prog

Русский рок

155 posts in this topic

Ещё, мне кажется, к категории "Русский Рок" можно отнести группу "Пающие трусы". Из-за текстов только - точно рок!

 

Это что ещё такое....? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что ещё такое....? :wacko:

Современный дамский коллектив. Не девчоночий то есть.

 

Ссылков не дам, так как по музыкальным сайтам не особо гуляю и где их можно найти не знаю. Среди других клипов иногда попадаются. Меня они прикалывают. Явно не попса по текстам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Текст песни Поющие трусы - Как Алла

Я хочу как Алла,как Алла, как Алла

Как Алла, как Алла, как Алла,как Алла,

Я хочу как Алла,как Алла, как Алла

Пела выступала,как Алла,как Алла,

Мужиков меняла, кидала как Алла,как Алла,

 

Чудный голос бархата меня обнимает

Кажется, что ухо кто - то нежно ласкает

И как только снова её песню услышу

Сразу понимаю, что сносит мне крышу

Крышу

 

Я хочу как Алла, как Алла, как Алла

Пела выступала, как Алла,как Алла,

Мужиков меняла, кидала как Алла,как Алла,

Я хочу как Алла, как Алла, как Алла,

Пела выступала, как Алла, как Алла,

Мужиков меняла, кидала как Алла, как Алла,

 

Все её пластинки я до дыр, затеряю

Фотки и плакаты на стены цепляю

И наверное все бы я на свете отдала

Если бы меня мама в детстве Аллой назвала

Назвала

Это у нас теперь русский рок???

facepalm.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у нас теперь русский рок???

Аналогичный текст и у "Кино" можно найти - честно: мне лень искать и спорить.

 

Или Вам лень было текст другой песни найти?

 

Да Господь с Вами, называйте их попсой - моего мнения это не изменит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

21 июня-50 лет со дня рождения Виктора ЦОЯ-последнего романтика целой эпохи...Виктор ЦОЙ НАВСЕГДА!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это действительно, фигура....И фигура какая!!! Моё знакомство с его творчеством произошло где-то лет в 15-16....Тексты сыграли важную роль в воспитании молодёжи тех лет. Очень легко запоминаются слова и аккорды песен.

 

Ни одной группе из "той эпохи" не удалось добиться такого массового поклонения , как КИНО...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цой жив. Не проходит недели, чтобы я не слушал его песни. Достал все, что мог и могу гордиться своей коллекцией. Потому что, это то, что надо слушать и слышать, смотреть и видеть, ощущать и чувствовать. Пусть называют бытовухой, неформатом, у каждого свое мнение. Мое: "Его творчество будет актуально всегда".

 

Ребенком я услышал по телевизору "Цой погиб". Тогда я не представлял, что произошло. Что ушла знаковая фигура. Что пришла "Пора уходить прочь". Что "кончилось лето" - первая песня, которую я выучился играть на гитаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, поэзия выше всяких похвал!!! Одна из последних вещей, с которыми я познакомился, это "Малыш", Цой редко пел на любовную тематику в последнее время.....классная вещь, немного трагичная, даже не знаю почему....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни одной группе из "той эпохи" не удалось добиться такого массового поклонения , как КИНО...
Да ну?

ДДТ, Наутилус, это все такие однодневки, которые даже внимания не стоят, да?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бутусов и Шевчук уже почти 30 лет пашут:) Про Гребенщикова вообще лучше промолчать... В общем, на однодневок не похожи однозначно:)

Edited by Крокозябра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну?

ДДТ, Наутилус, это все такие однодневки, которые даже внимания не стоят, да?

 

Они стоят ещё какого внимания, но , согласитесь , они бы не собрали такого стадиона , как КИНО в 1989 году...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ваше персональное мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они стоят ещё какого внимания, но , согласитесь , они бы не собрали такого стадиона , как КИНО в 1989 году...

Собрали больше бы, если бы их продюсером был Айзеншпис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они стоят ещё какого внимания, но , согласитесь , они бы не собрали такого стадиона , как КИНО в 1989 году...

