NonTua

Как правильно просить/требовать/напоминать о повышении зарплаты

262 posts in this topic

А вот так вообще не стоит делать даже близко.

ну ты тему до конца раскрывай:) обосновывай теперь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь Грин зря не скажет :)

 

Устами greena глаголит истина!m1011.gif

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не вспомнит - тактично напомнить t1921.gif

это кстати у них,у босов такой приём есть: перенести выдачу премии скажем обещанной,отложить, ссылаясь на чото там,а потом может и благополучно всё забудется или работнику просто надоест напоминать што ещё с пр. года он возил Парнера фирмы за свой счёт всю неделю,а за бензин ему так и не восстановили(суть вопроса-то несчастные 70 000 сум).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ты тему до конца раскрывай:) обосновывай теперь)

Че, мож еще присядем, в кучку поплюемся? Всё выше. Даже не обосновано, а уже разжевано. Осталось только в рот положить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тройка лучших обстоятельств/предпосылок для подобных просьб.

1. Офигенно сделанная работа, на которой компания заработала бабло.

2. Какие-либо изменения в вашем социальном статусе - свадьба и т.д.

3. Уход какого-либо из сотрудников по каким-либо обстоятельствам, который вы можете развернуть в свою пользу.

 

предпосылки-то хорошие,смысл понятен,шеф в настроении,либо у тебе сегодня "спец-статус",есть ещё вар. шеф сильно виноват перед тобой(тоже бывает)...только люди выше всё делали на эмоциях,а когда был корпоратив,то им наверное тоже было хорошо и они и не подумывали о серьёзных разговорах,они просто отдыхали:)

 

Че, мож еще присядем, в кучку поплюемся? Всё выше. Даже не обосновано, а уже разжевано. Осталось только в рот положить.

я считаю я очень хороший момент предложил взять начальство за жабры,раз они все толпой решили это делать. Ну куда он денется? да,разозлиться,а деватся-то некуда!! Тут главное им не облажаться,ато наобещают опять с 3 короба. Приём придуман не мной,приём мной подсмотрен. Бенчмаркинг.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну куда он денется? да,разозлиться,а деватся-то некуда!!

Мне кажется, что деваться ему есть куда - уволит всех. Ну я на месте начальства не была, но я бы так сделала ^_^

Вообще будучи начальником я бы стала злой и деспотичной, похуже нынешнего моего. Поэтому в начальники не рвусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что деваться ему есть куда - уволит всех.

заказ важный горит,КУДА ВСЕХ УВОЛИТЬ?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказ важный горит,КУДА ВСЕХ УВОЛИТЬ?))

ну тогда как-нибудь отмажется, заказ будет сдан и потом всех уволит! :lol: шьёрт, какая несправедливость...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю я очень хороший момент предложил взять начальство за жабры,раз они все толпой решили это делать. Ну куда он денется? да,разозлиться,а деватся-то некуда!! Тут главное им не облажаться,ато наобещают опять с 3 короба. Приём придуман не мной,приём мной подсмотрен. Бенчмаркинг.

Гоги, я не знаю, что такое "бенчмаркинг" - меня этому не учили :), но я очень хорошо знаю что такое конфликтные ситуации и знаю как ведут себя те, или иные люди, попадая в подобные обстояетльства. Поступив так, как советуете вы - вы приобретете себе врага на все оставшееся время работы и будет это время очень недолгим. И скорее всего уйдете вы не по-хорошему. Подобные меры, к которым вы призываете, делают из человека маргинала, а маргинал не думает о последствиях и не может принимать адекватных решений. Может быть на Западе, где сильны профсоюзы и т.д. - эта мера и поможет(что-то вроде забастовки), но не тут и не сейчас.

И, кстати, насчет профсоюзов и Запада - когда там на производстве происходит забастовка, профсоюзные лидеры уже имеют кандидатуры для "слива". Целые списки. Это делается для того, чтобы когда профсоюзные лидеры договорятся в руководством, удовлетворить это самое руководство, дав ему в руки списки тех, кого можно отдать на заклание. И обычно этими жервенными баранами становятся именно те, кто активней всего протестует. Лидерам профсоюзов не нужна конкуренция и не нужны лишние горлопаны. Вот их и сливают, использовав для достижения своих целей. Прикольно, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда как-нибудь отмажется, заказ будет сдан и потом всех уволит!

ага,если нет следующего горящего заказа:) а у сезонщиков горят заказы подряд. По крайней меря я видел такой вареант. Конечно он не везде применим, начальство - люди,а люди они разные,к каждому свой подход нужен. Вполне может и уволить потом всех со злости...

 

но я очень хорошо знаю что такое конфликтные ситуации и знаю как ведут себя те, или иные люди, попадая в подобные обстояетльства.

ты один это знаешь?)) или на форуме много светлых голов?))

 

Поступив так, как советуете вы - вы приобретете себе врага на все оставшееся время работы и будет это время очень недолгим.

