mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

44 154 posts in this topic

Незаконное предпинимательство, незаконные доходы, неуплата налогов... этого хватит. Надолго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот босюь что после передачи "шапки" подымутся. :(

я тоже об этом подумал... давай будем надеяться на лучшее :)

 

представляю себе, пошел в салон, заплатил деньги и на машине домой... мечтать не вредно.. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

этого хватит. Надолго.

Этого не хватило и не хватит. Та программа это показуха по результатам проверки салонов которая началась ещё пару месяцев назад и именно после нее появилсь матизы Но с шапками поменьше чем брали до этого. Это гнилую систему ещё долго надо разгребать-она как гидра с множества головами где вместо отрубленной вырастают новые. Очень много всяких друзей и родственников околосалонных и околозаводских которых словить тяжело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого не хватило и не хватит. Та программа это показуха по результатам проверки салонов которая началась ещё пару месяцев назад и именно после нее появилсь матизы Но с шапками поменьше чем брали до этого. Это гнилую систему ещё долго надо разгребать-она как гидра с множества головами где вместо отрубленной вырастают новые. Очень много всяких друзей и родственников околосалонных и околозаводских которых словить тяжело.

Вы говорите де факто, я говорил де юре. Т.е. при желании прищучить найдется за что.

 

При желание разгрести все это можно очень быстро. Достаточно показать, что такое больше не пройдет на самом деле, а не для показухи.

 

Если нужны примеры - см. историю с валютчиками или металлоломом, любой предприниматель вам многое что расскажет, на что способны чиновники при наличии волевого решения. А друзья эти, о которых без зубовного скрипа думать не получется, сами разбегутся, как тараканы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиновники! Давите тараконов!!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При желание разгрести все это можно очень быстро. Достаточно показать, что такое больше не пройдет на самом деле, а не для показухи.

 

Если нужны примеры - см. историю с валютчиками или металлоломом, любой предприниматель вам многое что расскажет, на что способны чиновники при наличии волевого решения. А друзья эти, о которых без зубовного скрипа думать не получется, сами разбегутся, как тараканы.

Дык, желания большого и нет ибо оно не нужное потому и та программа по телеку-показуха.

А что с валютчиками? С них сняли шерсть и дальше пастись отпустили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиновники! Давите тараконов!!!!!!!!!!!

 

сам себя кто давить будет?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык, желания большого и нет ибо оно не нужное потому и та программа по телеку-показуха.

А что с валютчиками? С них сняли шерсть и дальше пастись отпустили.

Ну так а я о чем. Было бы желание, а возможность "за что" найдется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам себя кто давить будет?

И то верно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то мы чуть углубляемся Ребята что может повлиять на работоспособность форума... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух сколько доводов озвучено тут было. Мыслите проще. Потребность покупателей превышает мощности завода, плюс ко всему львиная доля уходит на экспорт. Надо строить еще 1 завод и эта идея давно звучит во многих местах. И лишь увеличение выпуска поможет нынешнему положению. Будем ждать второго завода, говорят он не за горами :)

Лично мое мнение - люди не давайте шапок, машин больше от этого не станет!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не давайте шапок, машин больше от этого не станет!!!!

Шапки сбивают очередь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шапки сбивают очередь.

Так сами же люди их суют эти шапки. Кто не хочет давать, тот не дает шапки и получает машины. Если есть 100 машин - все равно продадут 100 машин, а не 70 или 80. Зачем платить больше? Самим чтоли в кайф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так сами же люди их суют эти шапки. Кто не хочет давать, тот не дает шапки и получает машины. Если есть 100 машин - все равно продадут 100 машин, а не 70 или 80. Зачем платить больше? Самим чтоли в кайф?

ну чтоб оказаться 70-м или 80-м а не 101-ым )или куда хуже 108-м )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух сколько доводов озвучено тут было. Мыслите проще. Потребность покупателей превышает мощности завода, плюс ко всему львиная доля уходит на экспорт. Надо строить еще 1 завод и эта идея давно звучит во многих местах. И лишь увеличение выпуска поможет нынешнему положению. Будем ждать второго завода, говорят он не за горами :)

Лично мое мнение - люди не давайте шапок, машин больше от этого не станет!!!!

Если бы продавали все что есть сразу, не надеясь на шапки, и ЧЕСТНО бы потом говорили - "машин нет", а не "машин нет, но есть..." претензий бы не было - "кто не успел, тот опоздал". А сейчас то по другому, "кто не заплатил - тот опоздал".

