NonTua

Как правильно просить/требовать/напоминать о повышении зарплаты

262 posts in this topic

Смотря какие продавцы. Продавец в таком случае продавцу то рознь. Я тоже раньше заблуждался относительно того кому как повезет :)

Эта разница очень сильно зависит от должностных обязанностей. Иногда нет никакой разницы.

Короче, все что хотел сказать: хочешь больше - шевелись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был бы у нас рынок труда - я бы с тобой согласился. А у нас - базар. Куча продавцов и маленько покупателей. Кому как повезет - тот так и продаст.

Что-то вдруг захотелось кому-нибудь подороже продаться :lol: Купите меня задорого, в хорошие условия, я буду просто чудесным сотрудником!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работу надо ходить не работать, а зарабатывать :) .

нэт! :ph34r: по мне лучше штоп налоговики,комунальщики и ещё некоторые профессии просто работали,а не пытались даже ЗАРАБАТЫВАТЬ!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нэт! :ph34r: по мне лучше штоп налоговики,комунальщики и ещё некоторые профессии просто работали,а не пытались даже ЗАРАБАТЫВАТЬ!))

...а ещё врачи. А то как начинают "зарабатывать", так про лечение забывают напрочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мне лучше штоп налоговики,комунальщики и ещё некоторые профессии просто работали,а не пытались даже ЗАРАБАТЫВАТЬ!))

Ты прикидываешься или реально не так воспринимаешь что я пишу? Поясню по другому: Идя на работу нужно думать не как тебе будет тяжело, а сколько ты получишь денег за этот день работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то вдруг захотелось кому-нибудь подороже продаться :lol: Купите меня задорого, в хорошие условия, я буду просто чудесным сотрудником!

Ты студент. Если только на полставки за минималку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты студент. Если только на полставки за минималку.

 

С испытательным сроком... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Поэтому как пример бухгалтер. Что входит в обязанности бухгалтера ?Ведение документации, платежки,проводки,табеля и т.д. Ну по большому счету -сверка. Как бухгалтер может на прямую повлиять на увеличение прибыли ?

В малом бизнесе бухг. не явл. техническим исполнителем. Он в какой-то степени ещё и юрист, аналитик (оч многие аспекты не затронула). Он может найти лазейку и сэкономить на налогах. Нет, нет, это оч. творческая работа. А одна моя знакомая говорит, что бухгалтер долж.быть философом.

По теме:

Прочитав советы, какнб. попробую правильно преподнести "экономию на налогах", пусть это оплачивают :).

 

А вот молодым сотр. м.б. надо для начала научиться спрашивать, довольны ли их работой, есть ли замечания, пожелания по поводу их труда. Этим создастся некая платформа для более расширенного разговора.Это только моё мнение(ЭТММ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так чо,с Васей Обломывым вар. никто не пробыла? действует?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так чо,с Васей Обломывым вар. никто не пробыла? действует?))

я ссу... у нас на фирме отличаются креативным мышлением только я и напарник...ой вычислят...

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ссу...у нас на фирме отличаются креативным мышлением только я и напарник...ой вычислят...

Букв не хватает? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Букв не хватает? :)

Ах, этот Space треклятый :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ссу... у нас на фирме отличаются креативным мышлением только я и напарник...ой вычислят...

ну так надо тупым сотрудникам подсунуть чтоб босс услышал когда они крутить её будут))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так надо тупым сотрудникам подсунуть чтоб босс услышал когда они крутить её будут))

Или водителю начальника дать, чтоб "хорошую музыку" в машине слушал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или водителю начальника дать, чтоб "хорошую музыку" в машине слушал :)

да,только хотел напесать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да,только хотел напесать:)

как жаль, что у нас нет радиорубки на работе (или как эта штука называется?)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто то выше написал про бухгалтеров, юристов, финансистов. Грейсер, я отвечу на твои многочисленные посты.
странно) отвечаешь мне но перед этим "кто-то" :)
1. Как определить себе цену. Любой профессионал по работе просто должен общаться с коллегами из разных стран. Это полезно в плане передаваемого опыта, делится новыми разработками, вносит изменения, предложения. И конечно они знают сколько получают там. И вычислить довольно просто сколько стоит твой труд, конечно учитывая политику твоего предприятия или бизнеса. Учитывается регион, средние зарплаты и некоторые другие факторы, которые повышают или понижают стоимость труда.
общаться если только через нет. В реале много ли у нас предприятий на которых ты так пообщаешь? И кто тебе из приезжих расскажет сколько он в реале получает на руки?) Тут же уже сказали-это совковая привычка, а западники молчком по этой теме)

 

 

2. Не согласен, что зарплата инженера должна равняться зарплате бухгалтера или того же юриста. Тут надо понимать реалии.
а в реале то что я уже написал.