те ребята,где я это видел 80% костяк до сих пор работают.. и если я сказал,это не значит што они так сделают,или што так надо делать. Прочтет,примет к сведению,или не примет.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои вон сидят, молотый кофе распивают. И думают о том, какую бы еще нормальную тему подогнать, чтобы срубить процент. Потому что знают - тому кто подгонит больше всего тем и срубит больше всего процентов, на Xmas помимо зарплаты будет жирный бонус. Вот сидят и думают. Хитрые, алчные гады...  

музыка музыка:) музыка уже давно не причем, понятно- бизнес форум "Ваши идеи Наши деньги-вместе веселее"))))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен с Грином на все сто, надо видеть и чувсвтовать человека особенно того от кого ты чего то ждёшь...а получишь ты это или нет, складывается из многих составляющих которые должны присутствовать при беседе, там и обстановка, и тон, и настроение, и поправки на характер...а толпой заходить я бы сказал не кошерно, прям как в школе, перед дверью директора все смелые, а как зайдут так все сразу и путаются...и вашы доводы превращаются в пшик...поскольку инфантилов всегда больше чем реальных агитпропов

..в наше время к людям надо помягше, а на проблемы смотреть ширше (с) -старо высказывание, но оно имеет место быть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вполне может и уволить потом всех со злости...

по поводу "уволит-не уволит". Ясно всем што не надо спорить с УЧРЕДИТЕЛЕМ тире хозяином,а вот поконфликтовать/поспорить(если вы видите в этом смысл) с наемным директором,начальном отдела/цеха можно. Видел как сильно орал один замдиректор на 2х сотрудников,постоянно говорил што уволит, прошло полгода,эти сотрудники продолжают трудится,не обиделись,не ушли сами,выдержали,промолчали-проглотили, а хозяин уволил зама :blink:.... по др. поводу,но итог таков.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты один это знаешь?)) или на форуме много светлых голов?))

Ну судя по некоторым ответам и суждениям, кроме самих обладателей этих голов в их светлости(голов) больше никто не уверен :)

 

музыка музыка:) музыка уже давно не причем, понятно- бизнес форум "Ваши идеи Наши деньги-вместе веселее"))))

Не понял... Ты с утра дуешь что-ли? Если да, то завязывай... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И, кстати, насчет профсоюзов и Запада - когда там на производстве происходит забастовка, профсоюзные лидеры уже имеют кандидатуры для "слива". Целые списки. Это делается для того, чтобы когда профсоюзные лидеры договорятся в руководством, удовлетворить это самое руководство, дав ему в руки списки тех, кого можно отдать на заклание. И обычно этими жервенными баранами становятся именно те, кто активней всего протестует.

Во времена моей пролетарской молодости была очень похожая ситуация. Нас, 4-х представителей своей профессии (на тот момент других на предприятии не было) перевели на невыгодный для нас режим работы. Зарплата при этом стабильная, но небольшая. Собрались и решили устроить, в связи с этим саботаж маленькую "забастовку" (в то время это слово уже было запретным, поэтому в кавычках), т.е. все одновременно написали заявления об уходе по-собственному... Но я (мал-мал юридически подкован - спасибо бате) говорю: пишем заявы с копиями через копирку. Отдаю заявы секретарше и прошу её расписаться в приёме заяв на копиях. При этом один из наших камрадов говорит: "Меня всё-равно уволят, так, что ребята давайте пишем заявы, я хожу, а вас переводят на хороший режим". Мы не поверили ему и пытались отговорить, но всё произошло так, как он говорил. Короче мы своего типа добились...

С той поры один большой плюс - зная, что в таких вопросах я достаточно грамотен тот руководитель со мной был в прекрасных отношениях, при этом 99% сотрудников его просто ненавидели за его "человеческие" качества.

Итого:

1. Будьте, в первейшую очередь, юридически грамотны!!! Это облегчает Вам всем жизнь абсолютно во всех аспектах! И заставляет уважать Вас всех недоумков занимающих руководящие должности.

2. Никогда ничего и никого не бойтесь, если знаете, что Вы правы! Если не уверены - не беритесь ни за что и работайте за свои $100 в месяц.

3. Станьте наконец специалистом хоть в какой-нибудь профессии!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял... Ты с утра дуешь что-ли? Если да, то завязывай... :lol:

не оффтопь) все ты прекрасно понял:)

 

Если чувствуете что Вас накалывают,но не особо разбираетесь в правовых вопросах,то обращайтесь в мин.труда, разъяснят и посоветуют. Но конечно надо понимать,что если что то придется идти до конца.

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итого:

1. Будьте, в первейшую очередь, юридически грамотны!!! Это облегчает Вам всем жизнь абсолютно во всех аспектах! И заставляет уважать Вас всех недоумков занимающих руководящие должности.

2. Никогда ничего и никого не бойтесь, если знаете, что Вы правы! Если не уверены - не беритесь ни за что и работайте за свои $100 в месяц.

