NonTua

Как правильно просить/требовать/напоминать о повышении зарплаты

262 posts in this topic

Что касается оборудования - ты прав. Но производительность персонала увеличить можно и нужно. На купных совковых предприятиях занято на порядок, а то и два, персонала больше, чем необходимо. И это минимум. Доходит до того, что труд организован таким образом, что до сотни человек выполняет работу там, где достаточно одного специалиста. К сожалению, я не преувеличиваю.

Ну я чисто на своем примере привел, всего лишь :) Все что можно увеличить, я уже давно увеличил, все что можно было уменьшить/сократить тоже сделал... Единственное что осталось и делается: закупается сырье подешевле не в ущерб качеству, экономия электричества, ГСМ, расходников... но всему же есть определенный предел ;) :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но производительность персонала увеличить можно и нужно.
ну до разумных пределов все таки. Так же как и у машин, так и у людей есть определенный ресурс.
На купных совковых предприятиях занято на порядок, а то и два, персонала больше, чем необходимо. И это минимум. Доходит до того, что труд организован таким образом, что до сотни человек выполняет работу там, где достаточно одного специалиста. К сожалению, я не преувеличиваю.

а на западных, на максимально урезанный производственный персонал, тот же административный персонал не раздувается?

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну до разумных пределов все таки. Так же как и у машин, так и у людей есть определенный ресурс. а на западных, на максимально урезанный производственный персонал, тот же административный персонал не раздувается?

Он больше, чем производственный, так как техника пока продавать не умеет. Но вряд ли больше необходимого. В любом случае, при развитом капитализме сокращение штатов ведет к увеличнию стоимости акций.

А тенденцию к расширению имеют гос. структуры. В любой стране, без исключения.

Хоббит, я тебе могу привести кучу примеров в подтверждение моих слов. Это так у нас происходит повсеместно, потому что основная задача, стоящая перед нашими предприятиями - социальная. И это имеюют свои плюсы и минусы.

Чего не скжешь о частном бизнесе, как у экстриммена. Тут эффективность и производительность во главе угла.

 

Грейсер, ты со своим опытом работы, знаешь, что я имею в виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, видать немного о размном говорить начали) я не о продажах,это отдельная тема, а вот по поводу производства -конечно эффективность, производительность и безопасность (хотя последнее у нас совсем не жалуют ( )

 

да ни какого опыта уже :))ща вспоминаю как страшный сон) переодически звонят одно уточнить, второе, с одной стороны тянет в ту сторону, а сдругой...да ну нафиг... такое за такие ... причины ты знаешь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, видать немного о размном говорить начали) я не о продажах,это отдельная тема, а вот по поводу производства -конечно эффективность, производительность и безопасность (хотя последнее у нас совсем не жалуют ( )

У нас просто нет многомиллионных компенсаций за вред здоровью на производстве. Поэтому и нет безопасности. И выгоднее держать сотенный колектив ремонтников, чем купить вовремя нормальну. технику.

В общем, замкнутый круг. Неэффективность - от бедности, наша бедность - от неэффективности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и плавно подходим к вопросу профсоюзов. Которые только номинальные, а так это как раз в их руках. Хотя тоже та еще мафия) не у нас) наши это только шильдик с названием, западники. Вот те дааа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Положено, допустим оборудованию, выпускать 100 изделий в смену, то он и будет выпускать 100 изделий в смену хоть ты убейся...

А как же, например, советский опыт Стаханова? ;) Тоже вроде стандартное оборудование - отбойный молоток, две руки... но совершенно иная организация труда заинтересованной команды работников, не ищущих возможностей подзаработать на стороне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаете ребята... я работаю на фабрике, большой коллектив, не сильно далеко от дома, питание, маломальское обеспечение...сам я мастер по обработке камня. от столов и подоконников до памятников... приличный стаж в своей сфере работы... но тем самым губится здоровье, причем очень сильно. производство вредное, пыль, пары и прочее, ноги по колено в воде... на это начальство смотрит сквозь пальцы. последний раз зарплату повышали год назад. на тот момент это была нормальная зп. сейчас после всех повышений это фигня. это при том что обещали повышать раз в квартал. после всех лет угробленного здоровья кому я ща нужен? спина в проблемах, желудок посажен, легкие можно выплюнуть.. кому я нужен каким бы чётким спецом я бы не был????!!! о повышении уже можно не спрашивать... искать другое? с моим то здоровьем осталось тока в коробку сыграть.. а начальство... повышение качества, останьтесь на час два доделайте, не подходит цвет переделайте, повышения не будет...СПАСИБО! справедливость?! где же ты крошка ходишь - справедливость...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

справедливость...

 

ваш случай очень легко поправить.

 

только предварительно проконсультируйтесь с юристом.

от А - Я.

1 раз потратите пару дней и несколько десятков кило сумов и вы будете знать то, что нужно.

 

еще при союзе такие моменты очень четко описывались.

у вас намечается или уже есть профболезнь!

можете смело бегать по врачам, собирать бумагу, уходите именно как проф болезнь. предприятие будет оплачивать хорошую пенсию и в 30 лет.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваш случай очень легко поправить.

 

только предварительно проконсультируйтесь с юристом.

от А - Я.

1 раз потратите пару дней и несколько десятков кило сумов и вы будете знать то, что нужно.

 

еще при союзе такие моменты очень четко описывались.

у вас намечается или уже есть профболезнь!

можете смело бегать по врачам, собирать бумагу, уходите именно как проф болезнь. предприятие будет оплачивать хорошую пенсию и в 30 лет.

 

 

можно подробнее если можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно подробнее если можно?

я просто несколько раз был как бы свидетелем таких "пенсий" у спайщиков.

там свинец и всё такое, легкие "выплевывались".

1 случай знаю у шахтеров. у одноклассника дед был шахтёром.

и еще 1 чел был толи с чирчикского хим комбината, общались.

 

у военных вообще просто и там по болезни очень хорошии пенсии.

вот пол года назад встретил сержанта- оперэйшен-грыжа позвоночника. уволился, получает пенсию очень хорошию в 28 лет.

 

мужики ушли на "пенсию" преобретя именно профзаболевание, вот поэтому я и отписался.

думаю это решаемо, обратитесь к юристу на том же самом вашем предприятии.

если он у вас имеется и если вы с ним в хроших отношениях, то все "разжуёт".

а так к адвокату-хозяйственнику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто несколько раз был как бы свидетелем таких "пенсий" у спайщиков.

там свинец и всё такое, легкие "выплевывались".

1 случай знаю у шахтеров. у одноклассника дед был шахтёром.

и еще 1 чел был толи с чирчикского хим комбината, общались.

 

у военных вообще просто и там по болезни очень хорошии пенсии.

вот пол года назад встретил сержанта- оперэйшен-грыжа позвоночника. уволился, получает пенсию очень хорошию в 28 лет.

 

мужики ушли на "пенсию" преобретя именно профзаболевание, вот поэтому я и отписался.

думаю это решаемо, обратитесь к юристу на том же самом вашем предприятии.

если он у вас имеется и если вы с ним в хроших отношениях, то все "разжуёт".

а так к адвокату-хозяйственнику.

 

 

спасибо, я и об этом не знал....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.