Mrs.Smith

Движущая сила жизни

   98 members have voted

  1. 1. Что является движущей силой жизни?

    • Любовь
      32
    • Секс
      20
    • Страх
      16
    • Жажда власти
      13
    • Борьба (с чем-то/кем-то, с самим собой и пр.)
      20
    • Жалость
      1
    • Деньги
      22
    • Красота
      9
    • Доброта
      9
    • Эгоизм
      11
    • Желание быть нужным
      23
    • Иное
      13

Please sign in or register to vote in this poll.

438 posts in this topic

Это безумие. Оно все меняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проголосовала по пунктам...но не нашла основного что движет жизнью..на мой взгляд это -энергия - душа так сказать, а уже из особенностей этой энергии и проистекает любовью ли она движема или сексом или деньгами или страхом.. каждый человек на столько отличен от другого, что нет определенной формулы - кому то на фиг не нужны деньги им и в лесу жить хорошо....кому то не нужна любовь- он просто не нуждается в том чтобы её получать и отдавать-и ему хорошо...каждый чел неповторим и от многих факторов зависит что он предпочитает и что вселяет в него желание жить....питать свою энергию..

 

есть люди на самом деле кайфующие от страдания..я таких встречала, когда всё хорошо в их жизни им плохо им чего то не хватает....

 

Без этой энергии человек ничто...кусок плоти...она даёт жизнь этой плоти, и потом в меру своей испорченности развивается нуждаясь и получая то чего ей не хватает - любовь...власть...страх...

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Движущей силой по-моему является борьба: борьба с болезнью, за любовь, положение в обществе, власть, деньги и т.п. в т.ч. и с самим собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Движущей силой по-моему является борьба: борьба с болезнью, за любовь, положение в обществе, власть, деньги и т.п. в т.ч. и с самим собой.

 

а когда же расслабиться и получать удовольствие от жизни? ведь человеку всегда всего мало....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх, деньги, жажда власти, секс - других движущих сил не увидел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, любовь к этому миру и движет нами, кто-то видит его через материальные блага, кто-то через удовлетворение естественных потребностей, кому-то есть кайф во власти. Именно позхитивное отношение к миру и приводит к прогрессу, когда человек не боится открывать для себя этот многогранный мир. Те кто проповедуют ненависть обречены на провал, ненависть имеет в основе страх, страх чаще парализует , чем движет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, любовь к этому миру и движет нами, кто-то видит его через материальные блага, кто-то через удовлетворение естественных потребностей, кому-то есть кайф во власти. Именно позхитивное отношение к миру и приводит к прогрессу, когда человек не боится открывать для себя этот многогранный мир. Те кто проповедуют ненависть обречены на провал, ненависть имеет в основе страх, страх чаще парализует , чем движет.

ага ща тебе скажут , что страх это наше всё...и он всем движет...

 

песенка:

 

Боль - это боль

Как ее ты не назови,

Страх, там где страх

Место нет любви... АК :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО,

 

А что означает ваша подпись?

У вас да кажись что то про Коканд раньше было, нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что означает ваша подпись?

У вас да кажись что то про Коканд раньше было, нет?

оффтоп: смена места жительства не обязателдьно влечет смену мировоззрения и ценностных ориентиров. Написал исключительно из братской/сестринской любви к ближним любой веры и культуры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оффтоп: смена места жительства не обязателдьно влечет смену мировоззрения и ценностных ориентиров. Написал исключительно из братской/сестринской любви к ближним любой веры и культуры.

 

да я с вами согласна, такая же формулировка еще есть касательно совка;)

 

я насчет нынешней спросила, просто в свете вашего поста последнего, подпись явилась не совсем понятным посл.штрихом)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме. Жажда власти. Если о мире в целом.

А меня - эгоизм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я с вами согласна, такая же формулировка еще есть касательно совка;)

 

я насчет нынешней спросила, просто в свете вашего поста последнего, подпись явилась не совсем понятным посл.штрихом)

Это опять таки в свете нашей темы, если мы достаточно позитивны и умны, то будем стараться приспособиться к изменившимся не по нашей воле обстоятельствам и найти в них возможность роста. Если же мы негативно настроены к окружающей среде, людям и т.д., то вместо этого начнем бороться уже со свершившимся фактом жизни и придем никуда.

