уважаемого форумчанина Jupiter еще один яркий пример этого...

и стоит заметить что еще не привели ни одного примера с действительным отказом в выдаче :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now