prog

Русский рок

154 posts in this topic

Вот этот список?

2\3 смело в мусорку. Голимая попса. Оставшееся на любителя.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голимая попса.

Да я пока просто хотел понять, про какой список говорит ТС...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интерсно каким образом Браво туды забралось .а также некоторые из...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу в списке такие хиты, как "Алюминиевые огурцы" КИНО, "Доктор твоего тела" от НАУТИЛУС, "Ковер-вертолет" от АГАТА КРИСТИ... Считаю, что они во много раз лучше, чем тот же, например, ЧайФ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая бы песня не была хорошей от неё устаёшь потом.Для меня этот список при перемене мест,может оставаться неизменным.Русский рок очень люблю и Группу крови на первом месте считаю заслуженным.Группу Центр...переместил бы по ближе к началу.

Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен Чайф - попса, хотя и "алюминиевые" тоже далеко не рок. Вот "Группа крови" - согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что многие знакомы, например, с группой ДДТ по нескольким песням, таким, как "В последнюю осень" , или "Что такое осень".

А в репертуаре этой группы есть вещи намного глубже, интереснее, и жёстче.

И это относится не только к ним.

 

Вот настоящий Русский рок от ДДТ:

 

https://www.youtube.com/watch?v=ZLngF1PiPoU

 

https://www.youtube.com/watch?v=ZjIqZJprc0w

 

Чайф - это не попса, и никогда ей не был.

Стиль регги - основное направление, в котором они играют, но есть и более рОковые вещи:

 

https://www.youtube.com/watch?v=MDp3G5V5G60

 

Последний концерт Алисы очень понравился.

Написан в более тяжёлом стиле.

 

https://www.youtube.com/watch?v=3tCQiql1bRg

 

А вот из старенького:

 

https://www.youtube.com/watch?v=U4etVZcuFsg

 

https://www.youtube.com/watch?v=BcRA6Yag5mI

 

Продолжать можно бесконечно, но чтобы составить впечатление о группе, надо прослушать её от начала до конца не один раз, а потом говорить, рок это, или не рок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен Чайф - попса, хотя и "алюминиевые" тоже далеко не рок. Вот "Группа крови" - согласен

 

Список составлялся по опросам радиослушателей и много хитов заняли места согласно их популярности среди респондентов. "Группа крови" - вопросов нет, сам люблю КИНО, песня как выражает мужественную гражданскую позицию человека (отлельно респект Юрию Каспаряну за соло), так она и едва ли самая популярная песня русского рока. Но с таким же "успехом" сюда попали "Ой-йо" или "Аргентина-Ямайка...", но только из-за популярности песен. Хотя ЧайФ далеко рядом не стоит с ДДТ, Кино, Аквариумом или Наутилусом. Вместо любой композиции ЧайФ в список включил бы еще несколько песен вышеперечисленных групп. Это мое личное субъективное мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю шикарной вещью "Новая жизнь - ДДТ", сколько слушаю столько и поражаюсь глубокому смыслу песни.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо хочется отметить группу ПИКНИК.У них не только глубокий смысл,мелодии и т.д.....но и качество записи музыки на уровне.И к раннему творчеству тоже относится.Даже с винила слушал их музыку и она отличалась мягкостью и насыщенностью низов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю шикарной вещью "Новая жизнь - ДДТ"

Зюзюка, спасибо... Скачал, наслушаться не могу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, но всякие Чайфы,Аквариумы,ЧижЫ - мало напоминают рок. Скорее это осмылованная попса с примесью роковых вставок...

Русский рок для сеня это Виконт, Чёрный Кофе,Кипелов, Артур Беркут,Гаина, Зинчук,Маврин, Эпоха,Алиса(ранние),Ария,Парк Горького,Амальгама(ташкентская),....и им подобные.

Кста, кто любит приличный хард в русской оболчке, рекомендую рок оперу от Эпохи "Молот Ведьм",особенно арию Взойди на эшафот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зюзюка, спасибо... Скачал, наслушаться не могу...

Я такие песни на заметку беру. Мало их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень люблю, но не соглашусь что сейчас нет интересных групп, просто они не так известны и раскручены

крайне обидно что не услышала о КиШах доброго слова - одна из моих любимейших групп (царство небесное Горшку)

из тех кто сейчас неплохо разжигает толпу - Тараканы - злободневные темки поднимают в текстах, но и иногда откровенно стебутся

Элизиум с их духовыми (трубами :)) и "другими гранями понимания свободы"

иногда можно и Корсику послушать, хотя...депрессивненько иногда, ИМХО

Кукрыниксы, Эпидемия, FPG. Louna (экс трактор боулинг), недавно услышала новую группу LaScala - тоже послушать можно

Аматори, Дом кукол, Мельница (хотя это больше фолк), Люмен, Тайм Аут - о каждом есть что доброго сказать и все здравствуют, творят и выступают, записывают и отдают в массы.

я очень люблю "оплоты русского рока" но они не молодеют...и уходят...да, конечно их песни мы слушаем, знаем, помним и они останутся....но и про современное относительно есть что доброго сказать.

регулярно посещаю как и концерты, так и просто отслеживаю их творчество...на вкус и цвет, конечно, но мне пусть выборочно, но очень нравится и таких групп очень много.

Edited by Солнечное утро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сбылись мечты идиота...

Edited by Павлуха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нравится Ария, особенно последний альбом "Армагеддон" Всем рекомендую послушать :good:

 

Еще КИШ тоже доставляет временами. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гребенщиков - наше всё!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нравятся Би2 и Машина Времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

Господа, подскажите, пожалуйста, есть ли в Ташкенте заведения (пабы, ночные клубы, кафе, рест...) где можно послушать русский рок? Может тематические мероприятия или квартирники с гитарой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скачать видео

 

Не не)). Только энергетика и ВОКАЛ!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Я татарин на лицо да с фамилией хохляцкой. Отчего ж в тоске кабацкой угодил под колесо. Я зарезан без ножа, я прострелен но не пулей. Вы мою свечу задули, осень - темная душа"

ДДТ. На все времена...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.