 

При условии ограниченности ресурсов цены на ресурсы растут - это закон экономики. Однако ресурсы (читай машины) ограниченны искусственно (растаможка), и поэтому следить за этим надо особо, а не пускать дело на самотек. Я не знаю кому-ка, мне неприятно слышать "машин нету" когда рядом, за соседним столом договора оформляют. И так день за днем.

 

Народ уже разбираться стал во всех этих "лимитах", "повышениях", "квотах"... как будто каждый второй в автопроме работает.

 

Шапки сбивают очередь.

Это и есть самое мерзкое. Что дают, и что берут. В цивилизованном обществе и очереди цивилизованные - кто раньше встал, тот раньше получит. Когда у нас так будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ уже разбираться стал во всех этих "лимитах", "повышениях", "квотах"... как будто каждый второй в автопроме работает.

Так в том то и дело, что автопром тут не при чем. Они отпускают машины, салоны их реализуют. А салонщики и рады, что им деньги народ сам на блюдечке с золотой каемочкой приносит ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так сами же люди их суют эти шапки. Кто не хочет давать, тот не дает шапки и получает машины. Если есть 100 машин - все равно продадут 100 машин, а не 70 или 80.

Ну чтобы и стать 1-м или 10-м в этой очереди, когда он пришел 101-м.

А когда приносят все 100 чел, здесь и начинается прикол, либо кто больше дал, либо кто сильней наехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в том то и дело, что автопром тут не при чем. Они отпускают машины, салоны их реализуют. А салонщики и рады, что им деньги народ сам на блюдечке с золотой каемочкой приносит ;)

По словом автопром вы наверно завод имеете в виду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По словом автопром вы наверно завод имеете в виду?

Если бы имел ввиду завод, написал бы завод ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Azazello: эти салонщики просто вымогают....на ав-н рахат отправили письмо с просьбой дать ласетти (перечислением юр.лицо). Это было в феврале 2011. по очереди был 278м. я принципиально не хотел дать шапку, и решил ждать. так, вот летом т.е. в августе мы получили письмо о том,что машина готова, и мы позвонили им, а они в ответ сказали, что наша очередь уже сгорела. и мы снова на 278м по очереди. они утверждают что нам отправили письмо по почте с просьбой оплатить за машину и забрать ее 25 июля. а письмо нам пришло с опазданием на неделью 3 августа. вот все еще жду. я просто не могу понять, а почему они вместо того, чтобы позвонить мне, отправили письмо?

Edited by A-War
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Azazello: эти салонщики просто вымогают....на ав-н рахат отправили письмо с просьбой дать ласетти (перечислением юр.лицо). Это было в феврале 2011. по очереди был 278м. я принципиально не хотел дать шапку, и решил ждать. так, вот летом т.е. в августе мы получили письмо о том,что машина готова, и мы позвонили им, а они в ответ сказали, что наша очередь уже сгорела. и мы снова на 278м по очереди. они утверждают что нам отправили письмо по почте с просьбой оплатить за машину и забрать ее 25 июля. а письмо нам пришло с опазданием на неделью 3 августа. вот все еще жду. я просто не могу понять, а почему они вместо того, чтобы позвонить мне, отправили письмо?

Вам по емэйлу пришло письмо или почтой? В любом случае на почтовом конверте есть штамп когда пришло письмо. На мэйле и того сделать проще. Пишите письмо с жалобой приложив к нему доказательство. Укажите, что оставили свой номер, вам звонком не продублировали письмо, которое пришло позже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще интересен такой вопрос.я зарегился на сайте avtosalonrohat.uz

Просто ради прикола оставил заказ на Ласетти. Там типа заказ рассматривается.

На самом деле там наверное забили на таких как я да? вообще кто-нить получал так через сайт договор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычная почта, не по е мэйлу. Да уже бесполезно, и жалобу написали на имя Ген.директора и другое " 0 " эмоции. С основаниями, и со справкой из Главпочтамта показали, ведут себя как будто ничего и не било, особенно Анвар с рахата!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычная почта, не по е мэйлу. Да уже бесполезно, и жалобу написали на имя Ген.директора и другое " 0 " эмоции. С основаниями, и со справкой из Главпочтамта показали, ведут себя как будто ничего и не било, особенно Анвар с рахата!

На имя Ген.Директора салона? Бесполезно. Пишите выше, или директору отдела внутренней торговли или председателю автопрома.

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И интересно вернется ли время 15% предоплаты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now