 

Спрос очень большой, предложение крайне мало таких спецов. Именно из-за нежелания наших руководителей-совков предприятий наша промышленность в некоторых сферам являет для всего мира каменный век. Развиваются лишь те, которые именно осознали это и отошли от прошлых рамок, и они идут в ногу со временем, создавая конкурентоспособную продукцию не только на местном рынке, но и на мировом.

каких таких ? с тремя языками? ну не море безграничное но хватает, хотя и англ не всегда настолько уж необходим на практике. А в остальном, да достаточно спецов и предложений навалом- 300-500 т.с. Если по таким расценкам. то работы действительно , просто навалом :)

 

 

 

В малом бизнесе бухг. не явл. техническим исполнителем. Он в какой-то степени ещё и юрист, аналитик (оч многие аспекты не затронула). Он может найти лазейку и сэкономить на налогах. Нет, нет, это оч. творческая работа. А одна моя знакомая говорит, что бухгалтер долж.быть философом.

ну это все же немного другое, это постоянно вычитывать "налоговый вестник" и остальную переодику, с нашими постоянными новыми постановлениями,решениями,протокола, это даже не бухгалтер нужен, а чтец:) и кажется это все таки не бухгалтер, а финансовый директор решает. А бухгалтер должен правильно оплатить налоги и текущие дела вести.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пипл, было дело вечером после работы.

Перед тем как заходить в преисподнюю, еще раз обговорили детали чтоб все было синхронезированно.

Все осознавали что на кардинальный шаг ни один из нас не решится возраст пока не тот (24-27 все без жен и супругов).

И как бы мы изъявляем наше пожелание о повышение нашей зарплаты, разговор о том что бросим и уйдем не было (пока еще рациональность берет вверх нам эмоциями)

 

Короче начали с собравшись с духом. И сходу получили фронтовой удар в корпус, и группа заскрипела. Знайте, работодатель всегда хорошо подготовлен и знает как парировать ваши требования и стоить иметь очень сильный аргумент. Претензии типа инфляция и все такое, лучше сразу забудьте. Если Вы получаете в конверте, то Ваши позиции очень слабы так как черный курс растет и с этим Ваша номинально-реальная зарплата что компенсирует повышение цен.

 

Нас короче развели и еще выставили в таком свете типа "Вы крысы тут повышения требуете, а в Африке дети голодают. Как Вам не совестно". Ну конечно же все банальные фразы, типа кому сейчас легко, мы конечно же рассмотрим ваши пожелания и тп.

 

Если даже у Вас увеличивается объем работы, работодатель легко это может списать на- волшебное слово-"Ротация" которая хрен его знает как определяется пока не подпишешь контракт.

 

Так что этот бой мы проиграли,надо признать, надо быть ушлее. Но повоевать мы не проч, только в следующий раз подготовимся тщательнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Летят в самолете ворона и медведь.

Ворона клювом в иллюминатор тюк-тюк.

Медведь спрашивает: Ты что делаешь?

- Выпендриваюсь.

Медведь хрясь в иллюминатор лапой. Разбил, разгерметизация, самолет начинает падать.

Ворона спрашивает:

- Медведь, а ты летать умеешь?

- Нет

- А зачем тогда выпендривался?

 

 

Так и в наших условиях нужно быть подготовленным, чтобы получать что-то.

У меня были дважды случаи, когда я говорил, что нашел другое место и ухожу. Но мне повышали з/п и я оставался. Хотя сейчас понимаю, что зря :)

 

Однажды был интересный случай. Был затяжной конфликт с руководством. Оно было малоквалифицированное. И руководитель группы не выдержал. После очередной попытки поговорить собрался и сказал, что уходит. Все программисты встали и ушли.

Т.е. фирма, которая занимается разработкой ПО осталась без единого программиста за 15 минут :) Но тогда руководство так всех достало, что ушли не задумываясь, что будет завтра.

Edited by Алекс
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

//////

 

Нас короче развели и еще выставили в таком свете типа "Вы крысы тут повышения требуете, а в Африке дети голодают. Как Вам не совестно". Ну конечно же все банальные фразы, типа кому сейчас легко, мы конечно же рассмотрим ваши пожелания и тп.

/////

 

Так что этот бой мы проиграли,надо признать, надо быть ушлее. Но повоевать мы не проч, только в следующий раз подготовимся тщательнее.

 

Вспомнился анекдот:

Работники пришли к боссу требовать повышения зарплаты.

Босс:

- Да вы знаете, что кризис на дворе, а вы что-то просите и просите. Но могу вас обрадовать: у вас у всех зарплата на 50% выше.

- Выше чем сейчас? Будет повышение?

- Выше чем в следующем году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летят в самолете ворона и медведь.

Ворона клювом в иллюминатор тюк-тюк.

Медведь спрашивает: Ты что делаешь?

- Выпендриваюсь.

Медведь хрясь в иллюминатор лапой. Разбил, разгерметизация, самолет начинает падать.