ДДТ,Алиса,Наутилус и Кино примерно на одном уровне были.ИМХО
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина времени мой безусловный фаворит на все времена. Ария была та еще. Карнавал, Восресенье, Рондо, ДДТ уже и не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по сравнению с остальными, Машина времени - те еще старперы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну?

ДДТ, Наутилус, это все такие однодневки, которые даже внимания не стоят, да?

 

 

ДДТ,Алиса,Наутилус и Кино примерно на одном уровне были.ИМХО

 

Ничего плохого про творчество Цоя сказать не хочу... не фанатею, но многие из его песен нравятся...

Но имхо в СССР помнят и боготворят певцов охотнее после их смерти... так было с Высоцким, так же было и с Цоем...

На мой взгляд и БГ, Нау, Агата несколько из другой оперы ребята .. (Агата, садется мне , и в этом списке лишняя :)

 

Но на мой взгляд, в наше время Цой затерялся бы так же как Бутусов ,Шевчук... и т.д. их острота тех лет сейчас не преследуется, хотя и весьма актуальна...

 

ну вот как то так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по сравнению с остальными, Машина времени - те еще старперы.

Абидна аднако! Это единственная группа той поры (для меня), песни которых имеют открытый и определенный смысл, в отличие от общепринятого глубокого и зашифрованного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что именно обидно? Под старперами я имел в виду, что они сильно раньше начали играть. Машина вроде еще в 70-е собралась, а все вышеперечисленные (ДДТ, Наутилус, Кино) начали уже в 80-х играть.

Ну и БГ - примерно одновременно с Машиной начал играть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего плохого про творчество Цоя сказать не хочу... не фанатею, но многие из его песен нравятся...

Но имхо в СССР помнят и боготворят певцов охотнее после их смерти... так было с Высоцким, так же было и с Цоем...

 

С этим согласен полностью. А как Вы думаете, если бы Шевчук или Бутусов скончались бы в 1990(простите!!!), им поклонялись и помнили бы их также, как КИНО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы, не было бы... Кот Шредингера

Мое мнение, что Высоцкий и Цой проникли в массы благодаря простоте песен и их исполнения, игры. Гитара, четыре-пять аккордов, текст - все. Во дворе собрались, сыграли, попели.

 

Наутилусов слушаю регулярно, как и Цоя, это уже привычка. В политику шибко не вдавались, в начале 90-х вообще от социалки ушли, короче играли для себя и народа. Классная команда. Концерт "Последнее плавание" смотрел чуть ли не со слезами: "Да как же так ептить, наутилусы закрываются"

Агата Кристи в свое время навела немало шороху, эпотажная команда, тексты, тот слоган "Мозги прочисти Агатой Кристи". Можно послушать. В конце, правда, скатились на электронику, типа Heroin O, но есть в этом что-то.

ДДТ расцвело больше на политических/социальных мотивах, имхо канеш, сильные тексты были, эпоха гласности и несогласности, перестройка одним словом.

Машина времени симпатична, одно время даже считалась единственной рок-группой СССР из-за своей нейтральности к происходящему вокруг. Ни тебе скованных, ни черных фар.

Много хороших команд было и есть. "Чиж", "Воскресение", К.Никольский, "Пикник", "Черный обелиск", "Алиса", "Коррозия металла", "Крематорий", "Черный кофе", "Зоопарк", "Шанхай", "Чайф". И я не скажу, что они чем-то плохи. Просто были менее видны. Это рок-музыка, всякие там "Песни года" не горели желанием таких приглашать, лучше попсушники-фанерщики, фиг ли :)

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Героин 0 у Агаты Кристи - альбом ремиксов, ни о каком "скатывании" там и речи не было, после Героина был еще Ураган, Майн Кайф, Чудеса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Не, после "Heroin O" были "Два корабля", "Максисингл №1 Секрет" и "Максисингл №2 Выпить море".

 

Конечно, были рок-альбомы, "Триллер. Часть первая" в том числе. Но чередование с электроникой либо творческий застой, либо скатывание в новую сферу. Я предпочел второе. Может быть я не прав. Может быть Вы правы. Но я видел своими глазами, как тянутся к небу травы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ж про альбомы, а не про синглы. "Два Корабля" - это тоже вроде альбом миксов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.