Mrs.Smith

Движущая сила жизни

   98 members have voted

  1. 1. Что является движущей силой жизни?

    • Любовь
      32
    • Секс
      20
    • Страх
      16
    • Жажда власти
      13
    • Борьба (с чем-то/кем-то, с самим собой и пр.)
      20
    • Жалость
      1
    • Деньги
      22
    • Красота
      9
    • Доброта
      9
    • Эгоизм
      11
    • Желание быть нужным
      23
    • Иное
      13

Please sign in or register to vote in this poll.

438 posts in this topic

способы доминирования и прочее- это присущее понимание в определенном обществе в опеределенный отрезок времени.

надо говорить о конкретном обществе именно в конкретный промежуток времени.

много ведь примеров, когда женщины "сверху"(я не про позы в сексе)

Давайте мыслить конкретно, то бишь в рамках теым про движущие силы (нет, не революции 1905 и 1917 годов, это очевидные истины), то есть что сподвигает нас, людей, делать то или иное в жизни в более широком смысле, не ограниченном частными ситуациями.

 

Я не делаю абсолютные выводы или заключения "про вся и всех и вас и нас", все мои мнения надо рассматривать в контексте именно обсуждаемой темы, как я обозначил ее понимание, без соотношения или проведения параллелей с какими-либо иными тематиками и вопросами, не обсуждаемыми в рамках настоящей темы. Более того, специально не имею ввиду ни конкретно наше общество, ни какое либо соседнее, потому как не вижу надобности ограничивать ни себя ни других.

 

Обоснуйте почему "надо говорить о конкретном обществе именно в конкретный промежуток времени", тогда и будем посмотреть.

 

А причем тут Иисус? Тут надо копать глубже, когда появились первые языческие боги. Где именно огромное количество богов и карало за всяческие провинности ;)

Был случай когда полярник убегая от белого медведя сиганул через воду на соседнюю льдину, пролетев около 6-7 метров в полной экипировке. Думаю вряд ли он сделал это из-за любви :D

Любовь к жизни. А страх - это система предупреждения организма, призванная оберегать его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обоснуйте почему "надо говорить о конкретном обществе именно в конкретный промежуток времени", тогда и будем посмотреть.

 

мировозрение-так мы обозначим понимание каждого человека всего происходящего меняется.

вы согласны?

устои общества-соответственно.

 

еще лет 30 назад мы были все убеждены в определенных моментах.сейчас(получая информацию координально отличную от тех времен) мы можем посмотреть под другим углом.

соответственно наше мнение на определенные факты изменилось.

отношение всего общества на многие позиции тоже изменилось.

это если смотреть в общественном интересе и маштабе.

опять таки от "общего" к "частному".

те моменты, которые вас лично волновали, когда вам было 5 лет сильно отличаются от моментов, когда вам 13, когда вам 18, 25, 35 и т.д.

 

теперь про доминирование.

примеры из жизни животных приводить не буду. их знают все.

разве вы не знаете про то, что существовали государства, в которых главенствовали женщины. некоторые общины и племена и по сей день придерживаются матриархатной формы.

я уже не говорю про отдельные социальные группы лиц(те же подвижники бдсм тематики).

этого разве не существует?

я объективно сужу.

это существует.

тогда почему вы заявляете о доминировании мужского пола?

это вы только про наше государство и сейчас или про что???

у нас нет разницы по половому признаку.

много успешных женщин бизнесменов.

вон и ветка есть про женщина зарулем.

у нас нет мужского доминирования как такового. или фраза я пришел по столоу кулаком стукнул, кто в доме хозяин(пока жены и тещи рядом нет)?

в европе и в руководство страны женщин выбирают. так про какое мужское доминирование?

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жизнь движет желание быть первым, лучшим, всё остальное производное(любовь, секс, деньги, власть и т.д.) данного качества. Даже, на свет появляется только первый и единственный сперматозоид, бывают и исключения, куда же без них. Страх - инстинкт самосохранения, сохранения жизни, просто чтоб не умереть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жизнь движет желание быть первым, лучшим,

не все хотят быть первыми и лучшими.

это ведь ответственность и спрос другой.

а этого не многие хотят. но все хотят БЫТЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BUBUKA, мужское доминирование, всё-таки, доминирует, есть и исключения в развитых странах. Посмотрите статистику разводов, в развитых странах(где самые феминистический настроения) большего всего. Мужчинам, по своей природе, не может нравиться подчиняться кому-либо. А развод сам по себе не есть гуд, при кол-ве разводов падает рождаемость и нация начинает вымирать.