3. Станьте наконец специалистом хоть в какой-нибудь профессии!

1. Есть такое дело. При этом нужно не только знать свои права, но и уметь ими пользоваться. Т.е., если нарушаются ваши права, нужно не боятся идти на обострение ситуации с руководством (главное правильно все оформить и тоже с юридической точки зрения).

2. Тоже верно. "Не верь, не бойся, не проси" ;)

3. А вот здесь можно подправить. Не специалистом, а Профессионалом (причем с большой буквы). Или настоящим Мастером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот здесь можно подправить. Не специалистом, а Профессионалом (причем с большой буквы). Или настоящим Мастером.

Все трое - дефицит в стране... Причина - та же: нет достойной оплаты. Невыгодно быть ни специалистом, ни профессионалом, ни мастером. Если хоть что-то из этого представляешь - то просто будешь работать больше всех "за тот же мелкий прайс".

 

Единицы - кто смог себя сделать сам - не в счёт.

 

Так как общая обстановка абсолютно не способствует заинтересованности в развитии навыков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все трое - дефицит в стране...
да ладно)
Причина - та же: нет достойной оплаты. Невыгодно быть ни специалистом, ни профессионалом, ни мастером. Если хоть что-то из этого представляешь - то просто будешь работать больше всех "за тот же мелкий прайс".

не выгодно не быть, а не выгодно показывать и "вылазить", в этом да, согласен) толку особого нет ,все равно на много оплата отличаться не будет.

 

Единицы - кто смог себя сделать сам - не в счёт.
еще добавили бы кто смог найти достойную оплату на одном рабочем месте, а не по совместительству и паралельно подрабатывая.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, Green-это провал.

На корпоративах люди отдыхают, нормальный шеф тут же прервёт и перенесёт разговор в офис завтра или в понедельник.

Верно подмечено. Шеф не будет расположен на корпоративе общаться на темы о зарплате. Лучшее выбрать вариант с приглашением шефа посидеть вместе. Он уже точно будет готов к тому, что его пригласили не просто выпить/поесть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, Green-это провал.

На корпоративах люди отдыхают, нормальный шеф тут же прервёт и перенесёт разговор в офис завтра или в понедельник.

Не умеючи и секс - провал :)

Я к тому, что в комфортной обстановке, дела(любые) делаются гораздо лучше. Ясен х., что не надо подходить к шефу подшафе и начинать разговор со слов "Уважаемый Такой-то Такойтович, разрешите мне отнять 10 минут вашего драгоценного времени для разговора о повышении моей зарплаты..." :lol:

Неужели ты сам никогда не решал дела в приватной обстановке? Неужели не знаешь, как это делается? Не верю!

 

Мне по-ходу пьесы, можно курсы открывать, "Как решать дела и делать правильные движения" и еще такие: "Как не быть конченным лузером и как перестать думать, что тебе все должны",

"Как не быть пожизненным д...бом и не ковыряться палкой в ж..пе" :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне по-ходу пьесы, можно курсы открывать, "Как решать дела и делать правильные движения" и еще такие: "Как не быть конченным лузером и как перестать думать, что тебе все должны",

"Как не быть пожизненным д...бом и не ковыряться палкой в ж..пе" :lol: :lol: :lol:

Ну для начала, для рекламы, можешь открыть здесь соответствующую тему, а потом когда попрет, можешь открыть платные курсы с более углубленной программой :D От желающих отбоя не будет B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для начала, для рекламы, можешь открыть здесь соответствующую тему, а потом когда попрет, можешь открыть платные курсы с более углубленной программой :D От желающих отбоя не будет B)

Да эт я так, шучу. Нефиг нафиг! Пусть все сами учатся. На своих ошибках. Я только своих в офисе учу - остальные пофиг. Эгоист я... :lol:

 

Лучшее выбрать вариант с приглашением шефа посидеть вместе. Он уже точно будет готов к тому, что его пригласили не просто выпить/поесть.

Я рад, что твоя мысля идет в правильном направлении. Не надо шефа приглашать специально для чего-либо. Надо сначала просто так пригласить пару-тройку раз, а уже потом.... ну когда он не ожидает :) Типа так уж получилось :lol: А то если каждый раз его приглашать и каждый раз чего-нибудь просить, шеф может подумать, что его сотрудник меркантильный м...дак и ж..полиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо шефа приглашать специально для чего-либо. Надо сначала просто так пригласить пару-тройку раз, а уже потом.... ну когда он не ожидает :) Типа так уж получилось :lol: А то если каждый раз его приглашать и каждый раз чего-нибудь просить, шеф может подумать, что его сотрудник меркантильный м...дак и ж..полиз.

Правильно, надо несколько раз покормить-попоить его, по бабам (мужикам?, ну у кого шеф-женщина) сводить, а потом в лоб "Видешь как со мной хорошо-весело! Хочешь чтоб было еще круче? Повысь мне зарплату!!!" :P :lol: :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now