Sign in to follow this  
Followers 0
celllular25

Лазерный дальномер

42 posts in this topic

Здравствуйте, интересует такой вопрос где в Ташкенте продаются лазерные дальномеры ?

Какова их приблизительная цена и вообще кто пользовался, как вам ?

Я видел лишь на ebay там самые дешевые около 15$ макс дальность, 20метров.

те что по лучше и дороже наверное будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В здании ташгиити (урда) раньше сидела компания. занималась тримболовским и не только окологеодезическим оборудованием. мож и сейчас там сидят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ориентир кроме ташгиити есть еще ?

магазин, бутик или еще чего чтобы таксист знал куда вести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Урде сразу после моста через Анхор направо. Там еще знак висит "только для служебных машин". И прямо до железных ворот. Но не гарантирую что они там сидят. Уже несколько лет там не был. Вот кстати вроде бы их сайт

Edited by R2D2
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый дешёвый дальномер стОит не менее 900-1100 уе .

А то, о чём тут ведут речь - это лазерная рулетка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, рулетка, правильно

но просто во многих инет магазинах позиционируется как дальномер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый дешёвый дальномер стОит не менее 900-1100 уе .

ну хорошие лазерные рулетки тоже недешевы...

у нас на работе бошовская (50м) и хилтивская (150м), юзаем уже 5 лет и хоть бы хны

бошавская немного меньше и легче

зато хилтивская отображает на мониторе 4 последних измерения ;)

очень удобно, выставил рук в нужной позиции и стрельнул 4 раза, легче более правильную величину узнать

но в солнечный день... на открытом солнце... только обычные рулетки спасают

что то я расписался))

бошевскую привозили из немеции стоила около 100 евро

хилти покупали тут за 400 баксов (кстати съездите на туркмеский, за корзинкой был фирменный магаз Хилти. цены самолетные зато качество)

думаю еще могут быть в мире инструментов на у носира, не доезжая южного вокзала, справа на первом этаже какого то дома, до моста

если решите брать бош то берите синий, зеленые инструметы для любителей (сответсвенно и качество хуже)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хилти покупали тут за 400 баксов (кстати съездите на туркмеский, за корзинкой был фирменный магаз Хилти. цены самолетные зато качество)

думаю еще могут быть в мире инструментов на у носира, не доезжая южного вокзала, справа на первом этаже какого то дома, до моста

если решите брать бош то берите синий, зеленые инструметы для любителей (сответсвенно и качество хуже)

чтож ты раньше молчал про рядом с корзинкой

даш как-нить на недельке координаты этих магазинов. мне тож кой чего надо глянуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтож ты раньше молчал про рядом с корзинкой

даш как-нить на недельке координаты этих магазинов. мне тож кой чего надо глянуть

я даже с тобой туда схожу ;) тебе скачуха мне разнообразие

кстати цены ненамного подарожали оказыца ихний капиталистический магаз

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну хорошие лазерные рулетки тоже недешевы...

Года три тому назад брал китайские - нужны были по работе . Кажется по 40 или 50 уе. Дальность - 25-30м. Так же с памятью и функцией вычисления. Обе до сих пор работают. Точность вполне приемлемая. Насчёт солнца - это да, есть такой минус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о, тоже нужна, надо будет посмотреть, кто сходит выложите потом нынешние цены плиз) желательно дальность измерений между 50-100 м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Москвы надо заказывать, там и выбор есть и цены приемлемые, недавно заказали, кажется в сети магазинов 220 вольт, у них там сайт тоже так называется кажется, онлайн консультант реально "работает"

 

Самый оптимальный вариант BOSH, а модель уже по специфике работы надо выбирать

Edited by masterplast.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о, тоже нужна, надо будет посмотреть, кто сходит выложите потом нынешние цены плиз) желательно дальность измерений между 50-100 м.

когда звонил по одной из выложенных ссылок на http://geoinform.uz/ на 100м сказали только перечислением и за 1 750 000, не знаю шутка ли, или же у них реально такие цены но я сказал "ага, Спасибо, до свидания" :).

Насчет зарубежных сайтов сейчас в поиске наиболее оптимального варианта,на ebay видел там в районе 40-70$ есть на 50м, есть и дороже по качественнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 100м сказали только перечислением и за 1 750 000, не знаю шутка ли

Наверное пошутили... ;) Или вы спросили о дальномере. Надо было спрашивать рулетку .

Указанная на сайте HD 50 стоит в Москве около 200 уе . В Китае - примерно 70.

 

Поищите в китайских интернет магазинах - гораздо дешевле выйдет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное пошутили... ;) Или вы спросили о дальномере. Надо было спрашивать рулетку .

Указанная на сайте HD 50 стоит в Москве около 200 уе . В Китае - примерно 70.

 

Поищите в китайских интернет магазинах - гораздо дешевле выйдет.

возможно я сказал дальномер, но четка сказал какая модель, я спросил цены на HD50 и HD100, сказали на 50 нету, а про 100 метровый я уже рассказал.

на счет китайских магазинов не подскажите какие именно ?

на сайте 220вольт на 50 метров идут от 130-150 и выше...