 

не все хотят быть первыми и лучшими.

это ведь ответственность и спрос другой.

а этого не многие хотят. но все хотят БЫТЬ.

Не имеется ввиду первым во всём мире, государстве, у каждого свои масштабы. Да и не могут, по сути, все быть первыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и не могут, по сути, все быть первыми.

вот с тем что я выделил я согласен.

тема разводов с доминированием несколько притянута.

здесь много социальных и материальных моментов, которые к доминированию никак не относятся!

 

Мужчинам, по своей природе, не может нравиться подчиняться кому-либо.

 

ок раз так задам вопрос. если мужчина не может подчиняться, то почему армии многих стран состоят в основной своей массе именно из мужчин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я написал не может нравиться подчиняться кому-либо, а не не может подчиняться, разница есть? Как говорят плох тот солдат, который не хочет быть генералом.

 

тема разводов с доминированием несколько притянута.

здесь много социальных и материальных моментов, которые к доминированию никак не относятся!

Согласен, немного притянуто, но если копать вглубь, до инстинктов, то и до этого можно докопать, но это уже другая тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не может нравиться подчиняться кому-либо

 

опираясь на ваши высказывания мы можем сделать вывод, раз женщины более уравновешены и склонны к подчинению, то необходимо создавать армию исключительно из женщин?

они будут более эффективны, раз у них не будет внутренних противоречий, а то мужчинам видете ли гдето там внутри ненравится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смирение, но не страх.

не делать-не значит бояться последствий.

Еще какой страх. Самый что ни на есть. Даже понятие такое есть "Страх Божий".

Пс. 110:10 Начало мудрости — страх Господень

Иов 28:28 Страх Господень есть истинная премудрость

2Царств 23:3 Владычествующий над людьми будет праведен, владычествуя в страхе Божьем

Евр. 12:28-29 Будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, потому что Бог наш есть огонь поядающий

Ис 11:3 И страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.

 

И это только самые распространенные стихи, касающиеся страха Божьего. А есть еще очень много моментов, где говорится про этот страх.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опираясь на ваши высказывания мы можем сделать вывод, раз женщины более уравновешены и склонны к подчинению, то необходимо создавать армию исключительно из женщин?

они будут более эффективны, раз у них не будет внутренних противоречий, а то мужчинам видете ли гдето там внутри ненравится!

Женщины просто скрывают этот страх на этом форуме в этой ветке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще какой страх. Самый что ни на есть. Даже понятие такое есть "Страх Божий".

Пс. 110:10 Начало мудрости — страх Господень

Иов 28:28 Страх Господень есть истинная премудрость

2Царств 23:3 Владычествующий над людьми будет праведен, владычествуя в страхе Божьем

Евр. 12:28-29 Будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, потому что Бог наш есть огонь поядающий

Ис 11:3 И страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.

 

И это только самые распространенные стихи, касающиеся страха Божьего. А есть еще очень много моментов, где говорится про этот страх.

приятно что накидали навскидку.

это ваши познания из первоисточника или из современных изданий?

у меня есть один знакомый, сейчас в земле обитованной живет.

знает 9 языков. филолог по образованию.

сейчас конечно бизнес держит не связанный с филологией.

так он занимался(кандидатская) и изучал многие старинные варианты относительно библии, корана и прочее.

он мне рассказывал- ты не представляешь , как толкование отличается. чем ближе к нашим годам, тем чувствуется другой оттенок.

еще относительно недавно все, что связанно было с прогрессом было ересью. а теперь у духовенства продвинутые взгляды.

религия тоже меняется прям на глазах.

так может "страданья ниспосланы нам богом"(и про страх в том числе) тоже не из нитленочек а "свеженькое"?

как считаете?

 

Женщины просто скрывают этот страх на этом форуме в этой ветке :)

я так не думаю. они более деликатные и придут на поле, когда уже все "попереубивают" друг друга, так сказать или будут сестрами милосердия или помарадёрствуют:)

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги на данном этапе основа всего, так сказать катализатор для любого из приведённых в этом опросе пунктов...