 

Именно проблемы вернее поиск их решений дает рост, тихое благополучие ведет к стагнации - "оставайся голодным, оставайся безрассудным". Но опять таки в корне поиска решений должно оставаться позитивное отношение, позитивно настроенный человек всегда найдет помощь, негативный отпугнет.

 

...

А меня - эгоизм.

Любовь к себе?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага ща тебе скажут , что страх это наше всё...и он всем движет...

Бекас, не передергивайте, страх - это не наше всё.

Общество будет неуправляемым, если его не держать в страхе и именно поэтому на каждом шагу стоят запреты и рамки и если ты начинаешь выходить за них, тебя тут же загоняют обратно.

Я говорила об общем, Вы же пытались перейти к частному. Утренним желанием что-то сделать управляет, конечно же, не страх, но Ваше утренее желание чеготоделания не есть движущая сила человечества в целом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Именно проблемы вернее поиск их решений дает рост, тихое благополучие ведет к стагнации - "оставайся голодным, оставайся безрассудным". Но опять таки в корне поиска решений должно оставаться позитивное отношение, позитивно настроенный человек всегда найдет помощь, негативный отпугнет.

 

 

то есть? тихое благополучие не предполагает наоборот рассудительность и стабильность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть? тихое благополучие не предполагает наоборот рассудительность и стабильность?

Тихое благополучие - результат, фасад, в корне, сути чего лежит постоянная работа. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тихое благополучие - результат, фасад, в корне, сути чего лежит постоянная работа. :rolleyes:

 

это то понятно, мне все равно непонятно в привязке будь голодным, безрассудным.

Ладно, ок)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, голод в подписи не привязан к безрассудству. Быть голодным, значит, лучше соображать (на сытый желудок это делать сложнее). Точка. И далее - оставайся безрассудным, потому что если ко всему подходить с точки зрения разума, жизнь может стать скучной.

Прежде чем что-то сделать, я всегда задаю себе вопрос "зачем?". Но если мне что-то нужно, то ответ на этот вопрос у меня всегда есть :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде чем что-то сделать, я всегда задаю себе вопрос "зачем?". Но если мне что-то нужно, то ответ на этот вопрос у меня всегда есть :)

 

А если последует ответ - просто ....я так хочу.

 

 

или ответ должен быть обоснован более конкретно - почему хочу? зачем хочу?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а когда же расслабиться и получать удовольствие от жизни? ведь человеку всегда всего мало....

Вот именно в том то и дело, что человеку всегда мало. Он постоянно борется за обретение того, чего у него нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эгоизм, Инстинкт самосохранения и продолжение рода (КЕКС:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, любовь к этому миру и движет нами, кто-то видит его через материальные блага, кто-то через удовлетворение естественных потребностей, кому-то есть кайф во власти. Именно позхитивное отношение к миру и приводит к прогрессу, когда человек не боится открывать для себя этот многогранный мир. Те кто проповедуют ненависть обречены на провал, ненависть имеет в основе страх, страх чаще парализует , чем движет.

 

наверное любовь во всех проявлениях и конечно инстинкты....когда всё это развивается гармонично тогда и счастлив человек

 

Вот именно в том то и дело, что человеку всегда мало. Он постоянно борется за обретение того, чего у него нет.

 

а как же буддистские монахи? им ничего не надо из материального только для поддержания жизнедеятельности организма, и то не всегда...там наверное ещё и вера

 

 

поэтому добавляются еще два пункта к любви - вера и надежда

 

 

 

Эгоизм, Инстинкт самосохранения и продолжение рода (КЕКС:)

 

как животные да..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как же буддистские монахи? им ничего не надо из материального только для поддержания жизнедеятельности организма, и то не всегда...там наверное ещё и вера

 

 

поэтому добавляются еще два пункта к любви - вера и надежда

монахам как раз-таки больше приходится бороться с физиологическими потребностями чем обычным людям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как животные да..?

ДА!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БОРЩ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА!!!

 

значит каждый год по разной самке...куча детёнышей ....и не постоянное место жительство...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.