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сайте 220вольт на 50 метров идут от 130-150 и выше...

обращайте внимание на количество батареек, у знакомого в бишкеке была рулетка с 2-мя пальчиковыми батарейками всего (зато легкая :blink: ))

кончались эти батарейки крайне быстро, чем их больше тем лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на счет китайских магазинов не подскажите какие именно ?

Как один из примеров - здесь .

А вообще - их много. Задайте в поисковике .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное пошутили... ;) Или вы спросили о дальномере. Надо было спрашивать рулетку .

Указанная на сайте HD 50 стоит в Москве около 200 уе .

ну если она там стоит 200 у.е., то если ее суда официально завозить, то она и будет стоить больше ляма. Ничего удивительного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искал для работы лазерную рулетку, единственное место где продают по перечислению это напротив корзинки на Туркментском, у них даже сайт имеется, гугл в помощь. Так вот 2 недели назад у них была только Leica D5, дальность 200 м, преимущество и неоспаримое был видео монитор на рулетки, очень полезная штука особенно в солнечное время, zoom 4. Смотришь не на лазерную точку на объекте, а на монитор. Ну это когда меряешь на улице при расстояниях после 30-40 м.

Но цена,ё*****, 3 100 000 сум. В раше аналог 900-1200 $.

А да у них еще Hilti была рулетка 2 500 000 сум, но по измерительным приборам мировой лидер Leica

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искал для работы лазерную рулетку, единственное место где продают по перечислению это напротив корзинки на Туркментском, у них даже сайт имеется, гугл в помощь. Так вот 2 недели назад у них была только Leica D5, дальность 200 м, преимущество и неоспаримое был видео монитор на рулетки, очень полезная штука особенно в солнечное время, zoom 4. Смотришь не на лазерную точку на объекте, а на монитор. Ну это когда меряешь на улице при расстояниях после 30-40 м.

Но цена,ё*****, 3 100 000 сум. В раше аналог 900-1200 $.

А да у них еще Hilti была рулетка 2 500 000 сум, но по измерительным приборам мировой лидер Leica

 

Есть такой магазин "Мир инструментов" там продают преимущественно BOSCH. Я там покупал DL-50, тогда он стоил 250уе! Недавно Я был в том магазине, вроде попадались на глаза и длинномеры. Вещь сразу скажу классная, пользуюсь до сих пор. Можете позвонить и узнать о наличии тел-1554351.

 

Искал для работы лазерную рулетку, единственное место где продают по перечислению это напротив корзинки на Туркментском, у них даже сайт имеется, гугл в помощь. Так вот 2 недели назад у них была только Leica D5, дальность 200 м, преимущество и неоспаримое был видео монитор на рулетки, очень полезная штука особенно в солнечное время, zoom 4. Смотришь не на лазерную точку на объекте, а на монитор. Ну это когда меряешь на улице при расстояниях после 30-40 м.

Но цена,ё*****, 3 100 000 сум. В раше аналог 900-1200 $.

А да у них еще Hilti была рулетка 2 500 000 сум, но по измерительным приборам мировой лидер Leica

 

Есть такой магазин "Мир инструментов" там продают преимущественно BOSCH. Я там покупал DL-50, тогда он стоил 250уе! Недавно Я был в том магазине, вроде попадались на глаза и длинномеры. Вещь сразу скажу классная, пользуюсь до сих пор. Можете позвонить и узнать о наличии тел-1554351.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Позвонил, мне нужна рулетка не меньше, чем на 100 м, у них BOSH на 150 м. Стоит еще дороже, чем Leica.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит еще дороже, чем Leica.....

Я б за такую цену не покупал...Дешевле мардов нанимать каждый раз для нужных замеров. <_<

Надо у китайцев искать в интернетмагазинах. Иногда у них попадаются вполне приличные и работоспособные девайсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду думать и смотреть, кто может подсказать надежную и не дорогую службу доставки из Китая. А то мне попадаются по цене не менее 100$ за одну посылку, нормальная цена (товар-кросовки)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я б за такую цену не покупал...Дешевле мардов нанимать каждый раз для нужных замеров. <_<

Надо у китайцев искать в интернетмагазинах. Иногда у них попадаются вполне приличные и работоспособные девайсы.

тоже считаю такие цены не нормальными.

я решил после нового года поискать китайцев, не думаю что ихние сломаются быстрее чем эти "фирменные".

тем более если сломается китайский за 80 то будет менее обиднее нежели если сломается бош за 200 их ведь всеравно не чинят ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Leica D5, дальность 200 м, преимущество и неоспаримое был видео монитор на рулетки, очень полезная штука особенно в солнечное время, zoom 4. Смотришь не на лазерную точку на объекте, а на монитор. Ну это когда меряешь на улице при расстояниях после 30-40 м.

Но цена,ё*****, 3 100 000 сум. В раше аналог 900-1200 $.

 

Не перестаю удивляться ценообразованию аналогичная рулетка за бугром стоит 500$

http://www.ebay.com/itm/Leica-Disto-D5-Laser-Distance-Measuring-Meter-w-Glasses-/260824913606?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cba6056c6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.