Ворона спрашивает:

- Медведь, а ты летать умеешь?

- Нет

- А зачем тогда выпендривался?

позновательная биология:)

Однажды был интересный случай....

так тоже бывает:)

 

Ну пипл, было дело вечером после работы....

неудачное время,все устали, надо было в пик,когда всё горит,срочный важный заказ, начальство было бы сговорчивее,т.к. реально получит оно втык от важного клиента если заказ не будет выполнен.... а в целом ваши движения пролетарские изначально провальны, сам один раз как-то был в толпе со всеми при таков базаре с начальством...итог был идентичный: мы сами жи остались ещё и виноватыми, ничего нам не добавили, пролетариат ушел домой с чувством ущербности и даже с чуством вины:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нас короче развели и еще выставили в таком свете типа "Вы крысы тут повышения требуете, а в Африке дети голодают. Как Вам не совестно". Ну конечно же все банальные фразы, типа кому сейчас легко, мы конечно же рассмотрим ваши пожелания и тп.

 

 

Мда...какое всё начальство одинаковое...

 

У меня были дважды случаи, когда я говорил, что нашел другое место и ухожу. Но мне повышали з/п и я оставался. Хотя сейчас понимаю, что зря :)

Оу, и у меня дважды такие случаи были - в первый раз подняли з/п до предлагаемой мне на другом месте работы и я осталась. А во второй раз нет. Но о втором разе не жалею - тепрь з/п выше и работа интереснее.

 

неудачное время,все устали, надо было в пик,когда всё горит,срочный важный заказ

а не удобнее в то время, когда важный, срочный и наисложнейший заказ сдан, и теперь начальство уставшее, но доброе и довольное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неудачное время,все устали, надо было в пик,когда всё горит,срочный важный заказ, начальство было бы сговорчивее,т.к. реально получит оно втык от важного клиента если заказ не будет выполнен....

А вот так вообще не стоит делать даже близко.

 

Насчет всего остального. Говорил же - не надо ходить. Ну да ладно. Никто не слушает Грина. А ведь Грин зря не скажет :)

Никогда, если мне не изменяет память, не просил повышения. Но вот как бы сделал лично я:

Во-первых я бы никогда не делал этого в ультимативной форме и уж тем более в рабочей обстановке. И уж тем более с элементами, напоминающими скорее организованный бунт, нежели деловой подход к проблеме. Ни один человек, а уж тем более начальство, не любит, когда его к чему-либо вынуждают. Даже если после такого вот похода вам повысят зарплату, то !после!, в течении полугода кого-то из "профсоюзной ячейки" обязательно погонят с работы. Человек, принужденный к чему-либо, никогда вам этого не забудет и при любом удобном случае насерит вам за воротник.

 

Итак, тройка лучших мест для такого разговора.

1. Корпоратив, либо совместный выезд куда-либо всей командой.

2. Машина шефа, если бывает такое, что вы едете куда-то вместе.

3. Ваша территория, когда шеф приглашен вами на какое-либо ваше мероприятие. Кстати, учтите, что подобные приглашения, даже если они иногда отклоняются, это очень хорошая для вас штука.

 

Тройка лучших обстоятельств/предпосылок для подобных просьб.

1. Офигенно сделанная работа, на которой компания заработала бабло.

2. Какие-либо изменения в вашем социальном статусе - свадьба и т.д.

3. Уход какого-либо из сотрудников по каким-либо обстоятельствам, который вы можете развернуть в свою пользу.

 

Тон разговора должен быть максимально комфортным для человека от которого вы чего-то хотите. Время и место(было выше) должны быть подобраны максимально подходяще. Вы должны четко знать чего вы хотите, дабы когда дойдет до конкретики, не обхезаться и не начать тупить. Если вы видите, что разговор по каким-либо причинам не получается - прекратите и переведите на какую-нибудь другую тему. Вам торопиться некуда. Умейте всегда быть в нужное время в нужном месте. Никогда не разговаривайте с человеком всей кучей! Это изначально ставит его в позицию активной защиты от агрессивного нападения.

И всегда помните, что то, о чем вы просите, нужно в первую очередь ВАМ! Будьте дипломатичны и знайте меру.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

.а не удобнее в то время, когда важный, срочный и наисложнейший заказ сдан, и теперь начальство уставшее, но доброе и довольное?

заказ сдан, деньги получены ...и благополучно пропиты(или "пропиты",не важно)...хозяином...и жена его благополучно уже улетела в Испанию,и поэтому уже делится собственно нечем:)

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказ сдан, деньги получены ...и благополучно пробиты...хозяином...и жена его благополучно уже улетела в Испанию,и поэтому уже делится собственно нечем:)

Пусть в следующем месяце делится, заказы то (дай боже) не кончились , можно и подождать. А в следующем месяце, если не вспомнит - тактично напомнить t1921.gif

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.