 

..а вот всё остальное вторично...будут у тя деньги бушь сам наводить страх...при желании..поскольку деньги это основа власти, власть это страх..и т.д.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женщины просто скрывают этот страх на этом форуме в этой ветке :)

Какой такой - этот?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой такой - этот?

Я не Вас Львица имел ввиду, а бесстрашных девушек, которые делают все ради любви :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приятно что накидали навскидку.

это ваши познания из первоисточника или из современных изданий?

у меня есть один знакомый, сейчас в земле обитованной живет.

..............................................

так может "страданья ниспосланы нам богом"(и про страх в том числе) тоже не из нитленочек а "свеженькое"?

как считаете?

Взято из первоисточника. Библия. Ветхий и Новый Завет. Синодальный перевод. Российское Библейское Общество. Это то издание, где все сохранено с издания 1947 года.

Кстати, новые издания(Библия в современном русском переводе) ничем от первоисточника не отличаются. Может только более современными языковыми формулировками. Я читаю в синодальном, потому что так привык и мне приятен тот русский язык.

 

Насчет теологических дискуссий:

1. Это очень надолго.

2. Вряд ли это будет кому-то интересно.

3. Здесь это делать не стоит.

4. И вообще - не люблю я это дело. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не Вас Львица имел ввиду, а бесстрашных девушек, которые делают все ради любви :D

Всё равно ничего не поняла :huh: Какие девушки, что - всё? :(

 

Насчет теологических дискуссий:

3. Здесь это делать не стоит.

Прошу всех обратить внимание на этот пункт! Предлагаю вернуться к обсуждаемой теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно ничего не поняла :huh: Какие девушки, что - всё? :(

 

Я своим постом имел ввиду женскую половину форума (эксцепт Лайонесс) которые писали, что ими движет любовь, эгоизм и разное другое. То есть не ведан им страх вообще. Потом и начались такие посты, вроде мужчины всего боятся, а девушки бесстрашны, как в сказке про амазонок :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дядюшка Фрейл считал, что чловеком движут два инстинкта, негативный - страх, и позитивный - любовь или стемление к любви

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дядюшка Фрейл считал, что чловеком движут два инстинкта, негативный - страх, и позитивный - любовь или стемление к любви

Ну вот Бекас и подвел итог.

Смитти, скажи нам, к какому выводу пришли на просторах сети, где ты видела эту тему и вопрос, наверное, можно будет считать закрытым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дядюшка Фрейл считал

И кто же сей блистательный ученый муж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я своим постом имел ввиду женскую половину форума (эксцепт Лайонесс) которые писали, что ими движет любовь, эгоизм и разное другое. То есть не ведан им страх вообще.

Ну честно говоря, для меня любовь тоже является огромным стимулом, но это, наверное, больше касается нас, женщин, слабых и ранимых созданий.

 

Является ли любовь движущей силой жизни для человечества в целом? Возможно. Просто страх в глубинном его понимании, на мой взгляд, дает гораздо больше стимулов выжить, вырваться, не остаться позади и одному.

Когда человек любит и любим, он расслабляется и теряет бдительность. Мир кажется прекрасным во всех его проявлениях и в этом состоянии можно не заметить опасности. Когда она случается, страх заставляет "проснуться" и начать что-то делать, дабы избежать этой опасности. Не любовь, а именно страх будет толкать на действия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кто же сей блистательный ученый муж?

Мой сосед Фрейл ака...хороший мужик...психолог из народа....:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой сосед Фрейл ака...хороший мужик...психолог из народа....:)

Я тоже психолог из народа. Тонко чувствую коллектив, когда он хочет выпить :D

Лайонесс - в 80% написанного вами согласен. Но вот например потеря чувства бдительности хм... как сказать у некоторых по другому. То есть страх остаться одному перевоплощается в страх не только за себя, но и за своих любимых.

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда человек любит и любим, он расслабляется и теряет бдительность.

И в этом состоянии легко управляем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть страх остаться одному перевоплощается в страх не только за себя, но и за своих любимых.

Совершенно верно! И все же, это страх. Не тот, негативный, который подразумевают наши оппоненты, а позитивный, заставляющий ценить то, что имеешь и думать о последствиях из страха потерять это.

 

И в этом состоянии легко управляем.

Смитти, верно. Подумалось, а когда он управляем больше: когда любит или когда любим?

ИМХО - когда любит. Когда любим, а сам не любит, мозг не затуманен и мыслительная способность все же сохраняется :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.